Checkers. World Title match Moiseyev — Laverty

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #417511
    alemo
    Участник

    А какая в США средняя зарплата? Судя по всему у Алемо она не средняя.

    Да, выше средней. Но ведь есть ещё и расходы, или ты про нх забыл ? Они при 3-х детях тоже выше среднего.

    Если позволит alemo, я могу даже рассказать пикантные подробности отъезда, которые в силу «некоторых обстоятельств» могли ускользнуть от внимания alemo.

    Что-то такое начало припомнаться 😆 Давайте подождём пока ещё лет 30, а то не слишком много времени прошло.

    Но пьянка пьянкой, а долг долгом. По пьянке мог и не вспомнить как проиграл, но ты то никогда ведь не напомнал после этого. 15 рублей сегодня — 50 центов, но ведь была инфляция эту цифру кажется надо разделить на 2000 ?

    #417512
    Second
    Участник

    Я бы лучше синтерполировал по доле в зарплате и добавил бы проценты за 30 лет.

    Что-то такое начало припомнаться Давайте подождём пока ещё лет 30, а то не слишком много времени прошло.

    Ладно, ребята. Заходите на сайт в июне 2041, будет над чем посмеяться, если у меня не будет склероза к тому времени.

    #417513
    alemo
    Участник

    Я бы лучше синтерполировал по доле в зарплате и добавил бы проценты за 30 лет.

    Ладно, ребята. Заходите на сайт в июне 2041, будет над чем посмеяться, если у меня не будет склероза к тому времени.

    Договорились ! В 2041 будем интерполировать от пенсии, если она к тому времени ещё останется в Америке

    На всякий случай вопрос- планируешь ли ты в своей будущей жизни играть в шашки ?

    #417514
    Second
    Участник

    Попробую, если не придется двигать копытом. А вот с преферансом тогда точно не получится.

    #417515
    Juri
    Участник

    А какая в США средняя зарплата? Судя по всему у Алемо она не средняя.

    Да, выше средней. Но ведь есть ещё и расходы, или ты про нх забыл ? Они при 3-х детях тоже выше среднего.

    Расходы у всех есть!
    Но это же круто, если чемпион мира по чекерс может себе позволить жить выше среднего и при этом иметь 3 детей!
    А играть матчи за звание ЧМ для него — как приготовить ужин)
    И при этом, шашки — не основной источник его доходов.

    Чемпионы по другим версиям жадно завидуют :D

    #417516
    alemo
    Участник

    Чемпионы по другим версиям жадно завидуют :D

    Так пускай оканчивают институт и получают нормальную профессию или переходят на шахматы.

    Чем чекерс хорош — им не прожить даже на нищенском уровне поэтому никто не обольщается. А вот скажем со стоклетками уже не так просто, потому что есть ИЛЛЮЗИЯ. и кто-то пытается этим зарабатывать на жизнь.

    #417517
    DDNNDN
    Участник

    А какая в США средняя зарплата? Судя по всему у Алемо она не средняя.

    Да, выше средней. Но ведь есть ещё и расходы, или ты про нх забыл ? Они при 3-х детях тоже выше среднего.

    А у Вас старшие дети сами себя еще не содержат? А то обычно пугают, что в Америке в 18 лет папа с мамой ручкой машут, и крутись как хочешь 😳

    Но пьянка пьянкой, а долг долгом. По пьянке мог и не вспомнить как проиграл, но ты то никогда ведь не напомнал после этого. 15 рублей сегодня — 50 центов, но ведь была инфляция эту цифру кажется надо разделить на 2000 ?

    Видимо не разделить, а умножить :) Во всяком случае сейчас все вклады, открытые до 1991г индексируют умножением, а не делением. 😳

    #417518
    alemo
    Участник

    А у Вас старшие дети сами себя еще не содержат? А то обычно пугают, что в Америке в 18 лет папа с мамой ручкой машут, и крутись как хочешь 😳

    Нормальные еврейские родители доводят детей до пенсии.

    Наш старшенький, которому 28 лет, уже живёт один и зарабатывает вполне сносно, но остались долги за его обучение и это мой с женой долг, не его.

    Видимо не разделить, а умножить :) Во всяком случае сейчас все вклады, открытые до 1991г индексируют умножением, а не делением. 😳

    В принципе у меня сохранилось какое-то количество старых советских денег, наверное имеет смысл в 2041 отдать из них — будут раритеты.

    Но это же круто, если чемпион мира по чекерс может себе позволить жить выше среднего

    У стоклеточников есть Meurs 😆

    #417519
    dammen
    Участник

    Начал смотреть партии, и первый вопрос относительно системы жеребьевки. Правильно ли я понял, что каждый из участников должен согласиться с вытянутым жребием (который включает в себя указание на 2 отсутствующие шашки и 2 полу-хода), в противном случае происходит пережеребьевка? И если да, то с какой целью сделано такое «послабление», в отличии от классического, 12 х 12 варианта игры?

    #417520
    alemo
    Участник

    Не совсем так. Речь идёт только о «забраковке», которая принимается только в случае полного согласия обоих игроков . Если же хотя бы один участник матча хочет играть дебют, то он играется.

    Сделано это вот для чего:

    1) В отличие от классики или жеребьёвки с 3-я полуходами, среди 2,500 дебютов с 11 шашками по слухам 😆 около 10% — проигрышных.

    2) Никто и никогда не проверял и не анализировал все 2,500 дебютов на ничейность. Поэтому участникам и предоставляется право анулировать дебют, который они считают проигрышным.

    3) Но … для того, чтобы не было ситуации, когда один из участников (более слабый ?) бракует все неравные дебюты, то забраковка происходит только тогда, когда оба участника согласны с этим.

    У нас с Тимом так было одн раз: он дебют посчитал проигрышным, а я нет. Может быть прав и он, но мне удалось сделать ничью за слабую сторону и выграть за сильную сторону.

    #417521
    alemo
    Участник

    Кстати, Миша и все остальные …

    Для тех, кто может заинтересоваться этой системой, привожу ниже скан карт. Всего их … 8 !!! Потрясающе элегантная и изящная математическая модель, позволяющая выбрать любой из 2,500 дебютов.

    Участники тянут карту 4 раза: два раза выбирая снятую шашку для белых и чёрных, и 2 раза выбирая ход. Если ход надо делать снятой шашкой, то он делается по простому правилу «в том же направлении».

    Если снята шашка С3 и выбран ход С3-Д4, то играется В2-С3 … Ну и так далее. Если снята шашка А3 и выбран ход А3-В4, то играется В2-А3.

    Эту систему могут использовать и программисты. Да и вообще с 11 шашками могут играть и русаки, совсем другая игра и дебюты. А главное — всё очень просто и никакой теории.

    Эта система карт было разработана первым чемпионом мира по версии с 11 шашками Newell Banks. Он также был многие годы. чемпионом мира и в эпоху жеребьёвки дебютов с 2-я полуходами.

    Что же касается титула чемпона мира с 11 шашаками, то Newell Banks стал чемпионом мира в 1917 году, а потерял титул в матче … 1969 году ! Фантастическое долголетие.

    Вот список всех матчей и чемпионов мира по версии с 11 шашками …

    1. 1917, N. Banks vs A. Jordan, Cedar Point, OH, USA, August 6-13, 5-2-11, N. Banks — 1st World Champion

    2. 1928, N. Banks vs A. Long, 7-5-28, Banks retained title

    3. 1966, N. Banks vs W. Van Leer, Detorit, MI, USA, September, 5-0-11, N. Banks retained title

    4. 1969, N. Banks vs K. Grover, Detroit, MI, USA, November 27-December 4, 3-2-19, K. Grover — 2nd World Champion

    5. 1972, K. Grover vs R. Martin, Seattle, WA, USA, May 10, 5-5-22, K. Grover retained title

    6. 1974, K. Grover vs D. Oldbury, Philadelphia, PA, USA, July 8-12, 6-2-9, D. Oldbury — 3rd World Champion

    7. 1986, D. Oldbury v R. Hallett, Poghkeepie, NY, USA, September 26, 3 — 4 — 13, R. Hallett — 4th World Champion

    8. 1987, R. Hallett v E. Lowder, Sanford, NC, USA, September 21-26, 2 — 4 — 13, E. Lowder — 5th World Champion

    9. 1989, E. Lowder v H. Devlin, 6 — 1 — 9, E. Lowder retained title

    10. 1990, E. Lowder v L Levitt, September 25-29, 5 — 1 — 11, E. Lowder retained title

    11. 2002, E. Lowder vs A. Moiseyev, Richmond, KY, USA, October 11-14, 6-6-8, E. Lowder retained title

    in 2006 E. Lowder passed away

    12. 2008, A. Moiseyev vs T. Laverty, NC, USA, July, 5-0-7, A. Moiseyev — 6th World Champion

    13. 2011, A. Moiseyev vs T. Laverty, Greensboro, NC, USA, May 27-29, 5-0-7, A. Moiseyev retained title

    #417522
    Juri
    Участник

    Кстати, ни факт, что 11 шашек — ХУЖЕ, чем обычные летающие.
    Позиции новые, но перекосов же нет!
    Абациеву на вооружение)

    #417523
    alemo
    Участник

    Позиции новые, но перекосов же нет!

    Ещё как есть и очень страшненькие.

    #417524
    dammen
    Участник

    Не совсем так. Речь идёт только о «забраковке», которая принимается только в случае полного согласия обоих игроков . Если же хотя бы один участник матча хочет играть дебют, то он играется.

    Сделано это вот для чего:

    1) В отличие от классики или жеребьёвки с 3-я полуходами, среди 2,500 дебютов с 11 шашками по слухам 😆 около 10% — проигрышных.

    2) Никто и никогда не проверял и не анализировал все 2,500 дебютов на ничейность. Поэтому участникам и предоставляется право анулировать дебют, который они считают проигрышным.

    Есть лист «Three-Move Opening List», в котором 174 дебюта, из которых 18 считаются проигранными, поэтому играют только 156 дебютов. Как я понял, с помощью программы Kingsrow была сделана оценка каждого из дебютов, в том числе выявлены 18 проигранных.

    Вопрос: почему нельзя использовать эту программу для проверки всех дебютов 11×11, убрать из списка эти примерно 10%, и оставить в листе только те, которые не проигрывают? Мне представляется такой подход более серьезным, более профессиональным. Долго проверять? А куда спешить? Если матч играется 1 раз в 3 года, то проверяя только по 3 дебюта в день можно легко закончить эту работу к следующему матчу. 😉

    3) Но … для того, чтобы не было ситуации, когда один из участников (более слабый ?) бракует все неравные дебюты, то забраковка происходит только тогда, когда оба участника согласны с этим.

    У нас с Тимом так было одн раз: он дебют посчитал проигрышным, а я нет. Может быть прав и он, но мне удалось сделать ничью за слабую сторону и выграть за сильную сторону.

    Мне не ясно, как можно в считанные секунды определить, является ли вытянутый дебют проигрышным, или нет? Или вам дают минут 10-15 на обдумывание и принятие решения «играть — не играть»?

    #417525
    alemo
    Участник

    Вопрос: почему нельзя использовать эту программу для проверки всех дебютов 11×11, убрать из списка эти примерно 10%, и оставить в листе только те, которые не проигрывают? Мне представляется такой подход более серьезным, более профессиональным.

    11 шашками всерьёз никто никогда не занимался.

    Мне не ясно, как можно в считанные секунды определить, является ли вытянутый дебют проигрышным, или нет?

    Очень просто: смотришь на позицию — и всё ясно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.