Checkers. World Title match Moiseyev — Laverty

Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #417541
    dammen
    Участник

    и нужно принять во внимание, что Michele Borghetti такие варианты видит

    Ну если видит, значит не попадётся и я ничего не выпущу 😆

    блаженны надеющиеся, ибо «Надежда» — есть государственный гимн Израиля. 😆

    Вопрос по первой партии третьего раунда, вернее о том, что сказано по ее окончании: (Agreed Draw with Alex stating he possibly could force Johnson’s Position).

    Что там было на самом деле? прозвучало напоминание, что при шашке 4 можно победить при помощи позиции Джонсона, но соперник пообещал не держать обе свои дамки на стороне шашки, и пришлось согласиться на ничью? :)

    #417542
    alemo
    Участник

    блаженны надеющиеся, ибо «Надежда» — есть государственный гимн Израиля. 😆

    Миша, крылышек нет, иногда проигрываю, но не частно, очень нечасто …тьфу, тьфу, тьфу … постучи по деревянному.

    У меня действительно есть некоторые проблемы с выигрышем выигрышных позиций, но не наоборот 😆

    Что там было на самом деле? прозвучало напоминание, что при шашке 4 можно победить при помощи позиции Джонсона, но соперник пообещал не держать обе свои дамки на стороне шашки, и пришлось согласиться на ничью? :)

    Он неверно перевёл мою мысль, но я не стал исправлять. Позиция конечно ничейная, но я мог попытаться поймать его на известную позицию Джонсона. Тим предложил ничью, и я принял, но потом долго и нудно извинялся перед Тимом и судьёй, сказав, что вообще-то позиция ничейная, но я бы её ещё с любым другим поиграл … итд, итп

    #417543
    dammen
    Участник

    блаженны надеющиеся, ибо «Надежда» — есть государственный гимн Израиля. 😆

    Миша, крылышек нет, иногда проигрываю, но не частно, очень нечасто …тьфу, тьфу, тьфу … постучи по деревянному.

    У меня действительно есть некоторые проблемы с выигрышем выигрышных позиций, но не наоборот 😆

    честно постучал 3 раза по деревянному столу. 😉

    Он неверно перевёл мою мысль, но я не стал исправлять. Позиция конечно ничейная, но я мог попытаться поймать его на известную позицию Джонсона. Тим предложил ничью, и я принял, но потом долго и нудно извинялся перед Тимом и судьёй, сказав, что вообще-то позиция ничейная, но я бы её ещё с любым другим поиграл … итд, итп

    теперь понятно! :)
    А что там он сказал по окончании следующей партии про какие-то спазмы и судороги, которые охватывают его при разыгрывании «тычка»? 😯

    #417544
    dammen
    Участник

    ОК, в ожидании ответов на предыдущие вопросы попробуем рассмотреть партии 4-го тура.

    Первая партия.

    3…. 19-16.
    почему не играть здесь 17-13. или вновь случилась недооценка размена 20-24, после которого у белых крайне неуютная, труднозащитимая позиция?

    7.10-14 отличный ход, не оставляющий сопернику шансов!
    интересно что на 7. …22-18 выигрывает как простой размен 8-11 16-12 14-17 и 11-15, так и симпатичная комбинация, заслуживающая отдельной диаграммы: 8-11 16-12 14-17 24-27 3-8 и 11-16. с несложным эндшпилем..

    12.10-14 и можно сдаваться.
    выигрывает также и 12.2-7, и даже 12.5-9.

    Вторая партия.

    3. …24-19
    вопрос, можно ли было вместо этого хода сыграть принципиально, например так: 25-22 11-15 23-19 4-8 26-23 7-11 30-26 2-7 29-25 и т.д. ?

    4. …19-16 плохо, но как играть иначе?
    после 25-22 7-11 22-18 4-8 6-22 11-15 ничьи не видно.

    5. 4-8.
    жаль что красные не сыграли 6-9, было бы интересно посмотреть на защиту белых. 😉

Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.