Чекерс в Лилле в 2012.

  • В этой теме 115 ответов, 21 участник, последнее обновление 12 лет назад сделано alemo.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426293
    edvardbuzinskij
    Участник

    С участниками у вас тоже негусто…… :?
    Короче, НЕ ПЕКИН… :-(

    #426294
    alemo
    Участник

    С участниками у вас тоже негусто…… :?
    Короче, НЕ ПЕКИН… :-(

    Мал золотник да дорог 😆 играют лучшие, туристов нет ! Да и путёвок всего две:

    одна на небеса (матч со мной), вторая в Поднебесье (Пекин в декабре этого года). Если нет шансов, то зачем пытаться ? :?:

    Кинг в Пекин уже попал, у остальных есть шансы огрести одну (в Пекин) или сразу обе путёвки.

    #426295
    Аноним
    Гость

    Если нет шансов, то зачем пытаться ?

    Пытаться всегда можно. Тут в одной из тем было, как «турист» Миловидов, случайно попавший в финал 32 чемпионата CCCР занял первое место, что не может быть случайно.

    PS: сильно поразила чемпионка мира по чекерс из Туркмении. Неужели он там так развит?

    #426296
    alemo
    Участник

    PS: сильно поразила чемпионка мира по чекерс из Туркмении. Неужели он там так развит?

    Нельзя конечно сказать что во всем Туркменистане играют в чекерс на улицах 😆 Семья Дурдыевых (Амангуль недавно вышла замуж и сменила фамилию) известна своими шашечными семейными традициями, где все члены семьи (даже мать по моему тоже) играют в шашки — русские, стоклеточные а теперь и чекерс. Боюсь сбиться со счёта, но по моему международными мастерами, гроссмейстерами и обладателями национальных званий и титулов там являются 5 человек: Мустафа (отошёл от шашек и чекерс пару лет назад), Багтияр, Башир, Амангуль, отец … никого не забыл ?

    Достаточно было несколько лет поработать всерьёз, поиграть в серьёзных турнирах с серьёзными соперниками, чтобы добиться успехов. Впрочем Амангуль кажется является исключением — по моему она талантливее своих многичисленных и тутулованных братьев и отца.

    Она на голову выше сильнейших женщин-чекеристок, но и в мужских турнирах её уровень выше среднего мастера.

    =================================================

    Для меня события в Лилле имеют только один шкурный интерес — кто будет моим соперником в матче на первенство мира в следующем году. Пока после 2-х туров в глубоком тумане 😆 просматривается тройка: Рон Кинг с Барбадоса, мой соотечественник и друг из Америки Ричард Бэквит и итальянец Мишель Боргетти — участник последнего матча на первенство мира с жеребьёвкой 3-х полуходов.

    Завтра утром в 3-м туре Кинг играет с Боргетти, весёлая и кровавая намечается встреча, оба большие противники компромисов, любят идти на жуткие осложнения и всё подвешивать в надежде перемотать соперника, и оба очень амбициозны.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #426297
    Аноним
    Гость

    Завтра утром в 3-м туре Кинг играет с Боргетти, весёлая и кровавая намечается встреча, оба большие противники компромисов, любят идти на жуткие осложнения и всё подвешивать в надежде перемотать соперника, и оба очень амбициозны.

    Спасибо за подробный ответ, Александр!
    Действительно очень интересная семья у Дурдыевых, успех Амангуль тем более замечательный, что особо поиграть с многочисленныйми сильными игроками в чекерс на родине и рядом не получается. И это подтверждает то, что талант это врожденное, надо его лишь развить. Родись Амангуль в США глядишь сейчас была с Кингом и Боргетти боролась бы за выход в финал.

    И вот такой вопрос: есть ли сайт, на любом языке (ну кроме китайского и подобное) где гооврилось бы о чекерс — фото, партии, интервью, стать и подобное? Интерсно увидеть, что из себя чекреисты представляют.

    #426298
    alemo
    Участник

    И вот такой вопрос: есть ли сайт, на любом языке (ну кроме китайского и подобное) где гооврилось бы о чекерс — фото, партии, интервью, стать и подобное? Интерсно увидеть, что из себя чекреисты представляют.

    Наболее оживлённый, интересный и информативный англоязычный чекерсный сайт на сегодняшний день — Американской Федерации (ACF — American Checkers Federation) http://www.usacheckers.com

    В 3-м туре Боргетти выиграл обе партии у Рона Кинга, а в 4-м сыграл вничью обе партии с Ричардом Бэквитом. После 2-х дней, 4-х туров, 8-и партий у Боргетти 12 очков, у Бэквита и Кинга по 11 и послезавтра они встречаются между собой.

    Завтра будет передышка и заседание Генеральных Ассамблей ФМЖД и Всемирной чекерсной федерации.

    АМ

    #426299
    Anatoliy
    Участник

    Уважаемый Алемо, а какие призы в турнире чеккерса, если они, конечно, есть?
    То что Колин играет в чеккерс известно, но вот то, что в турнире среди женщин увидел Чижевскую Надежду меня удивило очень.
    То, что в турнире мужчин определяется участник матча зазвание чемпиона мира, понятно, а что у женщин в этом плане?

    #426300
    alemo
    Участник

    Здравствуйте, Анатолий !

    Спасибо за интерес, проявленный к чекерс. Для женщин в Лилле в отличие от мужчин проходит чемпионат мира и разыгрывается звание чемпионки мира с жеребьёвкой 3-х полуходов. От старой системы с турнирами Претендентов и матчами на первенство мира, аналогичной той, что проводится для мужчин, отказались в прошлом году из-за очень низкого числа участников.

    Как часть переходного периода, последний матч на первенство мира по классике (GAYP) между чемпионкой А. Бердиевой и претенденткой из Италии (победительницей Турнира Претендетов в 2011 в Сан Реме) пройдёт в декабре этого года.

    Информацию о призах в мужском и женском турнирах в Лилле я уже публикова в начале этой темы, но могу повторить.

    1) В мужском турнире:

    1-е место — 1000 евро
    2-е место — 500 евро
    3-е место — 250 евро
    4-е место — 100 евро
    5-е место — 100 евро
    6-е место — 100 евро

    2) В женском турнире:

    1-е место — 600 евро
    2-е место — 350 еро
    3-е место — 200 евро
    4-е место — 100 евро

    Все призы назначены Всемирной Чекерсной Федерацией, от ФМЖД мы не получили ни цента

    #426301
    Аноним
    Гость

    Информацию о призах в мужском и женском турнирах в Лилле я уже публикова в начале этой темы, но могу повторить.

    Призы конечно не назовешь огромными, но как говорят по крайней мере в России местные власти могут наградит за победу куда более щедро — машинами, квартирами и другими благами.
    Но вот тут по крайней мере шахматисты проводят коммерческие турниры, каждый вносит вклад и он рзыгрывается. И там можно выиграть уже много. Есть ли что-то подобное у чекерсистов?

    Кстати, спасибо за ссылку. Очень интерсный материал. Там же была и ссылка на музей чекерс, тоже интерсно и сайт сделан хорошо.

    #426302
    ALGIMANTAS
    Участник

    Призы конечно не назовешь огромными, но как говорят по крайней мере в России местные власти могут наградит за победу куда более щедро — машинами, квартирами и другими благами.

    Да, Илана правильно пишет :), в России все чемпионы в стоклеточные шашки и в русские шашки уже щедро награждены машинами, квартирами и другими благами, теперь очередь за чекерсистами — будущими чемпионами :D :D.

    #426303
    alemo
    Участник

    теперь очередь за чекерсистами — будущими чемпионами :D :D.

    Не помню, упоминал ли я здесь когда-нибудь, что Рону Кингу при жизни поставили памятник на Барбадосе ?

    #426304
    Аноним
    Гость

    а, Илана правильно пишет

    Ваша ирония не к месту. В приведенной вами же цитате ясно сказано, что «как говорят …» и «могут наградить». Такое я слышала от местных и даже примеры приводили, я првыкла людям доверять, ну если вы пишите что они соврали, то не знаю…
    Но почему-то верится именнно им. В мелких областях (даже странах) отношение к победам своих совсем не такое же как в столицах и крупных городах. Я вам 100% гарантирую, что стань чемпионом мира или даже России по шашкам, к примеру житель таких областей России как Дагестан, Чечня или к примеру Осетия, то приличные награды он получит.

    #426305
    Tsvetov
    Участник

    …в России местные власти могут наградит за победу куда более щедро — машинами, квартирами и другими благами.

    В России квартирами награждают только ОМОНовцев за победу над мирными гражданами. В скором времени наградят ещё одного «пострадавшего» — за, якобы, укус Гарри Каспаровым 😯

    #426306
    alemo
    Участник

    В этой теме мы говорим не про гэбьё в России, а про чекерс в Лилле.

    Алгимантас думает, что под ником «Илана» прячется какой-то крот, но я думаю он не прав — слишком примитивно и тогда такого работника надо было бы уволить с работы … впрочем проверить это нет никакой возможности, поэтому нечего волноваться и гадать.

    Напоминаю — тема «чекерс в «Лилле». Сегодня будут выборы нового Прездента Чекерсной Федерации и голосование по новому Уставу ФМЖД.

    #426307
    Аноним
    Гость

    Прездента Чекерсной Федерации и голосование по новому Уставу ФМЖД.

    И кого бы лично Вы хотели бы видеть на этом посту? Почему самому не стать президентом?

    PS: не подскажите где можно поиграть в чекерс в инете? На всех местах что знаю чекерсисты не ходят.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.