чеккерс

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #369672
    nikvo
    Участник

    До приезда Моисеева я был единственным «руским» игравшим в организованный чекерс.

    C Витасиком Вас теперь стало трое :D

    Нахрапом эту игру не возмешь.

    Не встречал игр ,которые можно взять нахрапом:D

    Безусловно навычки советского шашиста дали мне громадный качественный трамплин делая легкие успехи. Но как и в любой деле, спорте, науке или ремеслу, дойдя до определеного уровня нужен огромный талант, видение, одержимость, работоспособность — даже везучесть! чтобы поднять планку до нового уровня. Вы можете кричать что пинг-понг не игра, теннис это да! — и поле больше, и мяч и ракетки, и «поэтому» хороший тенисист сразу станет чемпионом в пинг-понг если бы там были солидные призы.

    Я кричать не буду:D Сравнение не корректное.Если бы в большом тениссе или в пинг понг на одном поле разыгрывались игры по другим правилам,то это сравнение было корректным.
    Кто силён в вольной борьбе,также силён и в классической борьбе.Вот это сравнение корректное.

    Глупо и смешно. Алех сделал шашечный подвиг осилив эту огромную игру, кстати намного более зрелую чем другие разновидности.

    :D :D Конечно чекерс намного более зрелая игра,чем другие виды шашек,ведь в других разновидностях шашек американцев и близко нету.

    Никво основывает многие свои умозаключения на возрасте. Напоминает мне брюзжание Andy Roonie, пожилого коментатора CBS — «я пишу все мои очерки на старом Ундервуде — зачем мне компютер или word processor? — мне говорят что лучше. Старый Билл Шекспир писал гусиным пером — что компютер напишет лучше?»

    Опять некорректное сравнение.Во многих видах спорта,а также в жизни возраст играет громадное значение.Кстати и претенденты на мировую корону в чекерсе тоже алтен захен:D(люди в возрасте)
    А причём тут Andy Roonie я не понял:D .Тем более он прав.Неважно на чем пишешь,важно,что произведения пользовались спросом.

    Второй любимый довод Никво — Alex был «недостаточно» сильным мастером в русские шашки. Из этого он делает умственный прижок что те кто играл в русские шашки «конечно же» будут играть лучше в чекерс. Но ведь это глупость — говорит что они слишком хорошо приспособленны думать именно в таком стиле. Но ведь чекерс совсем различная игра, чем русские, бразильские или Пул, там нужнo совсем другое мышление.Так что прогресс был стремительным но далеко не легким.

    По теории вероятности ,если человек который лучше других решает задачи по алгебре,то он и в схожих дисциплинах будет лидировать.Будь то задачи по арифметике или тригонометрии.Понятно ,что чекерс совершенно другая игра и нужно по другому думать,но между стоклетками и русскими разница гораздо большая,чем между чекерсом и русскими.А другое мышление в новую игру,у людей,которые играли сильнее алемо в русские,разовьется по теории вероятности быстрее чем у него.
    Если спорстмен сильнее в одном виде спорта,то он как правило сильнее в других видах спорта.Это аксиома относится ,как к умственным видам спорта,так и физическим.

    То что другим занимало годы он делал за месяца. Тогда как другие играли 2-3 турнира в год Alex играл 2-3 турнира в месяц гасая на машине с первенства одного штата на другое. И конечно почти ежедневные, часто несколько в день, интернетовские турниры. Его энергия поражала, его умение пересчитать опонента, запутать в сети нюансов, его неунывание, психологическая стойкость — и конечно же работоспособность за доской и дома.

    Я уверяю Вас,дайте шашистам из СНГ финансовую возможность играть в чекерс,то Вы поразитесь,как быстро корона уплывёт из Америки:D

    Да — возможно что другие «русские» могли бы быть сильнее.
    Так пусть докажут!

    К счастью Алемо у «русских»нет таких возможностей

    Я например думаю что как только китайцы займутся шашками то и голандцам и русским там делать будет нечего. Но ведь это все «если бы да кабы» — доказывайте за доской, милости просим.

    У них есть го,и другие интересные умственные игры.Которые намного сложнее чекерса.Многие европейцы и американцы пытаются освоить эти игры,стали профессионалами,изучают эту игру с детства,но они не могут попасть в элиту,в отличие от Алемо,который через пару лет,после ознакомления с новой игрой в зрелом возрасте стал чемпионом мира
    :D :D

    #369673
    alemo
    Участник

    Алемо,который через пару лет,после ознакомления с новой игрой стал чемпионом мира

    Официальным чемпионом мира, признанного всеми федерациями, я стал через 7 лет, в 2003 году. Впрочем 2 года я пытался сыграть матч, но мой соперник меня избегал. Так что по хорошему я вышел на матч за звание чемпиона мира через 4-5 лет.

    Сомневаюсь, что кому-нибудь удастся это сделать намного быстрее. Слишком много теории и требуется очень интенсивная практика, хотя бы и в Интернете. Теория в чекерс очеь развита, и одной интуиции или расчёта мало, особенно в критических дебютах.

    Ну и самое главное, Вы забыли основное — успеха добиваются только фанатики и насильно мил не будешь. Надо любить это дело. Невозможно в один день взять и сказать — «переключаюсь на чекерс».

    Очень может быть (и так оно и есть во многих случаях) — Вы обнаружите, что не лежит душа к новой игре, но вот тошно и всё ! Мне об этом говорили многие мастера и гроссмейстеры, переехавшие сюда, в частности А. Могилянский. И я его понимаю.

    Ну а что же будет, если кто-то полюбит чекерс, начнёт изучать всерьёз, работать и играть в турнирах ? Да ничего страшного — будет новый очень сильный игрок у которого будут все шансы бороться за титул чемпиона мира — так было всегда и так будет. Не существует ничего вечного, в том числе и чемпионов.

    Если новый чемпион мира будет играть в чекерс лучше меня, значит планка уровня игры в чекерс поднимется на новый уровень. В этом и есть моя основная задача, как чемпиона мира — развитие этой игры.

    Александр

    #369674
    nikvo
    Участник

    too alemo

    А почему чекерсная федерация не проводит чемпионаты мира среди женщин?

    #369675
    alemo
    Участник

    too alemo

    А почему чекерсная федерация не проводит чемпионаты мира среди женщин?

    Проводит, ещё как проводит ! Матч на первенство мира между чемпионкой мира из Ирландии, Патришей Брин, и Претенденкой из Туркменистана, Амангуль Дурдыевой (18 ), состоится осенью этого года в Ирландии.

    Матч будет проводиться с жеребьёвкой 3-х полуходов. Патриша завоевала этот титул более 10 дет назад и с тех пор успешно защитила его в нескольких матчах, практически разгромив всех своих соперников. Патриша стала чемпионкой мира лет в 15 или 16 лет и сегодня ей чуть больше 25.

    Я бы оценил уровень Патриши как средний мужской мастер. Ни одна из женшин, играющих в чекерс, не подходила и близко к этому уровню.

    Предстоящий матч обещает быть очень интересным и я лично предсказывать результат не берусь.

    Александр

    #369676
    alemo
    Участник

    Я уверяю Вас,дайте шашистам из СНГ финансовую возможность играть в чекерс,то Вы поразитесь,как быстро корона уплывёт из Америки

    Это пожалуй наиболее серьёзный довод и аргумент из всех, что я слышал до сих пор. Здесь есть одна существенная тонкость. Разница в уровне жизни между бывшим СССР или странами СНГ сегодня, и развитыми странами, великa и есть определённые ножницы. Если призы составляют годовой доход в 10-15 тысяч долларов, то для гражданина СНГ это достаточная сумма для сносного существования, но не для человека из развитых стран.

    А вот если бы призы были шести или семизначными, то все были бы в равных условиях — есть за что бороться.

    Вот тогда и можно сравнивать или что-то утвеждать. Успехи Россиян сегодня и граждан бывшего СССР объясняются именно этими ножницами, а отнюдь не наличием большего таланта или способностей.

    Так что аргумент насчёт китайцев имеет право на существование 😆 Они ещё более голодные.

    АЛЕМО

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.