Чемпион мира среди юниоров и кадетов Хайкен 16-22.2012

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпион мира среди юниоров и кадетов Хайкен 16-22.2012

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341468
    sergnnn
    Участник

    темы вроди не нашёл в турнирах.
    Эдвард там…Потом думаю будет литературный отчёт . В Хайкене ,хотя и достопримечательностей не много,но обычно происходят интересные эпизоды.Я до сих пор рассказываю.как в 2006 году Игоря Михальченко сбил велосипед и они с велосипедистом чуть поплавали в реке.
    Пока у меня пара фрагментов.
    http://www.youtube.com/watch?v=_VLfnUOhBaA&feature=youtu.be

    Luc Champion -Niaaz Salarbaks,Artur Tunkevic-Karl Jaagup Kask

    #437300
    edvardbuzinskij
    Участник

    Прямо не знаю с чего начать.. :-(
    Человек состоит из клеток,молекул, атомов и так сложилось,что им нужна какая-то там энергия,которая почему то получается от расщепления пищи, поступающей в наши котельные-желудки.
    Ну короче, люди это те же электро или атомные станции….а… а…. а…. Некачественное сырьё может привести к аварии…… :-(
    Голландию называют так скорее всего от слова гол ,так как там футбол уж конечно популярнее шашек.Всё ж таки в моём представлении ей,стране было бы к лицу и другое название ;Бутербротландия. 💡
    И утром и в обед,который у них называется ланч, мы имели бутербродную диету.Правда на завтрак можно было сделать и съесть несколько бутербродов то ли с мясцом,(2-ух просвечивающихся на свету видов. 😉 ..)то ли с сыром (1 вид), то ли с джемом,ореховым или шоколадным маслом из банки многоразового пользования. 😳 ОДНООБРАЗНЫЙ завтрак так надоел, что через несколько дней не все на него стремились 😥 …..
    А на ланч было только два бутерброда(всегда, как из одного инкубатора такие же все 7 дней..) плюс пачечка молока в 200 мл.
    В Советском Союзе на некоторых производствах тоже выдавали за вредность молоко….Что же пили те, чей организм не переносит молоко? Наверное всякуюгадость ;столичную,московскую,жигулёвское и солнцедар, но за СВОИ кровные 👿 ….Нашим же спорсменам оставалось бесплатно пить воду из бака или в баре брать чай кофе по 1,5 евро…..ОДНАКО!. 👿 ….
    Ужин состоял из второго блюда( был хорош и каждый день иной :) ) и можно было даже взять добавку,так как не все дамы на ночь много ели 😳 ….
    Суп ……Ах , если бы его и подавали ,то уж точно с пакетиков.Лучше не надо. 😳
    Отрадой было то, что в домиках, где мы жили была кухня и можно было при желании и толстом кошельке отвести душу….
    Продолжение следует….

    #437301
    .ru
    Участник

    Человек состоит из клеток,

    Интересно, у тех кто играет в русские шашки количество клеток кратно 64, а у стоклеточников — кратно 100, или нет?.. Соррь, что влез..не перебиваю больше..

    #437302
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну наука недавно доказала, что ЭТО действительно так и есть. А у тех, кто играет в оба вида, волшебным числом являтся 82.(100 плюс 64 делим на 2) 😳
    И потому конечно же стоклеточникам надо есть больше и качественнее.Против науки не попрёшь… 😳

    P.S.Те же у кого нарушена естесственная клеточная репродукция ,имеют 164 кратное клеточное строение и обычно имеют большой и нездоровый вес …За примерами далеко ходить не надо… 😳

    #437303
    edvardbuzinskij
    Участник

    Хейкен это деревня где-то на севере страны, в которой делать абсолютно нечего,кроме как пасти коров,овец,свиней, выгуливать лошадей и…. играть в шашки. 😳 Может поэтому тут и рождаются такие звёзды, как Бомстра..от безнадёги что ли… 😳
    Кстати, о Бомстре;он присутствовал на всех турах(хотя и послал подальше и Корбах и Пекин…. 👿 ) и не просто присутствовал, а работал ;ВВОДИЛ в базу партии турнира!!! Без его квалифицированной помощи навряд ли ВСЕ партии появились бы своевременно….. 😳
    В Хейкене в клубе, где проходят обычно клубные матчи голландских шашечных лиг, было немного тесновато ;обычно тут играют 60 человек (6 команд по 10) ,а нас было больше ста (участники- зрители -тренера). Все жили в Оранье ;что-то в виде комплекса с примитивными развлечениями и сотнями домиков ,куда обычно на выходные заезжают голландцы со своими чадами ,когда им надоест сидеть у своих телевизоров ,поедая дешёвые магазинно-домашние бутерброды и хочется избавится от мятых в карманах пачек евро 😳 ….
    От Оранье до Хейкена 3 км. Нас конечно возили туда сюда,но когда было 2 тура (2 раза) деться было совершенно некуда….От Хейкена,где нет магазинов до Бейлена,где есть с 3 десятка магазинов ,банк и даже железнодорожная станция -5 км. Тренера тоже люди;им разнообразие подавай , и организаторы несколько раз нас подвозили в Бейлен и даже однажды в большой город Ассен(17 км).А деткам было конечно скучно……Их ,так как нас, не баловали…..Мне кажется они и не поняли где были ;то ли в Голландии то ли в литовской или эстонской деревне,ибо НИЧЕГО не видели 😥 …Кроме живой природы…. 😳
    Продолжение следует….

    #437304
    Aleko
    Участник

    Боомстра родился и живёт в Эммене, учится в Гронингине. За клуб «Hijken DTC» только играет :).

    #437305
    serglar
    Участник

    Ну не знаю…
    Когда мы были там на Европе-2009, детям парк ОЧЕНЬ понравился. (возраст — надежды и не только).
    Да и завтраки были вполне ничего так.
    Наверно зимой все кажется невеселее как-то.

    #437306
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я был у него Бомстры дома. Там такая же деревня. :-(

    #437307
    edvardbuzinskij
    Участник

    в 2009 питание было на порядок лучше. 😳
    А теперь по моим подсчётам(магазинным) Завтрак примерно 1 евро в день на человека.Ланч ровно 0,5 евро. :-( Ужин 3-4 евро.

    #437308
    gamlet
    Участник

    А где миллионы ОТТЕНА,в Ж.

    #437309
    edvardbuzinskij
    Участник

    Оттен вообще тут ни причём.

    #437310
    Aleko
    Участник

    Я был у него Бомстры дома. Там такая же деревня. :-(

    Я тоже был у Боомстры дома и не раз :). Эммен — самый крупный город провинции Дренте (в которой находится и деревня Хайкен) с населением чуть больше 100 тысяч человек. Ну да, как и большинство голландцев семья Боомстры живёт в частном доме на окраине города. Но тогда получается все голландцы живут «в деревне» :).

    #437311
    edvardbuzinskij
    Участник

    В клубе, где играли ,возле бара стоит паралепипедный мрачный типично голландский стол ;там помещалось 7-8 свободолюбивых тренеров ,которые как в «Декамероне» от нечего делать , рассказывали свои истории и обменивались опытом жизни на шашечном и семейном поприще. 😳 У большинства были свои Самсунги-Галакси или что-то в этом роде,и потому общение было на два фронта ;стольное и с внешним миром….Все с внутренним холодком и с неожиданной для себя стойкостью ожидали приходящего со дня на день конца света.Чтобы как то скрасить последние дни все старались высказать себя без остатка-осадка. 😳 …Шутки -прибаутки, немного грустный смех ….ну,как и положено, когда пьёшь кофе-чай за 1,5 евро,а не вино за 5-10 :-( …. Иногда подсаживались гости из прошлого (Советского прошлого),которые нашли своё счастье в канальной стране….эмигранты любви, одним словом. 😳 …Их истории хотя внешне и были привлекательны ,но последовать за ними отчего то не хотелось….
    Некоторые тренера со слезами в глазах 😥 сожалели, что не могут себе позволись спокойно и с биологическим научным интересом пройтись на обратном пути домой по красным кварталам Амстердама ;детей совершенно некуда было деть…а взять с собой опасно.Ещё неизвестно ,что они наплетут своим предкам….. 😳
    Эхе.. хе… быть в Голландии и не побывать ТАМ……Ну и жизнь у тренеров;как у сперматозоидов в пробирке и под микроскопом….А кто-то нам завидует…..Дурашки!….. :-(
    Продолжение следует…………

    #437312
    valiuk
    Участник

    В который раз приходится возвращаться к критериям распределения мест по рейтингу соперников.
    Система определения призовых мест по рейтингу НЕОБЪЕКТИВНА!!!
    Однако судьи с завидным упорством продолжают её использовать. Хочу узнать кто её предложил?
    В 2012 году все дележи выиграл Дамир Рысаев — самый слабый рейтинг из группы лидеров 16-летних. Почему? — очевидно, встречаясь с соперниками он отдает более слабый и получает более сильный рейтинг.
    Что касается сотых в определении — ничего страшного тут нет — вопрос в другом — ОТКУДА судья взял рейтинги Tima Vermulena и Anastase Leklerca?? Облазил все рейтинги — нет таких игроков. А в таблице у них 1990 и 1951 соответственно.
    на всякий случай посчитал Бухгольц. Система суммы очков соперников реально показывает уровень их выступления на данном турнире.
    Так вот в таблице юноши-16 результаты такие:
    2. Валюк В. — 12 очков (100, усечённый 91) 3.Рысаев Д. — 12 (97,89,81)
    4.Пермяков А. — 12 (96,88,79,69)
    5.Гронендейк Я. — 12 (95,88,79,70)
    П.С. Коэффициент не нужен когда ни с кем не делишь. :)

    #437313
    edvardbuzinskij
    Участник

    Всё что ты пишешь Андрей,я не раз высказывал многим лицам.
    В Хайкене на собрании в предпоследний день,которое для представителей провёл Й.Демасуре и ,где он попросил всех до кажется 15 февраля от имени федераций прислать свои предложения об каких нибудь изменениях предложениях….Я сразу от имени Литовской шашечной федерации сделал преложения 1)Ввести в программы Чемпионатов мира блиц. 2)ХОТЯ БЫ для кадетов считать места по Бухгольцу. Ответ Демасуре был таков;шлите эмаилы от федераций,хотя лично он сомневается в этих двух предложениях(Его аргументы? На блиц должен быть отдельный отбор. Но в Европе-100 есть блиц-говорю.В 64 тоже.Так делает ЕДЦ ,секция-64……….На второе предложение он сказал что помнит как один голландец стал чемпионом несыграв, со 2 и 3 местом…Короче его один пример перевешивает всё….),но если многие Федерации будут ЗА то….
    Теперь что-то зависит и от нас.НЕ БУДЕМ ПРЕДЛАГАТЬ (ФЕДЕРАЦИИ) то уж точно ничего неизменится……..
    Рейтинги у молодёжи (да и у взрослых)не устоялись и не соответствуют силе;оттого получается абсурд на абсурде.Бухгольц -РЕАЛЬНАЯ СИЛА СОПЕРНИКОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. РЕЙТИНГИ же НЕСООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛЬНОЙ СИЛЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Можно не играть несколько лет и рейтинг у тебя неизмениться.У Молодых как раз за год два РЕАЛЬНАЯ СИЛА ИЗМЕНИТСЯ и даже НАМНОГО(тренировки), а рейтинг останется маленький(мало турниров с обсчётом).
    БУХГОЛЬЦ-ЧЕСТНЕЕ.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.