Чемпионат Беларуси 2007.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340333
    Alkand
    Участник

    К сожалению с опозданием обратил внимание, что сайт БФШ отлично освещает чемпионат страны по русским шашкам. Даже партии в апплете. Нужно признать, в этом направлении обогнали Россию 🙄

    Хорошо, что по уровню игры еще расти и расти… Вот позиция из встречи Плакхин — Садовский.

    Садовский сыграл ba5 и партия завершилась вничью.
    Догадывались ли игроки, что у черных в позиции на диаграмме выигрыш 😯

    #390411
    vitasik
    Участник

    to alkand ну не столь уж отлично-обещанные вчера партии 3-4 тура так и не появилсиь…зато появился Наумик со своей «великой программой» и соответственными анализами…Понимаю-destroyer было некогда-меня банил и вытирал все мои посты-да и еще прямое вызывающее оскорбление от Гантварга и К поместить нужно было…
    А вот я тож не подозревал даже, что здесь выигрыш у черных…причем по-моему Алик тоже-в обеих партиях вроде была эта поза…может просветите-я туповат стал, особенно как соответствующее сообщение на сайте БФШ увидел- задумался-может ли MD PhD, ассистент профа (доцент по нашему) быть идиотом?

    #390412
    destroyer
    Участник

    Партии 3-4 сегодня наберу и выложу, 4 тур закончился в 21.40. Если кому-то интересно могу выложить партии в формате pdn.

    Понимаю-destroyer было некогда-меня банил и вытирал все мои посты-да и еще прямое вызывающее оскорбление от Гантварга и К поместить нужно было…

    Витольд, есть определенные нормы поведения в интернет сообществах. Для взаимных перебранок, есть приватный чат или приватная переписка. Ваша критика не должна перерастать в оскорбления и перебранки.

    Извиняюсь за оффтоп. 🙄

    #390413
    Alkand
    Участник

    Витольд, давайте я Вас тут предупрежу, раз уж Вы обижаетесь, что Вас не предупреждают. Выши истошные крики о Ваших проблемах на другом сайте стер, Вы даже нормально тему форума выбрать не смогли. Здесь Вас предупреждаю, что Вы занимаетесь оффтопом и выяснением отношений, есть на сайте возможность писать личные сообщения, туда гнев свой и изливайте пожалуйста.

    Абсолютно согласен с Юрием.
    Витольд, вы с постоянным упорством занимаетесь оффтопом, публикуя почти в каждом топике сообщения не по теме. Выберете один-два топика и пишите туда. Будет это интересно, народ к вам потянется :D
    Не сможете заинтересовать своими проблемами, ну уж тут ничего не поделаешь.

    За сим стираю посты не по теме. Отчего не переношу ? Форум уже занимает 40 Мбайт и нагрузка на базу существенная.

    Alkand

    #390414
    Alkand
    Участник

    К сожалению, уже о шашках и не говорим 😯
    Я даю позицию, где Садовский в дебюте мог провести комбинацию Плакхину и выиграть.
    И никому это не интересно :-(

    #390415
    edvardbuzinskij
    Участник

    UDAR STANDARTEN

    #390416
    letas
    Участник

    К сожалению, уже о шашках и не говорим 😯
    Я даю позицию, где Садовский в дебюте мог провести комбинацию Плакхину и выиграть.
    И никому это не интересно :-(

    Одним словом-«лестница».

    #390417
    destroyer
    Участник

    К сожалению, уже о шашках и не говорим 😯
    Я даю позицию, где Садовский в дебюте мог провести комбинацию Плакхину и выиграть.
    И никому это не интересно :-(

    Одним словом-«лестница».

    Смотрел Тундрой окончание, был удивлен, она показывает ничью после лестницы. Думаю Плакхин, тоже её видел, возможно видел и Садовский.

    #390418
    vitasik
    Участник

    Так как на сайт мне доступ закрыла «Могучая кучка» Г…а-спасибо корру из Беларуси-перекинувшему мне партии 3-4 тура ВЛ РБ

    Садовский-Валюк- выиграв в хорошем стиле первую партию микроматча Сергей как-то легко отдал Андрею завоеванное, попавшись на несложную комбу ef4? cb6! dc7 помнится на топик «жертвы и комбы в пр. игре» такой механизм присылал Saves-Савенок

    #390419
    vitasik
    Участник

    А это первая партия микроматча Валюк-Садовский Андрей пошел de5gh6 ef6gf4 fe3- ed4 (что-то Андрей начал жертвовать в каждой партии практически!) gf2! -E5g3 dc3gf2 -gf4 -g5-d2 de5dc1 ef6cg5! -hg1x красивая победа!

    #390420
    vitasik
    Участник

    Кондраченко-Носевич- в этой позиции черные..сдались на 12 ходу. Если учесть, что в первой партии микроматча победитель Валюка как-то безропотно совсем дал себя обыграть действующему чемпиону РБ-интересная вырисовывается картина…кажется мавр свое дело сделал
    Эк..невовремя Валюка на жертвы потянуло
    чтобы не быть обвиненнным в «голословности» привожу первую партию микроматча-Носевич-Кондраченко черные пожертвовали ed4 и пошли ba7 победитель Валюка не нашел ничего лучше, как сыграть bc3 и после ef6 cb4 и после перебоев и gf6 естественно проиграл…похоже уже трехкратному чемпиону РБ Кондраченко
    Это-факты, о которых так назойливо просит Olmer, вероятно разучившийся либо читать, либо ориентироваться в топиках сайта

    #390421
    vitasik
    Участник

    Гарматный-Кадесников вместо легко выигрывающего bc7ed4 fe3- cb8 белые зачем-то сыграли fe3- ef4 и ничья Справедливости ради стоит заметить-что у Кадесникова, проведшего комбинацию в начале партии было значительно лучше-но увы, он доигрался до нуля

    во второй партии Гарматный тоже отстрелялся неудачно сыграв в позиции на диаграмме gf6, хотя ничья уже проблематична

    #390422
    vitasik
    Участник

    Бурко-Валюк…конечно девятому призеру первой лиги тяжело с двукратным чемпионом мира но все же…последний ход белых был bc3 смотри Вигман «Радость творчества» и не только…вообще такие вещи нужно не только знать- но и видеть, даже кмс во второй партии Бурко черными сыграл в позе на диаграмме dc7 и попаляс на несложную комбу…такое ощущение-что не ВЛ страны-а первенство колхоза, ну максимум района

    #390423
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Смотрел Тундрой окончание, был удивлен, она показывает ничью после лестницы. Думаю Плакхин, тоже её видел, возможно видел и Садовский.

    Кажется везде проигрыш. И после 1.bc3 и после ef4. Остальное проигрывает сразу. Не могли бы вы привести вариант с ничьей?

    #390424
    vitasik
    Участник

    Файнберг-Кадесников….победитель первой лиги и Садовского нашел неплохую жертву dc5! — de7 и после hg5fh4 de5- ef6 выиграл на 51 ходу эндшпиль

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.