Чемпионат Европы-100.19,16,13,10 Bielawа.Польша 2013.1-7 -08

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Европы-100.19,16,13,10 Bielawа.Польша 2013.1-7 -08

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341582
    edvardbuzinskij
    Участник

    Чемпионат Европы-100.(19,16,13,10) Bielawa.Польша 2013.1-7 -08

    http://mmebielawa.pl/

    #440370
    edvardbuzinskij
    Участник

    Прелюдия.
    Скоро надо выступать на границу Чехии и Польши.
    Везти через всю Речь Посполитую 16 кричащих птенцов, выпавших из родных гнёзд ,не самое лучшее занятие в моей жизни,скажу я вам ….
    И чтобы набраться сил для этой операции, просто необходим курс релаксации в Паланге…
    Паланга.Наш курорт. Сюда я приезжаю с детства. Воздух,вода,солнце,дюны,золотистые пляжи….девушки….
    И отчего-то вспоминается грустная старая и когда-то очень популярная песенка на литовском языке;В море Паланги утонула моя любовь ,и холодные волны её не возвратят…

    В детстве всё просто.На берегу моря, пока малыши строят свои, пока песочные замки…Море смывает их, смывает и наши следы на мокром песке и …ничего ,ничего не остаётся…кроме моря и песка…

    Каждое лето сюда приезжает множество народу… и не только из Литвы.Судя по репертуарам некоторых из многочисленных кафэ-ресторанов, Паланга незабыта и другими гражданами бывшей СССР….На стендах некоторых питейно-съестных заведений чёрным по белому ;срочно требуются работники со знанием русского языка…

    Можно загорать,купаться ,ездить на велосипедах,лечиться,просто гулять,сидеть в обшественной библиотеке с десятком компъютеров…Можно ходить на концерты,выставки…Можно целыми днями пить пиво заедая, цепелинами,молюсками, миногами и крабами…Можно развлекаться в ночных клубах или пускать слюни при виде местных красавиц….Всё можно.

    Но…кончаю.Прелюдия затянулась….

    #440371
    edvardbuzinskij
    Участник

    Фри-джаз.

    Не знаю кому как ,но морская вода в 17 -18 градусов не вызывает у меня дискомфорта.Наоборот;освежает.Сегодня в отличие от других дней, больше любителей искупаться; прятавшееся ранее за облаками солнце , не жалеет своих нейтронно-позитронных сил… Я же млея,наслаждаюсь прохладной ,немного зеленоватой водой….Вокруг плавают, касаясь меня горячими ,как вспотевшее солнце, телами волоокие наяды и длинноволосые русалки,но я как стойкий оловянный солдатик лишь провожаю их безапетитными взглядами…Я ни-ни….

    Почему я пишу про море? Ну понятно же ,что в том месте куда мы поедем, морем и не пахнет и для контраста,чтобы лучше почувствовать
    краски жизни,я и пишу тут о тихих морских радостях….Надеюсь это-то хоть понятно? Тем более ,что у меня пожар сердца….А море,хоть немного ,но его уменьшает…

    Кстати.Знавал я одну принцессу,которая ужастно не любила целоваться…Ну и что? Да ничего хорошего.Естественно её заколдовала злая фея и принцесса заснула на 300 лет и три года.Её счастье ,что нашёлся таки наконец чужеземный принц ,проезжавший со свитой по заколдованному лесу ,где стояла хрустальная усыпальница бедной принцессы.Принц,конечно же увидев такую неземную красоту,поцеловал девушку и та разрумянившись, вдруг ожила…Не знаю,что было потом.Наверно как и положено пир горой и свадьба….

    Вы спросите ,чего это я про принцесс вдруг рассказываю.Ну,конечно же опять,по контрасту…Разве ТАМ будут настоящие принцессы? Ну вот.А я, как уже говорил вам, знавал одну….

    Так и проходит весь день в тихих,маленьких радостях,а вечером в кафэ за кружкой пива,а чаще всего уже после второй,становиться необъяснимо грустно и отчего-то вспоминаются заключительные строки из стихотворения И.Бунина…»Одиночество»….
    -Что ж! Камин затоплю, буду пить…
    -Хорошо бы собаку купить.
    …………

    #440372
    edvardbuzinskij
    Участник

    Рэгтайм.

    У меня много поклонниц.Именно поклонниц.Куда ни приедешь;»Ах, как вы чудно пишeте!Ах ,я так с нетерпением жду каждого вашего слова! Вы гений!Я…я, когда мой муж засыпает ,похрапывая от своего бизнес дня ,вас читаю и перечитываю,читаю и перечитываю,и плачу …украдкой…чтоб муж непроснулся…..Вы,вы так романтичны…Вы,вы ….бальзам женской души….
    …Ну да ,я гений,и этот ,как его…бальзам(правда не рижский…)…не отрицаю…,.но… пока…. непризнанный мировой писательской элитой….Обидно знаете ли……… 😳
    Полнозрелые же особи мужского пола удивительно редко хвалят мои опусы;наверное чувствуют зависть к моему божественному дару и…немного ревнуют ко мне своих дам…

    Последний курортный вечер в Паланге был посвящён фестивальному концерту сакральной музыки. Вот где моя измученная душа отдохнула от забот земных,плавно уносясь ввысь ,к Богу! Й.С.Бах,Ф.Шуберт…Хор,камерный оркестр,солисты…Первая скрипка,вторая скрипка и альты неподражаемы! А уж когда запели две молоденькие девушки своими ангельскими меццо-сопрано, душа моя ,слезами обливаясь ,молила не возвращать её из райских кущей….Но сами понимаете,куда мне без души? Без души скучно…. :-(

    Сегодня море было удивительно тёплое(18 C.)и наши тела;моё и моря, соедининясь в одно неделимо целое,вибрировали вечную мелодию любви….Я чувствовал себя Ихтиандром … .Я таскал за хвосты рыб,здоровался с угрями и приглашал на ужин медуз….Когда я выныривал из морских глубин ,безжалостное Солнце мечтало зажарить моё хрупкое тело белокожего человека ,европейца в 20-м поколении,но я вздыхал поглубже и обманывал Бога Ра…. 😳

    Скоро будни.Автобус.Поезд.Ужин.Завтрак. Обед.Игра.Слёзы.Ужин.Девочки.Мальчики.Игра.Игра.Мамы.Судьи.Город.Кафэ….И так семь с половиной дней. 😯
    Боже,дай силы выдержать.Всем.

    #440373
    Juri
    Участник

    Скоро будни.Автобус.Поезд.Ужин.Завтрак. Обед.Игра.Слёзы.Ужин.Девочки.Мальчики.Игра.Игра.Мамы.Судьи.Город.Кафэ….И так семь с половиной дней. 😯
    Боже,дай силы выдержать.Всем.

    Хорошо, что не девять с половиной недель! :D

    #440374
    edvardbuzinskij
    Участник

    8 с половиной недель- «8 1/2» лучше…..
    …..по крайней мере ….для деток(!!!) 10,13,16…..:oops: ……….. Правда за 19 … Не ручаюсь…..
    А вообще то ,Юрий ,я б от 9 1/2 не отказался…..

    #440375
    Juri
    Участник

    Протодьяконов — Puchala

    последний ход черных был 913, на что последовало:
    3731, 3833, 4842, 3631! 2823. -, — 16 +1

    #440376
    Juri
    Участник

    Van Den Broek (Голландия) — Machtelink (Франция)

    в лучшем эндшпиле француз блеснул тактикой:

    1420, 510, -21, -45 и получил выигрыш

    но после 2319 4512!, 3631 ошибся, сыграв 12-3?
    выигрывало 12-8!

    #440377
    Juri
    Участник

    http://bibliothecabielaviana.com/2013/08/04/spotkania-z-ludzmi/

    Видео-мнения тренеров разных стран о турнире.

    #440378
    Juri
    Участник

    После многолетнего перерыва — блестящее выступление украинской сборной в Польше на юбилейном 15-м чемпионате Европы.

    девушки
    в надеждах — Гапон Н. (Симферополь) — 3 место
    мини до 13 — Буянская Е. (Донецк) — 2 место
    кадеты — Крышталь В. (Полтава) — 3 место
    юниорки — Дмитренко А. (Запорожье) — 5 место

    юноши
    юниоры — Пикиняр В. (Винница) — 6 место
    кадеты — Бобков Е. (Запорожье) — 4 место (но возможно еще будет матч за 2-4?)
    мини до 13 — Меженин (Запорожье), Герус (Винница) — 1, 2 места (Золота в классике уже давненько не помнится)
    надежды — Шевченко М. — 6 место (Луганск)

    1 Золото.
    2 Серебра.
    2 бронзы.

    Разные регионы.
    Но больше всего — Запорожье. В принципе, там специализированно готовят в 100.
    Потом Винница.

    #440379
    Juri
    Участник

    TEAM CLASSIFICATION

    1. Rosja — 713 punktów
    2. Ukraina — 356 !!!
    3. Holandia — 267
    4. Białoruś — 237
    5. Łotwa — 171
    6. Polska — 130
    7. Litwa — 129
    8. Estonia — 64
    9. Francja — 39
    10. Belgia — 21
    11. Włochy — 16
    12. Azerbejdżan — 9
    13. Niemcy — 4
    14. Węgry — 1

    #440380
    Juri
    Участник

    в блиц Украина тоже выступила чудово!

    3 медали, 2 золота.

    http://mmebielawa.pl/results/blitz-tournament/dziewczeta/g16/
    кадетки до 16 лет.
    Кришталь — чемпионка, Дмитренко — бронза.
    Кстати, почему, Дмитренко в классику не играла в кадетах?

    http://mmebielawa.pl/results/blitz-tournament/chlopcy/b13/
    мини-кадеты до 13 лет
    Меженин оказался сильнее всех, 1 место с запасом в 4 очка!

    Полтава и Запорожье — поздравления!

    #440381
    Juri
    Участник

    Как я понял, поляки сожалеют, что не взяли медалей, и приводят в пример Россию.

    #440382
    edvardbuzinskij
    Участник

    Токката и фуга де минор.
    (если вы спуститесь по этой теме вниз ,то можете ещё раз прочитать начало рассказа)

    Как -то странно всё получилось;месяц назад мы наслаждались Францией ,а сейчас едем в дальний конец Польши, в маленькую, окружённую горами Белаву..
    Правда, теперь это часть Польши ,а раньше был тысячелетний Третий рейх.

    Может всё по порядку? Но навряд ли у меня складно получиться .B настоящий период моей затянувшейся жизни, многое зависит от моего меланхольно-хаотичного настроения…Меня бросает то в жар, то в холод и я не знаю ,что напишу через минуту….

    Целый месяц….Почти как жизнь….

    С Вильнюсского автовокзала в Варшаву и далее на запад отправляются два проходящих Ecolines автобуса.На несколько минут мы встретились с героиней моего предыдущего рассказа Зоей.
    Она со своими учениками-кузнечиками собственного счастья едет с Риги и… как я телепатически почуствовал, немного расстроилась, узнав что путешествовать по ночной Польше придётся, увы, с разными экипажами…
    Ночь в автобусе .Варшава.Вокзал.И тут Зоя мне впервые изменяет…(о женщины;вам непостоянство имя !…)
    -Знаешь,мне надо забежать в монгольское посольство,а ты довези ,пожалуйста ,моих деток в целости и сохранности до пункта назначения…
    -Ладно,только с условием; приедешь; с тебя поцелуй! Зоя махнула ручкой…и упорхнула….А я остался ,как папа многожёнец с двадцатью двумя детками от разных браков….На счастье , взрослых, кроме моей особы ,было ешё четверо .
    Если бы я был один,то не выжил бы…. Точно вам говорю…

    Шесть с половиной часов поездом и…. красавец Вроцлав.
    Мы садимся в автобус 14.00 до Белавы .Беларусские и якутские участники уже не вмешаются и поедут через час.
    Через 55 мин мне прилетает смс;-А не вы ли оставили чемодан на площадке номер 10?
    -Не знаю.Посмотрите,что внутри?
    -Не успели,мы уже отъехали….
    Оп-паaa…
    Прибыли,разгружаемся;одного самого крупного чемодана,с литовским салом — хлебом и с улыбкой на боку, нет.
    Хозяйка в лёгкой панике.Я же спокоен, как лев перед прыжком.
    Мы к организаторам;спасите и помогите;без нашего ценного груза ,мы неделю не протянем! Те звонят на автовокзал Вроцлава;никто не берёт трубку……
    Прошло уже 3 часа.Наконец связь есть…..Ждём и трепещем…ЭВРИКА! НАШЛИ! Чёрный чемодан с жёлтой беззубой улыбкой стоял на том же самом месте, где его и оставили… Виновница переполоха от счастья стонет ахами и охами…. Я же спокоен ,как лев …после прыжка… 😳

    Продолжение следует……

    #440383
    edvardbuzinskij
    Участник

    Серенада.

    Перед турниром я постригся и привёл в порядок все свои мужские достоинства.
    И не зря;дамское обшество было многочисленным и разнообразным,как на пляже в Паланге.К тому же кроме знакомых лиц мелькали две организаторши.На них, как на солнце, трудно было долго смотреть;ослепляли польской провинциальной красотой.
    Они же и помогли в «чемоданном» деле.

    Белава городок маленький;все команды жили в разных местах и встречались на игре.
    Наш домик лесника, он же приют гостей со всего мира,находился на четверти пути к вершине горы ,месте необычайно красивом и овеянном романтикой.Романтикой природы,историями рассказанными нашей хозяйкой пани Илоной,молодой симпатичной женщиной 42-х лет и матерью трёх уже взрослых детей,изысканным охотничьим убранством старинных комнат.
    На стенах старые фото,рога и чучела муфлонов,кабанов,серн,оленей,куниц,зайцев,птиц…загадочные маски,фигурки и сосуды из дерева и бронзы.На диванах и креслах аристократически наброшенные ,выделанные шкуры волков и лисиц. ..в дубовых шкафах старинная фаянсовая посуда,часы с маятником и часовым боем.Мы попали в сказку.

    Дом был постройки 1904 года и тут размешалось немецкое лесничество.В 1946 году хозяева убежали на запад,спасая свои жизни. Дом запустел и постепенно дряхлел под натиском природы…Польский лесник не очень то заботился о конфорте;менял жен,плодил детей,копил деньги…..После его смерти,а было это 22 года назад ,муж пани Илоны, заняв эту должность привёз молодую в полуразвалины.Отопления не было,спали в одежде первую зиму,по дому бегали и хозяйничали куницы…Всё, что мы увидели ,сделано и собранно Илоными и мужа руками…Сюда отдохнуть,полазить по горам,посмотреть на стада муфлонов с закрученными чудо рогами,пособирать фото колекции живой и неживой природы приезжают туристы из многих стран мира и даже из-за океана и вот что интересно;мы были первыми гостями из Литвы !!!

    То ли от необычной обстановки,то ли от переизбытка всяких впечатлений,а может и от своей природной чувственности я не мог долго заснуть и рано просыпался.Мысли рвались наружу,хотелось петь и рисовать картины. Я выходил в лес,любовался деревьями великанами,наблюдал за полётами изящных летучих мышей…разговаривал с гномами и советовался с феями…целовал цветы и гладил травы…мечтал вместе сo звёздами…

    Кто его знает увижу ли ещё подобную райскую красоту….Кто его знает… 😳
    Продолжение следует….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.