Чемпионат Европы-100(19,16,13,10)-Таллинн

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #418067
    edvardbuzinskij
    Участник

    Мы, литовская делегация жили на Марсианской улице; и в самом деле многое напоминало Марс;разноцветные рамы на окнах,наш пятый этаж без лифта(пешком- вспотеешь как на Марсе… :-( ),кругом многочисленные полуразвалины бывших казарм,редкое население на улицах,строгая охрана общежития ,которую кое-кто почему-то принял за полицейских ( думая, что мы живём в здании полиции.А и не удивительно было так подумать, так как для начала на каждую комнату были заполненны особые анкеты ,выданы строгие инструкции на двух листах ,везде надо было подписаться об ответственности за несоблюдение…потом поиск электронных карточек и ключей от комнат и заняло это больше часа…) 😳
    В один из дней была платная экскурсия по городу.Ну для таких как я,кто бывал в Таллинне уже наверно 50 раз, экскурсии не нужны; я сам могу быть своим подопечным бесплатным экскурсоводом. :) Так в один из дней мы смотались позагорать и искупатся на море(недалеко; до центра минут 15 и от центра сколько же на автобусе).Пляж тут с песочком,далеко не Паланга конечно,но расслабиться можно…Оказалось не мы тут одни из шашечного бомонда;были и поляки и беларусы и венгры….Белорусские сестрички -лисички почему-то не купались;правда в тот день море цвело коричнево-железным цветом и не каждая красавица соблазнилась бы омыть свои телеса… :?
    Литовские красавицы неубоялись :) ,мне тоже до лампочки 💡 ,а вот наши BOYS, решили вместо моря покернуть… 👿
    Продолжение следует…

    #418068
    edvardbuzinskij
    Участник

    Все тренера,конечно переживают за своих подопечных.Кто меньше,кто больше…Порой просто невозможно находиться в зале игры,а порой невозможно быть в другом месте…Наверное стресс у тренеров, когда играют их ученики не меньше ,чем у лётчиков ,или даже космонавтов… 😳
    Это вам любой скажет.
    Если учеников на турнире много ,то и напряжение на нервную систему увеличивается в разы…
    Когда детки играют, то очень трудно что-то делать,даже книгу читать,потому что мысли всё равно возвращаются к игре…После турнира, в Паланге я прочитал похожие мысли в недавно вышедшей книге Д.С.Мариненко…Украинский язык мне не стал помехой;читается легко….Правда шашечного материала маловато….Удивительно другое; у автора вроде бы на пустом месте, появилось огромное количество очень талантливых учеников.Читаешь и завидуешь.Вот что значит настоящий тренер!…Правда как я понял,автор переселился в другой город,и теперь не так просто находить новые таланты,ведь энергии у человека с годами поубавляeтся,а самое главное ВРЕМЯ изменилось и дети теперь не такие как были 15 лет назад…У них другие интересы…
    http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-792-postdays-0-postorder-dec-start-15.html

    Среди мальчиков 13,16,19 лет гегемония голландцев…и трудно,что либо изменить;у них другие условия,другие возможности и система поощрения…Зато девочки не такие талантливые почему то…. :-( Но и они иногда показывают хорошие результаты….
    У белорусских ,российских талантов тоже есть свои стимулы и возможности…и главное ОГРОМНЕЙШИЕ тренерские кадры….а значит и много детей.
    Литве труднее;тренеров мало ,а игра в 100 не очень то и пропагандируется и не очень то ПРИЖИВАЕТСЯ (хотя Чемпионаты всех уровней и возрастов проводятся), традиционно у нас играть в 64…И по 64 ОГРОМНОЕ ЧИСЛО РАЗЛИЧНЫХ ТУРНИРОВ в году!!!
    Несмотря на такое положение дел нашим ребятам удалось занять по очкам 4 командное место,а ещё и 4,5,6,7 места в разных группах..А Самое неожиданное ,что моя ученица Летиция ,от которой я не ждал в этом году сюрприза,заняла 1 место среди девочек до 13 лет!.Девочка участвовала только второй раз в таком турнире(а занимается только 3 год),и конечно победа стала для всех нас приятной неожиданностью….Но теперь в ретроперспективе, я вспоминаю, что она незадолго перед турниром послала мне в ответ СМС …в которой были и такие слова ‘Только 1″ а речь шла о том, что я ПОЧЕМУ-ТО получил от нее СНАЧАЛА -8, а затем ещё 7-всего -15 смс(сбой в системе??) с повторяющимся текстом.И написал ей ;Летиция ты,что колдуешь ? почему я получил от тебя столько таких же смс?Ответила ;послала только 1…
    Потом в Таллинне она заняла 1 место и набрала…15 очков……
    http://www.kabeliit.ee/eyc2011_photos3/target80.html
    Leticija-в зелёной традиционной для Литвы майке.
    http://www.kabeliit.ee/eyc2011_photos2/target166.html
    В игре…

    Мистика скажете вы…наверно….
    Всё в мире мистика… :? .

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.