Чемпионат Европы 2012 по шашкам-100 среди мужчин и женщин

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Европы 2012 по шашкам-100 среди мужчин и женщин

  • В этой теме 64 ответа, 16 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Juri.
Просмотр 5 сообщений - с 61 по 65 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424724
    KRAN
    Участник

    Хотя, всё относительно.
    в Китайские шахматы вообще играет 2 страны: Китай и Вьетнам. Плюс китайские эмигранты со всего мира.
    Но они пытаются все-таки представить эту игру, как международную.
    Думаю, врядли что-то у них выйдет…

    Зря вы так официальные Европейские и мировые турниры по китайским и японским шахматам собирают на сегодня больше участников (без Японии и Китая) чем шашки и это при отсутствии стимулирования в виде «приема».

    #424725
    Juri
    Участник

    Хотя, всё относительно.
    в Китайские шахматы вообще играет 2 страны: Китай и Вьетнам. Плюс китайские эмигранты со всего мира.
    Но они пытаются все-таки представить эту игру, как международную.
    Думаю, врядли что-то у них выйдет…

    Зря вы так официальные Европейские и мировые турниры по китайским и японским шахматам собирают на сегодня больше участников (без Японии и Китая) чем шашки и это при отсутствии стимулирования в виде «приема».

    А зачем обобщать?
    Про японские не знаю.
    А вот китайские видел в Лилле.
    Достаточно взглянуть на турнирную таблицу — одни китайские имена.

    #424726
    dropash
    Участник

    А зачем обобщать?
    Про японские не знаю.
    А вот китайские видел в Лилле.
    Достаточно взглянуть на турнирную таблицу — одни китайские имена.

    Сильнейшие, да азиаты,но в большинстве европейских стран есть федерации(ассоциации)игроков,сайты,форумы проводятся соревнования и как правильно отметил KRAN практически на голом энтузиазме.

    #424727
    KRAN
    Участник

    А вот китайские видел в Лилле.
    Достаточно взглянуть на турнирную таблицу — одни китайские имена.

    Нашли показатель — фестиваль в Лилле.
    Если посмотреть там на таблицу по классическим шахматам, то создастся удручающее положение о состоянии их в мире.

    #424728
    Juri
    Участник

    Т.е. вы хотите сказать, что в Европе китайские шахматы развиты лучше, чем шашки?
    Постоянно проводятся национальные чемпионаты, работают тренера, растут дети?
    Как-то с трудом верится…

Просмотр 5 сообщений - с 61 по 65 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.