Чемпионат Европы-64 мужчины,женщины.Болгария.14-22-09-2010

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Европы-64 мужчины,женщины.Болгария.14-22-09-2010

Просмотр 8 сообщений - с 91 по 98 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410091
    Ivanov
    Участник

    Кириллов прав в том, что леталки уже весьма глубоко изучены.
    Я с этим столкнулся, проводя матч Королев — Каллисто. Планировались, естессно, леталки.

    На первый матч Королев не приехал — заболел. Мы с Алкандом провели вместо матча с Королевым другую встречу — Каллисто- Тундра.

    Королев сей матч откомментировал, и мне стало ясно, что надо что-то придумать, если хочешь увидеть борьбу. Я предложил Юре иные условия —
    играть неизвестные позиции, расстановку противники узнают перед туром.
    Он согласился, получился действительно увлекательнейший матч.

    Я полагаю, что если играть неизвестные заранее позиции, борьба будет значительно острее.

    Хотя, на мой взгляд, последний чемпионат Европы и так дал достаточно объективную оценку. Почти все топовые игроки наверху, не помешало бы только десятку оставить поиграть меж собой. Все-таки одной швейцарки маловато.

    #410092
    dammen
    Участник

    Действительно, нужно оставаться корректными, взаимо-уважительными и благожелательными по отношению друг к другу. А лозунг «Знание — Сила» есть распространённое заблуждение. Знание — лишь потенциальная сила, и без чёткого плана, направленного на достижение конечного результата — таковой и останется…

    #410093
    vicnaum
    Участник

    Иванов писал : «Кириллов прав в том, что леталки уже весьма глубоко изучены.

    Я полагаю, что если играть неизвестные заранее позиции, борьба будет значительно острее.»

    Абсолютно правильно ! Вот поэтому Эдэон-профи и Квадрат предлагают не 500 изученных позиций-леталок, которые можно запомнить.
    А 5000 неизученных позиций леталок и 4-полуходовок,которые невозможно запомнить.

    Но пойдут ли на это ведущие игроки в русских шашках ?
    Ваше мнение, друзья ? Моё мнение, что не пойдут.

    С уважением, Василий Наумик, программа Эдэон-профи и Эдэон-комби

    #410094
    gamlet
    Участник

    Те кто не играет, конечно будут ЗА. Лучше сразу эндшпиль играть,посмотрите, сколько ошибок делают в леталки,и сразу станет все ясно,это десятка,а остальные просто не понимают этой игры.

    #410095
    gamlet
    Участник

    Запоминать надо ИДЕИ,а их нет так много, темп туда,темп сюда.Особено гамбитные позиции . Доска ведь не резиновая.

    #410096
    vicnaum
    Участник

    На сайте Эдэон-профи edeon.ru — продолжен обзор партий чемпионата Европы 2010 среди мужчин.

    С уважением, разработчики программы Эдэон-профи и Эдэон-комби.

    #410097
    ALGIMANTAS
    Участник

    Много фотографий из этого чемпионата:
    http://shashki.blog.bg/sport/2010/10/01/shampionat-na-evropa-po-shashki-64.613746

    #410098
    Аноним
    Гость

    Тогда вопрос к защите.Что такое полунищенская игра.Я УЧИЛ его играть в шашки,значит я всю жизнь играл в полунищенскую игру и ЦИРИК , СОКОВ ТОЖЕ В НЕЕ играли.А Леталки вообще убогая игра .А пришел дядя и стал учить как жить.Я понимаю Н.В. Абациева он хоть хочет быть лидерах,а Саша что хочет???.

    Цирик, Соков, другие корифеи играли в другие годы. Тогда дебютные
    варианты не были так раздраконены как к 1984 году. И можно классические шашки того времени сопоставить с сегодняшними современными.

Просмотр 8 сообщений - с 91 по 98 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.