Чемпионат Европы по русским шашкам 2016 Тбилиси

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Европы по русским шашкам 2016 Тбилиси

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #448187
    Juri
    Участник

    Если бы я создавал свою федерацию, то конечно тоже запретил бы языком трепать.

    Берите пример с Иисуса Христа: в его организации основное требование было — признание и верность.

    Если Федерация СВОЯ, то и называйте турниры, которые вы проводите — турниры для Своих!

    Руководство ИДФ так и говорит — НАША Федерация!
    Причем здесь звания Чемпионов мира или Европы?

    А ваша позиция, Алемо, настораживает…

    Особенно нравится фраза — «запретить языком трепать».
    Дышать можно?

    #448188
    Juri
    Участник

    микроматч ведь из 2-х партий,в нем каждый соперник играет и белыми и черными,растолкуйте как в таком случае быть?

    Тут считается конечный результат микро-матча.
    Если ничья в микро-матче — то это победа черных.
    Не важно у кого хуже или лучше, т.к. играют за оба цвета.

    Юра,плиз растолкуй как для «чайника».Вот я с тобой например играю этот матч,мы тянем жребий на цвет-ты белыми,я черными.тянем дебют-не важно какой…. играем первую партию-ты выиграл белыми,вторую-меняемся цветом-я тоже выиграл белыми,и кто ж в итоге «играл черными» и проходит дальше? 😳

    Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?

    #448189
    Zheka
    Участник

    Если не путаю, в шахматах после жребия участник выбирает каким цветом играть, белыми на выигрыш с форой в минуту или черными на ничью. И играется одна партия.

    Предлагаю Жеке свою трактовку — черными играл и сделал ничью участник … игравший во второй партии белыми и победивший в ней.

    Ваша версия имеет равные шансы на существование с той,что озвучена в регламенте…
    1 партия? не катит.. в регламенте прописано что микроматч из 2-х партий..
    один микро-матч с контролем времени — белые 5’+2” на 2 партии с накоплением времени, черные 4’+2” на 2 партии с накоплением времени, в случае ничьей побеждают черные.

    #448190
    Zheka
    Участник

    Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?

    Напрашивается вопрос-а чем черные в первой партии чернее чем во второй или наоборот?

    #448191
    Juri
    Участник

    Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?

    Напрашивается вопрос-а чем черные в первой партии чернее чем во второй или наоборот?

    так это ж по жребию решается, поэтому это абсолютно не важно.

    #448192
    alemo
    Участник

    А ваша позиция, Алемо, настораживает…

    Особенно нравится фраза — «запретить языком трепать».
    Дышать можно?

    Ничего страшного и бояться нечего. Конечно дышать можно, но не обязательно полной грудью, а так … слегка и по минимуму.

    Что касается СВОЕЙ федерации, то и тут понятно — если бы я создавал федерацию, то обязательно назвал бы её всемирной, всесоюзной, вселенской. А как иначе ??? Посмотрите на Христа — фишка ведь в том, чтобы заставить других поверить и за собой повести.

    Главное — лояльность!

    Если Вам не нравится федерация Лангина, то нет проблем — либо не играйте, либо играйте и молчите, либо создавайте свою всемирную

    #448193
    AlexanderS
    Участник

    Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?

    Напрашивается вопрос-а чем черные в первой партии чернее чем во второй или наоборот?

    Время-то после первой партии не перевыставляется. Получается, что у одного участника фора — результат за время, по жребию перед первой партией (условно- «черные»). Просто формулировка корявая.

    А вообще это возня с борьбой за «результаты» мне кажется сомнительной.
    Чемпион (мира), имхо, должен определяться в матче. Не смог претендент победить — значит не доказал, что он на голову лучше — чемпион сохраняет свое звание. По крайней мере статус звания чемпиона был был действительно чемпионский, как в шахматах раньше, а не случайный победитель короткого турнира по швейцарке да еще и по результатам блица.

    А в обычных турнирах вполне достаточно и классических факторов — коэффициент, число побед, личная встреча. Не хотят (не могут) выигрывать — пусть надеются на доп. показатели.

    #448194
    Juri
    Участник

    Зачем убрали слово «Незалежная»?
    Чтобы не обвинили в спортивном терроризме?
    А вышиванка глаза не колит?
    Итак же уже всё ясно…

    Можете еще процитировать одного классика из Челябинска, что хороших организаторов мало, а чемпионов — много.
    Вас может в Питер в след. году пригласят или Гроссмейстера присвоят, вы на верном пути!

    #448195
    Zheka
    Участник

    Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?

    Напрашивается вопрос-а чем черные в первой партии чернее чем во второй или наоборот?

    Время-то после первой партии не перевыставляется. Получается, что у одного участника фора — результат за время, по жребию перед первой партией (условно- «черные»). Просто формулировка корявая.

    А вообще это возня с борьбой за «результаты» мне кажется сомнительной.
    Чемпион (мира), имхо, должен определяться в матче. Не смог претендент победить — значит не доказал, что он на голову лучше — чемпион сохраняет свое звание. По крайней мере статус звания чемпиона был был действительно чемпионский, как в шахматах раньше, а не случайный победитель короткого турнира по швейцарке да еще и по результатам блица.

    А в обычных турнирах вполне достаточно и классических факторов — коэффициент, число побед, личная встреча. Не хотят (не могут) выигрывать — пусть надеются на доп. показатели.

    Вот теперь я все понял.

    #448196
    alemo
    Участник

    Зачем убрали слово «Незалежная»?

    Не вписывалось в контекст, вот и убрал. Да и вообще — нехорошее слово, с душком.

    От IDF мне лично ничего не надо, я на неё не нападаю, не защищаю. Ихний «этический кодекс чести» я не одобряю, очень жёстко и конкретно. Но ведь кто кормит девушку, тот её и танцует … разве не так ?

    Насчёт организаторов и чемпионов … любопытная мысль, кстати. Вот бы нам в чекерс хотя бы парочку хороших организаторов :D

    #448197
    Juri
    Участник

    От IDF мне лично ничего не надо, я на неё не нападаю, не защищаю. Ихний «этический кодекс чести» я не одобряю, очень жёстко и конкретно. Но ведь кто кормит девушку, тот её и танцует … разве не так ?

    Т.е. если Иллюмжинов не допустит к чемпионату мира, к примеру, Руслана Пономарева за то, что тот скажет пару слов против системы разыгрывания звания чемпиона мира — для вас это будет абсолютно нормальным явлением?

    #448198
    alemo
    Участник

    Т.е. если Иллюмжинов не допустит к чемпионату мира, к примеру, Руслана Пономарева за то, что тот скажет пару слов против системы разыгрывания звания чемпиона мира — для вас это будет абсолютно нормальным явлением?

    Не надо сравнивать несравнимые вещи. Вы кажется слишком всерьёз всё принимаете.

    #448199
    Alkand
    Участник

    Почистил тему от флуда.

    Я так понимаю, что тема шашек для авторов постов все менее интересна…

    #448200
    Juri
    Участник

    Т.е. если Иллюмжинов не допустит к чемпионату мира, к примеру, Руслана Пономарева за то, что тот скажет пару слов против системы разыгрывания звания чемпиона мира — для вас это будет абсолютно нормальным явлением?

    Не надо сравнивать несравнимые вещи. Вы кажется слишком всерьёз всё принимаете.

    Руководители IDF читают каждую букву, и воспринимают её намного серьезнее, чем вы думаете.
    Зато я теперь знаю, кто мой лучший читатель!

    Если бы вы знали, какие они привели доводы, которые по их мнению испортили имидж шашек-64, то вам бы было не смешно…

    Цитата директора турниров IDF — А. Никифорова:
    «И про то, что ФМЖД — единственно легитимная федерация в ответе Коле Черненко, и сравнения шашек-64 и 100, неизменно в пользу последних, как, например, в интервью Годованнику, и про «левых» французов — да много что можно вспомнить.»

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-expert/285
    а вот и интервью, в результате которого разбежались все спонсоры…

    И эти не шутка!

    Причем, ни одного официального обоснования моего не допуска на ч-т Европы приведено не было!

    #448201
    drafting
    Участник

    Юра, — позволю себе вмешаться и дать совет. В этой «партии» с Лангиным Владимиром Олеговичем Вы выбрали неверную стратегию. На ЧЕ участвуют предстваители Украины и Беларуси, тем самым подтверждая, что у самих федераций нет претензий к IDF, есть претензии у отдельных игроков (пусть даже и чемпионов сових государств). Вот если бы все представители Украины и Беларуси объявили бойкот ЧЕ, а федерации опубликовали письма, объясняющие неучастие и защищая своих чемпионов, то резонанс (включая прессу) был другой. Не понятны дивиденты от текущих Ваших маневров (фото с оф.лицами). К тому же участие в ЧЕ голландца и присутствие «акулы» Харма Вирсмы добавляет Владимиру Олеговичу «очков».

    Звания и титулы…Остается опираться только на собственный опыт (хотя и не такой большой опыт как например у Андрея Иванова, судя по его рассказам). Вспоминая мужские МАГ-и (например, первые 5 ежегодных турниров) и его участников из разных стран, можно судить о реальной силе игроков. Удивительно было наблюдать за невзрачной игрой некоторых гросс-ов (кстати, подавляющее боль-во играло здорово!). А сила тех, кто не принимал участия (при этом был жив-здоров, являлся гражданином РФ, гросс-ом или супер-мастером т.п.) — очевидна. В тех турнирах например, им +2 нереально было бы сделать, несмотря ни на какие потуги. Как-бы ни обидно это звучало, но они и не делали попыток.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.