Чемпионат Европы по русским шашкам

Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #392109
    Juri
    Участник

    Интнересная у вас тут разгорелась дискуссия буквально на ровном месте!
    Не хочу сильно лезть во внутренние разборки, но пару слов, касающихся шашек-64 все же скажу.
    Как бы там не злился на меня Ион Доска (буду аккуратнее), но если шашки-64 — это супер-игра, то зачем тогда придумывать что-то, имеется ввиду- «летающие шашки»? А раз придумывают, то значит игра имеет свой предел. И всякие жеребьевки — это временно!

    Но все же, я не понимаю почему в настоящий момент в сильнейшей шашечной державе — России не хотят играть в шашки своей головой. Имеется ввиду — почему национальный чемпионат проходит в классические русские шашки, которые были закрыты еще пол века тому назад!
    Да, «летающие» имеют свой недостаток, т.к. вносят в спорт большую долю случайности, связанную с выбором «полета шашек», но все же хоть как-то мозги напрягаются. А в классику, кроме памяти по-моему больше ничего и не нужно!

    Так что давайте братцы-россияне, начинайте «летать» потихоньку!

    Что касается ч-та Европы, то могу лишь констатировать то, что этот чемпионат ни чем не отличался от предыдущих.
    узнал от Валюка, что На финальный поединок Колесов… проспал. И Токусаров был вынужден его будить! Думаю, там и других пиколов подобных хватало! Представьте такое в другом каком-то виде спорта…
    Вообщем все в секции -64 без изменений.
    На моей памяти был только один хорошо организованный турнир секцией-64 — чемпионат мира среди юниоров в Белой Церкви в 2002 году. Еще говорят в Ровно что-то подобное было.
    А все остальное…

    #392110
    DDDDD1515
    Участник

    Несколько свежих фотографий. Их сделал Роман Котляр.

    #392111
    DDDDD1515
    Участник

    И еще…

    #392112
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Судя по фоткам дороги и тротуары на Украине, а конкретно в Днепропетровске, в очень плохом состоянии. Но тут кто-то писал, что во всем городе нет ни одного люка с крыгкой. Однако на последней фотке, сразу за мужиком с мобильником ясно видна крышка люка!

    #392113
    Fenix
    Участник

    Господа, есть же ФОТОШОП!
    Давать необработанные мобильниковые фотографии — верх неприличия. 😈

    #392114
    Zheka
    Участник

    1.Живу я в Днепропетровске.
    2.В нашем городе действительно много люков без крышек,т.к. много разного рода людей без работы,наркоманов,бомжей и др.Ситуация обещает улучшиться т.к. в нашем городе будет проводиться Евро-2012 по футболу,уже и новый стадион почти построили.
    3.Почему у отдельных российских (и украинских) спортменов не пошла игра? На то и спорт,у каждого своя масса субъективных и обьективных причин.Мне ,например,приходилось ехать на тур с работы,а работу выполнять в полном обьеме,только на 1.5 часа быстрее,иначе никаких чемпионатов.Сначала жуткий цейтнот на работе с кусанием губ,потом перестройка на партию-не самое лучшее время для качественной игры.
    Ко всему-протупил с расписанием игр и на парию с Гребенкиным собирался ехать на 16-00,а надо было в 9-00.Это так сказать мои отмазки 😥 😆 у кого-то будут свои..
    4.На открытии 1.5 часа обсуждали особенности толкования положения чемпионата,формулу проведения и т. д.Были высказаны несколько различных предложений,которые возможно будут учтены в последующих турнирах.Из всех возможностей мне наиболее обьективной представляется та,которую предложил г-н Скрабов-т.е.16 человек финал без всяких квот! А дальше разбить этих 16 человек в 4 группы,в супер-финал выходит 1 из каждой с учетом набранных на предварительном этапе очков.А дальше- 1-4,2-3 олимпийка,без учета набранных очков ,т.к. в группах могут быть сплавы,но здесь возможны варианты.
    5.Отака фiгня,малятя.С уважением,Ивашко Евгений.

    #392115
    .ru
    Участник

    … г-н Скрабов…

    Господа все в Париже…
    Суть моего предложения такая: 16 человек без квот; очки набранные на предварительном этапе не учитываются: они служат только критерием для распределения пар (1-16,2-15 и тд). Потом олимпийская система с утешительным финалом, при которой проигравший имеет возможность побиться за третье место, то есть участие в турнире идёт до 2-х поражений. Так проводятся соревнования в некоторых единоборствах (дзюдо, например).
    Эта система не имеет ничего общего с системой, изобретённой А.А. Леманом. Ничего против неё не имею, но уж очень она запутанная…

Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.