Чемпионат Европы по шашкам-64 2014 в С-Петербурге

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Европы по шашкам-64 2014 в С-Петербурге

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341715
    Juri
    Участник

    Чемпионат Европы по шашкам-64 2014 в С-Петербурге

    Положение http://fmjd64.org/wp-content/uploads/2014/08/Info-in-Russian.pdf

    суммарный призовой фонд — 30 000 евро

    единственное не понятно — почему женщины до сих пор играют с жеребьевкой 1 хода белых…
    таблицы с передвижениями уже давно пора осваивать.

    #443955
    Juri
    Участник

    Международная федерация шашек IDF обеспечивает проживанием и питанием с 17 октября
    (обед) по 26 октября (завтрак) чемпионов Европы 2012 года, победителя Кубка мира 2013 года
    и по одному мужчине и женщине от каждой национальной федерации — члена Международной
    федерации шашек IDF — Секции-64 FMJD.

    #443956
    eugene_kon
    Участник

    Чемпионат Европы-64 идет — на этом сайте это кому-нибудь интересно?…

    #443957
    vicnaum
    Участник

    Гроссмейстер писал: «Чемпионат Европы-64 идет — на этом сайте это кому-нибудь интересно?…»

    Очень интересно, Евгений! Выкладывай все интересное!

    Идет битва интеллектов и новых технологий.

    Команда Эдэон болеет за всех белорусов, которые все вооружены программами и тренажерами Эдэон «до зубов». :D

    Первое золото у Беларуси уже есть! Поздравляем!

    Основная интрига будет в основном турнире, конечно.

    Жалко, что не играл гр. С. Белошеев. А он будет играть в основном турнире?

    С уважением, Василий Наумик и команда Эдэон

    #443958
    stv2103
    Участник

    В Петербурге состоится чемпионат Европы по русским шашкам

    17 октября 2014

    И это впервые в истории нашего города!

    В Питере стартует чемпионат Европы по русским шашкам («шашкам-64») среди мужчин и женщин — и это впервые в истории нашего города. Турнир разыгрывается в зале гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург» (Лермонтовский пр. 43/1). Торжественная церемония открытия чемпионата Европы-2014 состоится 18 октября в 12.00. В 15 часов начнется турнир по молниеносной игре.

    «Давненько не брал я в руки шашек!» — утверждал еще гоголевский Чичиков: не зря эту разновидность интеллектуальных игр называют русскими шашками.

    Напомним, русские шашки (их называют 64-клеточными) отличаются от 100-клеточных, по которым также разыгрываются чемпионаты Европы и мира, разве что размером доски — о чем можно судить по названию. Кроме того, здесь больше вероятность оформить ничью: многие варианты дебютов изучены практически досконально. Кроме того, существуют некоторые нюансы нотации (записи партий) и признания окончаний ничейными. Цель игры — уничтожить все шашки противника или «запереть» их (лишить возможности хода).

    В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из 22 стран, среди которых: действующие чемпионы Европы Андрей Валюк (Беларусь) и Юлия Макаренкова (Украина), а также чемпионы мира разных лет Ион Доска (Молдова), Сергей Белошеев (Украина), Игорь Михальченко (Беларусь). От России — действующие чемпионы мира Николай Стручков и Жанна Саршаева, 7-кратный чемпион мира Гаврил Колесов и другие.

    Ну а Петербург в родных стенах будет представлен молодежью: мастера спорта Руслан Пещеров, Евгений Вязников, Дмитрий Мельников, Ника Леопольдова, Екатерина Иванова неплохо зарекомендовали себя на международных стартах.

    19 октября в рамках чемпионата состоится турнир по быстрым шашкам (начало — в 9 утра). А 20 октября стартуют соревнования в «классике», которые будут вестись по 25 октября (начало партий в 10.00 и 15.00). Торжественная церемония награждения призеров — 25 октября (начало — в 18.00).

    Автор: Панов Фил Метки: Шашки

    http://www.vppress.ru/stories/V-Peterburge-sostoitsya-chempionat-Evropy-po-russkim-shashkam-26492

    #443959
    chac
    Участник

    это ЧЭ — какая-то секретная встреча иллюминатов, что для того чтобы просто смотреть фото, надо куда-то записыватся? 😳

    European Draughts-64 Championships 2014

    #443960
    roman71
    Участник

    Что есть google+ мы, конечно, не знаем.

    #443961
    chac
    Участник

    Что есть google+ мы, конечно, не знаем.

    но я знаю — что это фирма создали в Standford’ университете Larry Bird & Sergey Brin, что это фирма США один из самых больших в мире, с общий капитализаций более 350 милярдов usd, с главным оффисом недалеко от San Francisco в штате Калифорний, — но где ответ на вопрос, зачем надо обезателно быть клиентом именно той компаний?

    следующий раз что, обезателно быть клиентом (=купит бензин) например Statoil, или иметь телефон Apple, чтобы смотреть фото ЧЭ?

    #443962
    roman71
    Участник

    Да, как все запущено…
    Единственно, я не понял к кому претензии — к софтгиганту или к секции-64?
    Кстати, вопрос был именно про google+, а не про google. Почувствуйте разницу.

    #443963
    chac
    Участник

    так это не претензий, а удивление. ну как смотрет мир глазами марсиана 😆
    никто ничего не должен делать. если так должно быть то пусть будет.

    Кстати, вопрос был именно про google+, а не про google. Почувствуйте разницу.

    ну да — я-то наивно думал что google+ — это продукция/услуга фирма Google. (как например машины Mercedes Benz — это продукция фирмы Daimler-Benz). извиняюсь, если нет так.

    #443964
    kozel64a
    Участник

    Сhac , наверно там всё засекречено. Дабы «вредные пиндосы» не получили информацию для дальнейшего развала России. Вы ещё партии попросите, блин. Это вам не шахматы, батенька. По теме — что-то составы слабоваты… :-(

    #443965
    Аноним
    Гость

    так это не претензий, а удивление. ну как смотрет мир глазами марсиана 😆
    никто ничего не должен делать. если так должно быть то пусть будет.

    Кстати, вопрос был именно про google+, а не про google. Почувствуйте разницу.

    ну да — я-то наивно думал что google+ — это продукция/услуга фирма Google. (как например машины Mercedes Benz — это продукция фирмы Daimler-Benz). извиняюсь, если нет так.

    Это называется — ОСЕНЬ пришла … все засекретились …
    Я вот тоже не смог посмотреть фото — пишет, что надо войти в гугл. А зачем мне входить куда то? Для того, чтобы войти надо зарегистрироваться, а я не хочу. Да и при чем здесь ЧЕ и ГУГЛ ??
    В общем … маразм крепчал и «кони-дамки» наши быстры …
    Все через жопу … а диктатура все больше и больше надвигается …

    Хочешь посмотреть фото участников?
    НЕТ! Это бооольшооой секрет …

    #443966
    roman71
    Участник

    Кстати, вопрос был именно про google+, а не про google. Почувствуйте разницу.

    ну да — я-то наивно думал что google+ — это продукция/услуга фирма Google. (как например машины Mercedes Benz — это продукция фирмы Daimler-Benz). извиняюсь, если нет так.

    Наверное поэтому ответил,

    что это фирма создали в Standford’ университете Larry Bird & Sergey Brin

    #443967
    AWA
    Участник

    Я все-таки к фоткам пробрался.
    Причем должен быть не только аккаунт в ГУГЛе ,
    но и соответствующий браузер (лучше ХРОМ).
    Но и ОПЕРА подошла. Нужно только в настройках сайта
    (правой кнопкой мыши — настройки сайта)
    в разделе СЕТЬ/идентификация браузера
    поставить «маскироваться под firefox».
    Так на одной из фото видно, что судья/секретарь
    набирает партии участников в какой-то шашечной программе.
    Это я к тому, что возможно увидим партии!!! :D

    #443968
    roman71
    Участник

    Я все-таки к фоткам пробрался.
    Причем должен быть не только аккаунт в ГУГЛе ,
    но и соответствующий браузер (лучше ХРОМ).
    Но и ОПЕРА подошла. Нужно только в настройках сайта
    (правой кнопкой мыши — настройки сайта)
    в разделе СЕТЬ/идентификация браузера
    поставить «маскироваться под firefox».
    Так на одной из фото видно, что судья/секретарь
    набирает партии участников в какой-то шашечной программе.
    Это я к тому, что возможно увидим партии!!! :D

    Хотелось бы :)
    Вчера Андрей Колесову проиграл. Наверняка было что-то интересное.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.