Чемпионат Европы по шашкам -64 среди юношей и девушек.2012.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Европы по шашкам -64 среди юношей и девушек.2012.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426860
    destroyer
    Участник
    #426861
    edvardbuzinskij
    Участник

    Что такое БАТЭ, я как человек не интересующийся футболом ниже чемпионатов мира, конечно не знал.Умные люди просветили. 😳
    БАТЭ -футбольный клуб Борисовского завода автотракторного электрооборудования.Основная тренировочная база БАТЭ расположена за городом, в Дудинке, где и проводится Чемпионат Европы по шашкам….
    База включает два тренировочных поля, комплекс со спортивным и тренажерным залами, бассейном, восстановительным центром и жилищно-административным корпусом.
    БАТЭ 8-кратный чемпион Беларуси и за него играют двое бразильцев и македонец…коих мы и лицезрели….
    😳
    Сам город Борисов мне не очень то понравился -оказывается в нём около 40 заводов и фабрик и почти нет какой-то особенной архитектуры….дома дома дома и заводы-фабрики….Скучно. :-(
    В магазинах как и везде в Беларуси работников (работниц) больше раза в 3 ,чем нужно. Естественно и безработных мало….при таких делах… 😳 Если получаешь оклад и всё равно сколько продашь, то и зарплаты наверно маленькие;странно, как люди выживают 😳 …Впрочем кварплата и остальное конечно не по евро ценам…
    Питание я бы не сказал что дешёвое. Даже на многое цены сравнимы с нашими….Например на пиво,которое помогло расслабится после стрессовых приключений…
    На базе БАТЭ работало и кафэ(ели мы в столовой)которое удивило меня анти патриотическим набором сладостей.Возможно президент Беларуси не знает ;что на базе лучшего футбольного клуба НЕТ ❗ БЕЛАРУССКИХ КОНФЕТ И ШОКОЛАДА, которые берут обычно посетители к чаю и кофэ (цены на которые УЖЕ европейские!).
    Есть исключительно импорт! А ведь чем он лучше «СПАРТАКА» И «КОММУНАРКИ»?….

    продолжение следует…..

    #426862
    Juri
    Участник

    Рассказ о паспорте — это шедевр (я имею ввиду изложение)!
    Когда Эдвард в ударе он может и не такое.
    Ждём продолжения!
    А у меня лично Беларусь всегда ассоциируется с чем-то таким добрым и душевным. не знаю почему..

    #426863
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: А у меня лично Беларусь всегда ассоциируется с чем-то таким добрым и душевным. не знаю почему..

    А потому что, они так воспитаны. Со смогими белорусами еще служил в армии, и никто не знал выражения: «пошел на х..». Честное слово. Русские, украинцы, молдаване и даже не славяне знали это выражение. На счет прибалтов не помню. Врядли-тоже знали, так как у них плохо с восприниманием русского языка, как такового. Воспитание белорусов с пеленок доброе. И внутри семейные или соседские разборки, видимо, не сходились в матюках.

    #426864
    valiuk
    Участник

    Что такое БАТЭ, я как человек не интересующийся футболом ниже чемпионатов мира, конечно не знал.Умные люди просветили. 😳
    БАТЭ -футбольный клуб Борисовского завода автотракторного электрооборудования.Основная тренировочная база БАТЭ расположена за городом, в Дудинке, где и проводится Чемпионат Европы по шашкам….
    База включает два тренировочных поля, комплекс со спортивным и тренажерным залами, бассейном, восстановительным центром и жилищно-административным корпусом.
    БАТЭ 8-кратный чемпион Беларуси и за него играют двое бразильцев и македонец…коих мы и лицезрели….
    😳
    продолжение следует…..

    Каюсь, тоже не знаю кто чемпион Литвы… по футболу. Вот по шашкам — МГР Бужинский 😳 :P 💡
    А у нас БАТЭ — «местный Спартак» который играл в Лиге чемпионов последнего года с Миланом и Барселоной в одной группе. Жаль не удалось выйти из группы 😥

    #426865
    valiuk
    Участник

    В Первый день наши спарившись(жара страшная около 30! и если бы не лес и беседки, то был бы им гитлеркапут…)и перегорев от ожидания играли фантастически плохо…особенно младшие…
    Слава Богу второй день в быстрые принёс Литве 3 медали( а первый в блиц одну.. :-( )…
    Продолжение следует….

    Кстати, 29 апреля в Беларуси установлен температурный рекорд за время метеонаблюдений, был самый тёплый день в Беларуси + 31 градус (правда не в Борисове). В 4 областных центрах побит рекорд апрельского тепла. Вряд ли этому способствовали гости с северной Литвы, может болгары подсобили? 😉 😳 :P

    #426866
    edvardbuzinskij
    Участник

    Андрей!К сожалению я тоже не знаю кто чемпион Литвы по футболу(и по другим видам спорта включая шахматы тоже….)…. :-(

    Что же касается языка мата,то наша молодёжь , из-за исключительно короткого словаря литовских идиоМАТических выражений и для лучшего контакта со сверстниками и предками ,просто ВЫНУЖДЕНА 😳 употреблять русские выражения ….
    К сожалению ,в последние годы независимости наблюдается грустная тенденция замещения некоторых русских идиом неполноценным английским сурогатом…. :-(
    …..в этой поездке некоторые преставители золотой литовской шашечной молодёжи немного шокировали своим богатым словарём белорусских и ДАЖЕ русских ❗ 😯 граждан,после чего от их(граждан)мне, как главному, пару раз в день поступали устные жалобы….
    На разборках ответы сладкоречивых были однообразны до скукоты;
    А мы ничего не делали! 😥

    👿 Но вернёмся к нашим баранам.
    Когда приезжаешь на базу почему-то висит надпись ;видео и фото съёмка ЗАПРЕЩЕНА. Странно….Но… как видете открытие и игры снимали….И чего тут секретного ??Ну разве,что под всем оздоровительным комплексом находится бункер с атомным оружием…. 😯
    Кругом базы лес и я бы не удивился, если в лесу или скорее на пустырях за лесом ешё можно подорваться на немецкой мине 1941 года…НУ просто мне так показалось, глядя ландшафт…. 😳
    …Детки играли
    в спортзале(мини-стих!)
    А тренера,и родители, как в амфитеатре сИдели и сЕдели на трибунах.Что-то вроде боёв гладиаторов,только пальцы вниз и вверх загибать не надо….Как и обычно взрослые хватались за головы,валидол (кстати валидол в Беларуси стоит в 10 !!!!! раз меньше ,чем в соседней Литве….тот же самый валидол, кстати…Вот где наши фармобароны свои миллионы на хлеб с маслом зарабатывают!!!) и снимали стресс выражениями заимствованными у молодёжи…. :?
    Продолжение следует….

    #426867
    chac
    Участник

    А у нас БАТЭ — «местный Спартак» который играл в Лиге чемпионов последнего года с Миланом и Барселоной в одной группе. Жаль не удалось выйти из группы 😥

    как там наши сборники справляются (без политкорректности пожалуйста) — Степанов кажется в прошлом году в Гомел выиграли кубок Белоруси — сначит это было маленький сюрприз? а в этом году Дмитриев играет в Неман Хродно который пройграл в тот финал кубка.

    #426868
    destroyer
    Участник

    Опубликованы результаты 4-5 туров основной программы. С младшими кадетками, пока технические проблемы. Результаты планируются в течение часа. Обещали фото с награждения блица.

    #426869
    edvardbuzinskij
    Участник

    chac,u…

    ИНТЕРЕСНО ,а как горячие эстонские парни Степанов и Дмитриев связаны с Чемпионатом Европы по шашкам среди детей?? Разве это нельзя написать на «скучно» ,»весело» или «грустно» или на худой конец открыть тему «футбол»? 😳

    #426870
    destroyer
    Участник

    Опубликованы результаты 4-5 туров основной программы. С младшими кадетками, пока технические проблемы. Результаты планируются в течение часа. Обещали фото с награждения блица.

    Все результаты на сегодня опубликованы.

    #426871
    edvardbuzinskij
    Участник

    Как я уже писал ,УДРУЧИЛО малое количество стран…. :-(
    Странно,что в чемпионате Европы НИКОГО нет из Эстонии,Польши….А ведь даже 4 участника в разных группах могли бы приехать и им бы было обеспечено питание -проживание.
    Да и билеты были до Вильнюса с Таллинна или Варшавы в интернете за 3 и 6 ЕВРО!….А с Вильнюса до Минска-9 евро(детям до 10- половина..)…
    Наверное ТАМ стоклетки теперь ГЛАВНЕЙ…..И зря…. 😳
    А вообще-то мне в Беларуси на соревнованиях бывать нравиться(…правда в последние годы езжу туда исключительно с молодёжью…).
    Ну пусть не всё в организации ладится,что-то не так как нам хочется,но главное ЛЮДИ в основном доброжелательные…Стараются как могут. :)
    Вот и в этом чемпионате и кубки 3 победителям по всем программам и группам… и конечно медали и красивые дипломы. И командные медали….

    ❗ Конечно ,я бы мечтал чтобы в будущем такой чемпионат Европы-64 проходил бы где -нибудь в Италии или во Франции,возле моря;а мы бы (тренера,родители)с утра лежали бы в разноцветных полосатых шезлонгах ,ели бы на обед 5 минут назад выловленных молюсков и крабов, запивая их молодым, холодным ,белым , как ручки тоненькой балерины вином …Смотрели бы на закат,мечтая о славе наших чад…..
    А когда детки после трудов праведных пойдут спать ,мы бы взрослые, исключительно для снятия накопившихся стрессов ,взявшись под руки сходили бы на ихнюю итальяно-французскую дискотеку для тех кому далеко за 25 , под романтическим название»Танцуют все»!………. 😳
    И я бы там сплясал какую -нибудь «Кукарачу»с какой -нибудь итальяночкой или француженкой, похожими на Софи Марсо или Софи Лорен …и потом, позднее, научил бы её играть не только в 64 ,но и в 100…. 😳
    Дааа….мечты…. 😳
    Как сказал бы любой простой работник КГБ;Хорошо там ,где нас нет….. 😳

    #426872
    destroyer
    Участник

    Обновил фотольбом. Добавлены фото с награждения призеров по блицу.

    #426873
    alemo
    Участник

    Рассказ о паспорте — это шедевр

    Виноват тренер — надо было отобрать у всех детей паспорта при посадке, ребёнок 9 лет не виноват.

    #426874
    edvardbuzinskij
    Участник

    Смею надеятся что кто-то другой,кто был на всём турнире(все 3 программы) дополнит мой скромный рассказ… 😳
    Хотя надежды мало;уж больно у нас неразговоропишущие свидетели событий …Вот в Дудинке приобрёл книжечку Андрея Иванова-хорошо пишет,чёрт!!! 👿
    Я правда почему-то думаю(наверно глупая иллюзия…) что смог бы тоже написать что-то в этом жанре….но ВНУТРЕННЯЯ цензура мешает….Не всё и не обо всём писать смогу….а тогда получится полуправда… :-(

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.