Чемпионат Европы по шашкам -64 среди юношей и девушек.2012.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Европы по шашкам -64 среди юношей и девушек.2012.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426875
    edvardbuzinskij
    Участник

    Глупый ты Александр,видно через литовско -беларусскую границу никогда не переезжал. 😳 Вот пришли литовцы,а уж вскоре и беларусы.Чего и куда поминутно отбирать??? Запаришься.Паспорт спокойно лежит на столике перед каждым ( вагон общий и у каждого!! своё кресло со столиком у впереди сидящего…)
    Вот после беларусов ВСЁ и ОТБИРАЕМ. 👿
    (о какой посадке ты пишешь?? 👿 читай пожалуйста внимательно КАК всё было… :? )

    А ребёнка никто и не винил.
    Поезда надо менять на новые;без дыр. Вот у нас в Литве уже поменяли. …. 😳

    P.S ❗ .Главное, что проводница в конце эпопеи сказала;
    Не закручивайте,мы САМИ потом закрутим….. 💡
    Хм…кажется найден неплохой способ для перевозки контробанды… :? ….

    #426876
    siblihom
    Участник

    С кем в дороге не бывает подобных казусов. Главное что хорошо закончилось. Вспоминаю я с дочерьми поехал на первый молодежный чемпионат мира по рэндзю. За час до поезда у меня пропал один из билетов, и домой слетал, все обыскал нигде не нашел. Пришлось платить штраф. По приезде полез в сумку за блокнотом, и нашел билет приклееный к блокноту. Вот тоже смешная история.
    Ну если хотите в Италиях играть, то надо наверное как минимум играть в итальянские или бразильские шашки. Вряд ли итальянцы в русские начнут играть. Хотя что небывает на свете. Но кто же мешает каждый год два раза ездить к морю например в СОчи….Там красота, море , танцы, вино, женщины а дети по ночам спят… Вот вскоре и будет турнир. Если кому надо к морю.
    А так спасибо за рассказ о турнире. Интересно почитать. Раз уж нас там нет. Хотя по фото много знакомых лиц.

    #426877
    valiuk
    Участник

    Попробую помочь Эдварду в изложении подробностей чемпионата.
    На днях состоялось закрытие турниров по быстрым шашкам и блицу.
    Ребята получали дипломы, кубки и медали.
    По результатам блица основную часть медалей взяли россияне. Особенно отличились юноши старших возрастов. До 19 лет Амбарцумов и Плаудин слонами прошлись по ветхим позициям конкурентов. Не зря пару недель назад выиграли и командный чемпионат России, на пару с ГР Калачниковым. Виден серьёзный подход к анализу и заготовки именно под блиц.
    Вечером по старой русской традиции чемпионат продолжился, благо природа помогает хорошо отдыхать а до города(и ближайшего магазина) не так далеко. :beer:
    После такой подготовки на следующий день на первые роли вышли украинцы Мазур и Панченков победившие в быстрых шашках. 😳 8) 💡
    До 16 лет оба турнира выиграл Никита Славянов. Мне понравился Александр Комаров, ставший 2-м в блиц, он и чемпиона выиграл и в целом игру показывал достойную. К сожалению на основную программу не остался. Дважды третим стал Домантас Норкус. Потенциал юного литовца высок. 💡 через пару лет может заиграть на уровне взрослом.
    До 13 лет вне конкуренции оказался Феликс Шепель. 8)
    100% результат даже в этом возрасте достоин уважения. Играл легко и уверенно, свои схемы знал. И как-то очень спокойно отнесся к своей победе. Молодец.Второе место в блиц досталось Александру Сураеву — новое для меня имя и достойный результат 4 победы подряд на финише. На следующий день на самом финише шустрый Миша Семенюк увёл победу из-под носа Феликса. Но тут надо отдать должное калужанину Антону Бурсуку, сумевшему во второй партии отбиться. Видимо не зря читал книжку В.Я. Вигмана.
    С моей точки зрения этот возраст самый непредсказуемый и интересный.Претендентов на медали в основном турнире там больше всего. Например призёры и чемпионы прошлых лет Костя Норд, Артур Минигузин и Антон Бурсук вообще не смогли попасть в призы в быстрых программах.
    У Надежд победил юный орловчанин Никита Волков, которого долгое время тренировал Юрий Борисович Королёв.
    В общем же ситуация с уровнем игры растёт. Как тонко подметил гроссмейстер Моня Норель- «Уровень вырос. Даже в тех позициях, где я подумал бы они уверенно знают куда ходить!» ❗ :computer: 😈 💡

    #426878
    destroyer
    Участник
    #426879
    destroyer
    Участник

    Обновлены все результаты групп,которые играли после обеда.

    #426880
    destroyer
    Участник

    Стали известны призеры в группах надежды(девочки и мальчики), младшие кадетки и юниорки. Остальные группы пока играют ссылка на таблицы

    #426881
    destroyer
    Участник

    Добавлены результаты юниоров и кадеток

    #426882
    Alkand
    Участник

    Я верно понимаю, что в основной программе у России одно золото из 8 возможных ? Интересно в какое количество бюджетных денег оно обошлось

    #426883
    destroyer
    Участник

    Добавлены результаты младших кадетов и кадетов.

    #426884
    pelikesha
    Участник

    Добавлены результаты младших кадетов и кадетов.

    Спасибо вам за оперативное обновление информации на сайте и в этой ветке! Все бы так… 😳

    #426885
    DDeNNDDo
    Участник

    Я верно понимаю, что в основной программе у России одно золото из 8 возможных ? Интересно в какое количество бюджетных денег оно обошлось

    Статьи бюджетов каких уровней имеются ввиду? -)))

    Насколько понял, за счет федерального бюджета и средств ФШР не ездил никто.

    Основная масса ездила за счет средств субъектов федераций. То есть из средств, выделенных в распоряжение региональным федерациям на 2012 год.

    Таким образом, большей частью приехали те, кого смогли (и посчитали нужным) отправить региональные федерации, в ущерб другим своим региональным расходам. Остальные приехали за счет средств родителей. Совсем мало за счет спонсоров. В некоторых кругах и то, и другое, и третье называют «за свои». Хотя мне это обобщение не по душе.

    Конечно, хотелось бы, чтобы столь массовый отбор на российских юношеских первенствах по русским шашкам венчался возможностью командировать самых лучших за федеральный счет.

    Но пока не до того. Удержать бы имеющееся.

    палачки-скобачки (с)

    #426886
    DDeNNDDo
    Участник

    Забыл упомянуть, что расходы по пансиону четырех участников легли на плечи организаторов.

    Кстати, организация была хорошая. Не без недочетов, но где их не бывает.

    В целом впечатления яркие и теплые. После прогулок по Борисову и, особенно, Минску мои подопечные вообще заявили, что при случае не прочь обосноваться в Белоруссии :D

    #426887
    Alkand
    Участник

    Статьи бюджетов каких уровней имеются ввиду? -)))

    Для меня по источникам бюджеты делятся всего на два типа — государственыый (средства налогоплательщиков в явной или скрытой форме) и «свои» (спонсоры и родители).

    #426888
    valiuk
    Участник

    Пока Эдвард готовит продолжение описания Белорусии я продолжу описание итогов.
    По окончании турниров вдруг выяснилось что все первые места в турнирах девочек достались белорускам 💡 💡 💡 💡 .
    Голландские юноши уже втайне начинают кусать локти и приглядываться к русским шашкам. Ведь тогда можно будет видеть наших красавиц почаще :P 💡
    Среди юниорок борьба шла до самой последней партии. И тут своё веское слово сказала усталость. В партии за первое место между Настей Барышевой и Анной Скрипниченко сначала Настя выпустила в один ход соперницу, а в самом конце уже Анна в 2 хода не поймала дамку. Тем не менее тройная победа Барышевой и тройное серебро Скрипниченко выглядят заслуженно.
    У кадеток лидеры менялись как в калейдоскопе. Вера Хващинская — Валерия Денисова — Ксения Кузнецова — Лера Кришталь — опять Вера Хващинская и Лера Кришталь. Рубились не на шутку 😈
    А в итоге неудачница блица и быстрых Вера Хващинская победив в последнем туре Юлю Журавскую стала чемпионкой. Второй осталась Валерия Кришталь, которой остаётся с сожалением переизучать партии земляка Бориса Блиндера
    :? 💡
    А судьба третьего места решилась лишь после последней партии. Сначала третье место было у Крискевич Марии переигравшей в последнем туре Кузнецову, но её смогла подвинуть молдаванка Кристина Заруба, обыгравшая Милду Йоцайте и принесшая Молдове сразу 2 медали — личную бронзу и бронзу командного зачёта девочек. 😉 :D

    #426889
    destroyer
    Участник

    Опубликован командный зачет

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.