Чемпионат Европы в Челябинске

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397697
    Alkand
    Участник

    9 тур.
    Токусаров-Белошеев 1-1
    Шварцман-Чернышев 1-1
    Шкатула-Бурко 2-0
    Гребенкин-Кондраченко 2-0

    11.03 Борьбу за 3 место продолжат
    Чернышев (12) — Шкатула (9)
    Белошеев (11) — Гребенкин (11)

    За звание чемпиона сыграют И.Токусаров (13) — А.Шварцман (13)
    За 7 место — Бурко (7) — Кондраченко (7)

    Рискну предсказать тройку —
    Токусаров, Шварцман, Чернышев.

    #397698
    alemo
    Участник

    Vipolnyayu prosbu Miljenko 😆

    Саша, ты смог бы спросить на форуме по какой системе играют в ЧЭ-64 в Челябинске ?! Там какая то странная система: после 8-ого тура у Чернышева было 11 очков , потом сыграл 1-1 контр Шварцмана но вновь у его 11 очков.Что за ничью если только один из игроков получает очки ?!

    #397699
    Zheka
    Участник

    Я правильно понял-Шкатула уже статист, или если он сейчас выиграет-то проходит дальше? У нас в сотку в прошлом году такой прикол был,когда выигрывая матч,отстаешь по очкам но проходишь дальше

    #397700
    edvardbuzinskij
    Участник

    У нас в сотку в прошлом году такой прикол был,когда выигрывая матч,отстаешь по очкам но проходишь дальше
    😯 А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ МАТЧ????выиграет-то проходит дальше..ЛОГИЧНО.

    #397701
    Juri
    Участник

    Вот Петя Чернышев дает!!!
    Я думал он только в классику силен!
    Видимо, родные стены все ж таки дают о себе знать!
    А в целом прикольный ЧЕ!
    К примеру, если ты из Украины и просто доехал до Челябинска — уже в восьмерке!
    Чуть-чуть напрягся, обогнал не самых сильных не русских) — шестой!
    А если обогнал еще всех своих — уже в 4-ке!
    И если еще чуток поднажал, обогнал одного россиянина — призер ч-та Европы!!! Звучит!))

    9 тур.
    Токусаров-Белошеев 1-1
    Шварцман-Чернышев 1-1
    Шкатула-Бурко 2-0
    Гребенкин-Кондраченко 2-0

    11.03 Борьбу за 3 место продолжат
    Чернышев (12) — Шкатула (9)
    Белошеев (11) — Гребенкин (11)

    За звание чемпиона сыграют И.Токусаров (13) — А.Шварцман (13)
    За 7 место — Бурко (7) — Кондраченко (7)

    Рискну предсказать тройку —
    Токусаров, Шварцман, Чернышев.

    #397702
    Alkand
    Участник

    Vipolnyayu prosbu Miljenko 😆

    Саша, ты смог бы спросить на форуме по какой системе играют в ЧЭ-64 в Челябинске ?! Там какая то странная система: после 8-ого тура у Чернышева было 11 очков, потом сыграл 1-1 контр Шварцмана но вновь у его 11 очков.Что за ничью если только один из игроков получает очки ?!

    Это была моя опечатка.

    #397703
    Alkand
    Участник

    Я правильно понял — Шкатула уже статист, или если он сейчас выиграет-то проходит дальше?

    Из каждой пары дальше проходит тот, у кого больше очков. Поэтому Шкатула может занять место не выше 5-го.

    #397704
    Juri
    Участник

    Я не зря затронул эту тему! Особенно она становится актуальной в предверии Олимпиады. У нас на Украине уже имеют место конфликтные ситуации. Как известно, Гос. поддержка шашек в Украине все еще существует.
    Но получается, что чиновнику абсолютно все равно в какие шашки ты завоевал медаль(ведь медали ФМЖД все одинаковые), то ли в 100, 64 или поддавки… И чиновник не станет вникать в систему отбора, проведения соревнования, количество стран и т.д. Чемпион мира или Европы — молодец!!!
    И попробуй докажи, что в 100 только попасть на мир — задача не из легких, а в 64 — главное доехать и ты уже — в 8-ке!!!
    Получается, проще инвестировать средства в более доступные для медалей 64-х клетки, нежели строить долгосрочные планы в 100.
    Исключением являются лишь россияни, т.к. из-за квот они не куда попасть и так не могут).
    Так что, с системой проведения в 64 нужно что-то делать!..
    А то доходит до абсурда!

    Вот Петя Чернышев дает!!!
    Я думал он только в классику силен!
    Видимо, родные стены все ж таки дают о себе знать!
    А в целом прикольный ЧЕ!
    К примеру, если ты из Украины и просто доехал до Челябинска — уже в восьмерке!
    Чуть-чуть напрягся, обогнал не самых сильных не русских) — шестой!
    А если обогнал еще всех своих — уже в 4-ке!
    И если еще чуток поднажал, обогнал одного россиянина — призер ч-та Европы!!! Звучит!))

    9 тур.
    Токусаров-Белошеев 1-1
    Шварцман-Чернышев 1-1
    Шкатула-Бурко 2-0
    Гребенкин-Кондраченко 2-0

    11.03 Борьбу за 3 место продолжат
    Чернышев (12) — Шкатула (9)
    Белошеев (11) — Гребенкин (11)

    За звание чемпиона сыграют И.Токусаров (13) — А.Шварцман (13)
    За 7 место — Бурко (7) — Кондраченко (7)

    Рискну предсказать тройку —
    Токусаров, Шварцман, Чернышев.

    #397705
    Alkand
    Участник

    Прошу про формулы турниров в другом топике. Специально по этой теме завел.

    11 марта

    Чернышев-Шкатула 2-0
    Гребенкин-Белошеев 0-2

    Финальные пары
    за 1-2 места Шварцман (13) — Токусаров (13)
    за 3-4 места Чернышев (14) — Белошеев (13)

    #397706
    Zheka
    Участник

    Интересно,а как там с призовыми бабками обстоит дело,а?….Ну ладно там ,поделитесь, из-за чего бедные украинцы усилеено рвут пупа….?
    😳

    #397707
    alemo
    Участник

    а как там с призовыми бабками обстоит дело

    Pro prizi v drugom topike Kakoye otnosheniye babki imeyut k shashkam ? 😳

    #397708
    OLMER
    Участник

    Для некоторых ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРЯМОЕ..

    #397709
    edvardbuzinskij
    Участник

    НИКАКОГО почти отношения (я о призах на турнирах)…Обычно это такие крохи ,что смешно говорить.Приведу свои примеры .Чемпионат мира-;100; -1996 — ФИНАЛ-7-8 место(приз 70 америк.долл!! 😯 ❗ !)Чемп.Европы 1995 4 место(0 копеек!!!! ❗ 😯 ),Чемп Европы среди ветеранов-2007(1 место.150 евро….правда сначала НИЧЕГО НЕ ДАЛИ….потом после ВМЕШАТЕЛЬСТВА Я.Павлицкого,спросившего организатора;почему нет призов -ВЕДЬ_ДОЛЖНЫ БЫТЬ-ВЗНОСЫ ТО СОБИРАЛИ!!!??? СЖАЛИЛИСЬ(1-150,2-100,3-50 евро)САМЫЙ БОЛьШОЙ приз за всю каръеру у меня был 1200 ам.долл.(чем Мира 1992).

    #397710
    Alkand
    Участник

    1 место на ЧЕ в дополнительном матче занял А.Шварцман, одержавший победу над чемпионом Европы Токусаровым И. во втором блиц-микроматче. В первом был перебой, сначала выиграл Токусаров, а затем Шварцман «отбился».
    В матче за 3 место отзащищавшись в 1 партии и получив большое преимущество во 2-ой партии, П.Чернышев (Челябинск) предложил сопернику ничью, которая была принята.

    #397711
    DDDDNE
    Участник

    Поздравляю Сашу с очередной большой победой!!! Ему все равно в какой вид шашек играть и выигрывать. :) По моему мнению А.Шварцман — лучший шашист всех времен и народов.
    Что касается безоговорочного лидерства в чемпионате российских шашистов, то без сомнения во многом этому способствовала жесткая конкуренция со стороны соотечественников при отборе в финальную пульку.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.