Чемпионат Голландии -100

  • В этой теме 114 ответов, 18 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано ALGIMANTAS.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #407557
    Juri
    Участник

    На ЧМ и Европы должно быть не хуже!

    http://www.aanzetdammen.nl/index.php/80-nk2013/91-dammers-schieten-met-scherp

    #407558
    alemo
    Участник

    У Саши финиш полегче выглядит, тьфу-тьфу 😆

    #407559
    edvardbuzinskij
    Участник

    Не знаю почему,но судя по партиям Бомстра явно не в своей тарелке…… :-(

    #407560
    kozel64a
    Участник

    Не понял оценку — это равная позиция?!

    По мне так чёрным уползать надо. 😮

    #407561
    alemo
    Участник

    Однако неплохой ударчик навесил P. Meurs хотя конечно ученики Бужинского на него не попались бы 😆 Победа необыкновенно важна в спортивном значении.

    R. Heusden — P. Meurs

    Ход чёрных

    Белые только что пошли 49-43 и …

    #407562
    alemo
    Участник

    Всё-таки хорошо сидеть за компом с чашечкой кофе и смотреть через программку с 8-фигурной ЭБД как игроки мучаются.

    Ход белых

    A. Baliakin — B. Aalberts

    Вот позиция, Сашин ход … куда бить ? Программа показывает, что 3х43(41-46), 43-48(37-41), 47х36 выигрывает а 3х48(41-46), 44-39(27-31), 48х26(46-32) — ничья. Саша побил правильно.

    #407563
    Aleko
    Участник

    #407564
    edvardbuzinskij
    Участник

    alemo;….хотя конечно ученики Бужинского на него не попались бы…

    😳 Мои ученики никогда не пропустили бы такой удар по простой причине; они не получают таких позиций. :-(
    А в принципе удар стандартный для стоклеток,детский. :?

    #407565
    Aleko
    Участник

    Александр Балякин — чемпион Нидерландов 2013 года! Эй, голландцы, не шибко там :banghead: — советская школа :no:

    #407566
    alemo
    Участник

    советская школа

    Мне эта гордость очень даже понятна.

    http://www.youtube.com/watch?v=iVWJ3Ok6Oe0

    Поздравляю Сашу с прекрасной и заслуженной победой — знай наших !

    #407567
    drafting
    Участник

    Зашел раз в 5 лет чтобы отметить: посмотрите на фото, в них — жизнь людей и жизнь самой шашечной страны. http://www.aanzetdammen.nl/index.php/foto-s

    Наброски:
    — На фото, где на большой доске «с магнитиками» партии комментируют — более 50% — ребятишки (все два первых ряда заняли).
    — Для кого-то шашки — жизнь, но для многих — любимое дело (на открытии только победитель заранее «костюм с галстуком» надел, а остальные к casual). Радует количество молодых людей, «респект» шашисту в стильной красной рубашке — фотогенично!.
    — Отдельно лица: вызывает уважение фигуры и лица Схолмы, Хойсденса, Клерка. Посмотрите на эти ясные, спокойные лица. Хорошие живые примеры для ребятишек, которые пришли из соседних поселков и школ. Помню, ровно 17 лет назад я проиграл Клерку. Мне уже ровно в 2 раза больше лет стало, исхудал лицом, зарабатывая деньги. А Клерк почти не изменился (даже не верится, сколько же лет ему сейчас!). А вот лицо и фигура Тайсона — вызывают сожаление (синяки под глазами, сутулится). Может быть какой-то недуг, может быть образ жизни неправильный. Но без здорового организма успехов не видать.
    — Спонсоры: только локальные местные спонсоры. Нет здесь голландских корпораций ни Shell, ни De Beers ни даже Robobank. Интересно, как будут шашки без Башнефти /АФК Система, Росатом / Твэл, Роснефть и прочих «выезжать». Татнефть скатывается в отрасли — Казани тяжело стало (деньги на Хоккей, унивверсиаду конечно же остались, а остальным видам спорта тяжело).
    — Шашисты. Я не шовинист, и не принадлежу ни к какой конфессии! Прошу прощения, если кого-то обижу фактом: но по-моему, здесь нет ни одного афроамериканца, ни одного Азиата. Только «староевропейские» лица. Наверное, это случайность.

    Очень интересно по фотографиям долго не общаясь за людьми наблюдать. Помните, как в «Зеркале» Тарковского — воспоминания накладываются.

    #407568
    edvardbuzinskij
    Участник

    Так не честно; лично мне неизвестно, кто 17 лет назад проиграл Клерку ,ибо таких было немало. :-( Ребусы лень разгадывать.
    А картинки красивые,да,но когда всё видишь вживую и пока ещё варишься в том шашко-человечьем соку 😳 ,то не так всё и красиво….. 😳 Как на картинках.
    Там везде дно двойное.

    #407569
    alemo
    Участник

    лично мне неизвестно, кто 17 лет назад проиграл Клерку ,ибо таких было немало.

    Был ещё один намёк — 17 лет назад ему было ровно в два раза меньше лет, чем сейчас. Значит в 1996 году ему было 17 лет. В том же году проходил чемпионат Мира в Африке, в котором и Вы участвовали. Может припомните кого из молодняка ?

    #407570
    chaler
    Участник

    Роб Клерк 17 лет назад на чемпионате мира в Абиджане.

    #407571
    abramov
    Участник

    В Абиджане Клерк выиграл у Шварцмана, Валнериса, Гантварга и Просмана

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.