Чемпионат и Первенство УрФо по стоклеточным шашкам

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат и Первенство УрФо по стоклеточным шашкам

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438619
    alexandroid
    Участник

    Александр Анатольевич, а есть ли на турнире мастерская норма?

    #438620
    siblihom
    Участник

    есть. жаль, что я в этом балагане принимаю участие.
    Чемпионкой УрФО среди женщин стала юная шашистка из Тюменского района Вера Минина, серебро у ее старшей сестры Гали, бронза у Юли Спиридоновой из Челябинска. У юношей победу в турнире одержал ишимбаец Динислам Айтбаев.

    #438621
    Cled
    Участник

    Часть таблиц выложена shshki72.hop.ru, не хватает таблицы блица мужского. Исправлю завтра, завтра также появятся таблицы основной программы. Суматоха закончилась, сегодня было местное ТВ. Довольно долго снимали. О видео сюжете сообщу.

    Буква А пропущена в shshki72.hop.ru, ТРЕТЬЯ, все-таки хотелось бы таблицу основного мужского турнира увидеть ….

    #438622
    Cled
    Участник

    Минин Сергей мс из Тюменского района??? или опечатка в звании???

    #438623
    siblihom
    Участник

    А зачем Вам она таблица, ведь вы просто проигнорировали наш чемпионат. Победу одержал Владимир Мильшин. Норму мс набрал почти, и тюменец Великанов, но он в последнем туре имея три лишних шашки, просто отказался от своей победы в партии со слабым шашистом, тем самым лишив себя важных пол-очка. Как он мне объяснил, в знак протеста от действий зарвавшегося мастера Ишмуратова. И пусть это все читают! Я сильно ошибся позвав этого господина в Тюменскую область на работу, с предоставлением ему новой двух комнатной квартиры. Тем самым получил очередной урок гадостей в свою сторону, за добро.
    Всего приняло 86 участников и это самый главный итог турнира, с детей не было принято ни рубля турнирных взносов, да и со взрослых только попросили взнос с трех иногородних участников, на эти деньги была оплата главному судье! Всех призеров наградили и подарками и дипломами, и кубками, и медалями. Кроме этого трем участникам была оплачена и гостиница. На месте соревнований работала столовая. И все это благодаря моим друзьям спонсорам, таких как депутат районной Думы Тюменского района Владимир Куракин. А работники нашего Дома природы и техники и спорта, просто выложились на все сто, в том числе повара, технички, администраторы, руководство. Даже транспорт были готовы предоставить, Но он в этот раз ни кому не понадобился. Наш Врачебный диспансер, ежедневно отправлял своих медработников. Помощь потребовалась раза три, в том числе и мне в последний день, поднялось давление. В общем если б не многократные инценденты с нашей звездой, турнир прошел замечательно, о чем говорили мне многие участники. Лично я не заработал на турнире ни рубля. Но тем не менее меня это нисколько не тревожит. А наоброт, что все получилось, на достаточном уровне. Хочу сказать спасибо всем кто приехал на турнир, кто помог его организовать.

    #438624
    abramov
    Участник

    Еще одно подтверждение того, что развитие шашек и массовость несовместимы с профессионализмом — мастерские нормы, призы, отборочные путевки и т.д.
    Найдутся такие (по присказке: в семье не без уродов), которые испортят своими амбициями, и еще хуже — своими претензиями, массовое мероприятие по развитию шашек.
    Хотят элитные проводить сильный чемпионат области. Так создайте для этого высшую лигу такого чемпионата, и отдайте все ей — и организацию, и судейство и т.д. и т.п. Проведут — хорошо, не проведут, тоже хорошо, значит амбиций нет, ну может у парочки игроков, чего недостаточно для организации Высшей лиги.
    Мы по этому пути прошли. Было без скандалов.
    Два года проводили Высшие лиги по шашкам-64 и по шашкам-100. Далее это элите надоело. Вернулись к обычным форматам, но уже элита амбиций своих не выкладывает. Раз выложила, им предоставили: пожалуйста — берите. Взялись. Провели. Но надоело. В том числе и мне. Хотя я не был сторонник такого «раздвоения», но в высшей лиге играл.

    #438625
    Cled
    Участник

    А зачем Вам она таблица, ведь вы просто проигнорировали наш чемпионат. ….

    ПРОИГНОРИРОВАЛИ — у нас по плану были «забиты» два чемпионата ОКРУГА, по русским в Пыть-Яхе с 2 по 5 мая, по 100 в Сургуте с 9 по 12 мая.
    А я лично только 5 мая в 6 ч утра прибыл в ХМ из маленького отпуска, и по работе меня никто не отпустил бы на стока дней в Тюмень. Мы и так только по выходным и праздничным дням проводит турниры … Очень тяжело людям с работы уйти …

    #438626
    dropash
    Участник

    А зачем Вам она таблица, ведь вы просто проигнорировали наш чемпионат. ….

    ПРОИГНОРИРОВАЛИ — у нас по плану были «забиты» два чемпионата ОКРУГА, по русским в Пыть-Яхе с 2 по 5 мая, по 100 в Сургуте с 9 по 12 мая.
    А я лично только 5 мая в 6 ч утра прибыл в ХМ из маленького отпуска, и по работе меня никто не отпустил бы на стока дней в Тюмень. Мы и так только по выходным и праздничным дням проводит турниры … Очень тяжело людям с работы уйти …

    Можно звонить в колокола, можно кричать, а чаще всего просто бросать любимою игру, шашечные функционеры и «ведущие» шашисты останутся глухи к тому, что для 95% шашистов турниры по 2-3 недели просто недоступны

    #438627
    edvardbuzinskij
    Участник

    Да они(2-3 недели) никому недоступны,кроме с 2-х десятков сумашедших.
    Но эти сумашедшие всем и командуют в мире.

    #438628
    dropash
    Участник

    Да они(2-3 недели) никому недоступны,кроме с 2-х десятков сумашедших.
    Но эти сумашедшие всем и командуют в мире.

    А почему сумасшедшие командуют вроде как умными людьми шашистами, или только «вроде умными». Что всё таки мешает переходить на другие регламенты, контроли.

    #438629
    abramov
    Участник

    Да они(2-3 недели) никому недоступны,кроме с 2-х десятков сумашедших.
    Но эти сумашедшие всем и командуют в мире.

    А почему сумасшедшие командуют вроде как умными людьми шашистами, или только «вроде умными». Что всё таки мешает переходить на другие регламенты, контроли.

    Всё просто. Шашисты настолько умные, что такой неблагодарной, а почти всегда скандальной, деятельностью, никто здраво-умный заниматься не хочет. Даже если от этого немного поиметь.
    Простой пример: я уже почти 3 года не хочу, а приходится — не переизбирают. Нет желающих возглавить федерацию.
    Уговаривали многих в Украине возглавить — никто не хочет.
    А я предлагал одного народного депутата Зарубинского, кмс по шашкам из Винницы, сам с ним знаком, занимались в секции Дворца пионеров, да и были в одной партии,
    Побоялись, что будет преференция Винниччине. Далее не настаивал.

    #438630
    edvardbuzinskij
    Участник

    В эту группу(примерно 20-ку сумашедших-фанатиков ) я как раз отношу в первую очередь и ведущих шашистов….
    И Под их дудку пляшем тоже…. Им то чем больше,тем лучше(напр. СУТОЧНЫЕ и…НЕМАЛЫЕ).
    А Начальство их слушает,а не мелких сошек.

    #438631
    Аноним
    Гость

    Да они(2-3 недели) никому недоступны,кроме с 2-х десятков сумашедших.
    Но эти сумашедшие всем и командуют в мире.

    А почему сумасшедшие командуют вроде как умными людьми шашистами, или только «вроде умными». Что всё таки мешает переходить на другие регламенты, контроли.

    Андрей, а давайте пофилософствуем? …

    Почему ЛОЖКА дегтя портит БОЧКУ меда?

    Зло, даже если его мало, истребить невозможно. Его можно только держать в «ежовых рукавицах», т.е. под контролем. Как только прозевал, так и … уже успели наср..ь и … дыши вонью …
    Очень много всевозможных популистов и обыкновенных аферистов, которые уповают на то, что «раз не запрещено, то им можно всё»… !!
    И потому они и у власти, что вонь сильная от них идет, а ещё и они больно кусаются …
    Ну и кому из простых и обыкновенных людей хочется с ними связываться? Они (смрадные) сразу же «кучкуются», и тягаться можно с ними только организованно. А о какой организации может быть речь, если все шашисты разрозненные и …, не понимая того что происходит, начинают скубаться между собой … вместо того, чтобы гнать в шею воров и аферистов!

    #438632
    abramov
    Участник

    В эту группу(примерно 20-ку сумашедших-фанатиков ) я как раз отношу в первую очередь и ведущих шашистов….
    И Под их дудку пляшем тоже…. Им то чем больше,тем лучше(напр. СУТОЧНЫЕ и…НЕМАЛЫЕ).
    А Начальство их слушает,а не мелких сошек.

    Эдвардс! Ну хорошо. Пусть Вы и правы.
    Но Вы не правы. Вы были предоставленным правом голоса на Ассамблее ФМЖД? Вроде были. Голосовали. как и почему — не наше дело — так Вас Литва обязала. Хотя и неплохо голосовали, но нам хотелось лучше. Ирония.
    А далее что там было? Исполком как был обозначен? Со слов Оттена, или голосованием?
    Я в курсе, что есть несколько вариантов:
    1) исполком голосуется по представления уже выбранного Президента, в данном случае — Оттена;
    2) выбирается исполком, уже потом Президент тайным голосованием среди членов этого исполкома. А исполком уже потом сам внутри голосует за комиссии, секции и т.д.
    А как было на самом деле мы так и не узнали.
    Читали: были отставки, протесты, обеденные перерывы, переговоры, и т.д.
    А пресс-релиза так и не было.
    Я, как редактор журнала вначале внимательно следил за этим, потом плюнул — ничего полезного читателям не препеоднесу.

    P.S. Я к тому, что не надо «свиливать», что мол Вы мелкая сошка. От Вас многое зависит, и будьте, любезны, не увиливайте от…

    #438633
    abramov
    Участник

    Вот почему-то на различных шашечных форумах (Ассамблеях, конференциях и т.п) не присутствует в регламентах фраза: С привлечением средств массовой информации.
    Вот если бы такая аккредитация была возможна, то я бы шороху понавёл бы. Шевеление бы было.
    А Устав пока такое не обязывает. А средств СМИ у нас сколько?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.