Чемпионат Израиля по быстрвм шашкам

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Чемпионат Израиля по быстрвм шашкам

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341223
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    в субботу 18-го февраля состоится чемпионат Израиля по быстрым шашкам, начало в 10 часов, турнир пройдет в Хайфе.
    для участия необходимо заплатить годовой взнос в Израильскую федерацию шашек в размере 120 шекелей (примерно 32 доллара) для первых 10 гроссмейстеров я готов оплатить этот взнос, плюс 10 шекелей за участие в турнире, игра будет проходить в классические шашки, без любых жеребьевок.
    предлагаю любителям шашек шашечный туризм.

    #424830
    Aleko
    Участник

    ЮВК за всех выступит :).

    #424831
    edvardbuzinskij
    Участник

    Гроссмейстеры НЕ ДОЛЖНЫ ничего ПЛАТИТЬ в Федерацию ,тогда за них НЕ НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ….. 😳
    Не уважаете вы гроссов…. :-( А вообще настоящий грузин,скорее бы повесился ,чем позволил унизить себя тем, что кто-то за него платит какие-то 32 долл. А Настоящий еврей??
    Впрочем о чём это я……там ведь все эмигранты СССР……Настоящие(местные) евреи в шашки не играют…. :?

    #424832
    gamlet
    Участник

    Закончилась первая лига 100,попал в финал ,теперь ждем 18 февраля и мне уже будет 65 ,но я не сдаюсь.Месяц прошел, как один день. :?:

    #424833
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    у нас берут деньги со всех,из-за этого много людей забросили шашки

    #424834
    Mark
    Участник

    супер_кот, ни вводи народ в заблуждение — никто не бросил шашки в Израиле из-за уплаты годового взноса, который в этом году еще и уменьшен.

    #424835
    Aleko
    Участник

    Большие у вас взносы, ребята. В Украине 3 доллара, в Беларуси 5 долларов, в Литве взнос с клуба ❗ (а в клубе может быть сколько угодно человек зарегистрировано) — 40 долларов. Но с другой стороны, у вас в Израиле много мелких турниров, турнирчиков, в них много призов, подарков участникам и т.п. Наверное, часть этих больших взносов на это и идёт.

    #424836
    letas
    Участник

    Закончилась первая лига 100,попал в финал ,теперь ждем 18 февраля и мне уже будет 65 ,но я не сдаюсь.Месяц прошел, как один день. :?:

    Для израильских шашистов 65 лет-это где то в серединке по возрасту?

    #424837
    letas
    Участник

    у нас берут деньги со всех,из-за этого много людей забросили шашки

    Я например забросил шашки из за того,что сейчас живу не в Хайфе,а в Араде.
    Во первых по субботам в Израиле общественный транспорт не ходит.Во вторых проезд на однодневный турнир до ТА мне бы обошелся не менее 80шек.До Хайфы поболее,чем годовой взнос.

    #424838
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    шашки для шашистов не из севера дело действительно дорогое,например прошлый финал израиля мне обошелся в примерно 500 км,с учетом цены 7 шекелей за литр соляры,но колхоз дело добровольное,за 14,5 лет в израиле я не участвовал тока в 2-х чемпионатах в русские шашки,1 раз не вернулся во время из России,а второй раз из-за похорон

    повторяю приглашение на турнир,это возможность совместить туризм с шашками,думаю что смогу помочь с экскурсиями,у меня оч много фоток с разных интересных мест

    #424839
    USO
    Участник

    супер_кот, ну как, чемпионат состоялся?

    #424840
    gamlet
    Участник

    1-2 В.Чечиков и К.Савченко .Кто первый не знаю,3 Ю.Кириллов,но я вне конкурса.

    #424841
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    в Израиле при дележе первого места двумя участниками обоим присваивают чемпиона,Россия явно должна брать пример с нас))

    #424842
    gamlet
    Участник

    До конца года 2012 г.—ВЫУЧУ.

    #424843
    Аноним
    Гость

    в Израиле при дележе первого места двумя участниками обоим присваивают чемпиона,Россия явно должна брать пример с нас))

    Очень надеюсь, что это не оффтоп, поскольку идет призыв — последовать их примеру …

    Моё мнение, что ПОБЕДИТЕЛЬ, в любых соревнованиях, (личные, командные) должен быть только — ОДИН! На то ОН и — ПОБЕДИТЕЛЬ!

    Не может быть и НЕ должно быть, в любом соревновании, более ОДНОГО победителя (чемпиона)!

    Да и зачем вообще проводить какие-либо соревнования, если ПОБЕДИТЕЛЬ так и не выяснен? Два «победителя», это НОНСЕНС!

    =====================================================================

    спортивное соревнование — состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту);…»



    В.Даль : Толковый словарь живого великорусского языка (онлайн версия).

    ПОБЕЖДА́ТЬ, победи́ть кого, осиливать, одолевать, превозмогать, поборать, смирять, покорять, подчинять себе, одержать верх, совладать; быть первым при состязании.



    Д.Н. Ушаков : Большой толковый словарь современного русского языка (онлайн версия)

    ПОБЕДИ́ТЬ, 1 •л. не употр., дишь, •совер. (к побеждать), кого-что. Одержать победу над кем-чем-нибудь, нанести поражение противнику
    | Оказаться первым в состязаниях



    Т.Ф. Ефремова : Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (онлайн версия).

    Победа —
    а) Успех в бою, в битве, закончившийся полным поражением противника.

    б) Успех в спортивном состязании, соревновании, закончившийся поражением соперника.


Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.