Чемпионат Минской области по композиции

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Чемпионат Минской области по композиции

Просмотр 1 сообщения - с 16 по 16 (всего 16)
  • Автор
    Сообщения
  • #367574
    Fenix
    Участник

    Информация по чемпионату Минской области по композиции.
    Это соревнование поддерживается государством. Оно в годовом плане министерства по Минской области.

    В отличии от самиздата чемпионата Новополоцка и «Международного конкурса «Варяг-ПРЕСС», за победу государством учреждены денежные призы, грамоты и медали.

    В Беларуси даже чемпионат по композиции не имеет такого статуса. Это соревнование не стоит в годовой программе Министерства. Это соревнование организовано ОО Белорусская Федерация Шашек. То же самое открытый республиканский конкурс по композиции, которые возродил ваш покорный или непокорный слуга несколько лет назад при поддержке нашей федерации.

    Поэтому хотелось спросить коллег, зачем П. Шклудову затравка этих соревнований. Когда я пробивал им дорогу, многие не знали что такое композиция и кому она нужна. Но когда популярность их стала выше, чем в чемпионате страны, в котором участвовало только 6-8 человек в зависимости от раздела, чемпионат нашел путевку в жизнь. Каких это стоило трудов…

    Пусть господин Шклудов у себя в регионе включит свое соревнование в статус областных, которые поддержит государство. И так каждый пропагандист. Смотришь, через несколько лет композиция вместе с шашками станут одной из дисциплин Олимпийских игр. А пока идут такие пасквили, которые мешают не только работать, но и жить – не быть мечте!

    1.
    Не буду говорить за других, но ЧЕМПИОНАТ НОВОПОЛОЦКА ПОДДЕРЖАН ГОСУДАРСТВОМ, так как Положение о соревнованиии утверждается Горспорткомитетом (!) — вполне ГОСУДАРСТВЕННОЙ организацией. Иное дело, что ДЕНЕГ они мне не дают… и на призы (это чаще подписка на «МЖ») я выделяю деньги ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА.

    В свое время я провел 10 Чемпионатов Витебской области. ОФИЦИАЛЬНЫХ!
    Но уже начиная с пятого Чемпионата Витебской области мне перестали давать деньги на призы, а потом и на судейство.
    Вот тогда-то я и подумал: «А зачем мне проводить чемпионаты области? Мне же всё равно где я НЕ БУДУ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕГ на призы…» Но по инерции я проводил чемпионаты области до «круглого числа»: 10! исправно отстегивая из своего кармана.

    Возможно Александр Соломонович этого не знал?
    Возможно он этого и не захочет знать…

    2.
    Я никогда не стремился побить рекорды Гиннеса по количеству участников в Чемпионатах Витебской области, а потом и Чемпионатах Новополоцка. Там участвовали те, кто хотел.
    Собственно у меня и небыло форсмажорных обстоятельств… А именно — мне не надо было ходить в Спорткомитеты, выпрашивая деньги (их и так не давали), а значит у меня не было причин ГОРДО ВЫКЛАДЫВАТЬ спорткомитетовскому функционеру список участников, и говорить: «Смотрите сколько МНОГО! Надо было бы добавить деньжат…»

    3.
    Не надо путать яичницу с Божьм даром…
    Чемпионат Минской области ОТКРЫТЫЙ. В нем могут участвовать ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ — хоть с Марса!…
    А Чемпионат РБ — закрытое соревнование! И, если бы в него добавить «заграницу» (а я знаю — многие хотят участвовать в Чемпионате РБ — да хоть ВНЕ КОНКУРСА!…), то участников было бы не 6-7, а под 20 в разделе!

    4.
    И наконец главное: А ШКЛУДОВ И НЕ «ЗАТРАВЛИВАЕТ ЭТИ СОРЕВНОВАНИЯ»! Имеется ввиду Чемпионат Минской области. Александр Соломонович — это вам снится!… Срочно просыпайтесь…

Просмотр 1 сообщения - с 16 по 16 (всего 16)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.