Чемпионат Мира -100.мужчины.Уфа.1-19 июня.2013.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Мира -100.мужчины.Уфа.1-19 июня.2013.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 299 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439464
    valiuk
    Участник

    Мои поздравления Александру Георгиеву. Достойный результат и заслуженная победа!
    Считаю, что подобное достижение -стать чемпионом мира 2 раза в течении 1 месяца — сначала в матче с Шварцманом, а затем и в нелегком 2-х круговом турнире достойно внесения в Книгу рекордов Гинесса.
    Думаю, пора башкирским организаторам срочно подавать заявку!!! 💡 💡 💡

    #439465
    stv2103
    Участник

    Чемпионат мира по международным шашкам — заключительный выпуск
    Урал Спорт Медиа

    http://youtu.be/F3jyqkfEI2k

    19 ИЮНЯ 2013 ГОДА, СРЕДА, 19:12

    Александр Георгиев на родине защитил титул шашечного короля

    В Уфе завершился чемпионат мира по шашкам среди мужчин.


    Александр Георгиев на родине защитил титул шашечного короля

    В главном финале «А» действующий чемпион Александр Георгиев (Россия), воспитанник башкирской шашечной школы Ишимбая, в последнем поединке, длившемся более пяти часов, сумел победить чернокожего гроссмейстера Ано – 2:0 и сохранил за собой мировой титул.

    Камерунец Жан-Марк Нджофанг финишным рывком неожиданно победил Александра Гетманского, что позволило ему стать серебряным призером.

    А вот голландец Рул Бумстра позже всех закончил свой матч с украинцем Юрием Аникеевым и вынужден был согласиться на ничью и итоговую «бронзу».

    В утешительном финале «Б» победил Ндьяга Самб (Сенегал), но в своем крылатом белом одеянии сиял от счастья чуть ли не ярче чемпиона Георгиева. Вторым тут стал белорус Евгений Ватутин, на пьедестал поднялся и представитель Башкортостана – уфимец Айнур Шайбаков, представляющий команду России.

    Кстати, Шайбаков был признан голосованием в социальных сетях самым обаятельным на этом чемпионате и получил «Приз зрительских симпатий».

    — Для меня, признаться, это очень неожиданно. Если бы чемпионат проходил в другом городе, другой стране, например, в Африке, то наверняка выбрали более симпатичным кого-нибудь другого. А так, видимо, местным болельщикам нравятся красивые башкирски парни, — отозвался о своем успехе Айнур.

    Церемонию торжественного закрытия мирового Форума в Уфе начал министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта. Он поздравил всех с успешным окончанием длинного чемпионата и отметил его отличную организацию. Впрочем, Уфа традиционно на высоком уровне проводит спортивные состязания, в том числе и по шашкам.

    Прощальный вечер украсили своими выступлениями кураисты, танцоры и певцы – номерам были очень рады представители Черного континента, которые с удовольствием все записывали на камеры и мобильные телефоны.

    Отметим, что благодаря спонсорам призовой фонд составил 3 млн 850 тысяч рублей. Миллион достался королю, Нджофанг получил приз в 700 тысяч, Бумстра выиграл 500 тысяч рублей.

    Чемпион мира Александр Георгиев признался, что не ожидал, что за несколько туров до конца борьба будет столь отстрой, и большая группа шашистов будет претендовать на призовой подиум. Его несколько озадачил и Нджофанг, внесший интригу в спокойный ход финального дня, но Александр сумел удержать свою победную позицию.

    bashinform.ru

    #439466
    alemo
    Участник

    Гетманский подставил в 1 ход?

    Не всё так просто. Вот решающий момент.

    А. Гетманский — М. Нджофанг

    Ход белых

    У Александра в этот момент оставалось 15-16 минут на 20 ходов. Правильно было 31. 32-27 с равенством но тактическими осложнениями, но вместо этого белые пошли 31. 40-34?? и это уже может быть проигрывает. Александр не заметил потрясающий по силе ответ чёрных 31. … 16-21!! и после этого позиция белых распадается как карточный домик. Но конечно не стоило проигрывать сразу 32. 31-26? можно было ещё продолжать долго мучиться после 32. 31-27.

    В принципе в позиции на диаграмме была ещё одна возможность:

    31. 25-20 16-21 (если 31. … 24-30, то 32. 40-35 15х24 33. 33-29 с равенством) 32. 20х29 19-23 33. 28х19 21-27 34. 32х21 17х37 итд с преимуществом чёрных, но белые кажется делают ничью.

    #439467
    Juri
    Участник

    Спасибо Алемо за ежедневные анализы ключевых моментов!
    Еще анализы есть здесь: http://10×10.dse.nl/

    #439468
    alemo
    Участник

    Спасибо Алемо за ежедневные анализы ключевых моментов!

    Юра, спасибо !

    Кстати — комментирую я здесь также, как я об этом уже упоминал в какой то другой теме — «Избранные Позиции», Именно позиции, а не партии.

    Выхваченные ключевые моменты как правило там, где была сделана ошибка. Ну и конечно же обязательно диаграмма, народ ведь ленивый. Комментарии предельно короткие но в свободно расхлябанной манере. Как показывает мой опыт комментариев чекерсных партий на форумах — обязательно надо указать неправильный и правильный ходы. Тогда всем сразу ясно, где так «очевидно» ошибся А. Георгиев и как бы они (читатели) сыграли вместо него 😆

    Информация о времени если она есть — очень интересна и важна.

    Для меня самого в качестве подготовки к матчу с Боргетти (начнётся на следующей неделе во вторник) важно было понять психологическую подоплёку и то, что испытывали партнёры во время партии, что их заставляло делать те или иные сильные или ошибочные ходы. Как заставить партнёра ошибиться и не ошибиться самому.

    Одно могу сказать с полной уверенностью — для звания чемпиона мира недостаточно считать или знать, надо ещё думать во время партии.

    #439469
    ALGIMANTAS
    Участник

    Очень рад высокому 10 месту Эдварда Бужинского. Он достоин хорошего результата!
    Приятно удивил Ю.Аникеев.
    Рад, что хорошо выступили шашисты Африки.
    И, конечно, первое место чемпиона мира — как говорится, по заслугам.
    Неприятно удивили слабые результаты некоторых известных шашистов в «финале B»: не попали в главный финал, случается (всем там место и не может быть — понятно), но такая потеря мотивации (видимо) как то…

    #439470
    Juri
    Участник

    Спасибо Алемо за ежедневные анализы ключевых моментов!

    Юра, спасибо !

    Кстати — комментирую я здесь также, как я об этом уже упоминал в какой то другой теме — «Избранные Позиции», Именно позиции, а не партии.

    Выхваченные ключевые моменты как правило там, где была сделана ошибка. Ну и конечно же обязательно диаграмма, народ ведь ленивый. Комментарии предельно короткие но в свободно расхлябанной манере. Как показывает мой опыт комментариев чекерсных партий на форумах — обязательно надо указать неправильный и правильный ходы. Тогда всем сразу ясно, где так «очевидно» ошибся А. Георгиев и как бы они (читатели) сыграли вместо него 😆

    Информация о времени если она есть — очень интересна и важна.

    Для меня самого в качестве подготовки к матчу с Боргетти (начнётся на следующей неделе во вторник) важно было понять психологическую подоплёку и то, что испытывали партнёры во время партии, что их заставляло делать те или иные сильные или ошибочные ходы. Как заставить партнёра ошибиться и не ошибиться самому.

    Одно могу сказать с полной уверенностью — для звания чемпиона мира недостаточно считать или знать, надо ещё думать во время партии.

    Просто кроме Алемо, Весселинка, пары голландцев на их форуме и подборке у Трофимова — шашки никто не анализировал)
    А думаю, народу было интересно!

    Просто нужно на это назначать человека и платить ему деньги!
    Дневники с Калмаковым — хорошо.
    Но анализы тоже должны быть.

    Тому же Весселинку заплатить — он бы вовремя просто все делал.

    Ну и сайт чемпионата огорчил.
    Энтузиаст Трофимов делал намного красочнее.
    Сайт — это важно.

    А в целом турнир был хороший. И организовано все хорошо!

    но над моментами подачи шашек массам — нужно думать.

    #439471
    alemo
    Участник

    но над моментами подачи шашек массам — нужно думать.

    В режиме реального времени — словесные комментарии и лёгкие анализы, но тут уж точно платить надо 😆 Можно в форме монолога или диалога. И весьма желательно какого-нибудь журналиста-профи, который бы ни хрена не понимал в шашках и задавал идиотские вопросы типа — «а почему один сидит неподвижно несколько часов с таинственной улыбкой а под другим стул ходит ходуном и язык вываливается ?» Ну а комментатор-специалист ему бы всё растолковывал.

    Конкурс на самого обаятельного участника — хорошая задумка, но всё-таки слабо раскрутили. Можно было бы всенародное обсуждение статей участников сделать … ну типа как на скачках — достоинства и недостатки племенных жеребцов

    Надо будет в чекерс попробовать предложить :D

    #439472
    Аноним
    Гость

    Моё мнение таково: — опять же, всё случилось так, как и должно было быть.

    На сегодняшний день, сильнейшим является Александр Георгиев и он это ещё раз доказал.

    Юрий Аникеев, для кого-то он может и загадка, но … он ещё молод и амбициозен (в хорошем спортивном смысле), да и заметно было его желание доказать всем, что он СИЛЁН!
    Ну и кроме всего, видно было, что к этому чемпионату он готовился и теоретически и морально, да и физическая сила здесь тоже сыграла немаловажную роль — он выглядел свежее других.

    Эдвард Бужинский! Ура и молодец! Опыт и уверенность в себе. Эдвард, мы все за Вас здесь болели. … Ждём интересных рассказиков о жизни и соревновании в Уфе. (Кстати, в Уфе живёт моя двоюродная сестра, она там и родилась. )

    Что касается африканцев, то это — открытие!
    И честно сказать, вспомнилось то наше далекое Советское прошлое, когда мы — простые люди, на моральном уровне были выше всех остальных …!
    Прочтите их интервью, где они говорят о том, что за них болеет вся Африка и если кто-то из них станет призером, то призовые деньги они отдадут на благие дела.
    А игра какая?! Игра — острая, интересная и бескомпромиссная!

    (… очень неприятно было читать, когда … писали — чернокожий шашист …, а так же и … шашисты с Черного континента … ???
    Что это?! Зачем так писать и почему, да и зачем?! …
    Впрочем, это касается и …«международных шашек»

    Такое впечатление, что это не только «шашечный шовинизм», а ещё и расовый …

    21-й век, а у людей, считаюших себя шашистами «международных шашек», до сих пор в употреблении — оскорбительные слова и термины.)

    #439473
    alemo
    Участник

    Прочтите их интервью, где они говорят о том, что за них болеет вся Африка и если кто-то из них станет призером, то призовые деньги они отдадут на благие дела.

    Дайте ссылочку на интервью, если можете. Это же ДОКУМЕНТ. Если он теперь не отдаст приз — можно будет спросить. Жалко организаторы не знали заранее — а то могли бы напрямую перечислить в какой-нибудь фонд помощи Африке

    О существовании Африканских игроков с солнечного континента все знают — они не дают о себе забыть.

    #439474
    Аноним
    Гость

    Прочтите их интервью, где они говорят о том, что за них болеет вся Африка и если кто-то из них станет призером, то призовые деньги они отдадут на благие дела.

    Дайте ссылочку на интервью, если можете. Это же ДОКУМЕНТ. Если он теперь не отдаст приз — можно будет спросить. Жалко организаторы не знали заранее — а то могли бы напрямую перечислить в какой-нибудь фонд помощи Африке

    О существовании Африканских игроков с солнечного континента все знают — они не дают о себе забыть.

    Александр, это принципиально? Зачем? Извините, но если это шутка, то это плохая шутка. Где я сейчас буду искать то интервью? Оно видимо находится там, где и все остальные. Но на сайте у них такой кавардак, что там чёрт ногу сломит, пока что-то найдешь. Я пересмотрел кое-что, но … пока не нашел, хотя что-то такое проскальзывало в репортажах Е.Ледяйкиной.

    #439475
    alemo
    Участник

    Александр, это принципиально? Зачем? Извините, но если это шутка, то это плохая шутка.

    Так кто шутил — я или те кто это говорил ? Я то Вам верю, что интервью было, а вот тем кто это говорил — не верю. Ой, только не считайте меня расистом — я бы никому не поверил, кто такое сказал бы.

    В общем то да — это принципиально. Пускай отдают то, что им не принадлежит … или публично откажутся от своих слов.

    У нас в чекерс такие тоже есть, не волнуйтесь. И тянут деньги, и тянут. И всё на развитие спорта в Африке, то есть на их поездки.

    Есть много хороших ребятишек в Америке, у кого нет работы или работа низко оплачиваемая. Или школьники из семей с низким доходом. У них нет денег на бензин и отель приехать из одного штата в другой на 2-3 выходных дня или на чемпионат страны. Зато находятся деятели в Федерации, развившие бешеную деятельность по нахождению спонсоров для оплаты приезда в США на чемпионат страны игрока из Южной Африки. То есть формально Федерация своих денег не даёт, но деньги спонсоров могли бы быть потрачены более эффективно.

    Ладно затыкаюсь, а то начинаю накаляться

    АМ

    #439476
    Аноним
    Гость

    Александр, это принципиально? Зачем? Извините, но если это шутка, то это плохая шутка.

    Так кто шутил — я или те кто это говорил ? Я то Вам верю, что интервью было, а вот тем кто это говорил — не верю. Ой, только не считайте меня расистом — я бы никому не поверил, кто такое сказал бы.

    В общем то да — это принципиально. Пускай отдают то, что им не принадлежит … или публично откажутся от своих слов.

    У нас в чекерс такие тоже есть, не волнуйтесь. И тянут деньги, и тянут. И всё на развитие спорта в Африке, то есть на их поездки.

    Есть много хороших ребятишек в Америке, у кого нет работы или работа низко оплачиваемая. Или школьники из семей с низким доходом. У них нет денег на бензин и отель приехать из одного штата в другой на 2-3 выходных дня или на чемпионат страны. Зато находятся деятели в Федерации, развившие бешеную деятельность по нахождению спонсоров для оплаты приезда в США на чемпионат страны игрока из Южной Африки. То есть формально Федерация своих денег не даёт, но деньги спонсоров могли бы быть потрачены более эффективно.

    Ладно затыкаюсь, а то начинаю накаляться

    АМ

    Ох и ах, Александр! )))

    Не будь я самим собой, если бы не отвечал за свои слова, но я не бла-бла-бла.
    Александр, это и шутка и серьёзно.

    А далее … вот она ссылочка … )))))

    Ну, Александр, ну теперь держитесь!! … ))) Отомщу!! Так же заставлю и Вас перерыть весь инет … ))) :D

    http://wdc2013ufa.ru/index.php/en/?start=27

    Jean Mark Ndjofang: I’m trying to do my best!
    Created on Thursday, 13 June 2013 12:30
    Written by Elena Ledyaykina

    After 2 final rounds of the World Draughts Championship sportsman from Cameroon Jean Mark Ndjofang is the leader. He has 6 points. Right after the 2nd round international grandmaster shared his impressions.

    — Today the game with Artem Ivanov was quite difficult. I had to play strategically. I had a great pull over my opponent and won the game. All the players who came through to the final are very strong. But in sport the result is unpredictable. We’ll see what will be in the final. As for me, I’m trying to do my best and moreover all my relatives and friends support me. And this is very important!

    Ndjofand said that in case of his victory if he gets the prize money he will help miserable people.

    — Wherever you live in Africa or in Russia there are poor people everywhere. They need not only financial support but also moral help. If I get the prize money I will help poor people, — added the sportsman.

    Results of the 2nd final round of World Draughts Championship

    #439477
    alemo
    Участник

    Ну, Александр, ну теперь держитесь!

    http://wdc2013ufa.ru/index.php/en/?start=27

    Jean Mark Ndjofang: I’m trying to do my best!
    Created on Thursday, 13 June 2013 12:30
    Written by Elena Ledyaykina

    After 2 final rounds of the World Draughts Championship sportsman from Cameroon Jean Mark Ndjofang is the leader. He has 6 points. Right after the 2nd round international grandmaster shared his impressions.

    — Today the game with Artem Ivanov was quite difficult. I had to play strategically. I had a great pull over my opponent and won the game. All the players who came through to the final are very strong. But in sport the result is unpredictable. We’ll see what will be in the final. As for me, I’m trying to do my best and moreover all my relatives and friends support me. And this is very important!

    Ndjofand said that in case of his victory if he gets the prize money he will help miserable people.

    — Wherever you live in Africa or in Russia there are poor people everywhere. They need not only financial support but also moral help. If I get the prize money I will help poor people, — added the sportsman.

    Results of the 2nd final round of World Draughts Championship

    Пётр, громадное спасибо за ссылочку ! Надеюсь она теперь не канет в вечность на просторах Интернета и те кто захочет, сможет ею воспользоваться. Вы даже не представляете — какое полезное дело Вы сделали и какой бриллиант нарыли.

    #439478
    alemo
    Участник

    Вопрос участникам — как и чем кормили ? Нельзя ли скан меню сюда ?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 299 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.