Чемпионат Мира -100.мужчины.Уфа.1-19 июня.2013.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Мира -100.мужчины.Уфа.1-19 июня.2013.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 299 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439479
    Аноним
    Гость

    … а вот тем, кто это говорил — не верю. … — я бы никому не поверил, кто такое сказал бы.

    Вот и опять, не совсем понимаю Вас, это серьёзно или шутка?

    У нас в Ростове, есть такие шашисты — МС, Сергей Семёнов и МС, Константин Филиппов и их знают многие и не только ростовчане, а например Н.Абациев, А.Напреенков и многие другие. Так вот, они очень часто раньше (да и сейчас тоже, хоть и реже) лично от себя и без какой-либо компенсации, давали (и дают) деньги на призы в турнирах. Практически все призовые деньги в турнирах, которые проходили в Ростове (и не только), это от них. Почему? Просто! Они действительно любят шашки в себе, а не себя в шашках.

    #439480
    alemo
    Участник

    Вот и опять, не совсем понимаю Вас, это серьёзно или шутка?

    Здесь сумма очень важна. Если не ошибаюсь — приз за 2-е место в Уфе — 15,000 ЕВРО. Уверен, что все перечисленные Вами люди поддерживали турниру, но опять таки уверен — не в таких размерах. Не исключено, что Камерунский самородок проживающий кажется уже много лет в Европе (легче клянчить) собирался при всём честном народе и массированной прессе выделить из этой суммы несколько сотен. Реклама в таком деле важна.

    Короче уверен во всём, кроме его бескорыстности и честности.

    Повторяю, было бы неплохо, если бы организаторы турнира в Уфе дали ему вместо чека (или наличных) — расписку о перечислении денег в соответствующий фонд.

    #439481
    Symix
    Участник

    если кто-то из них станет призером, то призовые деньги они отдадут на благие дела

    Но ведь это отсебятина всунутая в рот другим, теперь от них будут требовать то что сказали ВЫ!
    Ndjofang сказал что поможет бедным, но о суме не говорил, вы же придумали что отдаст ВСЕ — просто дикость и безкультурье с вашей стороны, то вы заявляете что не понимаете по английски то делаете переводы!

    If I get the prize money I will help poor people, — added the sportsman

    #439482
    alemo
    Участник

    Насчёт суммы отсебятина была у меня, не у Петра. От меня было (и остаётся) сомнение в его порядочности, честности и бескорыстии.

    #439483
    Symix
    Участник

    В Америке шашки это хобби, нравиться — играй, забавляйся в свое удовольствие, но не требуй что бы кто-то за это платил.
    Некоторые новоприбывшие советские мастера требовали каких то льгот для их участия в первенстве Америки, так сказать оплата за их квалификацию.
    Я терпеливо пытался им обьяснить что лучше зарабатывать 50-100 тысяч, иметь дом и машину, ехать на свои и помогать другим чем жить на подачках и талонах которые могут испариться из-за неудачного выступления.
    К сожалению все хорошо но организованности нет, если нет энергичного пробивалы типа Маркоса в Бразилии то нет ни турниров ни массовости.

    Я давно уже не играю но по своему помогаю развитию игры — сайтами, уроками, иногда деньгами. Деньги даю сам, не люблю когда просят. Несколько раз оставлял призы федерации, давал на турниры и призы. Мое дело. Я не хвастаюсь, иначе об этом бы писал десять лет назад. Здесь пишу по теме — люди помогают людям — советами, призами, деньгами, временем, опытом, добрым словом, иногда и критикой. Но неприятно когда кто-то сбоку пытается манипулировать размером чьей-то помощи, дай тому то, а вот мог бы сделать больше, и так далее.

    #439484
    alemo
    Участник

    Но неприятно когда кто-то сбоку пытается манипулировать размером чьей-то помощи, дай тому то, а вот мог бы сделать больше, и так далее.

    Джейк, в твоём случае понятно — ты конкретно понимаешь на что даёшь, и знаешь бизнес. Но бывает, что человек просто даёт деньги на чекерс, той же ACF. Их можно потратить десятками способов, а можно и не тратить вообще — положил на СД и получай проценты и голова не болит.

    Поэтому слово «манипуляция» — не совсем точно отражает суть.

    #439485
    Аноним
    Гость

    Но ведь это отсебятина всунутая в рот другим, теперь от них будут требовать то что сказали ВЫ!
    Ndjofang сказал что поможет бедным, но о суме не говорил, вы же придумали что отдаст ВСЕ — просто дикость и безкультурье с вашей стороны, то вы заявляете что не понимаете по английски то делаете переводы!

    Прекратите меня поучать и чернить!! Кто вы такой?! Не придумывайте того, чего я не говорил?! Противно блин, от того, что находишься на форуме с лгунами! Покажите в моем посте, где написано о том, что он якобы говорил о ВСЕХ ДЕНЬГАХ??!!
    Вы — ЛЖЕЦ, пытающийся любыми путями очернить меня!
    Но я пока ещё помню то, что писал и пишу.

    Ненавижу ХАМОВ и ВРУНОВ!

    #439486
    Symix
    Участник

    [Прочтите их интервью, где они говорят о том, что за них болеет вся Африка и если кто-то из них станет призером, то призовые деньги они отдадут на благие дела.

    Но ведь это отсебятина всунутая в рот другим, теперь от них будут требовать то что сказали ВЫ!
    Ndjofang сказал что поможет бедным, но о суме не говорил, вы же придумали что отдаст ВСЕ — просто дикость и безкультурье с вашей стороны, то вы заявляете что не понимаете по английски то делаете переводы!

    Прекратите меня поучать и чернить!! Кто вы такой?! Не придумывайте того, чего я не говорил?! Противно блин, от того, что находишься на форуме с лгунами! Покажите в моем посте, где написано о том, что он якобы говорил о ВСЕХ ДЕНЬГАХ??!!
    Вы — ЛЖЕЦ, пытающийся любыми путями очернить меня!
    Но я пока ещё помню то, что писал и пишу.

    Ненавижу ХАМОВ и ВРУНОВ!

    #439487
    Аноним
    Гость

    Прочтите их интервью, где они говорят о том, что за них болеет вся Африка и если кто-то из них станет призером, то призовые деньги они отдадут на благие дела.

    В суде, за такие подставы, вам бы приклепали махинацию, а среди людей, вы обыкновенный — ЛГУН!!

    Повторяю, где я перевел, что — ВСЕ ??!!

    #439488
    Symix
    Участник

    По тексту совершенно очевидно что вы не подразумевали «часть денег», вы сказали «призовые деньги».
    Кстати Ndjofang говорил только о себе, вы добавили и остальных африканцев.

    #439489
    Аноним
    Гость

    По тексту совершенно очевидно что вы не подразумевали «часть денег», вы сказали «призовые деньги».
    Кстати Ndjofang говорил только о себе, вы добавили и остальных африканцев.

    Опять гнусная и постоянная ЛОЖЬ! Впрочем, это в вашем духе! Вы такой и никакой более!

    Вы привыкли всех ненавидеть и искать в чужом глазу соломинку, в то время, как у себя не видите и бревна.

    Symix, у вас уже МАРАЗМ! Это писал Александр, а не я!

    Насчёт суммы отсебятина была у меня, не у Петра. От меня было (и остаётся) сомнение в его порядочности, честности и бескорыстии.

    P.S.

    — Wherever you live in Africa or in Russia there are poor people everywhere. They need not only financial support but also moral help. If I get the prize money I will help poor people, — added the sportsman.

    — Везде, где Вы живете в Африке или в России всюду есть бедные люди. Они нуждаются не только в финансовой поддержке, но также и моральной помощи. Если я получу денежный приз, то я помогу бедным людям, — добавил спортсмена.

    #439490
    alemo
    Участник

    Кстати Ndjofang говорил только о себе

    Утоняю — у меня сомнения в порядочности и честности только насчёт его … есть кое-какая информация. Про других вопросом не владею.

    #439491
    Аноним
    Гость

    Кстати Ndjofang говорил только о себе

    Утоняю — у меня сомнения в порядочности и честности только насчёт его … есть кое-какая информация. Про других вопросом не владею.

    Александр, каждый имеет право на своё мнение и это правильно. И эти мнения, могут совпадать с чьими-то, а могут и не совпадать, но могут и резко отличаться, но … но всегда найдется какой-нибудь Symix, который найдет что-то такое, что ему не понравится и перевернет все вверх ногами …
    И все … все пропало, настроение испорчено … и т.д.

    Я ХВАЛИЛ африканцев! А меня Symix пытается очернить и приписывает мне хрен знает что! :?: ➡

    #439492
    alemo
    Участник

    Успокойтесь — жители северного континента :D

    Давайте по теме … нынешний ЧМ — продолжение предыдущего — происходит смена поколений, на сцену потихоньку подтягивается молодёжь. Вся первая пятёрка моложе 40. Вечная война прагматиков с романтиками получает новое звучание и новые имена.

    #439493
    Symix
    Участник

    Весь сыр-бор разгорелся из-за фразы Петра «Прочтите их интервью, где они говорят о том, что за них болеет вся Африка и если кто-то из них станет призером, то призовые деньги они отдадут на благие дела

    Сочетание слов «отдадут» и «призовые деньги» по смыслу именно все деньги, именно так и понял их Alemo. Интересно что он даже переспросил и получив подтверждение сделал вывод что надо теперь держать африканца ответсвенным за свое обещание.

    Обратите внимание на дополнительный штрих вся фраза полна утверждений «они», всем африканским участникам вменялось отдача призовых денег на благотворительные цели. Но вот цитата из статьи журналистки Елены Ледяйкиной «Jean Mark Ndjofang: I’m trying to do my best!» http://wdc2013ufa.ru/index.php/en/?start=27 которая и послужила истоком утверждения:

    — Wherever you live in Africa or in Russia there are poor people everywhere. They need not only financial support but also moral help. If I get the prize money I will help poor people, — added the sportsman.

    «Бедные люди есть везде, и в Африке и в России. Они нуждаются не только в финансовой но и в моральной помощи. Если я получу призовые деньги то помогу бедным.»

    Нигде в цитате нет и намека на других африканских участников, Jean Ndjofang говорил только о себе, так что многочисленные «они» во фразе kpd54 явное улучшение ставящее под сомнение все сказанное. Размер помощи не указывался вообше.

    Alemo сразу понял ошибку и поправился. Петр же обрушил на меня поток криков и оскорблений, это его способ вести дискуссии , мне не нужно его извинений, просто пусть ко мне не пристает. Ошибка в интерпретации обещания Ndjofang обнаружена и его не будут пытаться заставить отдать свой выигрыш. Сколько и кому он даст это его дело.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 299 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.