Чемпионат Мира -100.мужчины.Уфа.1-19 июня.2013.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Мира -100.мужчины.Уфа.1-19 июня.2013.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 299 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439494
    stv2103
    Участник

    19.06.2013

    Башкирский шашист Александр Георгиев стал чемпионом мира

    Сегодня в Уфе определился чемпион мира по международным шашкам. В очередной раз этот титул завоевал башкирский шашист Александр Георгиев. Участники изрядно потрепали нервы болельщикам по всему миру, ведь кто станет победителем, не было известно до последних минут.

    Интрига до последнего не то что игрового дня, хода. Чемпионат мира по международным шашкам в Уфе вошел в историю не только как самый представительный, но и самый непредсказуемый. Те, на кого не делали ставок, неожиданно выигрывали, мастера – обидно проигрывали. Одно из главных открытий турнира – камерунец Жан Марк Нджофанг. На протяжении всего чемпионата он стабильно был в числе лидеров.

    Но войти в историю Нджофангу не удалось. Он одержал победу в заключительный день турнира и стал ждать, как же сыграют лидеры: башкирский шашист Александр Георгиев и голландский игрок Рул Бумстра. После почти пятичасовой партии Георгиев одерживает победу, у Рула Бумстры – ничья и бронза.

    Не смогли пробиться в основной финал двое башкирских шашистов Муродулло Амриллаев и Айнур Шайбаков. Спортсмены выступали в утешительном турнире. Лучший результат показал Шайбаков, он третий, но первый в голосовании на самого обаятельного шашиста мундиаля.

    Как признались игроки, в планах теперь отдых. К шашкам не будут притрагиваться как минимум две недели. Пусть в этот раз кому-то не повезло, будет стимул развиваться и совершенствоваться, уверены спортсмены. Сейчас уже не обидно, что остался без главного трофея, тяжело прощаться с гостями из других стран, уже ставшими друзьями. Но шашисты договорились, что на следующем чемпионате мира они соберутся снова в том же составе и вновь будут оспаривать звание лучшего на планете.

    19.06.2013

    Итоги чемпионата мира по международным шашкам 2013 в Уфе

    Итоги чемпионата мира по международным шашкам 2013 в Уфе

    19 июня в Уфе завершился чемпионат мира по международным шашкам. Он длился 18 дней и стал одним из самых лучших в истории шашечного спорта и закрученным по интриге за последние два десятилетия.
    В последнем туре события происходили еще стремительней, чем в предыдущие дни. Промежуточное лидерство захватил первым Марк Нджофанг (Камерун). Он выиграл у Александра Гетманского. В это время у Бумстры стояла не выигрышная позиция, а у Георгиева очень хорошая. Все замерли в ожидании итогов этих партий.

    Тем временем в финале «Б» викторию праздновал Ндьяга Самб (Сенегал). Чтобы стать первым, ему хватило сыграть вничью с Муродулло Амриллаевым (Россия), поскольку все ближайшие конкуренты сыграли вничью. У победителя 12 очков из 18 возможных, у пятерых по 11. Второй — Евгений Ватутин (Белоруссия), третий — Айнур Шайбаков (Россия), четвертый — Томми Люсьен Мбонго (Камерун), пятый — Муродулло Амриллаев (Россия), шестой — Юрий Лагода (Украина). По 10 очков набрали 12 участников, среди них и Тамара Тансыккужина (Россия), сыграв в силу международного гроссмейстера среди мужчин. Айгуль Идрисова набрала 9 очков и заняла 19 место, Регина Аюпова — шесть очков и 28 место.

    За полтора часа завершились все оставшиеся партии главного финала. Александр Георгиев выиграл у Адониса Ано и стал чемпионом мира. Рул Бумстра сыграл вничью и стал третий. Нджофанг — второй. Фантастическая развязка спортивной интриги чемпионата!
    Победителей поздравили и вручили призы министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, заместитель главы Администрации ГО г.Уфы Рамил Дильмухаметов.

    Елена Ледяйкина

    © Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан 450008, Республика Башкортостан г.Уфа,ул.Советская, 18 sportcomrb@mail.ru

    #439495
    alemo
    Участник

    Но шашисты договорились, что на следующем чемпионате мира они соберутся снова в том же составе

    Интересно, протокол подписан ? :D :D :D

    #439496
    Symix
    Участник

    А я думал что Георгиев из Ленинграда… И на башкира мало похож…

    #439497
    alemo
    Участник

    А я думал что Георгиев из Ленинграда… И на башкира мало похож…

    А Ленин кто ? Так что у Георгиева всё срастается — вернулся к корням.

    #439498
    stv2103
    Участник

    Воспитанник башкирской шашечной школы Александр Георгиев стал чемпионом мира

    Автор Гузель Габдрахманова
    20.06.2013 09:18

    В Уфе завершился Чемпионат мира по шашкам среди мужчин.

    Вчера, 19 июня, в Уфе завершился Чемпионат мира по международным шашкам. В финале группы «А» встретились действующий чемпион мира Александр Георгиев (Россия) и гроссмейстера Адонис Ано (Кот-д’Дивуар). Победу в партии одержал Александр, воспитанник башкирской шашечной школы Ишимбая (2:0), тем самым сохранил за собой звание чемпиона мира. Камерунец Жан-Марк Нджофанг выиграл у Александра Гетманского, что позволило ему занять второе место. А вот голландец Рул Бумстра сыграл вничью с украинцем Юрием Аникеевым и стал бронзовым призером соревнований, рассказали ProUfu.ru в пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.

    В финале «Б» победу одержал Ндьяга Самб (Сенегал). Он сыграл вничью с Муродулло Амриллаевым (Россия), набрав 12 очков из 18 возможных. Второй — Евгений Ватутин (Белоруссия), третий — уфимец Айнур Шайбаков (Россия).

    Стоит отметить, что по итогам народного голосования, Айнур Шайбаков признан самым обаятельным шашистом. Он набрал 121 голос.

    Напомним, что призовой фонд мирового турнира составил около 4 миллионов рублей. Чемпион мира Александр Георгиев получил 1 миллион рублей. Жан-Марк Нджофанг, занявший второе место в группе «А» — 700 тысяч, а Рул Бумстр выиграл 500 тысяч рублей.

    proufu.ru

    #439499
    Аноним
    Гость

    … Alemo сразу понял ошибку и поправился. Петр же обрушил на меня поток криков и оскорблений, это его способ вести дискуссии , мне не нужно его извинений, просто пусть ко мне не пристает. Ошибка в интерпретации обещания Ndjofang обнаружена и его не будут пытаться заставить отдать свой выигрыш. Сколько и кому он даст это его дело.

    Какие же люди бывают СВОЛОЧИ, да ещё и обвиняют в этом других, но мало того, они ещё и намеками требуют ИЗВИНЕНИЙ?! Сволочизм, одним словом!

    Вот что предъявил мне этот … Symix. «…- просто дикость и безкультурье с вашей стороны, то вы заявляете что не понимаете по английски то делаете переводы!»

    Откуда вы взяли, что я не понимаю по английски? Да и какое это имеет отношение к теме разговора? А кто понимает? Да и зачем понимать, если в инете есть масса переводчиков?

    Но самое главное, то это то, что вы всегда и везде ищите у меня даже самые маленькие ошибки и переделываете их «из мухи в слона»!
    Вы постоянно обвиняете меня в чем-то! Какого хрена вам от меня надо?! Отъе..сь от меня, человек из цирка, которого забыли при отъезде …!

    #439500
    KRAN
    Участник

    А я думал что Георгиев из Ленинграда… И на башкира мало похож…

    А Ленин кто ? Так что у Георгиева всё срастается — вернулся к корням.

    По отцовской линии потомок крепостных крестьян села Андросово Сергачского уезда Нижегородской губернии.
    если вы намекаете на бабушку — Анну Алексеевну Смирнову, то есть версия (в художественом произведении Шагинян) что она незаконорожденная от калмыка (все равно не башкира).

    #439501
    .ru
    Участник

    Воспитанник башкирской шашечной школы Александр Георгиев стал чемпионом мира

    Реально режет глаза. Всем известно, что Александр Георгиев воспитанник С.С. Маншина, ленинградско-петербургская школа. Интересно, Александр где-нибудь в башкирских СМИ говорил об этом?

    #439502
    .ru
    Участник

    Нджофанг: «Бедные люди есть везде, и в Африке и в России. Они нуждаются не только в финансовой но и в моральной помощи. Если я получу призовые деньги то помогу бедным.»

    Из этого текста вовсе не следует, что модный камерунец обещал помощь обязательно в денежном эквиваленте.

    #439503
    alemo
    Участник

    Если я получу призовые деньги то помогу бедным.»

    Логично, согласен — если выиграет приз, то окажет моральную поддержку тем, кто в ней нуждается. Теперь всё сходится.

    #439504
    eliazar
    Участник

    Воспитанник башкирской шашечной школы Александр Георгиев

    Молодцы башкиры…
    ну а мелкие неточности…так где ж их не бывает..
    Думаю за такие довольно неплохие (по российским меркам) бабки
    Александр не станет возражать даже если его назовут
    сыном лейтенанта Шмидта ?!
    😆

    #439505
    alemo
    Участник

    Между прочим все его основные успехи пришли именно после переезда. Но база конечно была заложена ещё в далёкие, туманные Советские времена в городе на Неве. Надо писать не «воспитанник Башкирской школы», а «лидер Башкирской школы» — так точнее и никого не задевает.

    Что же касается калмыков, то у них был Ленин, а теперь Илюмжинов.

    #439506
    .ru
    Участник

    Александр…название реки чуть другое

    #439507
    alemo
    Участник

    Александр…название реки чуть другое

    Исправил

    #439508
    KRAN
    Участник

    Между прочим все его основные успехи пришли именно после переезда. Но база конечно была заложена ещё в далёкие, туманные Советские времена в городе на Неве. Надо писать не «воспитанник Башкирской школы», а «лидер Башкирской школы» — так точнее и никого не задевает.

    Только как быть с этим: «Сейчас Александр Сергеевич Георгиев живет в Санкт-Петербурге, тренируется у Александра Олеговича Верховых.»
    Получается на период его проживания в Ишинбае приходится только один успех — первое чемпионство мира 2003 (приехал туда уже будучи чемпионом Европы), а остальные титулы завоеваны по возвращению в Питер.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 299 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.