Чемпионат Мира -100.мужчины.Уфа.1-19 июня.2013.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Мира -100.мужчины.Уфа.1-19 июня.2013.

Просмотр 14 сообщений - с 286 по 299 (из 299 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439539
    abramov
    Участник

    Эдвард!
    А в кулуарах какие разговоры о будущем шашек. и о стоклетках в том числе.
    Иначе можно понять, что в шашках полный «капец» — антоним от «пиздец».
    Или об этом не !заморачивались» вовсе?
    Провели, так и, провели форум. Что всем в плюс.
    Проводить надо!
    Это критикам упрек — которые сами ничего не сделали, а негатив ищут.

    #439540
    W.W.O.
    Участник

    Памятник человеку с чистыми руками и холодным сердцем товарищу Дзержинскому…

    Уважаемый Эдвард!

    Дзержинский говорил, что «чекист должен иметь горячее сердце, холодную голову и чистые руки».

    Относительно ЧМ – спасибо Вам за содержательные партии, за спортивное и творческое долголетие!

    #439541
    Juri
    Участник

    Лично я чувствовал себя в Уфе — как в сказке.
    Вокруг сплошная природа, кормят на убой, причем домашней, натуральной едой — а не западной химией.
    Если это компот — то он из ягод, а не из порошка…
    Молоко не ограниченное, творог, овощи, фрукты, мясо, рыба…
    Единственное — сладкого не хватало.
    А в целом, питание — отменное!

    А разговоров о кризисе не было.
    Т.к. оттуда его было не видно!
    а наоборот.

    Плюс, мне показалось, что люди в Уфе очень вежливые и доброжелательные.

    #439542
    Orelcor
    Участник

    А вот ещё один ракурс на чемпионат с форумом:
    http://64-100.com/my-apologize#comments
    Мои сердечные поздравления Юрию Аникееву.
    Думается, он перешагнул мало кому доступный психологический барьер — включился надолго и всерьёз в борьбу за медали в 100.

    #439543
    Juri
    Участник

    В полуфиналах случалось всякое….В партии с П.Меурсом, в уже разбитой ничейной позиции, я не услышал предложение ничьей.Да и как я мог услышать ,если после насморка мне практически заложило левое ухо ,а голландец наверное в него и метил….Мало того ;в позиции 5 на 5,делая скользящий размен, я сначала побил не той шашкой ,которой надо ,сразу увидел ошибку,воскликнул ;ОЙ ,будто невеста в первую брачную ночь…но по мимике соперника понял,что пощады не будет…. 👿
    В том же туре соперник Амриллаева дотронулся до шашки, сказал ой…и потом час доказывал, что он не дотрагивался…Хорошо,что была видео запись….. 😳
    После полуфиналов был выходной.Кто-то в расстроенных чувствах уехал на родину,кто-то сидел в номере,а большинство поехало на природу….Правда ехать было часа полтора,да и природы там сначала особой не было…..Была деревня…и дом ЙОГОВ….Настоящих.Вся семья.
    Мебели не было ,все лежали на полу и расстягивали скрюченные позвоночники ,кое-кто читал соответствующую дому литературу….Были шашлыки,баня,но алкоголя ни-ни….Нас сразу предупредили ;тут алкоголь вне закона!…Потом поехали на карстово озеро-родник;малюсенькое,голубо -зелёное 30 на 60 метров ,но с глубиной 56 !!! и холодное, как сердце Снежной королевы…Несмотря на холод нашлись и среди нас моржи…. 😯
    В финал как известно попадало 12 счастливчиков. Им предоставилась возможность,каждый раз меняя стул(которых тоже было как известно 12..) нетерпеливо ёрзать на каждом по 5 часов и таким способом узнать в котором из стульев спрятаны бриллианты мадам Клавдии Ивановны Петуховой…. 😳
    Повезло Александру Георгиеву;его задние мышцы оказались самыми чувствительными….Правда, компенсацию получил он деньгами, так как Советская власть все буржуйские бриллианты давно экспроприровала…. :-(
    Как и предсказал великий русский поэт А.Блок в своей поэме «12»- «В белом венчике из роз,впереди Исус Христос…То есть наш….А.Георгиев……. 😳 Доколе??
    Ошибок и в полуфинале и финале было немало,но как говорили древние римляне : Errare humanum est-«Человеку свойственно ошибаться»…. 😳

    продолжение следует….

    #439544
    Anatoliy
    Участник

    Иногда я не понимаю ,зачем,кому я пишу……..

    Эдвард, вы пишете для нас, нам интересно, мы все читаем, читаем, читаем и … некомментируем, чтобы не сбивать вас с мысли :)

    Я может что-то и пропустил в ваших рассказах, но хочется услышать чувства участника Э.Бужинского когда он попал в финал «А» благодаря одному дополнительному критерию :)

    #439545
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я на открытии судейской коллегии сказал; почему эти плюсики применяют в Чем.Мира, когда во всех странах кроме Голландии и Польши они ВНЕ ЗАКОНА!? На что был ответ;Пишите письма(от федераций) иначе плюсики будут жить и поживать и добра наживать…. :?
    Удалось только протолкнуть (Зоя меня поддержала в дискуссии),чтобы не ставили штраф в 100 евро за первое опоздание ,а ограничились предупреждением.Начинали то в 7 утра по нашему литовскому,в 6 по средне-европейскому…Легко ли нам исконным европейцам? Не легко….Ну судьи тут согласились(сами же средне-европейцы ….)….. 😳
    А раз такие пироги,то я не виноват,что плюсик с китайцем мне стал охранной грамотой…С волками жить,по волчьи выть!….
    Когда попал в финал 12-ти,очухался.Ну и подумал;А ОНО мне надо?? Буду только потеть и все дела….
    Потел…. 😥

    Из минусов турнира;партии НЕ ПЕЧАТАЛИ и НЕ РАЗДАВАЛИ. Со мной такое на Чем.Мира,Европы случилось в первый раз….Но как сказала невеста своему жениху в их первую брачную ночь:Не переживай,дорогой,всегда бывает в первый раз…. 😳

    #439546
    Juri
    Участник

    http://laatste.info/bb3/viewtopic.php?f=90&t=4176&p=100679#p100679

    Комменты! на англ.

    Чижов-Георгиев.

    #439547
    stv2103
    Участник

    Чемпионат мира по шашкам 2013 Уфа 02 19 июня Итоги турнира

    #439548
    stv2103
    Участник

    Эксклюзивное интервью с 5-кратной чемпионкой мира по международным шашкам Тамарой Тансыккужиной
    26/06/2013

    Эксклюзивное интервью с 5-кратной чемпионкой мира по международным шашкам Тамарой Тансыккужиной

    С 22 по 28 июня в гимназии башкирского городка Ишимбай проводятся Всероссийские соревнования «Горный воздух» среди детей по игре в шашки. Инициатором турнира выступили федерация шашек Башкорстана, председателем исполкома которой является 5-кратная и действующая чемпионка мира по международным шашкам Тамара Тансыккужина.

    В Ишимбай приехали более ста юных шашистов из многих регионов Приволжского федерального округа, городов и районов Башкортостана. Пожаловали и десять представителей Китая. Руководитель их делегации не скрывал, что приехал за опытом. Ведь не секрет, что Башкортостане успешно работает шашечный клуб, представители которого собрали все российские и мировые титулы и призы в современных международных шашках. Не случайно чемпионат мира среди мужчин недавно прошел именно в Уфе, и выиграл его, кстати, гроссмейстер Александр Георгиев, имеющий к Башкортостану самое прямое отношение.

    Что касается турнира, то в федерации шашек республики разработан проект по организации шашечных кружков в районах Зауралья. Для сельчан игра в шашки – это самый доступный способ организации полезного досуга. А самое важное это вид спорта, который помогает интеллектуальному развитию школьников. В конце сезона пришла пора подвести первые итоги программы и выявить перспективных спортсменов.

    — Тамара, вы представитель игроков-женщин во Всемирной федерации шашек, председатель исполкома федерации шашек Башкортостана, действующая спортсменка, наконец, Откуда у вас время на детей? – начинаю разговор с Тамарой Тансыккужиной.

    — Я стараюсь творчески подходить ко всему. Что касается детей, то в прошлом году мы, совместно с благотворительным фондом «Урал», задумали программу по развитию детского шашечного спорта на территории Башкортостана. Основная идея такова: в южных районах республики, мы их называем Зауральем, открыть кружки по шашкам. Чтобы там работали тренеры и привлекали детей, прежде всего из сел, к игре в шашки, организовали их досуг. Сейчас по этой программе работает 23 тренера – 4 района и два города. Приняли людей в феврале, так что оценивать их работу пока рано, потому что прошел маленький период.

    — Почему речь идет прежде всего о селах?

    — Потому что шашки – малозатратный вид спорта. И на селе можно использовать этот плюс. Село часто остается забытым, ему многое достается по остаточному принципу. Так что хочется помочь ему. А там, может, и самородка отыщем. Если появляется талантливый ребенок, мы можем перевести его в интернат Ишимбая, а потом и Уфы. Сейчас, в конце сезона, мы собираем всех участников программы в Ишимбае, чтобы посмотреть, чего они добились. Плюс, проведем для них мастер-класс. Это любезно согласился сделать мастер спорта Айнур Шайбаков.

    Эта программа развивается по нескольким направлениям: обучение педагогов, издание учебников – а наша цель выпускать по одному учебнику в год, тут очень помогает благотворительный фонд «Урал», закупка инвентаря и безвозмездное распределение его по районам. Не секрет, что Башкортостан – центр шашек в России. Он был сформирован десять лет назад при поддержке первого президента республики Муртазы Рахимова. И теперь мы взялись за самое сложное – массовость.

    — Позвольте, поговорить немного и о вас. Вы стали чемпионкой мира-2011, и Википедия сообщает, что в 2012 году новой чемпионки не объявилось. В чем дело?

    — В силу моей беременности, и беременности претендентки матч не проводился. По обоюдному молчанию. Так что в этом году мне, скорее всего, предстоит защищать титул на чемпионате мира в Монголии.

    — Любопытно. Пойдем дальше. В 2006 году вам вручили Диплом Олимпийского комитета России и Комитета Фэйр Плэй за благородство в спорте и поступок в духе Фэйр Плэй. За что?

    — За честность. В турнирах мне часто приходилось пересекаться с гроссмейстерами из Башкортостана. И я всегда была лидером, забойщиком. Но ни разу не было случая, чтобы мне была оказана какая-то помощь от земляков. Никто не отдавал очков. Зачастую меня обыгрывали свои же, и титул приходилось отстаивать кровью и потом. И доказывать, что я все равно сильнее.

    — С детства все мы знаем игру «Чапай». Как вы относитесь к ней, не жалеете ли костяшки шашек?

    — В детстве мои дяди понимали, что обыграть меня в шашки невозможно, поэтому чтобы иметь шанс на победу предлагали сыграть именно в «Чапая». Приходилось идти им на уступки, чтобы уровнять шансы, — смеется Тансыккужина. – Игра в одни ворота дядям не нравилась. Но в «Чапае» получалась уже игра в их пользу…

    Отметим, что на сегодня шашечные центры в Башкортостане созданы в Уфе, Стерлитамаке, Янауле, Ишимбае. Благотворительный фонд «Урал» поддерживает проект расширения шашечных центров в республике, и на эти цели уже выделил Федерации шашек более 5,1 млн. руб.

    Будучи в Уфе, поговорил с 5-кратной и действующей чемпионкой мира по международным шашкам Тамарой Тансыккужиной. И получилось крайне любопытное интервью! Да, она не занимается футболом и не известна широкой массе любителей спорта. Но ее достижения не снились ни одному нашему футболисту за всю историю.

    Предлагаю вашему вниманию самые интересные ответы чемпионки, а все интервью можно посмотреть на видео выложенном тут же.

    — Вы стали чемпионкой мира-2011, и Википедия сообщает, что в 2012 году новой чемпионки не объявилось. В чем дело?

    — В силу моей беременности, и беременности претендентки матч не проводился. По обоюдному молчанию. Так что в этом году мне, скорее всего, предстоит защищать титул на чемпионате мира в Монголии.

    — Любопытно. Пойдем дальше. В 2006 году вам вручили Диплом Олимпийского комитета России и Комитета Фэйр Плэй за благородство в спорте и поступок в духе Фэйр Плэй. За что?

    — За честность. В турнирах мне часто приходилось пересекаться с гроссмейстерами из Башкортостана. И я всегда была лидером, забойщиком. Но ни разу не было случая, чтобы мне была оказана какая-то помощь от земляков. Никто не отдавал очков. Зачастую меня обыгрывали свои же, и титул приходилось отстаивать кровью и потом. И доказывать, что я все равно сильнее.

    — С детства все мы знаем игру «Чапай». Как вы относитесь к ней, не жалеете ли костяшки шашек?

    — В детстве мои дяди понимали, что обыграть меня в шашки невозможно, поэтому чтобы иметь шанс на победу предлагали сыграть именно в «Чапая». Приходилось идти им на уступки, чтобы уровнять шансы, — смеется Тансыккужина. – Игра в одни ворота дядям не нравилась. Но в «Чапае» получалась уже игра в их пользу…

    © Новостной портал;Трибуна Башкирии;,
    2013

    Интервью 1 Сергей Бегишев

    http://youtu.be/HhDieZBJcLM

    Интервью 2 Сергей Бегишев

    http://youtu.be/B3LCEICCZ9I

    Интервью 3 Сергей Бегишев

    #439549
    Juri
    Участник

    Интервью интересное!
    Спасибо!

    Но журналист оказался подкованным.

    Явная непонятка с титулом Фэир-Плей)

    И думаю, 3-я часть интервью порежет слегка уши любителям шашек-64.

    #439550
    Zheka
    Участник

    Один из участников чемпионата был замечен на стройке

    #439551
    stv2103
    Участник

    Funny Construction work — Funny.
    tonylogon

    http://youtu.be/zxtI1_acHQ0

    Загружено 26.01.2011
    Funny and weird Construction work. How could things get to this point…

    The music just sucks, I originally had a nice sound track but I violated Goggles copyrighted material (they are right). So I added this music for it was free at that time, but now I have purchased new music but it’s to late for this video. Please bear it,,,lol..:)

    #439552
    stv2103
    Участник

    Getmanski — Ndjofang, WK 2013 in Oefa, Rusland

    Endspiel48
    Опубликовано 19.06.2013

    Laatste ronde WK Dammen 2013 in Oefa, Bashkortostan, 19 juni 2013.

    http://youtu.be/_SZ2xYUJSD0

    Ndjofang — Schwarzman 2-0, World Championship Draughts 2013

    Endspiel48
    Опубликовано 16.06.2013

    Ufa, Russia, June 16, 2013.

    http://youtu.be/2PVkwBLgykw

    World Championship Draughts 2013 in Ufa, Russia

    Endspiel48
    Опубликовано 08.06.2013

    A quick impression of the game between Pim Meurs (white) and Alexey Chizhov (black), during round 7 of the World Championship Draughts 2013 in Ufa (Bashkortostan), Russia, June 7, 2013.

Просмотр 14 сообщений - с 286 по 299 (из 299 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.