Чемпионат мира 2007

  • В этой теме 387 ответов, 42 участника, последнее обновление 17 лет назад сделано W.W.O..
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 388 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #369415
    alemo
    Участник

    «Шестифигурка» в действии — сообщает Rein Halbersma (http://www.fmjd.org/bb/viewtopic.php?t=1340&start=570): 54…17-21 и 22-27 проигрывают, а 54…22-28 и 13-18 дают ничью.

    А вот Миленко в том же посте (самом последнем) на форуме ФМЖД говорит, что 22-27 и 13-18 — ничья, а 17-21 и 22-28 проигрывают. Кто-то верит шестифигурке, а я — Миленко, оно надёжнее 😆

    А вообще-то — потрясяющая позиция, вроде простенькая — а столько всего наворочено

    #369416
    W.W.O.
    Участник

    Кто-то верит шестифигурке, а я — Миленко, оно надёжнее.

    Посмотрел сообщение Лэпшича: действительно, проигрывают 17-21? и 22-28?, ничья — после 22-27! или 13-18!.
    Скорее всего, Rein Halbersma просто перепутал «клавиши»: «шестифигурки» не ошибаются! — их надёжность не ниже Миленко…

    #369417
    vitasik
    Участник

    Подольский выиграл-таки… а все судили-рядили-мол на двух лошадях не ускачешь..рад, что ученый и шашист в одном лице столь уверенно доказывает, что совместить «два этих ремесла» возможно все же… Монгол вообще в один ход зевнул-но может цейтнот…молодежь как-то сникла-Аникеев на мой взгляд мог больше проблем Валнерису доставить…Лагоду на волне удачи пробил Шварцман и как-то непринужденно очень…Михалыч только отбивался с Аккером, но получилось…Тейссен-это что-то-похоже играет только в одном турнире-чемпе Голландии-здесь проигрывает своим же (что-то напоминает Гантварга, его нонешнего тренера-только наоборот, в этой связи партия Михальченко с Тейссеном выглядит странной-Игорь, чей стиль весьма осторожный-вдруг кинулся обострять в худшей позе-и удар в общем не слишком сложный…Интересно все ж-кто с Игорем поехал в качестве «сопроводиловки»-похоже все же Ирина Семеновна-вот и результаты налицо)…кстати, Схолма сыграл в стиле Дыбмана-и Гантварг опять проиграл-теперь уж опосредованно, идейно так сказать

    #369418
    alemo
    Участник

    Лагоду на волне удачи пробил Шварцман и как-то непринужденно очень

    Вы знаете, если сдвигать шашку 48 на ранней стадии в классической позиции, то на что Вы можете рассчитывать ???

    АЛЕМО

    #369419
    alemo
    Участник

    детские ошибки

    Не согласен. Это вопрос стратегии. Я вообще заметил по партиям этого и других турниров — сегодня играют в другие стоклетки, чем в моё время и шашку 48 совершенно не уважают 😳

    Юра Лагода не сделал никакой ошибки в его понимании. Вот смотрите — на диаграмме позиция сразу после того, как шашка 48 оказалась сдвинута. Сыграно это было в самом начале партии, цейтнота не было, и я уверен — Ю. Лагода прекрасно понимал, что делает и что хочет.

    На доске по 18 шашек, но в моём понимании позиция белых стратегически проиграна. Впрочем понадобилась техника А. Шварцмана, чтобы «легко» 😆 и элегантно это продемонстрировать.

    Нет, ошибка Лагоды была отнюдь не детской ! Интересно, как откоментирует мои слова Э. Бужинский — согласен он с этим или нет ? 💡

    Ю. Лагода — А. Шварцман

    После 48-42 ?

    Александр

    #369420
    vitasik
    Участник

    Собственно, ошибочен был план с разменом на 31 до того…в позиции на диаграмме сдвиг золотой-практически уже необходимость..то есть на мой взгляд-стратегически Лагода проиграл еще раньше

    #369421
    alemo
    Участник

    Собственно, ошибочен был план с разменом на 31 до того

    Согласен.

    #369422
    blackpurple
    Участник

    Думаю ошибка Лагоды не в ходе 48-42 — ведь это голая теория, при агрессивной, но аккуратной игре белых игра должна быть равной.
    Ошибка была в том, что он полез в эту игру с таким техническим игроком, как Шварцман. Чтобы играть теорию с чемпионом мира, нужно быть технически готовым и хорошо себя чувствовать

    #369423
    blackpurple
    Участник

    Чижов — Лагода 2:0
    Валнерис — Амриллоев 1:1
    Отгонбаяр — Аникеев 0:2
    Мисанс — Георгиев 0:2
    Шварцман — Домчев 1:1
    Куагу — Нджофанг 1:1
    Тайсен — Подольский 1:1
    Михальченко — Схолма 1:1
    Самб — Аккер 2:0
    Пьер — Ба 1:1[/i]

    #369424
    alemo
    Участник

    Чижов — Лагода 2:0
    Валнерис — Амриллоев 1:1
    Отгонбаяр — Аникеев 1:1
    Мисанс — Георгиев 0:2
    Шварцман — Домчев 1:1
    Куагу — Нджофанг 1:1
    Тайсен — Подольский 1:1
    Михальченко — Схолма 1:1
    Самб — Аккер 2:0
    Пьер — Ба 1:1[/i]

    Украина должна подать протест 😆

    #369425
    blackpurple
    Участник

    Чижов — Лагода 2:0
    Валнерис — Амриллоев 1:1
    Отгонбаяр — Аникеев 1:1
    Мисанс — Георгиев 0:2
    Шварцман — Домчев 1:1
    Куагу — Нджофанг 1:1
    Тайсен — Подольский 1:1
    Михальченко — Схолма 1:1
    Самб — Аккер 2:0
    Пьер — Ба 1:1[/i]

    Украина должна подать протест 😆

    сорри, опечатка, правильным считать
    Отгонбаяр-Аникеев 0:2

    #369426
    edvardbuzinskij
    Участник

    cizov-1valneris-2anikeev-1misans-1svarcman-1kyagu0 tajsen-0 mihalcenko-1samb-1pjere-0
    KONECNO NE MOZET48-42 proigryvat, no u belyh stesnennaja igra. vprocem dai tu ze poziciju za belyh SHVARCMANU -ON najdet kak pravilno igrat(a mozet iTEPER ZNAJET!).

    #369427
    edvardbuzinskij
    Участник

    KAKUJU PREKRASNUJU KOMBU NAVESIL SHOLMA ,NE DAROM ON ZE PREKRASNYJ KOMPOZITOR(PRAKTICRSKIH KOMBINACIJ!!!!!!

    #369428
    edvardbuzinskij
    Участник

    RICARDO kakCUNAMI SNES SOPERNIKA!!!!

    #369429
    alemo
    Участник

    Вроде бы ещё одна сенсация назревает — Шварцман проигрывает (?) Домчеву. Смотри диаграмму.

    Шварцман — Домчев

    Ход белых

    Георгиев уже имеет лишнюю шашку, а на Юру Аникеева навели порчу предсказанием — монгол кажется делает 2-ю его ничью в этом турнире !

    АЛЕМО

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 388 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.