Чемпионат мира 2007

  • В этой теме 387 ответов, 42 участника, последнее обновление 17 лет назад сделано W.W.O..
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 388 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #369280
    drafting
    Участник

    Ставки принимаются до начала турнира, т.е. до завтра. Ну что же:
    Первая четверка будет:
    Шварцман, Валнерис, Чижов, Тайсен. Возможно дележ этих мест.

    Надеюсь никого не обидеть из игроков, но:
    Шварцман, по-моему, очень стабилен в последнее время. Плюс его стиль игры — все нерейтинговые и средние соперникы должны растеряться, многие получать баранки.
    Валнерис — немного кривой стиль (назовем так «играть на исключение»). Нерейтингвые сопреникы должны получать нули. А топы просто не будут играть с ним на победу.
    Чижов. Все будут упираться с ним. Наверное, никто не будет играть на победу с ним (исключение — африканцы). Алексей наверное даже не обижается, на этот факт. Тактика тотального «давления» на сопреника принесет плоды против наименее стойких.
    Тайсен. Думаю, ему наконец повезет в этой жизни.

    Георгиев. Многие будт сушить и играть «достойную» ничью. И ещё мне кажется с таким составом больше шансов у тех, кто играет не идеально правильно, а «по кривой».
    Подольский. У Марика рейтинг вырос, молодец…а мотивация, аура за доской «замочить» соперника? Не уверен в их присутствии. А без них никак на таком уровне.

    Перечитал, посмеялся — прямо прогноз астролога на неделю :)

    #369281
    Alkand
    Участник

    Прогноз — голосование с белорусского сайта

    1. Mikhaltsjenko 23% (17)
    2. Georgiev 22% (16)
    3. Tsjizjov 20% (15)
    4. Podolski 13% (10)
    5. Thijssen 9% (7)
    6. Lagoda 4% (3)
    7/8. Amrillajev 2% (2)
    7/8. Valneris 2% (2)
    9/10. Ndjofang 0% (0)
    9/10. Schwarzman 0% (0)

    Мне кажется, что голосовало больше патриотов, чем шашистов 😳

    #369282
    gluk
    Участник

    Мне понравился очень взвешенный анализ Drafting(а) о шансах на чемпионство участников мировой гонки. И все-таки трудно делать прогноз с таким составом участников. «Выстрелить» на старте может каждый из них. Вопрос в другом — сможет ли «пелетон» затем его достать? Дистанция немалая. Очень важно знать — кто из спортсменов на сегодня лучше подготовлен физически и морально.
    На мой взгляд, «борцов за победу» можно будет определить после первых семи туров.
    Фавориты — Чижов, Георгиев, Валнерис, Шварцман и «темная лошадка» Нджофанг, имеющие в своем активе немало удачных выступлений на марафонских дистанциях.

    #369283
    Mourawey
    Участник

    Мне кажется, что голосовало больше патриотов, чем шашистов 😳

    Патриотов оказалось всего 17. И больше пока нет.

    #369284
    destroyer
    Участник

    Белорусский сайт :
    А. Георгиев 20 % (18 )
    И. Михальченко 19 % (17)
    А. Чижов 17 % (16)
    K. Thijssen 13 % (12)
    М. Podolsky 13 % (12)
    А. Шварцман 5 % (5)
    Ю. Лагода 3 % (3)
    М. Амрилаев 3 % (3)
    Г. Валнерис 2 % (2)
    J. Ndjofang 1 % (1)
    Всего голосовало: 89
    Патриоты проигрывают шашистам :D

    #369285
    Alkand
    Участник

    А я прогнозирую попадание в пятерку Юрия Аникеева.
    Это не шутка.

    #369286
    destroyer
    Участник

    А я прогнозирую попадание в пятерку Юрия Аникеева.
    Это не шутка.

    Может быть Лагоды Юрия? Аникеева в стартовых списках нет.

    #369287
    Mourawey
    Участник

    А я прогнозирую попадание в пятёрку Юрия Аникеева.

    На форуме FMJD — фото Аникеева с подписью: первый запасной
    Вместо кого? и почему именно Аникеев «первый запасной»?
    Если же он действительно уже в Харденберге, то… трудно ему будет попадать в пятёрку…

    На сайте чемпионата мира сообщений об участии в турнире Аникеева пока нет (это не шутка).

    #369288
    Alkand
    Участник

    Вот выдержка из положения о ЧМ 2007 —

    Article 20 Reserves: Until 2 weeks before the tournament the confederations may replace a player if that player can not come. From 2 weeks before the tournament a general reserve will be taken from the European Championship 2006 in Bovec. This can not be a player from Holland or Russia because they already have 3 participants in the World Championship

    По результатам в Бовеке у Юрия 14 место. Но поскольку Кордье отказался, то Аникеев становится первым запасным.

    В это же время Жозе Мария из Бразилии не смог почти за 2 месяца (!) купить себе обратного билета из Голландии. А лететь в одну сторону он не желает 8)

    #369289
    W.W.O.
    Участник

    На форуме FMJD действительно в качестве «первого запасного» указан Юрий Аникеев. Информация — от F. Teer-а — одного из судей чемпионата.

    Но вот только что я посмотрел 32-страничную «Programmaboek» — программу чемпионата (http://www.wkdammen2007.nl/Documenten/Programmaboek_WK2007.pdf).
    На 15-й странице указаны запасные участники: B.Ba, A.Cordier, А.Балякин, А.Гетманский, R.Heusdens. На 17-й странице эта информация повторяется.
    Итак, Кордье отказался. Бассиру Ба — тоже? У Балякина обнаружились какие-то проблемы с гражданством,- но остаётся же ещё наш Гетманский (+ Heusdens).
    Собственно, этот же вопрос задают (F. Teer-у) и на форуме FMJD.
    Или в «программе» — совсем устаревшая информация?

    #369290
    A.Presman
    Участник

    За 2 недели до начала чемпионата игроки могли быть заменены в соответствии с «источником попадания».
    То есть Бассиру Ба заменил бы недоехавшего участника из Африки,
    A.Cordier — из Европы, А.Балякин из Голландии, А.Гетманский из России, R.Heusdens — непонятно, разве что второго голландца.

    Если за 2 недели замена не была проведена — список запасных формируется на основе Бовеца.
    То есть
    1. A.Cordier
    2. Аникеев

    Кордье от участия отказался в связи со сменой работы.
    То есть Аникеев — первый запасной.
    При это надо учитывать, что в Бовеце Балякин и Мильшин заняли места выше Аникеева, поэтому, если например заболеет Схолма, то его все-таки заменит Балякин (по Бовецу, но теперь он 3-й, а не 4-й голландец). Аналогично вместо Амриллоева мог бы играть Мильшин.
    Вместо всех остальных — Аникеев.

    Пару деталей опускаю.

    Книжка — это не только пдф — она готовилась, печаталась и рассылалась по почте заблаговременно.

    #369291
    Alkand
    Участник

    Открытие чемпионат в 12-30 по московскому, затем — первый тур.
    Опять обещают онлайн трансляцию партий.
    Если хотя бы человек пять заинтересуется обсуждением партий онлайн, могу сделать чат на сайте для этого.

    #369292
    edvardbuzinskij
    Участник

    hotelos dobavit A.PRESMANA .BASSTIANNET nedeliu !!!! tomu nazad prislal soobshcenieA.VIRNOMU i mne, cto my 1 i2 kandidaty (3 mesta v zonah)na Cem.Mira ot EVROPY . CEREZ sutki !!! !on prislal izvinenie ,tak kak ostalos menee 2 nedel, to kandidaty teper ot FMZD .NO kandidatom ne mozet teper byt nikto, krome evropejskih!!!! NO TEPER MY UZE NE KANDIDATY, A vse idet po BOVECU.TAK ANIKEEV STAL 1 kandidatom! TE dejateli, kto pishet takie glupye polozenija ,zaputyvajushcie vse cto mozno ,plodiat MASSY NEDOVOLNYH !KROME TOGO ETU INFORMACIU NE VOZMOZNO zaranee !!! uznat ,i obsudit V FEDERACIJAH . DILETANSKIJ I NE OBDUMANNYJ PODHOD DAZE Pri otbore na CEM MIRA!!! I NAKONEC DAVAJTE predstavim takuju situaciju: KTO to iz finalistov za mesiac uznal, cto ne smozet igrat v CEM MIRA ,teper ON podumaet _ AGA kogo ja bolshe ne liubliu VIRNOGO ili ANIKEEVA, i ishodia iz svoih SIMPATIJ otkazetsia za ili posle 2 nedel do turnira. A TAKOGO NE DOLZNO BYT!!!! U NASHEJ FMZD eshnoj verhush prosto net zdravogo smysla i logiki VO VSEH voprosah ,OTTOGO Nedovolnyh bu det vse bolshe i bolshe…

    #369293
    A.Presman
    Участник

    На всякий случай для ясности — я лично не имею никакого отношения ни к Положению, ни к чемпионату, ни, собственно говоря, к Руководящему Комитету ФМЖД.

    Положение о чемпионате было помещено на сайте чемпионата мира уже достаточно давно (не скажу точно когда, но счет идет на месяцы). Посылали ли его федерациям, насколько оно соответствует решениям, предыдущим положениям и т.д. — ничего сказать не могу — это вопрос к Хилдерингу-Бастианнетту-Бубби-Павлицкому.

    На мой взгляд в нем имелось в виду
    а) «Источники попадания» ( Конфедерации, Голландия, Россия ) могут заменить своих игроков сами.
    б) За 2 недели до начала вступает в силу список запасных, основанный на Бовеце

    Четко или нечетко это записано — вопрос спорный. Когда-то, когда я это прочитал, я еще подумал — смотри-ты, в кои-то веки нормально описали процедуру запасных. Но может быть можно было проще и яснее.

    Я бы вовсе ничего и дальше об этом не знал, если бы где-то 2 недели тому назад ко мне не обратился Аникеев с вопросом — «как бы получить голландскую Шенгенскую визу», поскольку он собрался ехать в Салоу , а попасть в испанское посольство уже не получалось.

    Помня положение, и на всякий случай проверив таблицу Бовеца, я пришел к несложному выводу:
    Аникеев — второй кандидат по общему списку. Он вполне может претендовать на визовую поддержку от ФМЖД, чтобы , имея визу, быть готовым при случае сесть в самолет и прилететь на чемпионат мира. А не получится играть — поедет с этой визой в Салоу.
    Об этом я и написал Бастиааннету. К моему удивлению Бастиааннет сообщил, что Рима Данилявичене (от имени ЕДС) прислала новую заявку, в которой стоят 1. Кордье 2. Вирный 3. Бужинский 4. Аникеев и что поэтому ( и поскольку Кордье отказался) он уже послал Вирному и Бужинскому запрос — готовы ли они стать запасными. (Кстати, директор турниров Бубби на это еще к тому моменту добра не дала)

    Мне оставалось только задать Бастиааннету вопрос — Ребята, вы хоть свои собственные положения читаете??
    Через пару часов мне пришло письмо от Бастиааннета с благодарностью за проявленную бдительность и сообщение что Хилдеринг все переиграл и теперь Аникеев первый кандидат.
    Не покидающее последнее время чувство прикосновения к чему-то идиотскому только усилилось.

    Остается добавить, что мое личное отношение к игрокам никакого отношения к делу не имеет — Вирный и Бужинский мне ничуть не менее симпатичны, чем Аникеев, и я был бы искренне рад, если бы они тоже играли в чемпионате мира.
    Да и по сравнению с полным беспределом в целом ряде других решений вся эта история выглядит шалостями деток в песочнице.

    #369294
    Alkand
    Участник

    В итоге мы видим как Аникеев играет в первом туре с Георгиевым.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 388 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.