Чемпионат мира по игре вслепую.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 119 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #358921
    LeoMinor
    Участник

    Сегодня у меня не было возможности смотреть прямо собития на чемпионате и только по телефону от одного друга повременно узнавал позиции более интересных партий ( значит и сам «анализировал» вслепую :P ). Когда получил следующу позицию из партии R.Clerc — А.Шварцман то попросил друга что больше не обращает внимание на её, так как здесь в позиции 7х7 (см.диаграмму ! ) на 100 процентов ничья и продиктовал продолжение 39-33 и если «самое неприятное» (13-19) то 34-30 угрожая 30-24х24; а если (19-23) то 37-31(23х25)33-28(22х42)31х2 и ничья.

    Вернувшись домой, не мог верить как Rob продолжал слабо и как без сопротивления проиграл несложный «эндшпиль». После 39-33(13-19) и пасивного размена назад 38-32? Шварцман играл великолепно.
    Извините меня пожалуйста что я болел за игрока из Голландии. Знаете, мы его считаем и Хорватом, так как он женился на шашистку из Хорватии

    Относительно игры R.Heusdens-a потверждается то что написал вчера, а можно добавить что кажется что он играет силнее вслепую чем смотря на доску !
    Уточняю — играет силнее смотря на диаграмму , чем на доску . Наверно ему мешают шашки на доске при расчёте

    ***
    Алканд писал:

    Посмотрел оценки жюри в категории за творчество, и позволю себе не согласиться …

    Позволю себе спросить Алканда о новых оценках жюри. Вы наверняка и самы поняли систему — равносильно распределить сумму еврах.Один из главных членов жюры гроссмейстер A.Kuyken, a o его вкусах не будем говорить , как и о «окрасках» , между прочим 😈

    Вы прочитали как пояснили определённые оценки за творчество ?!

    #358922
    Alkand
    Участник

    Алканд писал:

    Посмотрел оценки жюри в категории за творчество, и позволю себе не согласиться …

    Позволю себе спросить Алканда о новых оценках жюри. Вы наверняка и самы поняли систему — равносильно распределить сумму еврах.Один из главных членов жюры гроссмейстер A.Kuyken, a o его вкусах не будем говорить, как и о «окрасках», между прочим 😈

    Вы прочитали как пояснили определённые оценки за творчество ?!

    Миленко, я голландского не понимаю, был бы благодарен за перевод. Но касается оценок А. Шварману, жюри немного ему компенсировало потери.

    #358923
    LeoMinor
    Участник


    K.Thijssen-N´Diaga Samb, 4-ый тур молниеносно,
    позиция после 40. …16-21

    По моем мнении у чёрных чуть приятнее; наверно так думал и афиканский гроссмейстер.

    После 41.43-38 19-23 чёрные наверно ожидали продолжение 42.40-34 3-9 43.37-32 и тогда превес дает 14-20! 44.33-28 ( 44.44-40? 20-25 45.40-35 12-17 46.33-28 9-14 47.28х19 14х23 48.39-33 17-22 и вряд ли спасения у белых есть ?!) 9-14 45.28х19 14х23 46.39-33 12-17 итд.

    42.29-24?! Cюрприз за чёрных после чего он делает непонятную ошибку 42. …18-22?? и на 43.40-34 белые быстро выиграли.

    Надо было играть 42. …3-9 и у белых не очень приятное положение. Если 43.24-19 тогда 23-29, а если 43.37-32 то очень неприятное 21-26.

    Вот вновь голландец получит много очков за «творчество» и Алканд будет недоволен :D

    #358924
    alemo
    Участник

    43.24-19 тогда 23-29

    Да именно так. И что — ты считаешь у чёрных после этого лучше ??? Я так не считаю. Тактически — белые стоят намного более комфортабельно. Тмк в дальнейшем будет много ударов зв белых.

    А. Чижов и А. Дыбман кстати любили играть позиции с особой шашкой на 36(15)

    #358925
    LeoMinor
    Участник

    Саша, выжу что ты дал и автоцитату — то сам и отвечай на вопрос :D

    Поздравляю ещё раз — 1000

    Кстати, я люблю позиции 7х7 и уверен что позицию на диаграмме легче играть за черных :

    Ход у белых — продолжай играть !

    #358926
    alemo
    Участник

    сам и отвечай

    Можно и ответить … я полностью согласен сам с собой, нахожу мои соображения дельными и разумными, а собеседника — интеллигентным, образованным и остроумным человеком.

    АЛЕМО

    #358927
    LeoMinor
    Участник

    Сегодня играют вслепую так что похоже на четире ничьйи. Всё таки кто то должен сделать просмотр …

    Пока нечего коментировать 😯 😉

    #358928
    Alkand
    Участник

    Вот вновь голландец получит много очков за «творчество» и Алканд будет недоволен :D

    Так пусть действительно творит (без кавычек) и получает свои очки на здоровье :p’n’l:

    #358929
    alemo
    Участник

    Ход у белых — продолжай играть !

    Тащу потихонечку шашку 40 на 25. Ну скажем — 40-35. Кстати, если уж я тут играю с тобой в форуме — как насчёт гонорара 💡 за партию ?

    #358930
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал :

    Тащу потихонечку шашку 40 на 25. Ну скажем — 40-35. Кстати, если уж я тут играю с тобой в форуме — как насчёт гонорара за партию ?

    На сверхсильнохитрое и мне совсем непонятное 40-35 отвечаю скромно ( 9-13 ).
    От тебя неспортивно что меня заранее испугал комбинационным угрозам и гроссмейстерам которые любители шашки 36 😯 :D
    Насчёт гонорара спрашивай Алканда. Сколько мне известно, то он пока учреждил только приз за творчество :P

    ***

    У Георгиева сегодня хороший шанс получить очко за творчество и первый нолик 🙄

    #358931
    alemo
    Участник

    мне совсем непонятное 40-35 отвечаю скромно ( 9-13 ).

    Буду краток — 35-30. Имей ввиду — нельзя делать два хода подряд, поэтому ты не можешь одновременно сделать все полезные ходы — 12-17, 17-22 и 10-15. Так что — ходи

    #358932
    Alkand
    Участник

    Мне кажется, что Георгиев найдет возможность уравнять. А вот за план его план с вторжением, а особенно за жертву шашки и тихий ход я уже сейчас готов отдать ему максимальный балл.

    #358933
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал :

    Буду краток — 35-30. Имей ввиду — нельзя делать два хода подряд, поэтому ты не можешь одновременно сделать все полезные ходы — 12-17, 17-22 и 10-15. Так что — ходи

    Teперь ты начал и ходы подсказивать. Прошу судейску колегию защитить меня ! На сильное 35-30 отвечаю (10-14) — не хотел использовать все полезные ходы.

    ***

    Саша если ты будеш всегда так долго думать то на официальном сайте прежде сделають пoлный анализ партии чем мы сыграем 5-6 ходов,и прежде чем ты увидиш что на доске ничья с перевесом у чёрных !

    ***

    Кстати Георгиев и Шварцман мне обоюдно сделали сюрприз своим 33-ым ходом и не хочу дальше смотреть. Оны вдруг испугались и будет тоже ничья.

    Полностью согласен с мнением Алканда :)

    Thijssen забыл позицию и проиграл шашку !

    #358934
    Alkand
    Участник

    Вот они, главные сегодня созидатели. Сначала Тайссен проиграл шашку и создал проиграно из равной, а затем уже Самб сыграл «на глазок» и получил из выигранной ничейную.
    Дадут им по 3,5 🙄

    #358935
    alemo
    Участник

    Миленко, извини, что задержался с ответом — был митинг на работе, не мог отвлечься. Мой ход очевиден и прозрачен, как слеза младенца — 44-40 Замечание принимаю и подсказывать больше не буду. А толку ? Ты ведь не следуешь моим замечаниям 🙄

    Это я не для тебя, а для себя диаграммку сделал, а то у меня ведь доски нет, по прежнему по старинке, по диаграммам Пресмана работаю

    Ход чёрных

    А. Моисеев — М. Лепшич, «Шашки в России»

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 119 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.