Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416162
    edvardbuzinskij
    Участник

    Главному судье Чемпионата Анри Мако посвящается… :?
    http://www.youtube.com/watch?v=0psGQ3WktX4&feature=related

    #416163
    dammen
    Участник

    Алексею Домчеву скитальцу по свету посвящается 😉
    http://www.youtube.com/watch?v=7mFWN9AXBaI

    Мелодичная песня!
    это литовская группа?

    Главному судье Чемпионата Анри Мако посвящается…
    http://www.youtube.com/watch?v=0psGQ3Wk … re=related

    Если не секрет, какова связь этой песни и Анри Мако? :)

    #416164
    Juri
    Участник

    Просто у некоторых такая дрожь перед авторитетами.
    Раз Чижов 10-ти кратный, никто слова плохого о нем сказать не может — как бы плохо он не играл…
    А я говорю — в спорте есть настоящее!
    Пусть исправляется, мне как ЗРИТЕЛЮ ЧМ смотреть его партии было скучно! :D
    А в шашках я немного понимаю, чтобы там Кириллов и тот же Чижов не говорили. Бужинский все хорошо подитожил.
    Понятно, что после неудачного турнира эмоции на высоте, но это ж Ваша проблема.
    Когда я на Украине ни у кого выиграть не мог и старые мастера об этом говорили — я же на них не кидался, мол, кто они такие? Потому что они были правы!
    Выражаю свои впечатления, имею же на это право?

    Чижову: Алексей лучше бы показал свои упущенные возможности здесь — а не кидался с обидами!

    Эдвард, расскажите как оно было?
    За что вы так Шварцмана не любите?
    Лишили и его и себя тройки?) 😉

    #416165
    DDNNDN
    Участник

    А в шашках я немного понимаю, чтобы там Кириллов и тот же Чижов не говорили.

    Ну они в общем-то об этом же и написали :D
    Сорри, не удержалась 🙄

    #416166
    Juri
    Участник

    А в шашках я немного понимаю, чтобы там Кириллов и тот же Чижов не говорили.

    Ну они в общем-то об этом же и написали :D
    Сорри, не удержалась 🙄

    А вы Удерживайтесь в следующий раз.
    То, что вы имели ввиду пишется, Раздельно!

    Чемпион мира среди юниоров-2000, Чемпион Украины, Чемпион Европы по блицу-2005, 5 место на ЧМ по блицу-2009, 6 место на ЧМ-2007, 6 место на ИнтеллИграх в Пекине-2008, Международный гроссмейстер. Это по 100!

    А вы кто?

    #416167
    gamlet
    Участник

    А на дворе 2011 год.Как Вы говорили про гроссов,что они бывшие,а ВЫ кто же тогда??

    #416168
    Juri
    Участник

    Вот, уже хотя бы без оскорблений.
    Я говорил — о спорте. Последние два года активно не выступаю, есть обстоятельства. На ЧМ-2011 даже не отбирался, а ЧМ-2009 отменили… Поэтому и результатов нет.
    Согласен.

    Но вы уже упрекаете в Непонимании. А оно остается навсегда.
    Хоть 100 лет не играй.

    Чижов понимает в шашках может больше всех в мире.
    А на два турнира ЧМ и ЧР — выиграл 2 партии!

    Шашки — это спорт. Повторю в 10 раз.
    Ни наука, ни искусство, а спорт.

    #416169
    alemo
    Участник

    Поздравляю победителя и нового чемпиона мира Александра Георгиева с очень убедительной и внушительной победой.

    А Чижову ничего не надо менять и пересматривать. Просто с возрастом стабильность результатов падает и бывают взлёты и провалы.

    Для меня лично есть ещё одна возрастная и очень серьёзная проблема. Заключается она не в ухудшении памяти и техники, а в резком возрастании «пофигизма». Бороться с этим нелегко. Но я не утверждаю, что у Алексея есть эта проблема.

    Скорее всего дело просто в кураже и везении, которых ему не хватало. А ещё я думаю 90% его соперников просто откровенно боялись и желали поскорее закончить встречу с Чижовым вничью и быстренько перейти к следующему туру и сопернику. Даже Шварцмана наверное так не боялись … только Георгиев может сравниться.

    #416170
    DDNNDN
    Участник

    А вы Удерживайтесь в следующий раз.
    То, что вы имели ввиду пишется, Раздельно!

    Юра, не спорьте :D Толковый словарь Ожегова Вам в помощь:
    НЕМНО́ГО — наречие. Не очень много, в нек-рой степени, слегка.

    #416171
    gamlet
    Участник

    так я не оскорблял,это вопрос не ко мне ,а к психиатру,но мы все немного шизики,кто то больше, кто то меньше.Просто когда начинают поучать,всегда думаешь,а все ли у него в порядке??с головой,особено если учать чемпионов,как им играть.

    #416172
    edvardbuzinskij
    Участник

    ………………

    #416173
    Аноним
    Гость

    так я не оскорблял,это вопрос не ко мне ,а к психиатру,но мы все немного шизики,кто то больше, кто то меньше.Просто когда начинают поучать,всегда думаешь,а все ли у него в порядке??с головой,особено если учать чемпионов,как им играть.

    Юрий Викторович, обозначьте пожалуйста, если конечно же сможете, что такое ШИЗОФРЕНИЯ, да еще и МАНИАКАЛЬНАЯ? Попросите подсказать вам, вашего друга-психиатра. Могу дать СОВЕТ: — если нихрена в этом не понимаете, то не лезьте туда, куда не стоит.

    Учтите только, что когда вы пишите всякую ерунду, зафлуживая форум, то эту ерунду читают и другие посетители форума, а не только тот, к кому вы обращаетесь. Надо быть сдержаннее и уважать форумчан.

    #416174
    gamlet
    Участник

    /F25.0/ Шизоаффективное расстройство, маниакальный тип.

    Классификация психических расстройств МКБ-10.
    Клинические описания и диагностические указания

    Расстройство, при котором выражены как шизофренические, так и маниакальные симптомы во время одного и того же приступа. Расстройство настроения выражается в форме состояния с переоценкой собственной личности, идеями величия. Однако часто возбуждение или раздражительность более выражены и могут сопровождаться агрессивным поведением, идеями преследования. В обоих случаях, отмечается повышенная энергичность, гиперактивность, сниженная концентрация внимания, утрата нормального социального торможения. Могут отмечаться бредовые идеи отношения, величия или преследования, но для установления диагноза шизофрении необходимы другие более типичные шизофренические симптомы. Например, больной настаивает на том, что его мысли передаются другим или их прерывают, или посторонние силы пытаются взять контроль над ним. Он может утверждать, что слышит различные голоса, или выражать вычурные, нелепые бредовые идеи, не носящие характер только величия или преследования. Тщательный расспрос больного может установить, действительно ли больной испытывает эти болезненные феномены, а не шутит или говорит метафорами. Шизоаффективные расстройства маниакального типа характеризуются яркой симптоматикой с острым началом. Хотя поведение резко нарушено, в течение нескольких недель возникает полное выздоровление.

    #416175
    edvardbuzinskij
    Участник

    Зачем??? Тут же тема другая…..

    #416176
    gamlet
    Участник


    Это по просьбе форумчан.

    Предлагаю вниманию всех, обалденные позиции из моих практических шедевров, найденных при анализах партий. Сама партия и анализ позиции, с переменой цвета, были опубликованы еще в июне 1995 года в «. . .». Вся эта работа — только моих мозгов, и никаких прог! Тогда кажись, еще и прог не было.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.