Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416177
    Аноним
    Гость

    Такой болезни – ШИЗОФРЕНИЯ, в официальной медицине, просто не существует.

    Однако хочу обратить ваше внимание, на вот этом месте —

    «Тщательный расспрос больного может установить, действительно ли больной испытывает эти болезненные феномены, а не шутит или говорит метафорами. (с)»

    Кто определил, что пациент УЖЕ БОЛЬНОЙ?!

    Интернетом тоже надо уметь пользоваться, а не скачивать оттуда всякую ерунду и «втюхивать» ее нам. Будьте аккуратны во всем, ибо все то, что вы приписываете кому-то, может относиться в большей степени к вам.

    #416178
    gamlet
    Участник

    Но это не я говорил,обалденные позиции из моих практических шедевров, найденных при анализах партий.

    Но это же бред,а не шедевры.

    Новые одобрения FDA: Invega для лечения шизофрении у подростков
    Американское FDA одобрило Invega (paliperidone), препарат замедленного высвобождения для лечения шизофрении у подростков 12–17 лет. Эффективность Invega в этом предписании установлена в единственном шестинедельном клиническом исследовании. Invega — известный атипичный антипсихотический препарат, в 2006 г. впервые получивший маркетинг в США для лечения шизофрении у взрослых. Ранний диагноз и лечение шизофрении весьма важны в управлении этой пожизненной болезнью.

    #416179
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть первая;Ниже уровня моря.
    На белоснежном лайнере мы; Алексей Домчев и я, рано утром 6 мая влетели в Королество Нидерландов. Нас встречали, только мы об этом не знали,а потому разминулись как в небе самолёты Ту 104 и боинг 747…. :-(
    От Амстердамского аэропорта Схипхол до городка где и происходило загадочное действие под названием Чемпионат мира по 100-клеточным шашкам среди мужчин было не то чтобы близко, но и недалеко;на перекладных минут 45 поездом и 30 автобусом….
    Так как наши номера были неубраны,то пришлось идти неумытыми с корабля на бал ;Конгресс ФМЖД….В принципе, такие собрания где должны собираться представители Федераций и где должны решатся какие-то важные вопросы ,нужны …но обычно всё уже решено зарание, изменить почти ничего нельзя и кончается всё любезными перепалками ради приличия , шутками ,пустыми разговорами ни о чём и самое важное УЖИНОМ. :P
    Чёрные новости;Самб ухитрился дважды опоздать на самолёт,а у второго африканца украли паспорт и выправить новый ему никак неуспеть…..Что ж, запасные на подхвате….Гунтис и Анатолий тут как тут…. :?
    На площади перед отелем (по русски значит; гостиницей) стоят карусели и атракционы .О одной наглой выскочки ,вертлявой и воющей карусели без классического
    музыкального образования невозможно заснуть до 23 часов…. 👿
    К тому же на нас сверху давил больший, чем в обыденной жизни воздушный столб ;городок оказался на 5 метров ниже уровня моря…….О боже ,и ещё 23 дня….

    #416180
    gamlet
    Участник

    Спасибо Эдвард за статью,жду продолжения.

    #416181
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    вопрос к kpd54 слова идиот,подлый трус и т.п эт оскорбления или критика?)))))

    #416182
    NNDDNE_DoDN
    Участник
    kpd54 wrote:
    Такой болезни – ШИЗОФРЕНИЯ, в официальной медицине, просто не существует.

    я чо-то подобное слышал,один мой знакомый араб по имени Малек,называет это-СИНДЖЯБ(для любителей правописания поясню-Я,а не А)

    #416183
    Juri
    Участник

    так я не оскорблял,это вопрос не ко мне ,а к психиатру,но мы все немного шизики,кто то больше, кто то меньше.Просто когда начинают поучать,всегда думаешь,а все ли у него в порядке??с головой,особено если учать чемпионов,как им играть.

    А не кто его и не учил.
    Как можно учить 10-ти кратного чемпиона мира??
    Он сам больше всех знает.
    Я лишь констатировал, что он играл больше сам с собой, а не с соперниками, поэтому получил одни плюсы.
    А Чижов обиделся и начал намекать, что он Авторитет, а остальные так себе… ничего не понимают в жизни. Поэтому должны молчать.

    Еще один аргумент в пользу агрессивного стиля.
    Даже если позиция и не лучше, то соперник больше устает, плюс в какой-то момент может прийти желание выиграть. Значит, вероятность ошибиться — выше.
    А когда строго позиционно — пусть даже хуже, но не страшно. Следовательно энергии уходит меньше. Больше сил, чтобы не подставить.

    И то, что сказал Алемо тоже верно. Даже Шварцман на ничью с Чижовым играл. Один Георгиев бесстрашный!

    Тут дело даже не в Чижове. Когда в подобном ключе пытаются играть те, кто по классу ниже. У них ничейная болезнь вырастает в разы!

    Больше скажу. По партиям Чижова можно учиться играть в шашки. Даже комментариев не надо. Смотри себе и все.Там все вроде просто и понятно, а в тоже время очень глубоко!
    Но беда шашек в том, что правильная игра облегчает жизнь сопернику.
    Т.е. по партиям Чижова учиться можно, но играть детям как он — лучше не надо. Долго результатов не будет…
    Чижов же сам только к 24 годам выстрелил. Пока избавился от всех недостатков и отшлифовал технику реализации. А до этого тоже было миллион упущенных возможностей.

    Шашист легендарный.
    Но не святой же, чтобы слово плохого нельзя было сказать.

    #416184
    gamlet
    Участник

    А Алексей мне кажется, чтобы набрать былую форму должен прекратить для начала тренировать… Пусть исправляется,а это как понимать??. Ты великий тренер учишь Алексея как ему играть.

    #416185
    Juri
    Участник

    А Алексей мне кажется, чтобы набрать былую форму должен прекратить для начала тренировать… Пусть исправляется,а это как понимать??. Ты великий тренер учишь Алексея как ему играть.

    Не учу. Даю совет.
    Тренировать — значит отдавать что-то от себя.
    Потом начинаются метания. Вроде ученики важнее, а в какой-то момент вспоминаешь, об амбициях.

    #416186
    gamlet
    Участник

    А Алексей мне кажется, чтобы набрать былую форму должен прекратить для начала тренировать… Пусть исправляется,а это как понимать??. Ты великий тренер учишь Алексея как ему играть.

    Не учу. Даю совет.
    Тренировать — значит отдавать что-то от себя.
    Потом начинаются метания. Вроде ученики важнее, а в какой-то момент вспоминаешь, об амбициях.

    Акстись,давать совет может только равный или более опытный шашист,а не студент -самоучка.

    #416187
    Аноним
    Гость

    Да уж … Пришли флудерастные тролли и загадили тему …

    ==============================================================
    gamlet – писал; —
    Но это не я говорил,обалденные позиции из моих практических шедевров, найденных при анализах партий.

    Но это же бред,а не шедевры.



    Я что, должен проводить с вами ЛИКБЕЗ?! А теперь еще узнайте, что означает – МЕТАФОРА и ШУТКА …

    ==============================================================
    супер_кот – писал; —
    вопрос к kpd54 слова идиот,подлый трус и т.п эт оскорбления или критика?)))))


    Вышесказанное, о ЛИКБЕЗЕ, относится и к вам.



    Оскорбление, это когда эти слова относятся к какому-то конкретному человеку или Нику, когда они их НЕ заслужили. Но когда какой-то ИДИОТ, приходит ТУПО и САМОЗВАННО на «Гамблер» под ником ДИКИЙ_ПРАПОР и выдает себя за другого человека, а в своей ИНФЕ пишет всякую чушь, порочащую честь и достоинство совершенно другого человека, то это означает, что именно этот НИК и есть ТУПОЙ и БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ!

    И это не оскорбление, а – ДИАГНОЗ.

    ==============================================================

    gamlet – писал; —

    Акстись,давать совет может только равный или более опытный шашист,а не студент -самоучка.



    Блин, противно уже от этого … Ты кто? Отэць, маць ылы «великий наставник»?! Чего это вы всех учите и критикуете, а другим затыкаете рты?

    Не пресмыкайтесь перед АВТОРИТЕТАМИ. Их надо просто уважать, впрочем, как и не авторитетов.

    #416188
    Juri
    Участник

    А Алексей мне кажется, чтобы набрать былую форму должен прекратить для начала тренировать… Пусть исправляется,а это как понимать??. Ты великий тренер учишь Алексея как ему играть.

    Не учу. Даю совет.
    Тренировать — значит отдавать что-то от себя.
    Потом начинаются метания. Вроде ученики важнее, а в какой-то момент вспоминаешь, об амбициях.

    Акстись,давать совет может только равный или более опытный шашист,а не студент -самоучка.

    Обратитесь к своему психиатру!
    Ни одного аргумента не привели, а какие-то штампы сплошные.

    #416189
    alemo
    Участник

    Братцы, братцы … не надоело ? Займитесь лучше шашками. Вот Алексей писал, что он выпустил выигрыш в 2-х партиях, а на этом форуме кажется промелькнул только один. Вот что интересно.

    По сути дела могу сказать вот что …

    Меня иногда спрашивают, в чём разница между моим стилем и стилем моего вечного соперника Рона Кинга ? Я обычно отвечаю:

    «Я пытаюсь найти лучший ход, а он — выигрышный»

    #416190
    Juri
    Участник

    Алекс, а вы уже выиграли свой очередной матч в чекерс? Не надоело?:wink:
    Может хоть Боргетти с вами поборется)

    Как для матча стиль Чижова идеальный.
    А вот когда нужно побеждать…

    Еще можно отметить другого российского неудачника — Гетманского.
    Александр, мне кажется сильно много внимания уделяет теоретической подготовке. Расслабился бы что ли. Любовь бы какую-то замутил)

    Нужно брать пример с Мурода. Легко, непринужденно и с юмором — стал 2-м в мире!
    И это после русских шашек. Почти Шварцман.
    Если вспомнить, что Мурод был призером также ЧЕ-2010 — это уже стабильность!

    #416191
    Juri
    Участник

    Еще бы Алексея Домчева отметил.
    Конечно, играл он строго на результат, не зрелищно.
    Но все-таки цели добился.
    +2 и ни одного поражения. Значительный прогресс по сравнению с последним Мундиалем!
    Учитывая, что Алексей полностью в шашках — к годам сорока может и в призах быть. Мурод — для всех пример!

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.