Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416192
    gamlet
    Участник

    Обратите внимание,кто защищает Аникеева,наверное такой же.

    #416193
    valiuk
    Участник

    А Алексей мне кажется, чтобы набрать былую форму должен прекратить для начала тренировать… Пусть исправляется,а это как понимать??. Ты великий тренер учишь Алексея как ему играть.

    Не учу. Даю совет.
    Тренировать — значит отдавать что-то от себя.
    Потом начинаются метания. Вроде ученики важнее, а в какой-то момент вспоминаешь, об амбициях.

    Моя практика показывает, что результаты личных стартов и тренировки детей дают линейную корреляцию (надеюсь правильно выразился 😯 )
    И примеров тому масса.
    То что Алексей тренирует детей — совершенно правильный с точки зрения индивидуальной подготовки ход. Замечу что и Мурод Амриллаев и Александр Георгиев топчут тренерскую стезю 😮
    Так что по статистике из 4 тренеров, которых я насчитал (Георгиев, Амриллаев, Чижов, Бужинский) двое в тройке!.
    Так что дорогие ИГРОКИ — ближе к детям!-будет больше шансов 😳

    П.С. Пару лет назад увидел на детской Европе-2008 Зою Голубеву. Ну и кто сейчас чемпионка мира??! 😉

    #416194
    alemo
    Участник

    Алекс, а вы уже выиграли свой очередной матч в чекерс? Не надоело?:wink: Может хоть Боргетти с вами поборется) !

    Из своих 52 лет 45 играю в шашки. Если мне не надоело играть, почему мне должно надоесть выигрывать ? 😆

    Матч на первенство мира по чекерс по версии «11 шашек» должен был играться из 16 партий за 4 дня, но закончился на день раньше после 12 партий, когда я выиграл 5 и 7 закончились вничью.

    Приятной новостью для меня было, что улучшилась техника реализации и в этот раз ничего не выпустил.

    Подождём матча с Боргетти.

    Домчев модолец ! Громадное улучшение с предыдущим выступлением, а бойцовских качеств ему не занимать … всему своё время.

    #416195
    Аноним
    Гость

    Обратите внимание,кто защищает Аникеева,наверное такой же.

    А помните мультфильм про Маугли? Там тоже была такая маленькая «собачка», которая все время и на всех тявкала и пресмыкалась перед авторитетом …
    :D 😆 👿

    #416196
    Juri
    Участник

    Алекс, а вы уже выиграли свой очередной матч в чекерс? Не надоело?:wink: Может хоть Боргетти с вами поборется) !

    Из своих 52 лет 45 играю в шашки. Если мне не надоело играть, почему мне должно надоесть выигрывать ? 😆

    Матч на первенство мира по чекерс по версии «11 шашек» должен был играться из 16 партий за 4 дня, но закончился на день раньше после 12 партий, когда я выиграл 5 и 7 закончились вничью.

    Приятной новостью для меня было, что улучшилась техника реализации и в этот раз ничего не выпустил.

    Подождём матча с Боргетти.

    Домчев модолец ! Громадное улучшение с предыдущим выступлением, а бойцовских качеств ему не занимать … всему своё время.

    Может вы и правы, Андрей.
    Все еще зависит от того, какая задача стоит у тренера.
    Если показать результат — то он в любом случае должен жертвовать своей карьерой.

    Двоений не избежать.
    Как-то мой тренер С. Бойко не захотел со мной ехать на ЧМ-97 среди кадетов, т.к. у него был ЧМ-64 в Одессе. В итоге, я туда так и не доехал.
    Бужинский помнит, тогда в Италии стал чемпионом Янкунас с поломанной рукой.
    Я долго не мог понять. Как же так? Мой тренер меня оставил в решающий момент…
    Никто из названных вами не воспитал чемпиона мира! Именно воспитал — с нуля. А это и есть настоящий тренер.
    Так что если тренировать По настоящему — по любому на Игре скажется!
    Правда Голубева вроде дала Миру какого-то чемпиона среди детей!

    #416197
    Аноним
    Гость

    Juri — писал
    Но беда шашек в том, что правильная игра облегчает жизнь сопернику.


    Правильно подмечено. Но … Почему так происходит? Об этом хорошо сказал Александр Моисеев.

    По себе знаю; – сейчас я играю в большей степени «ПРАВИЛЬНО». И результаты снизились.
    Все, кто сейчас со мной играет, от перворазрядника до Гр, говорят, что со мной играть легко и интересно. А выигрываю я лишь тогда, когда «прилетает жареный петух» и мне вочтобы-то ни стало надо выигрывать! Я резко меняю тактику игры и перехожу снова на свою былую атакующую (агрессивную) игру. Это уже происходит довольно редко – возраст и болезнь . . . Такая игра — атакующая и агрессивная, требует очень большой самоотдачи. А где же ее, эту самоотдачу-то, взять? . . .

    А для ТРЕНЕРА, именно нужны — спокойствие и правильная игра.

    #416198
    chaler
    Участник

    Тех, кто в этой ветке ещё интересуется шашками, а не только анализирует таблицу чемпионата мира. можно отправить на сайт Весселинка. Он прекрасно описал самое интересное (и все упущенные шансы участников чемпионата) тур за туром. Мои фрагменты там в 4, 7, 14, 15 турах

    http://10×10.org/

    #416199
    Juri
    Участник

    у Чижова еще практические шансы с Вейком были оказывается… А все остальное в затяжных эндшпилях, анализы для программ!
    Гетманский навыпускал… Но и проиграть мог Бомстре.
    Больше всего думаю не повезло Шварцману. Победы над Гантваргом и Бужинским были рядом. Да и Гетманскому можно было не подставляться.

    #416200
    Symix
    Участник

    Тех, кто в этой ветке ещё интересуется шашками, а не только анализирует таблицу чемпионата мира. можно отправить на сайт Весселинка. Он прекрасно описал самое интересное (и все упущенные шансы участников чемпионата) тур за туром. Мои фрагменты там в 4, 7, 14, 15 турах

    http://10×10.org/

    Спасибо! Прекрасные анализы, и так хорошо выложены! Только нехватает вперед/назад стрелочек. Это личная програма или можно купить?

    В этой позиции http://10×10.dse.nl/analysis/2011/wk/round13.html я бы бросил шашку 39.26-21, 40.38-32, очень на вид подавляюще.

    #416201
    Juri
    Участник

    Тех, кто в этой ветке ещё интересуется шашками, а не только анализирует таблицу чемпионата мира. можно отправить на сайт Весселинка. Он прекрасно описал самое интересное (и все упущенные шансы участников чемпионата) тур за туром. Мои фрагменты там в 4, 7, 14, 15 турах

    http://10×10.org/

    Спасибо! Прекрасные анализы, и так хорошо выложены! Только нехватает вперед/назад стрелочек. Это личная програма или можно купить?

    В этой позиции http://10×10.dse.nl/analysis/2011/wk/round13.html я бы бросил шашку 39.26-21, 40.38-32, очень на вид подавляюще.

    Пишут же, что 3934 — выигрыш. Зачем подавляюще, когда есть выигрыш? 😉
    И очень доступный английский!) я понимаю)
    А что за чудо Кингсроу? Сколько стоит, кто знает?

    #416202
    Аноним
    Гость

    Тех, кто в этой ветке ещё интересуется шашками, а не только анализирует таблицу чемпионата мира. можно отправить на сайт Весселинка. Он прекрасно описал самое интересное (и все упущенные шансы участников чемпионата) тур за туром. Мои фрагменты там в 4, 7, 14, 15 турах

    http://10×10.org/

    Спасибо! Прекрасные анализы, и так хорошо выложены! Только нехватает вперед/назад стрелочек. Это личная програма или можно купить?

    В этой позиции http://10×10.dse.nl/analysis/2011/wk/round13.html я бы бросил шашку 39.26-21, 40.38-32, очень на вид подавляюще.

    Там можно нажимать на любой ход и в любой последовательности, и позиция будет меняться от нажатого хода. Попробуйте. Очень удобно сделано, и не надо даже стрелочек.

    #416203
    pelikesha
    Участник

    Спасибо! Прекрасные анализы, и так хорошо выложены! Только нехватает вперед/назад стрелочек. Это личная програма или можно купить?

    Присоединяюсь к вопросу об авторстве разработки. Может кто знает.

    п.с. По поводу наличия/отсутствия стрелочек — они не нужны, ибо есть клавиатура (влево-вправо гораздо удобнее стрелочек)

    #416204
    Alkand
    Участник

    А что за чудо Кингсроу? Сколько стоит, кто знает?

    После этого вопроа я понял, что напрасно трачу время на сайт…
    Есть поиск по форуму, есть поиск по сайту (вверху окошко и два круглых чекбокса для указания где искать. Набирате KingsRow и попадаете на … страницу форума на этом сайте, где Alemo про все пишет

    #416205
    Symix
    Участник

    Спасибо! Прекрасные анализы, и так хорошо выложены! Только нехватает вперед/назад стрелочек. Это личная програма или можно купить?

    Присоединяюсь к вопросу об авторстве разработки. Может кто знает.

    п.с. По поводу наличия/отсутствия стрелочек — они не нужны, ибо есть клавиатура (влево-вправо гораздо удобнее стрелочек)

    Мне и не дошло что можно пользоваться keyboard arrows, даже лучше — спасибо!
    Некоторые названия функций в Source Code напоминают TDam.

    #416206
    alemo
    Участник

    А что за чудо Кингсроу? Сколько стоит, кто знает?

    Алканд расстроится, но … http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1069.html

    В двух словах — Kingsrow International (KRI) на сегодняшний день — сильнейшая стоклеточная программа. В полной своей поставке включает в себя 8-и фигурную эндшпильную базу данных, библиотеку дебютов и много чего ещё. Очень приятный интерфейс и протокол.

    Связывайтесь с автором, заказывайте то что Вам надо в соответствии с Вашим запросами, конфигурацией компа и материальными возможностями. Страшных денег программа не стоит и полностью их окупает.

    Насколько мне известно — у Чижова и ещё кое-кого из грандов эта программа имеется.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.