Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416207
    Juri
    Участник

    Пусть Алканд не обижается. Откуда можно знать, что на сайте это уже обсуждали. 😉
    Тогда еще один вопрос. А Турбо Дамбез с Флитцем сколько нынче в цене?
    И насколько сильно он уступает в анализе КингсРоу?

    #416208
    alemo
    Участник

    Пусть Алканд не обижается. Откуда можно знать, что на сайте это уже обсуждали.

    Вот на такие посты он и обижается 😥

    У каких то программ движки бесплатные, у каких то платные. Но за базы данных точно надо что-то платить. Ну а насчёт того, кто лучше или хуже … вопрос хороший 😆

    Kingsrow выиграла открытый чемпионат Голландии в 2009 году среди программ, где играли все ведущие стоклеточные программы и при этом не програла ни одной партии. С тех пор программа ещё больше усилилась.

    Спроси у того же Чижова, у него наверняка есть всякие или все ведущие стоклеточные программы, он может сравнить более профессионально. Я кроме Kingsrow с другими программами не знаком.

    #416209
    chaler
    Участник

    Я использую Кингсроу только для эндшпиля, а там сравнивать нечего — у программы нет конкурентов. Имея базу на 8 шашек (дамки и шашки) плюс субсет 9-ки (только шашки, без дамок) Кингсроу показывает реальную оценку и, что очень важно, сильнейший ход (!) там, где Турбодам + Флитс плюхается, опираясь на глубину расчёта. При этом Турбодам по ходу дела меняет свою оценку, к примеру, в длинном варианте сперва показать 1.00 (практический выигрыш), а подойдя поближе 0.3 (ничья). Кингсроу в пределах своей базы оценивает позицию объективно, что есть, то и есть.

    Интерфейс программы я бы очень удобным не назвал, но зато автор работает выше всяких похвал — отвечает не емейл в течение нескольких часов и всегда готов выслушать предложения, как улучшить программу. Программа играет не по-компьютерному — её ходы можно принять за человеческие, впрочем, позиционных ляпов у неё хватает. Её реальную силу оценить не могу — больше, чем 3 секунды на ход ждать нет терпения. Даже в этом режиме играет очень сильно, особенно во второй половине.

    #416210
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть вторая;Прекрасная незнакомка.

    Не успели влится в турнирную струю,а уже после первого тура был выходной.Воскресенье. Все идут в дома молитвы….в шашки играть на деньги-грех.
    Мы с Алексеем принадлежим к разным концессиям и к тому же неизвестно есть ли тут православные храмы или католические костёлы…..Но ведь Богу помолиться можно и под открытым небом,не так ли? Тем более ,что контакт быстрее без посредников…
    Хоть городок и не большой, но и не маленький ;всё есть и магазины и кафе-рестораны и парки и конечно каналы …
    С двумя бывшими запасными,а теперь потенциальными фаворитами
    турнира Гунтисом и Анатолием пошли прогулятся в большой парк.(который стал для всех участников местом паломничества….но об этом позже… :? )
    Тут всё сделано для людей; желающие бегают трусцой,любители лошадей- верхом на своих парнокопытных друзьях , футболисты гоняются за мячом…Нормальных футбольных полей и ворот в одном том парке,как во всей Литве,а может и поболее…Есть огороженный кусок парка для зверей;козлов ,баранов,ланей ,свиней ,уток,гусей и других Божьих тварей…
    В Воскренье найти работающий супермаркет невозможно,не то что у нас в капиталистических джунглях …Здесь жестокий мир социализма…. 👿 Возле закрытого магазина встретили молодую женщину на велосипеде,которая приехала из маленького местечка в 8 километрах от нашего полиса, поинтересоваться часами работы по будним дням. Между собой мы говорили конечно по русски(язык общения большинства участников… :) ) ,ну и та женшина что-то по русски вставила…Но акцент её меня сразу насторожил;знакомое что-то.Я спрашиваю; А может Вы по литовски говорите? ДА! с улыбкой по литовски -отвечает! ВАЛЁ! (УРА!) -НАШИ ЛЮДИ! Поговорили….
    Литовцы ещё с древних времён -кочующая нация эмигрантов…где их только нет….Вот чёрт,телефончик то я и забыл спросить…теперь недогонишь ….Впрочем,обещала зайти на турнир…

    #416211
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть третья;Ассоциации.

    А с понедельника, дня ,когда обычно и начинается всё переменно-важное в нашей жизни, потекли тяжёлые, как гири Паниковского турнирные будни… :-(
    Девятого мая за завтраком патриотично настроенные бойцы приветствовали друг друга ;С днём Победы! И по такому случаю в тот день пошла война-резня не на жизнь, а на смерть …за плюсики.
    С плюсами во всей Вселенной играют только две страны ;Holland and Poland…и больше никто….Ну вот и нас заставили на них молится, как на кресты….Некоторые участники в припадке любезности или просто от нетерпения побыстрей побежать в туалет дарят соперникам плюсики за красивые глазки…
    Вроде папа плюсиков Хилдеринк ,а кто же мама дитяти?
    Лично я считаю введение плюсиков одним самых больших глупостей в нашем шашко-мире за последнее десятилетие….
    На партию со мной Джофанг опоздал на две минуты….Все ждали что тут же последует правило номер один ;опоздавший первый раз платит штраф в размере 100 евро….Однако благодушный Анри Мако только пожурил моего соперника….А если бы опоздавший был бы белокожий?А если бы это был я? Скорее в моём кармане тогда бы стало сводного места больше ровно на одну зелёную купюру…… :-( 😳
    Вечерком после праздничного ужина с бараниной и брокколи, по ТВ фильм смотрел ;Spider man…а у меня слово без S в голове крутится….Ассоциации замучали…. 😥

    А тут ещё на одном жилом балконе надпись ;One girl make love a difference…Что бы это значило? 😯 😳

    #416212
    eliazar
    Участник

    А тут ещё на одном жилом балконе надпись ;One girl make love a difference…Что бы это значило?

    вот так прививается любовь к прекрасному… 😉

    #416213
    gamlet
    Участник

    А тут ещё на одном жилом балконе надпись ;One girl make love a difference…Что бы это значило?

    вот так прививается любовь к прекрасному… 😉

    Одна девушка занимаются любовью потрясающе.

    #416214
    USO
    Участник

    One girl make love a difference

    Это наверное публичный дом

    :D :D Бугага!
    Надпись «Одна девушка делает любовь по-разному» каждый понимает по-разному 😳

    #416215
    alemo
    Участник

    One girl make love a difference…Что бы это значило?

    «Make difference» — идиома и переводить надо не дословно. Переводится примерно так — здорово, фантастически, грандиозно, потрясающе.

    Вот и думайте сами 💡

    #416216
    gamlet
    Участник

    One girl make love a difference

    Это наверное публичный дом

    :D :D Бугага!
    Надпись «Одна девушка делает любовь потрясающе» каждый понимает по-разному 😳

    #416217
    chac
    Участник

    ….
    В этой позиции http://10×10.dse.nl/analysis/2011/wk/round13.html я бы бросил шашку 39.26-21, 40.38-32, очень на вид подавляюще.

    Пишут же, что 3934 — выигрыш. Зачем подавляюще, когда есть выигрыш? 😉
    И очень доступный английский!) я понимаю)

    😳
    «it was more accurate to win a piece using…» = корректнее выиграт шашку так…

    39. 3934 0813 40. 3832 1520 41. 2415 1319 42. 3223 1928
    как дальше играт белыми?

    One girl make love a difference…Что бы это значило?

    «Make difference» — идиома и переводить надо не дословно. Переводится примерно так — здорово, фантастически, грандиозно, потрясающе.

    Вот и думайте сами 💡

    в свое времья английские фильмы показывали так что вместо оригинального текста прочитали русский перевод.
    и бывали там шедёвры….

    вместо «lets make love» читали «снимай трусики!» 8)

    #416218
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть четвёртая;Культ личности.

    Все живущие люди на Земле-Победители.
    Представьте себе тысячи и тысячи вроде бы одинаковых сперматозоидов;все летят с огромной скоростью ,все хотят быть первыми ,все хотят жить!И только один(ОДИН!!! 😯 ) становится первым;так появились я,ты и все остальные люди ,выигравшие (пусть и временно) гонку с небытиём….
    От таких успокоительных мыслей ,уже не хочется после каждого нуля бросаться в холодную воду канала….Подумаешь -ноль…ерунда. :D
    Так как я страдаю патриотическим 👿 помешательством на всё литовское ,то гуляя по городу или заходя в магазины вынюхиваю, выискиваю знакомые запахи и силуэты…И вот удача :) ; в двух магазинах продавались (дешевле ,чем у нас в Литве!)коробки литовских ассорти конфет фабрики Пяргале(Победа)…Потом пожалел что не купил,может быть помогли б заметить простые удары в двух партиях с теми же Гунтисом и Анатолием…. ? :-(
    😳 Если приезжает ТВ ,то интервъю берут только у Бомстры,Вийка и ….у Джофанга…Остальные пока не интересуют…. Вийк получил место от местного спонсора и его здесь рекламируют больше всего.В шикарном магазине ему подарили пиджаки и брюки (которые он всегда одевает на игру)и теперь в том же магазине в витрине на обзор праздношатающейся и сытой публики, в два роста стоит наш герой (в виде фото) а рядом доска с шашками (настоящие)…При выезде(или въезде) в наш городок опять же Вийк на огромном стенде в той же позе , как раньше по братски улыбающийся дедушка Ленин на безчисленных плакатах и стендах Союза ССР. 😳
    В местных газетах ,в колонках о спорте та же картина в виде фото и результатов ; Вийк и ещё неважно кто…. :?
    Вот ТАК своих любить надо… 😈

    #416219
    alemo
    Участник

    Представьте себе … вроде бы одинаковых сперматозоидов … все хотят быть первыми … И только один(ОДИН!!!) становится первым

    В контексте топика, посвящённого чемпионату мира, звучит круто 😆

    #416220
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть пятая. Жёлтая пресса.

    В один из дней по всем сайтам, как тараканы стали расползаться слухи о Александре Шварцмане и якобы съеденной им ОДНИМ всей дыне,предназначенной всем участникам…Конечно Александр дыню съесть смог бы ,да кто ж ему её дал?? 😯
    Небыло никаких бесплатных дынь за всю 24 дневную нашу отсидку…..Всё это дешёвые выдумки жёлтой прессы. 👿
    Было только что нам Бог послал (и ресторанные повара)…
    Бог послал нам довольно скромный джентельменский выбор;Баранина,говядина, свинина,рыба разных сортов,картошка жаренная,картошка паренная,рис,макароны по флотски,капусты брюссельская и кольраби, морковь ,фасоль,салаты,помидоры,огурцы, ну и конечно вино белое(охлаждённое) и красное (тепловатое)пиво(холодненькое с капельками слёз на бокале),кока кола, спрайт,севен ап,кассис (Любимый напиток Гунтиса),кофе,чай…Десерт -мороженное ,пироженное ,мусс, фрукты….(без дынь)…
    Для вегетарианцев(таких было наверно 3) — особые блюда :?

    Правда не всё за один раз и правда только один напиток на ужин бесплатно…..Ну а завтраки как и везде в Европе везде стандартны;яйца вкрутую,мусли ,жаренная ветчина,омлет, хлебА разных сортов,сок,кофе,чаи,молоко,йогурт,сыры вот пожалуй и весь репертуар… :-(
    Обед (ланч)у них в Голландии бутербродоподобный…. :-(
    Так что мы жили скромненько…..Правда (мне так показалось) общий вес всех участников до турнира и после отличался примерно в 60 кг в положительную сторону….
    Кстати совсем забыл ;на О :) ткрытии турнира (заодно ЭТО было и празднованием 100 лет КНДБ)присутствовали важные люди,пресса,и зрители;зал был полон.Был и САМ ДОМИНИАНИ!!!
    Так вот. В День когда пошли некрасивые жёлтые слухи о дыне, нам сообщили,что Доминиани услушав о размере призового фонда (25.000. евро)решил его увеличить ещё на 50.000. Больше всего обрадовались те, кто был в конце таблицы или не претендовал на высокие места ,ибо теперь последние 5 мест получали не по 450 евро а по 4000 евро……. 😯

    #416221
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть шестая; Рождественские гуси.

    В Правилах ,которые нам прислали написано;если у вас есть ночной гость, то вы должны заплатить дополнительно за каждую ночь… Странно ,если я приглашу в гости в номер ДНЁМ женщину-девушку лёгко(или тяжёлого поведения), то заплачу только ЕЙ по обоюдно- согласованной ставке ,а если тот же процесс произойдёт ночью ,то я ЕЩЁ должен заплатить и за её ночлег ! Что за дела?…это что ночной тариф???!? 👿
    На площади перед гостиницей каждый четверг (и так вы узнаём ,что уже прошла неделя :D )приездной базар(карусели уехали ,слава Всевышнему… 😳 )
    :) Вот там ,дорогие мои, можно задёшево купить не только ДЫНЬКУ,но и свеженькую клубничку ,можно только проросшую рассаду, можно в виде сорванных и упакованных ягод,а можно и стоящую в огромном вазоне ;одни ягоды уже созрели ,другие зелёные ещё…Красота. Ну и конечно ананасы и рябчики тоже есть,как и рыба,креветки и сыры всевозможной выдержки и окраски (есть и зелёные с зеленью и красные с паприкой…)Можно даже Пальмовое или Оливковое деревце прикупить для хозяйства….Ой как хотелось Оливковое домой в подарок привезти,но ведь злые стюардесы на борт не пустят…. 👿

    Возле канала и моста (а их ,мостов тут превеликое множество;деревянных,каменных,подвестных….Кругом ведь каналы 😥 ) пасутся жирные, белые ,рождествеские гуси…Хотя тут же снуют машины ,но умные птицы туда не суются ,мирно пощипывают весеннюю травку ,переругиваются друг с другом,гоняются за вылезающими то тут ,то там червяками ,которые выскочили спросонья и убегали от кротов, стремящихся построить свою горку -пирамиду…Дурачки беззаботно ждут Рождества, неведая о своей участи….Их кажется 24 …Ну и нас участников с судьями тоже вроде 24 ….А МОЖЕТ НАС ТОЖЕ ОТКАРМЛИВАЮТ К КАКОМУ НИБУДЬ ПРАЗДНИКУ?? 😯

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.