Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416237
    Juri
    Участник

    Юра, что касается, почему (и самое главное-зачем?на ЧМ играл Гантварг по некоему «списку активности» где по «Отену» он второй после Валнериса (честно ставшего запасным после ЧЕ в Закопане)-думаю тебе стоит спросить у Михальченко Игоря. Заодно спроси, почему участник ЧМ 2007, вполне достойно там отыгравший, призер юношеских ЧМ вдруг бросил международжные шашки т вот вернулся на 64, причем период «соточный» считает большой ошибкой и зря потраченным временем. Между прочим, в списке «активных» третий-белорус Толчиков, но ему Ганварг не дал возможности побороться за Пекин и на ЧМ.

    Витольд Цыдик

    http://sinceredraughts.forum2x2.ru/

    Ну вот видите, выясняется, что даже не играя — можно давать больше пользы обществу.
    Как Конфуций учил. Каждый должен делать своё дело.
    Т.е. найти то место, где от него будет наибольшая польза.
    Естественно стареющий спортсмен, продолжающий играть — не так эффективен.
    А если бы тренировал — вырастил бы много Новых чемпионов.
    К сожалению, не все готовы остановиться.

    Шашки растят эгоистов) Перестроиться не так и легко!

    К примеру Шахматы.
    Карпов — стал шахматным функционером.
    А Каспаров — не шахматным революционером!
    Но они ушли из активных шахмат, т.к. перестали быть ЛУЧшими.
    А шашисты почему-то не уходят…

    #416238
    edvardbuzinskij
    Участник

    Гантварг получил место по рейтингам -100(запасное).У него очень высокий рейтинг(какой никакой, а показатель силы 👿 ).
    По моему мнению,он пока здорово играет,намного лучше и интереснее,чем большинство участников Первенства Мира-2011.

    #416239
    Juri
    Участник

    Гантварг получил место по рейтингам -100(запасное).У него очень высокий рейтинг(какой никакой, а показатель силы 👿 ).
    По моему мнению,он пока здорово играет,намного лучше и интереснее,чем большинство участников Первенства Мира-2011.

    Эдвард, тут дело не в том, что здорово играет.
    Можно и до самой смерти Хорошо играть.
    А смысл в чем?

    Не хочу останавливаться на именах, т.к. опять будут осуждать.
    Но сам Толчиков когда-то говорил, как много ему дала совместная работа с Гантваргом.
    А если бы Анатолий Абрамович поставил себе Цель сделать из Толчикова или Михальченка чемпионов мира. С его знаниями и связями-то…

    Также думаю все хорошо помнят Славную школу Щеголева!

    #416240
    Аноним
    Гость

    … Витольд Цыдик

    http://sinceredraughts.forum2x2.ru/

    Уважаемый, Александр Кандауров.
    Я понимаю и уважаю Вашу демократичность, на Вашем же сайте, но все-таки …

    Обращаюсь к Вам с просьбой; —
    Проверьте пожалуйста достоверность НИКА = berg = .
    Кто сейчас пишет здесь, под этим ником?

    Такое впечатление, что это – САМОЗВАНЕЦ!

    Честное слово, противно находиться рядом с «. . .», которые как крысы пробиваются к кормушке любыми путями.

    Поскольку владелец Ника = berg = отказался от него и обнародовал свой пароль, то считаю необходимым ЗАБАНИТЬ этот НИК по IP адресу.

    Очень надеюсь, что этот сайт открытый для шашек и шашистов, но не для самозванцев.

    #416241
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть десятая.Декамерон.

    Как известно 7 благородных дам и 3 благородные юноши удались в укромное место,спасаясь от мора .Чтобы время прошло с пользой они расказывали друг другу истории.Десять дней по 10 историй.Иногда фривольных… 😉
    Мы ,можно сказать, тоже убежали от всяких напастей,ежедневной работы,от сует, бед,которые случились и в наших и в других странах мира ….Где революция,где теракты,где обвал валюты, а где торнадо….Кошмар на улице Вязов да и только…. Нас было больше десяти и средь нас дамы появлялись только эпизодически….. 😥
    Всё ж таки ,не все пренадлежали к Богоизбранным,владеющим современным русским языком;для этого надо было родится в СССР….
    И вот гуляя по парку,месту всеобщего паломничества нашей руcскоязычной компании,мы рассказывали друг другу истории из своей жизни,травили анекдоты,вспоминали прошлое и настоящее,мечтали о будущем….Мы жили этим,мы предвкушали эти прогулки,по зелёным аллеям парка,под чириканье птиц,и движения зверей…Мы можно сказать были счастливы…..Как может быть уже никогда не будем….. :-(
    На этой пессимистическо-оптимистической ноте я и закончу свой рассказ.

    #416242
    dammen
    Участник

    Глупые вопросы. Соперники (в приведённых примерах)чаще всего соглашались на ничью до партии или задолго до возникших позиций….Эти позиции ни о чём не говорят…..Они как бы искусственные,на скорую руку … :-(

    Возможно, именно об этом и хочет сказать нам автор — не многовато ли ничьих, на которые соперники согласились до партии? И в чем смысл 40 ходов, если суть не изменилась? И руководство ФМЖД закрывает на этот факт глаза?

    Часть девятая;О грустном.
    По перезде игры в город Урк выяснилось,что там условия для игры хуже…. :-(
    Освещение только искусственное(а в первой половине турнира мы наслаждались огромными окнами …) и в некоторых местах недостаточное; тень от наклонившегося игрока падает на доску.
    Оказалось что для игроков только 2 кабинки туалетов !!.. мужская и женская…Иногда приходилось ждать…. 😳

    Участники последнего Чемпионата Европы столкнулись с теми же проблемами — только 2 кабинки, в результате постоянная очередь в туалет. И проблема с освещением, которую могли решить только физически крепкие ребята, так как приходилось перетаскивать тяжеленные дубовые резанные столы с места на место. :D

    Но в Польше были ограниченные финансовые возможности, а на Чемпионате Мира, по Вашим же словам, были «Большие расходы организаторов», поэтому странно, что эти базовые, минимальные условия для игры не были обеспечены.

    Что дал Чемпионат Мира Миру(шашечному)?? Большие расходы организаторов…
    К сожалению не родилось ничего нового ни в стратегии,ни в дебютах;не было каких-то ярких открытий … .В принципе ,в турнире доминировала стратегия разрушения(яркий пример-молодой Бразилец,освоивший разменную стратегию на ВЫСШЕМ уровне),и выгодно было, если стоишь более менее прилично не играть,чем играть…(Я не говорю ЭТО о всех участниках,особенно о чемпионе.)Иногда партии кончались за 5 минут и судья Ф.Теер ставил обоим участникам таблички с результатом 0-0…Конечно это только грустный сарказм…потом появлялись обычные 1-1…

    Нужны креативные идеи по изменению этой плачевной действительности!

    Часть десятая.Декамерон.

    И вот гуляя по парку,месту всеобщего паломничества нашей руcскоязычной компании,мы рассказывали друг другу истории из своей жизни,травили анекдоты,вспоминали прошлое и настоящее,мечтали о будущем….Мы жили этим,мы предвкушали эти прогулки,по зелёным аллеям парка,под чириканье птиц,и движения зверей…Мы можно сказать были счастливы…..Как может быть уже никогда не будем….. :-(
    На этой пессимистическо-оптимистической ноте я и закончу свой рассказ.

    Как говорил Шолом-Алейхем в «Тевье-молочнике», знаете, пане, уж коль суждено счастье, оно само в дом приходит! И не надо при этом ни ума, ни умения. А ежели, упаси господи, наоборот, – так уж тут говори не говори, хоть разорвись, – поможет, как прошлогодний снег!.. Но покуда душа в теле, покуда хоть одна жилка еще бьется, нельзя терять надежды. 😉

    #416243
    edvardbuzinskij
    Участник

    Эпилог.

    Очень жаль,что тут я один распинаюсь,а читатели увидели Чемпионат Мира глазами аутсайдера турнира. :-( Было бы интересно посмотреть на всё и взглядом лидеров….. 😉
    Своей игрой я отчасти доволен.Пробовал играть во многих партиях,но явная НЕФОРМА :-( (за 1,5 года сыграл 3 турнира….а с сильными максиум 10 партий)не позволила достичь чего-то существенного.Если бы играл ТОЛЬКО на результат ,то наверно был бы несколько выше…В конце турнира старался занять 15 место…Но не удалось….
    Понравилась игра Георгиева(спокойствие,НЕБОЯЗНЬ РАЗМЕНОВ),Гетманского(Особенно психические атаки в Дебютах 👿 ),Шварцмана(всегда умеет навязать ИГРУ 😈 ),Меурса(Играет! :? ),Бомстры(Надежда Голландии! 💡 ),отдельные партии других участников….
    Состав был очень сильный.Хотя сама игра не всегда соответствовала составу….Я понимаю,БЫСТРЫЕ ничьи без игры (или с имитацией игры :? ) конечно выгодны тем, кто соглашается,и я не вижу как бороться с такими ничьими,но…..скучно,господа 😥 😳

    #416244
    alemo
    Участник

    Итак, если взять верхушку двадцатки, а именно — первые 13 человек, то в этом «минитурнире» на все 78 партий только 4 результативных. Плюсики не в счёт — это от лукавого. Итого — 5 %. Весьма не густо. Кстати, в эту группу вошли все, кто набрал не меньше 50% очков.

    Так что не надо пожалуйста, господа пугать своей кодлой и говорить, что стоклетки — игра всех игр, самая нтересная и самая спортивная. Полнейшее фуфло, надувание щёк и обман китайцев.

    Самой разумной и справедливой системой проведения была бы организая скажем 4-х полуфиналов из 12 человек каждый и 3 или 4 человека попадают в финал. Тяжеловато физически, но зато справедливо.

    Кроме того увеличение потенциального числа участников с 20 до 48 решило бы все проблемы и устранило несправеливости с отбором, представительством, персональными местами.

    #416245
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alemo;Самой разумной и справедливой системой проведения была бы организая скажем 4-х полуфиналов из 12 человек каждый и 3 или 4 человека попадают в финал. Тяжеловато физически, но справедливо.

    :-( Так так и проходит через раз . :-( Минус(и огромнейший 👿 ) в том, что билеты надо покупать заранее и возможность пролЁта очень велика….Если это в Европе(2005 год) и большинство европейцев, то как никак… :? Но, если как было в 1996 в Африке или как намечалось в 2008 в Бразилии то конец света… 👿 😥 Пролёт заранее запрограмирован для большинства участников.
    Если бы был утешительный турнир,конечно с призами ,то ещё ещё….Но это только мечты…. 😳 …после предварительного турнира все кто не в финале ГО ХОМ….И пролёт в билетах и в гостинице (если надо остаться за отсутсвием билетов) не в одну ТЫСЯЧУ…..У.Е… 😈
    Кстати такое ЧУДО намечается в 2013…..(сначала планировали в Африке…теперь наверно проведут в …..Австралии…. 😉 )

    💡 Стоклетки действительно интересная игра…..но дело в людях,а не в игре….

    #416246
    Аноним
    Гость

    Состав был очень сильный. Хотя сама игра не всегда соответствовала составу….Я понимаю, БЫСТРЫЕ ничьи без игры (или с имитацией игры ) конечно выгодны тем, кто соглашается, и я не вижу как бороться с такими ничьими, но…..скучно, господа

    Итак, если взять верхушку двадцатки, а именно — первые 13 человек, то в этом «минитурнире» на все 78 партий только 4 результативных. Плюсики не в счёт — это от лукавого. Итого — 5 %. Весьма не густо. Кстати, в эту группу вошли все, кто набрал не меньше 50% очков.

    💡 Стоклетки действительно интересная игра…..но дело в людях,а не в игре….

    Во-во … Именно так! И опять ситуёвина, в пользу – молодого поколения!
    «Старикам» уже не интересно ломать копья между собой и рисковать, ибо уже не так гибок «аппарат мышления и расчета», а значит и вероятность допуска грубой ошибки намного увеличивается. А так, согласились на ничью по договоренности, и партия вроде как «без ошибок», да и силы не потрачены.

    Уверен, что молодежь, при должном воспитании у них БОЙЦОВСКИХ качеств, просто так на ничью не соглашалась бы! У молодежи, в ХАРАКТЕРЕ – доказать, что Я и именно Я – сильнее тебя! Зачем же мне соглашаться на ничью, если Я могу и должен у тебя выигрывать?!

    Тезис должен быть такой: — Воспитывать ЧЕМПИОНОВ (замену себе), а самим ездить на эти же соревнования, но только в качестве тренера!

    Можно и самим поиграть в Чемпионатах Мира, но уже — ВЕТЕРАНСКИХ.

    #416247
    dammen
    Участник

    Итак, если взять верхушку двадцатки, а именно — первые 13 человек, то в этом «минитурнире» на все 78 партий только 4 результативных.

    если быть точным, то 5 партий, но суть конечно не меняется…

    #416248
    alemo
    Участник

    ибо уже не так гибок «аппарат

    Основная проблема «стариков» — не в аппарате, а в пофигизме, я уже об этом писал.

    #416249
    Juri
    Участник

    Так что не надо пожалуйста, господа пугать своей кодлой и говорить, что стоклетки — игра всех игр, самая нтересная и самая спортивная. Полнейшее фуфло, надувание щёк и обман китайцев.

    Среди шашечных видимо самая достойная.

    А заставить играть людей сложно. Больше всех убивали игру на ЧМ: Домчев и Амриллаев. Оба показали результат в турнире!

    А ПОЧЕМУ не дают 3 очка за победу?

    #416250
    edvardbuzinskij
    Участник

    В таком турнире, где надо показать результат(отбор ,призы,престиж….и т.д.),и ты очень его хочешь показать и у тебя есть класс и силы для этого, то ничьи неизбежны.Ничьи ПО ИГРЕ не есть зло.

    #416251
    valiuk
    Участник

    Эпилог.

    Очень жаль,что тут я один распинаюсь,а читатели увидели Чемпионат Мира глазами аутсайдера турнира. :-( Было бы интересно посмотреть на всё и взглядом лидеров….. 😉

    Состав был очень сильный.Хотя сама игра не всегда соответствовала составу….Я понимаю,БЫСТРЫЕ ничьи без игры (или с имитацией игры :? ) конечно выгодны тем, кто соглашается,и я не вижу как бороться с такими ничьими,но…..скучно,господа 😥 😳

    Эдуард!
    Огромное вам спасибо за комментарии!
    Живые впечатления всегда показывают турнир более полно, чем просмотр партий.
    Предлагаю вам совет. Писать комментарии во время самого турнира. Можно не так много, но я заметил — результаты корреспондентов идут в гору!
    Ещё раз спасибо, Валюк Андрей.
    П.С.Надеюсь увидеться с Вами в Минске. Сроки турнира молодых мастеров 19-25 сентября

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.