Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416252
    Aleko
    Участник

    А заставить играть людей сложно. Больше всех убивали игру на ЧМ: Домчев и Амриллаев. Оба показали результат в турнире!

    Мне кажется, что мы не убивали, а сушили игру, и делали это профессионально и чётко — оттого и результат. А вот Силва действительно убивал, но по-деревенски. Потому и через раз это у него получалось.

    P.S. Пусть меня многие ругали, журили, отдельные голландские личности и вовсе с издёвочкой проходились — я уверен, что только в такой манере я мог попасть в десятку. Мне этого хотелось, а будучи реалистом и адекватно оценивая себя и других (талант, игровую силу, тренировочные возможности), я понимал, что играть должен так. Для self-made игрока, которым я являюсь — это, пожалуй, самый рациональный подход. Вот один такой self-made шахматист Владимир Поткин с примерно такой тактикой стал чемпионом Европы в этом году.

    #416253
    Juri
    Участник

    Амриллаев вообще в 2-ку попал с такой тактикой!!!
    Вы убивали игру в партии, а Сильва убивал Шашки в целом)

    #416254
    Аноним
    Гость

    self-made – «самодельный».
    Вы реалист? Возможно, так оно и есть, но … в чем заключается Ваша реальность? И чем она (эта реальность) отличается от реальности других участников? Другие, что – обитали в облаках?

    Дело тут не в «самодельности-самопальности», а в характере человека и его менталитете.
    И то и другое необходимо воспитывать с детства.
    Есть люди творческие, а есть ремесленники. Есть люди, по натуре – борцы, а есть – пофигисты.

    Одни стремятся к Победе, а другим – лишь бы поучаствовать … Такова жизнь.

    Именно потому, в равных по силе составах, побеждают МОЛОДЫЕ, а не «старики», потому что «старики» уже всего добились того, чего хотелось им, а сейчас они просто развлекаются, а вот молодые стремятся ПОБЕЖДАТЬ!

    СОРЕВНОВАНИЕ! Любой Чемпионат, будь то, — школы, города или Мира — СОРЕВНОВАНИЕ!

    И в чем происходит соревнование тех, кто без игры расписывает партии???!!!
    Хотелось попасть … ? А зачем …? А для чего? И почему, за счет других? Одни СОРЕВНУЮТСЯ, а другие – просто расписывают, потому что им очень хочется попасть … А другим, не хочется?

    Потому мы, жили, живем, и будем жить так, что все только хотим, а вот бороться за свои желания – НЕ ХОТИМ. Это уже не реализм, а заменитель реальности, т.е. «о…».



    Те, кто правильно поймут эту критику, на нее не обидятся, а те, кто не захочет ее понимать, … значит, такова жизнь. Перевоспитывать менталитет – бесполезно.

    #416255
    Aleko
    Участник

    self-made – «самодельный».

    «Сделавший себя сам» — так будет точнее.

    Одни стремятся к Победе, а другим – лишь бы поучаствовать … Такова жизнь.

    Для меня десятка — это не лишь бы поучаствовать, а большая Победа, вот в чём дело.

    И в чем происходит соревнование тех, кто без игры расписывает партии???!!! Хотелось попасть … ? А зачем …? А для чего? И почему, за счет других? Одни СОРЕВНУЮТСЯ, а другие – просто расписывают, потому что им очень хочется попасть … А другим, не хочется?

    Я ничего не расписывал. Вернее сказать со мной никто не расписывал. Ничью надо было заработать, заслужить. Если представится шанс — использовать его. Так что не совсем понимаю что значит — «за счёт других». Я очень серьёзно СОРЕВНОВАЛСЯ с соперниками и сам с собой.

    #416256
    Juri
    Участник

    Да в принципе я тоже Лёшу понимаю.
    Играл бы с открытым забралом накидали бы выше крыши…
    Стратегия на турнир была правильной.
    И она принесла РЕЗУЛЬТАТ, значит Победу.
    Ну а кому дело до зрителей? Тем более если играешь за гроши.

    Вот Мурода можно упрекнуть.
    Т.к. он частенько расписывал за 10 минут.
    Причем, с его Игровыми кондициями он мог бы легко и на выигрыш со всеми играть, но почему-то боялся.
    Но опять же — победителей не судят.
    Может он так силы экономил, кто знает.

    Конечно, молодёжь позадирестей, спору нет. Но мало её было.

    Нельзя всех заставить играть, как Шварцман.
    Причем, если чувствуешь, что в классе, или по спортивным кондициям уступаешь.

    Когда приходишь на стадион и видишь скучный футбол — то ты за него деньги платишь. И футболисты должны отрабатывать.
    А что отрабатывают шашисты? Своё время.

    Претензии к Домчеву предлагаю снять! :)

    #416257
    Аноним
    Гость

    Да в принципе я тоже Лёшу понимаю.
    . . .
    Претензии к Домчеву предлагаю снять! :)

    Мой предыдущий пост был не об Алексее, а вообще о турнире . . .

    И речь идет не о ничьих, как таковых, а о ничьих – договорных.

    #416258
    edvardbuzinskij
    Участник

    valiuk ;
    Предлагаю вам совет. Писать комментарии во время самого турнира. Можно не так много, но я заметил — результаты корреспондентов идут в гору!

    Андрей! :)
    Я так и делал на литовском сайте;давал свои ЭМОЦИИ и впечатления почти всегда в тот же день…..
    Но на ЭТОМ сайте так я делать не стал(и не по той причине ,что не взял с собой пароля,эту проблему я мог решить попросив дочь прислать мне его;пароль записан в тетради.)Просто не хотелось вызывать лишние споры или какие-то трения с участниками турнира…Они и ТАК ОЧЕНЬ БУРНО 👿 👿 реагировали на написанное на ЭТОМ сайте во время Чемпионата…..
    Шашисты народ хотя и весёлый ,но обидчивый….Не хотелось подбрасывать дровишек…. :-(

    Например на литовском сайте был такой диалог;
    ❗ Я: У нас 2 выходных подряд .Рассматриваю 3 варианта отдыха ;Поехать в Aмстердам погулять по окрестностям Отеля Краснопольски…. :) ,или Дёшево слетать в Париж ;Ейфелем полюбоватся,плац Пигаль посетить…. :? Или на 2 дня смотатся домой в Вильнюс…зайти на работу (Каштанная улица)…жену проведать…Правда всегда есть запасной четвёртый и самый дешёвый вариант ;развлекатся здесь….в настоящей мужской компании… 👿

    ❗ рагвел;
    А может жену перебросить самолётом в Амстердам и вместе провести время?

    ❗ булдоззер; ЭТО что же со своими дровами в лес?? 😈

    ❗ Я.: Извините,но фантастические варианты не рассматриваю…

    Ну развлекались там немножко на нашем сайте… 😳

    #416259
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://others.sport-express.ru/reviews/14445/
    Александр Георгиев: «Романтика связана с риском»

    #416260
    Juri
    Участник

    Мир шашек очень мал!
    Поэтому любое сказанное слово воспринимается очень близко.
    Естественно Трепетным душам шашистов не многое нравится…
    Сложно себе представить, чтобы в боксе или футболе кто-то из Звезд читал Форум или комментарии на статью!

    #416261
    dammen
    Участник

    Сложно себе представить, чтобы в боксе или футболе кто-то из Звезд читал Форум или комментарии на статью!

    Вот эту сентенцию можно пояснить? 😉

    #416262
    edvardbuzinskij
    Участник

    Эпиложик-1
    :) Как может сыграть в турнире человек, если у него даже в программе турнира в двух местах фамилия по разному написана ;Edward Bouzjinski, Bozjinski ,а на столике под фото третий вариант-Edvard Bouzinski и день рождения неправильный….(7 октября вместо 8 ОКТЯБРЯ!…..) 😯
    кстати, ERDENEBILEG -ЕРДЕНЕБИЛЕГ-Имя а Dul -Дул -фамилия а не наоборот…. 😳
    Он единственный ,кто во время турнира справлял свой день рождения(14 мая)-его все поздравили,на стул повесили разноцветные бумажные гирлянды (голландская традиция?)…Ерденебилег в тот день играл две партии;первую с Могилянским … Новорожденный ходил по залу делал какие то- буддиские движения и произносил заклинания…победа была близка, как никогда….но рыбка сорвалась…Вторую партию после столь досадной ошибки ему пришлось выдерживать напор А.Георгиева… 👿 Там Дул,чуть не вдул(был ноль)…..Нельзя не признать, что день рождения опасный день для игры;возбуждение перехлёстывает через край….. 😉

    Западло им что ли правильно написать, как в паспорте ;Edvard BuŽinskij..? 😯
    …Говарят нет такой буквы Ž -c птичкой наверху…ВАМ ЧТО ПТИЧКУ ЖАЛКО накалякать? 👿
    Вообще с написанием имён и Фамилий трагедия…. 😯 Да что там с написанием…Вот Гунтис и Андрей меня 100 лет знают, а всё ЭдУардом называют… :-( Эдуард-может быть ну русский,ну армянин…но не поляк!ЭДВАРД -и только. :D

    #416263
    Аноним
    Гость

    Эпиложик-1
    :) Как может сыграть в турнире человек, если у него даже в программе турнира в двух местах фамилия по разному написана ;Edward Bouzjinski, Bozjinski ,а на столике под фото третий вариант-Edvard Bouzinski и день рождения неправильный….(7 октября вместо 8 ОКТЯБРЯ!…..) 😯
    кстати, ERDENEBILEG -ЕРДЕНЕБИЛЕГ-Имя а Dul -Дул -фамилия а не наоборот…. 😳
    Он единственный ,кто во время турнира справлял свой день рождения(14 мая)-его все поздравили,на стул повесили разноцветные бумажные гирлянды (голландская традиция?)…Ерденебилег в тот день играл две партии;первую с Могилянским … Новорожденный ходил по залу делал какие то- буддиские движения и произносил заклинания…победа была близка, как никогда….но рыбка сорвалась…Вторую партию после столь досадной ошибки ему пришлось выдерживать напор А.Георгиева… 👿 Там Дул,чуть не вдул(был ноль)…..Нельзя не признать, что день рождения опасный день для игры;возбуждение перехлёстывает через край….. 😉

    Западло им что ли правильно написать, как в паспорте ;Edvard BuŽinskij..? 😯
    …Говарят нет такой буквы Ž -c птичкой наверху…ВАМ ЧТО ПТИЧКУ ЖАЛКО накалякать? 👿
    Вообще с написанием имён и Фамилий трагедия…. 😯 Да что там с написанием…Вот Гунтис и Андрей меня 100 лет знают, а всё ЭдУардом называют… :-( Эдуард-может быть ну русский,ну армянин…но не поляк!ЭДВАРД -и только. :D

    Оказывается, на Чемпионате Мира играл и вовсе даже и не Edvard BuŽinskij, и даже не Эдвард Бужинский, а кто-то другой или даже ДРУГИЕ (их аж трое было). :-(
    Интересно, а что же в это время делал Эдвард и где он вообще был? Никак шпиён … Задание «спец служб» выполнял . . . 8)

    Эдвард, не переживайте так сильно. У меня, даже в карте СБЕРБАНКА РОССИИ, тоже написана непонятно чья фамилия, но деньги исправно перечисляют, и я их получаю без проблем. Оказывается, что в сбербанке (видимо и в других тоже), фамилии пишут АНГЛИЙСКИМ АЛФАВИТОМ и потому мои имя и фамилия на карте выглядят так – PETR KRIVORYCHENKO. 🙄

    После моего «возмущения» по поводу искажения фамилии, мне ответили, что английская буква U читается как Ю, а Y читается как УАЙ. Исходя из этого, моя фамилия по АНГЛИЙСКИ должна быть написана не KRIVORUCHENKO, а KRIVORYCHENKO. 👿

    Вот так-то!

    Недавно в одной из тем, здесь на форуме, Олег Абрамов спорил и доказывал, что нельзя искажать фамилии ОФИЦИАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ и они (фамилии) должны быть написаны именно так, как на своем родном языке.
    Глупости это, Олег! И вот они (вышеприведенные) факты того, что это «брехня» . . . 😳 :D

    #416264
    abramov
    Участник

    Писалось: Недавно в одной из тем, здесь на форуме, Олег Абрамов спорил и доказывал, что нельзя искажать фамилии ОФИЦИАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ и они (фамилии) должны быть написаны именно так, как на своем родном языке.
    Глупости это, Олег! И вот они (вышеприведенные) факты того, что это «брехня» . . .

    Если «не» в деле, то лучше молчать. Олег Абрамов одинаково и по-русски и по-украински, и тоже по-беларусски. С этим проблем, например, при получении депутатского удостоверения не было. А у многих было. Были бы и у вас. Как докажите что правильно Криворученко (от кривая рука) или Кріворученко (от крівлять рукой). Отослали бы в библиотеку принести ксерокопию из словарей толковых и переводных. Таковым занимались многие, особенно не славяне. Но это на выборах. А так проблем может не быть.

    #416265
    Аноним
    Гость

    Писалось: Недавно в одной из тем, здесь на форуме, Олег Абрамов спорил и доказывал, что нельзя искажать фамилии ОФИЦИАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ и они (фамилии) должны быть написаны именно так, как на своем родном языке.
    Глупости это, Олег! И вот они (вышеприведенные) факты того, что это «брехня» . . .

    Если «не» в деле, то лучше молчать. Олег Абрамов одинаково и по-русски и по-украински, и тоже по-беларусски. С этим проблем, например, при получении депутатского удостоверения не было. А у многих было. Были бы и у вас. Как докажите что правильно Криворученко (от кривая рука) или Кріворученко (от крівлять рукой). Отослали бы в библиотеку принести ксерокопию из словарей толковых и переводных. Таковым занимались многие, особенно не славяне. Но это на выборах. А так проблем может не быть.

    Олег, а Вы шутки вообще-то понимаете или ХДЕ?
    Ко всему надо относиться с ЮМОРОМ.
    Жесткость нужна только там, где она нужна, а в любом другом случае — ЮМОР, ЮМОР и еще раз ЮМОР! . . . :D

    P.S. А вообще, Олег, Ваша голова, как и ваших коллег по цеху, забита дурной и ненужной политикой фашизма. Кому нужно, из ДЕПУТАТОВ, выяснять происхождение моей или чьей бы-то ни было фамилии???!!!
    Какая разница, от чего или от кого моя фамилия произошла?!
    Лично я, как и все, во всем Мире — Гебельщину не приемлю!

    #416266
    abramov
    Участник

    Писалось: Какая разница, от чего или от кого моя фамилия произошла?!

    Если откроют новую тему на форуме, то опишу 2 случая с фамилиями на прошлых выборах. Почти анекдоты. Эту тему засорять не хочу.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.