Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415997
    Anatoliy
    Участник

    А все остальные согласно по отбору?
    Да, и я что-то не найду о призах информации.

    #415998
    valiuk
    Участник

    На Форуме сайта Федерации шашек Литвы появилась информация Эдварда Бужинского (он, разумеется, уже в Голландии), что не прилетели двое африканцев и что вместо них на чемпионате мира будут играть G.Valneris и А.Гантварг. Так что «список стран, входящих в черный список» сокращается.
    Из за за того, что на чемпионате мира будут играть G.Valneris и А.Гантварг, например, мне этот чемпионат мира становится значительно интереснее.

    Прекрасная новость!
    Турнир усилится , однозначно. Валнерис, на сколько я помню, был первым запасным, рад за него,
    По моим прогнозам победит Георгиев!
    Тройка 1. Георгиев 2 Шварцман 3.Балякин

    #415999
    ALGIMANTAS
    Участник

    Да, и я что-то не найду о призах информации.

    Я тоже.
    Пока только в программе/буклете чемпионата (электронная версия) нашел, что призовой фонд чемпионата — 25000 EUR.
    Программа/буклет:
    http://www.wkdammen2011.nl/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=53&lang=nl
    Смотреть:
    Actueel
    Открыть (нажать) на:
    WK dammen 2011.pdf

    #416000
    dammen
    Участник
    #416001
    ALGIMANTAS
    Участник

    54 фотографии с открытия и первого дня чемпионата:
    http://www.wkdammen2011.nl/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=118&lang=nl

    #416002
    dammen
    Участник
    #416003
    Juri
    Участник

    Называется, справедливость «восторжествовала».
    Африканцы не приехали — включили Гантварга…
    И это справедливость? А где же следующий по списку Иванов?
    А какой был Гантварг на Европе?

    Короче вывод простой, вся борьба за справедливость заканчивается, когда удовлетворены личные интересы…

    По турниру. Пока тихо…
    Один Бужинский решил не тянуть и накрутить со старта!)

    #416004
    ALGIMANTAS
    Участник

    Первая двадцатка заранее известного резервного списка чемпионата мира (по каким принципам он составлен — я не знаю):
    gmi valneris guntis Latvia
    gmi gantvarg anatoli Belarus
    gmi dolfing martin Netherlands
    mi tolchykau andrei Belarus
    gmi thijssen kees Netherlands
    gmi n’diaye macodou Senegal
    gmi heusdens ron Netherlands
    mi ivanov artem Ukraine
    mf mbongo thomy lucien Cameroon
    gmi scholma auke Netherlands
    mf provoost ben Netherlands
    gmi kalmakov andrej Russia
    gmi anikeev yuriy Ukraine
    mi van berkel anton Netherlands
    gmi milshin vladimir Russia
    gmi jansen hans Netherlands
    mi shaybakov ainur Russia
    mf lemmen jasper Netherlands
    mi winkel sven Netherlands
    mi gulyaev nikolai Russia
    Так что А.Иванов там довольно далеко.
    2. Эдвар Бужинский пишет, что вроде Ndiaga Samb не приехал из — за того, что дважды опоздал на самолет, а Moussa Camara из — за того, что потерял паспорт. Ах, эти шашисты… 🙄

    #416005
    Symix
    Участник

    Идеи с МИФа


    36-41 47х36A 24-29
    A37х46 17-22, 24-30

    27-22! ,,, 34-29 с лучшим ендшпилем

    Но Пресман показал прекрасный анализ G. Boom имеющий эти и много других идей (которые я проморгал)

    #416006
    Aleko
    Участник

    Называется, справедливость «восторжествовала».
    Африканцы не приехали — включили Гантварга…
    И это справедливость? А где же следующий по списку Иванов?
    А какой был Гантварг на Европе?

    Первая двадцатка заранее известного резервного списка чемпионата мира (по каким принципам он составлен — я не знаю)

    По рейтингу FMJD.

    #416007
    A.Presman
    Участник

    Называется, справедливость «восторжествовала».
    Африканцы не приехали — включили Гантварга…
    И это справедливость? А где же следующий по списку Иванов?
    А какой был Гантварг на Европе?

    Первая двадцатка заранее известного резервного списка чемпионата мира (по каким принципам он составлен — я не знаю)

    По рейтингу FMJD.

    Действительно по рейтингу, но не по листу А, а по так называемому «списку активных игроков» ( это тот же лист А, но туда включены игроки, сыгравшие минимум 50 партий за 2 последних года.

    В последнем рейтинг-листе, котрый можно скачать с http://fmjd.org/?=rat он находится на странице 53.

    Где и когда было принято решение об использовании именно этого списка — мне неизвестно.

    Однако так записано в регламенте чемпионата, который вы можете найти в програмке чемпионата http://www.wkdammen2011.nl/econtent/programmagids%20WK%20dammen%202011.pdf ( 12 Mb ) , на стр. 42 стоит

    5. Reserve players.
    Until April 5th, 2011 the confederations may replace a player if that player cannot come. For the direct places, organisation and sponsor place
    the federation may replace the player. After that the player will be replaced by a reserve player nominated by the Executive Board of the
    FMJD. For thus Executive Board will use the active players list (50 games played last 2 years) from FMJD ratings published on April 1st 2011.

    Меня, когда я это обнаружил перед началом чемпионата, это несколько удивило. Список активных игроков, казавшийся не более, чем статистическим, в важнейший момент оказался главным. Что делает практически бессмысленным существование листа А.

    Хотя идея очистки основного рейтинг-листа от почти неиграющих шашистов мне понятна и я с ней согласен — форма выбрана довольно неуклюже.

    Намного яснее и корректней было бы официально изменить условия нахождения в листе А , добавив, как условие вхождения туда, какой-то минимум партий, и использовать впоследствии именно его.

    Впрочем, Ассамблея ФМЖД только что прошла, а значит это задача уже для следующей.

    #416008
    A.Presman
    Участник

    Ну и намного важней отметить следующее.

    На приеме , посвященном 100-летию КНДБ и на открытии присутствовали многие гости, в том числе президент ИМСА Jose Damiani . Все это проходило на уровне достойном мировых спортивных событий.

    Для онлайн освещения партий используются новейшие разработки последнего времени. Партии с электронных досок транслируются live в интернет (это уже не новость) и демонстрируется в очень удобном новом интерфейсе, не трубующем Явы, и позволяющем, например, самому вносить комментарий. Также 2 шашечные программы, в том числе сильнейшая на сегодня Kingsrow постоянно следят за партиями и в режиме реального времени дают оценку и комментарий.

    Те, кто не нашли этого сами на сайте, могут
    — скачать красочную програмку чемпионата (12 Мб) ,

    афишу чемпионата (2,5 Мб)

    посмотреть на Youtube рекламный фильм чемпионата ,

    фотографии первого дня ,

    результаты,

    партии

    анализ Hein Meijer

    и Gerrit Boom

    Второй тур начнется в понедельник в 13.00 CET (15.00 по Москве).

    #416009
    Juri
    Участник

    Спорить нет смысла, просто интересно, как у некоторых работают двойные стандарты…

    #416010
    alemo
    Участник

    Берите пример с чекерс 😆 — у нас нет списка «А», а есть список «В» — неактивных игроков. Туда переходят из основного списка те, кто за 3 года не сыграл нии одной партии.

    #416011
    Anatoliy
    Участник

    вроде, есть первый «плюсик»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.