Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416282
    chaler
    Участник

    И именно за эту некую элитарность Сейбрандса многие подкалывают. Дескать — рейтинг заморозил, не играет. Или — да кому нужны его заумные комментарии. Да полноте, господа, не в этом дело. Нам всем до него даже вместе не допрыгнуть. По всем показателям (и не только шашечным).

    Нет никаких показателей. Все люди разные и идут своей дорогой. Сейбрандс имеет своё мнение и ни до кого допрыгнуть не пытается :) Разве что в этом можно брать с него пример.

    #416283
    alemo
    Участник

    Элитарность Сейбрандса ограничена пределами страны в которой он живёт.

    Кстати насчёт терминологии … Должны мы говорить «элитарность» или «снобизм» ? 😆

    #416284
    edvardbuzinskij
    Участник

    Зачем говорить о Сейбрандсе как будто бы снобе?

    Элитарность много что включает в себя:ДАЖЕ ВНЕШНИЙ ВИД…МАНЕРЫ….КУЛЬТУРУ,ПОВЕДЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ…и ещё 100 качеств…..

    #416285
    alemo
    Участник

    Зачем говорить о Сейбрандсе как будто бы снобе?

    Я о Сейбрандсе плохо (как о снобе) не говорил и никогда не буду. Конкретно в его случае он как раз поставил и ведёт себя как элитный маэстро. Но во многих ДРУГИХ случаях понятие элитности иногда подменяется снобизмом.

    #416286
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну так вот;кроме Сейбрандса в МИРЕ больше НЕТ никаких ЭЛИТНЫХ МАЭСТРО…..К сожалению…. :-(

    P.S.А вот Оттен типичный сноб.. 😳

    #416287
    abramov
    Участник

    Бужинский писал: Ну так вот;кроме Сейбрандса в МИРЕ больше НЕТ никаких ЭЛИТНЫХ МАЭСТРО…..К сожалению….

    Вот так и дальше будем жить – ничего не сдвинем. А почему Моисеев не элитарный чемпион? Почему бы Вам, Эдвардс не обратится к власти пригласить Моисеева дать лекции, сеансы. Не должны отказать – таких военных нужд как у Израиля у Литвы нет. Правильно донести власти о пользе шашек, разрекламировать и отношение к шашкам в Литве может поменяться. Конечно, может не получится мгновенный результат. Но ведь хуже не будет. А так ждать, пока кто-то где-то как-то (в том числе вернет деньги) будем долго и жаловаться на упадок вида. Вид НЕ ПАДАЕТ, он держится!! А ускорить его развитие надо ОБЩИМИ усилиями.

    #416288
    edvardbuzinskij
    Участник

    Во первых я писал о шашистах в -100. …
    А Чекерс у нас нафик никому не нужен…..нам бы со своими тараканами;русские,летающие,бразильские и 100 разобраться… :-(

    А Власти Литвы пофик весь спорт,кроме баскетбола….
    А может и правильно,что пофик….
    Жизнь теперь другая ,не СССР -ные времена.

    #416289
    alemo
    Участник

    Во первых я писал о шашистах в -100. …
    А Чекерс у нас нафик никому не нужен…..нам бы со своими тараканами;русские,летающие,бразильские и 100 разобраться

    Да бог с ним с чекерс, я понимаю что в стоклетки или русские легче и проще играть, думать и знать меньше надо, а бабок больше крутится.

    А вы пригласите скажем нового чемпиона мира — А. Георгиева 💡

    #416290
    edvardbuzinskij
    Участник

    А нафик он нам нужен??(Как и все другие чемпионы Мира тоже….Пусть Китай осваивают…)
    Одноразовый выброс денег, которых и так впритык?
    ВЫ Чё ребята совсем того? или прикалываетесь?
    Сами приглашайте, если вам надо. :D

    #416291
    abramov
    Участник

    Бужинский писал: А Власти Литвы пофик весь спорт,кроме баскетбола….
    А может и правильно,что пофик….
    Жизнь теперь другая ,не СССР -ные времена.

    А может, и Вы закомплексованы властью? А как же, например ваши женщины-велосипедистки? Не проверял, но почти уверен, что больше одного раза лучшим спорстменом Литвы была женщина-велосипедистка. А еще есть много других.

    #416292
    ALGIMANTAS
    Участник

    To alemo:
    Старый/новый чемпион мира А.Георгиев в Литве приглашался и играл, где то пару лет тому назад его «своими глазами» :) видел на «BaltCup» (который регулярно проводит г.В.Кудрявцев). Бывают/были и почти все ныне здраствующие другие чемпионы мира (точнее — экс чемпионы) по 100.
    Другое дело — «их раскрутка». В контексте того, что видов спорта в небольшой стране — почти 150. В контексте того, что для «раскрутки» нужны большие деньги. В контексте того, что престиж спорта по объективным и субъективным причинам в общем то падает (если есть деньги — море разных увлечений и возможностей, если денег нет — если уж очень постаратся и если еще «молодые годы» — можно их заработать).
    Вопрос alemo: а как у вас, в США, в Великобритании идет «раскрутка» чемпионов по чекерсу? С вашей то историей чекерса? С деньгами вашей страны и жителей вашей страны? С всем известным энтузиазмом и частной инициативой американцев?
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Если Вы бы узнали (возможно, Эдвард напишет) сколько в Литве в выходные проходит турниров по шашкам (64), Вы удивились бы. В последнем чемпионате мира по 100 — двое из Литвы. Постоянное и регулярное участие в юношеских/детских чемпионатах мира и Европы по 100 и 64 (были/есть и свои чемпионы). В композиции — тоже заметные. В шашках есть несколько хороших тренеров, есть немало энтузиастов. Лично я не думаю, что государство могло как то более значительно и решающе помочь (более — да, но не решающе). Кстати, я не люблю баскетбол (почти не смотрю по ТВ), но считаю что деньги в Литве, выделяемые баскетблоу (кстати, бюджетные там — толже далеко не решающие) оправдываются (и с финансовой точки зрения, и по результатам).
    P.p.s. Если «что то кому то нужно», то и появляется (при успешном стечении других обстоятельств). Например, в Вильнюсе в 2006 году повилась и до сих пор действует первая НЕ государственная шахматная школа «Vilniaus fortas», сайт школы:
    http://www.sachmatai.lt/index.php

    #416293
    edvardbuzinskij
    Участник

    Эпиложик -2 .
    :) В один из дней была Евровизия (Финал) После трудных боёв мы заработали Её посмотреть….Сразу видно ,кто дружит с нами, а кто нет…Польша,Грузия,Латвия,Сербия нас любит…Эмигранты в Англии,Ирландии,Норвегии ностальгически поддерживают.Очки дали даже Россия,Хорватия,Румыния,Испания…..Но Эстония,Беларусь,Украина-0 пойнтс…. :-( Вот так и узнаёшь, кто тебе друг на данном этапе жизни…… :?
    Наша Эвелина пела прекрасно(1 место в полуфинале по сумме судей конкурса!),но друзей мало имеем …..
    А в один из дней из любопытства посмотрел весь концерт ИЗ МЕДИСОН СКВЕР ГАРДЕН модной нынче Леди Гага….Ну не знаю что там б…в ней нашли…Голос обыкновенный;деревенский,песенки пошлые ,наряды сексуально вызывающие,а на подтанцовке команда неясного пола мужиков и баб…..Много болтает во время концерта,почти, как Галкин….Всё Монстра Балла вспоминает…
    А впрочем,бой-баба….такие нравятся определённой части земного шара… :?

    #416294
    edvardbuzinskij
    Участник

    Эпиложик-3 😯 :msgoodguy:
    Шахматы беспощадны.Ты должен быть готов убивать.Алексей Широв.

    Ну конечно это в переносном смысле сказано;»убивать»….
    Но инстинкт»убийцы» должен присутствовать в чемпионском характере….Иначе чемпионом не станешь.
    А когда уходит, растворяется в жизненной суете такой инстинкт, результаты ползут вниз….
    А бывает,что ноша постоянной борьбы снановиться тяжела морально и физически ;тогда уходят из спорта.От возраста это независит.Конечно в каждом спорте свои пределы,но у нас можно играть, если только хочешь довольно долго….Другое дело; ради ЧЕГО играть?Удовольствие…амбиции….деньги….Каждый выбирает сам. Правда с деньгами (доходом)пока получается у МЕНЬШИНСТВА…..
    О чём это я? Просто мысленно пробегаю участников турнира и думаю почему они (каждый из них)ЕЩЁ играют в шашки….??

    #416295
    edvardbuzinskij
    Участник

    Эпилог. 👿
    Прошло немного времени(2 недели) с окончания Чемпионата Мира, а уже такое ощущение…как будто его и не было…. 😯
    Что за парадокс? Наверно академичность турнира плюс мало новых впечатлений создали такое странное ощушение.
    То ли дело Чемпионат Мира(командный) в Италии или Чемпионат Мира в Сенегале (командный)или Олимпиада в Пекине…. :D
    Масса народа,масса разных впечатлений….ИНТЕРЕСНО! :cheers:
    Ой, и где же вы командные чемпионаты Мира и Европы -100?? Я по вас соскучился… :juggle:

    #416296
    edvardbuzinskij
    Участник

    ЭПИЛОЖИЩЕ. 😯
    Никак не получается закончить.Забыл что конец моей повести должен быть другим.
    В последний день после закрытия был прощальный ужин.Отличался он от обычного тем,что во- первых, был в другом зале,во-вторых присутвовало больше людей;спонсоры ,друзья спонсоров…в третьих,бесплатно можно было выпить два напитка( а в обычные дни -один),в четвёртых ,был неограничен десерт,в пятых ,…все переели и уже НИЧЕГО не хотелось,а на завтра в 06.00 кое-кто должен быть в холле с сумками,чемоданами …. :?
    Наступило завтра. За нами 4-ми (Могилянский ,Ерденебилег,Амрилаев и я) должен был приехать автомобиль, чтобы перебросить наши упитанные тела с вещами в аэропорт Схипхол(Амстердам)….Приехал автомобильчик, в который еле мы могли уместится ,а что уж говорить о наших сумках -чемоданах и особенно о огромном ЧЕМОДАНИЩЕ (маде ин Америка…там всё бОльшОе и вещи и люди… :? )в котором лежали 24 рубашки(по 1 на день…)и остальные костюмо-брюки…. МЫ в лёгкой панике…. 😳
    Ладно говорят,скоро ,через 2 часа другой автомобиль приедет….Какие два часа ?! ❗ 👿 ..у нас самолёты через 3 улетают !!! ❗ Паника у каждого из нас внутри усилилась еЩё на 30 сантиметров….Ладно,говорят-влезайте ,авось влезете…И Свершилось чудо;мы влезли!!! Правда ехали как в 1941 году в переполненном, отступающем и искривлённом положении….Но ерунда-100 км,голландское ГИБДД ещё спит (6 утра-ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!)…ну и доехали Слава Богу ,Будде и Аллаху….
    В этом огромном аЭропорту можно не только потерятся, но и жить(если негде жить…)Еле добежал-доехал до своей :dance: своей посадочной дорожки….
    В самолёте газетки на литовском,девочки(стюардесcочки) улыбаются,кормят…. :D Тут главный пилот( Эстонские авиалинии…) представиться захотел; за рулём -штурвалом пилот первого класса Юрий Гагарин! Я чуть непоперхнулся бутербродом;известно ведь всем ,как кончил свою бренную жизнь первый космонавт Юрий Гагарин….Ну думаю, попался я…..Но ничего выжил,долетел. Чемпионат мира выдюжил,ну а 2 часа в небе под руководством тёзки космонавта-ерунда, да и только….да и Бог помог и Будда и Аллах…. :?

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.