Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди мужчин 2011 (Голландия)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416042
    pelikesha
    Участник

    Один А. Балякин пытается переломить судьбу и спасти хотя бы одно из моих предсказаний (кто-то с +1 выйдет на +2).

    Особенно в трансляции мне понравился момент:

    В этой позиции ход черных… Балякин задумался, но его ход трудно назвать не сильнейшим…

    Выставить шашку из резерва! Всё гениальное — просто.

    p.s. К сожалению (или к счастью) это осталось лишь казусом трансляции. Партия всё же закончилась миром.

    #416043
    Juri
    Участник

    Че-то Сек подозрительно проиграл Нджофангу.
    Аж трансляция барахлит…

    #416044
    alemo
    Участник

    В этом туре тоже было две упущенных возможности. Любопытно, что оба раза выигрыш был выпущен уже ПОСЛЕ контроля

    Ход белых

    Ван дер Вийк — А. Домчев

    К выигрышу вело 26-21, но в партии было сыграно 55.23-19? с ничьёй

    Ход чёрных

    Е. Дул — А. Георгиев

    Здесь к выигрышу вело 53. … 6-11, но Георгиев сыграл ошибочно 6-1 с ничьёй (плюсик всё-таки поимел). На эту возможность было указано админом МИФа.

    #416045
    Anatoliy
    Участник

    Интересные вы люди, написал к выигрышу вёл ход такй-то и всё, ну напишите хоть главный вариант-идею, или вы (все кто пишет по 1 ходу и даёт оценку после него сразу) величайшие игроки. Чего ж вы тогда не там в Голландии? Не раздражайте людей 😡 👿

    #416046
    Aleko
    Участник

    Ход белых

    Ван дер Вийк — А. Домчев

    К выигрышу вело 26-21, но в партии было сыграно 55.23-19? с ничьёй

    Это почему 55.26-21 вело к выигрышу??? 😯

    #416047
    Anatoliy
    Участник

    Ход белых

    Ван дер Вийк — А. Домчев

    К выигрышу вело 26-21, но в партии было сыграно 55.23-19? с ничьёй

    Это почему 55.26-21 вело к выигрышу??? 😯

    Вот-вот, Алексей и я к тому же! 😡

    #416048
    abramov
    Участник

    В партии Wiebe van der Wijk — Aleksej Domchev на диаграмме шашка 50 уже должна быть на 44.

    #416049
    Aleko
    Участник

    В партии Wiebe van der Wijk — Aleksej Domchev на диаграмме шашка 50 уже должна быть на 44.

    Совершенно верно! Спасибо, Олег, что заметили. Я даже не обратил внимания, что Alex неправильно привёл расположение шашек. Просто я знаю, что уж что-что, но в моей партии в позиции 6 на 6 была битая ничья (всё-таки такое я посчитать могу) и тут меня огорашивают :shock:.

    #416050
    alemo
    Участник

    Приношу сво извинения. При шашке на 50 выигрыш, при шашке на 44 — битая ничья. Установка — не упоминать всуе имя А. Домчева ! Алексей — желаю успеха.

    #416051
    Alkand
    Участник

    Интерес к чемпионату угасает. Интригу убил своей игрой Георгиев 😳
    Спасти спортивную составляющую турнира может только … его немедленное исключение с вручением Кубка чемпиона. :-) Остальным — бороться за право претендента на матч.

    #416052
    USO
    Участник

    Интерес к чемпионату угасает. Интригу убил своей игрой Георгиев 😳

    Позволю себе не согласиться — это только половина турнира, у Георгиева впереди ещё те же Бумстра, Ндьофанг и Балякин, преследующие его. Хотя Александр и в солидной форме, но есть же хоть маленькая вероятность, что он в какой-то неподходящий момент расслабится или даже сорвётся. Всё-таки столь продолжительное время возглавлять гонку не так-то просто, даже психологически.

    #416053
    Aleko
    Участник

    Интерес к чемпионату угасает. Интригу убил своей игрой Георгиев 😳

    Не всё так уж безоблачно. Например, вчера Георгиев зевнул Гантваргу ударчик, но в жёстком цейтноте колесо Фортуны крутанулось в обратную сторону.

    #416054
    Alkand
    Участник

    Например, вчера Георгиев зевнул Гантваргу ударчик, но в жёстком цейтноте колесо Фортуны крутанулось в обратную сторону.

    А я был уверен, что это он Гантварга заманивал 😮 Так же считало большинство зрителей, кто он-лайн обсуждал ход партии.
    Тогда пусть интрига поживет подольше!

    #416055
    Juri
    Участник

    Я тоже думал, что Георгиев специально на удар попался)
    Вот, что значит авторитет, попался на удар, а все думают специально))
    Просто по аналогии, как в 2007 на ЧМ Георгиев заманивал в Дамки Шварцмана, но без 1 шашки. Шварцман испугался и не пошел..

    #416056
    alemo
    Участник

    Кто скажет — предполагается ли матч-реванш, если победителем станет не А. Шварцман ?

    После ударчика у Анатолия было очень серьёзное преимущетво, но выигрыша не было.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.