Чемпионат мира по шашкам-100 среди женщин 2015 (май, Китай)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-100 среди женщин 2015 (май, Китай)

Просмотр 3 сообщений - с 151 по 153 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #444995
    ALGIMANTAS
    Участник

    Маленькие замечания к программе с Зоей :?

    😳
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
    Карпов, Анатолий Евгеньевич
    Трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин (1975, 1978, 1981), трёхкратный чемпион мира ФИДЕ (1993, 1996, 1998)
    (ююю)

    Это так, но сам А.Карпов подчеркивает, что к «его чемпионству мира» нужно считать и командные чемпионаты мира/олимпиады. Например, об этом он сказал и…28 мая этого года на довольно длинной (почти полтора часа) программе «Феномен успеха» на канале OnlineTV, запись здесь (мне А.Карпов более менее нравился и нравится, но эта беседа — не очень, до самого конца ее уже не стал слушать), я, конечно, эту запись и слушал:
    http://chess-news.ru/node/19157
    А если считать и это (о А.Карпове), цитирую
    «двукратный чемпион мира в составе сборной СССР (1985 и 1989), шестикратный победитель шахматных олимпиад в составе сборной СССР (1972, 1974, 1980, 1982, 1986, 1988)»
    то получается 14 раз. Уважаемая Зоя на передаче, если не ошибаюсь, сказала, что А.Карпов чемпионом мира становился 13 раз. У нее отличная память, она, видимо, где то прочитала/услышала подобную цифру «о Карпове/от Карпова», поэтому так и сказала.

    #444996
    muster
    Участник

    [
    Никакого такого состояния как вы пишете в шашках нет. Перестаньте писать чушь. Кто отреагировал на «ваше мнение» поддержав разговор с вами по рассуждениям на эту тему? Вот и подумайте почему это только один пользователь Абрамов. А где другие? Другие понимают что поднятый вами вопрос и попытка его раздуть полный бред. Я хочу вам это сказать, чтобы вы в будущем перестали вызывать разного рода мнения о себе, как минимум анти-шашиста

    Я не собираюсь призывать раздувать поднятый вопрос.То,что вижу я в шашках,о том и пишу.Я не говорю,что это истина.Но мне видятся очень печальные вещи.И не надо сравнивать шашки с футболом,с шахматами.Им далеко от высот данных видов.В эти игры не разыгрывают чемпионское звание каждый год.Так что Голубеву и Карпова в один ряд ставить тоже можно с натяжкой.А насчет чиновников и справок вот что хочу сказать.Где вы видели адекватных чиновников?Адекватные чиновники не могут уяснить себе почему это на шахматы нужно выделять на один вид деньги,а на шашки целых на два?Если сравнивать шашки с футболом и минифутболом,то какой вид в шашках футбол,а какой минифутбол?Юрий Аникеев намекает на 100 это футбол,64 минифутбол.Так давайте же и блюсти субординацию и положение видов,а не лезть вперед паровоза со своими русскими шашками на чемпионатах мира.И я не знаю что такое чемпион мира по шашкам,такого титула нет.Во всяком случае Абрамов не чемпион мира по шашкам.Придумали вы себе вместе с вашими чиновниками.Если и чемпион,то по заочке,а это другой коленкор и не надо ля ля.Я так вижу,вы как хотите.Прошу меня не переубеждать.

    #444997
    abramov
    Участник

    Если и чемпион,то по заочке,а это другой коленкор и не надо ля ля.Я так вижу,вы как хотите.Прошу меня не переубеждать.

    Это у Вас ля-ля.
    А в Украине все по-настоящему.
    Александр Пустовит получает надбавку к пенсии как чемпион мира по заочным шакшам.

    Был бы чемпион-композитор. Он бы тоже получил.

    И Вас переубеждать совсем незачем. Не Вы надбавки назначаете.

Просмотр 3 сообщений - с 151 по 153 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.