Чемпионат мира по шашкам-64 среди мужчин. Челябинск.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам-64 среди мужчин. Челябинск.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #401852
    DYDDDD
    Участник

    Чемпионата Мира с Челябинской стороны. 1.Только прямые затраты на проведение ЧМ составляют сейчас более
    520 тыс. руб и они вряд ли уменьшатся,а скорее всего только возрастут.Церемония вручения Шашечного Оскара
    идет по отдельной статье расходов.Челябинская доля от взносов участников — ок.50тыс. Полностью идет на
    исполнение сметы турнира. 2. Какая то странная предвзятость к Челябинску стремящемуся выполнить условия
    ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ФМЖД! За последние пять лет в Челябинске ни разу не собирались взносы с гроссмейстеров
    и мастеров а турниров прошло немало: ‘Уральская кузница» (3) Мемориал Б.Бернштейна (4) и др только
    на»фестивальных» турнирах Европа 2008 и ЧМ 2009 взносы с участников собираются Со стороны эта
    «озабоченность» выглядит как беспросветная тоска по утерянному влиянию,публичное самобичевание и бессилие
    что нибудь изменить…

    #401853
    Alkand
    Участник

    Такой клоунады на «чемпионатах мира» планета еще не видела и надеюсь более не увидит.
    В рапиде из 30 человек 22 россиянина, 4 украинца, еще четверо представляют Казахстан, Узбекистан и Германию.

    В далекой Бразилии было маловато стран, вы говорите 😆

    #401854
    Sigis
    Участник

    pust malo budet stran,no rezultaty davaite :)). Uzhe skoro 2 marta,a blic prohodil v 27,bystryje v 28. znajem tolko troiku blica.A stranu odnu kak minimum podbrosim eschio:)

    #401855
    Alkand
    Участник

    Сигитис, друзья!

    Мне ни готовившие это турнир Петлицкий с Лангиным ни организаторы не присылают никаких результатов. Сам я никого просить об одолжении не собираюсь.

    Считаю и так, что оказываю неплохую поддержку любому, кто публикуется на сайте с ежедневной аудиторией в 500-600 человек.
    Назовете мне еще один подобный шашечный ресурс?
    Сайт уже вышел из того «ясельного» возраста, когда мы часами чесали интернет в поисках новостей наперегонки с В.Адамовичем, Б.Фельдманом, а позднее и с Н.Степанюком…

    #401856
    Zheka
    Участник

    Откуда же ей (информации) взяться, если даже на челябинском сайте шашки.орг ничего нет, кроме первой тройки блица. Зато на их форуме появился раздел — «О желчи участников форума на сайте Кандаурова». Видимо, эта «информация» намного важнее, чем результаты, таблицы, партии с чемпионата… (это сообщение достойно занесения в тот форум!)

    #401857
    DDNNDN
    Участник

    Откуда же ей (информации) взяться, если даже на челябинском сайте шашки.орг ничего нет, кроме первой тройки блица. Зато на их форуме появился раздел — «О желчи участников форума на сайте Кандаурова». Видимо, эта «информация» намного важнее, чем результаты, таблицы, партии с чемпионата… (это сообщение достойно занесения в тот форум!)

    Ну если читать внимательнее, то на сайте есть информация о положении после 6 туров…

    #401858
    drubor
    Участник

    Организаторы открытого чемпионата России, а точнее оргкомитет, по всей вероятности из-за малого количества участников из других стран, приняли решение засекретить результаты блица, выложив на сайт только призёров.
    Возможно к тому времени, т.е. к блицу в Чебаркуле, (писали, что чемпионат будет проходить в Челябинске и место в гостинице в двухместном номере будет стоить 750 рублей, а в трёхместном — 550 рублей) ➡ собрались только одни «богатые» россияне, оплатив двойной номинал турнирного взноса, а денег на гостиницу не хватило, и поэтому в последний момент перенесли играть в Чебаркуль. Место проведения было уже известное по 2008 году. ➡ Наш Алексей Домчев, по всей вероятности, прилетев в Челябинск, не смог во-время добраться до неизвестного ему Чебаркуля. Вот и опоздал. Жаль, не смог бороться за медали и призы. Деньги ему бы пригодились! 😆 😥

    Алексей, поздравляю с днём рождения! Желаю успеха уже в «классике».

    Я не пойму, почему возмущаются интернетные зрители? Таблица по быстрым шашкам уже имеется на известном нам сайте, где подробно представлена информация о «желчи». И Вам должно быть понятно, что невозможно сразу дать информацию об участниках ( год, рождения, звание, рейтинг, страну, из которой прибыл участник), так как всё же девять туров намечено.
    Эта та же причина, чтобы скрыть откуда прибыли участники. Не смогли всё же скрыть от зоркого глаза хозяина сайта «Шашки России» Александра Кандаурова, который смог вычислить количество участников по быстрым шашкам из России — аж 22 спортсмена прибыли на свой чемпионат.

    Чего хотели организаторы, того и добились. В этом году точно в десятку кроме них никто не попадёт. Всё в ажуре 😥 😳
    Правда организаторы сообщали, что в этом году будут участники из 15 — 20 стран, а бесплатным питанием и размещением будут только обеспечены из своей страны. Может это и повлияло на количество участников из других стран. Не заметили, что в последние дни появилось сообщение от Павла, что организаторы всё же сделали исключение и смогут принять даже нечемпионов из других стран.

    А.Домчев, заняв третье место, решил в последний момент поехать, но жаль, что ещё не добрался до Чебаркуля. Наш чемпион страны Сигитас Смайдрис не может дождаться результатов, но доволен, что отказался поехать. Исходя из информации по быстрым шашкам после 6 туров и блица, результаты следующего соревнования первого тура болельщики узнают, наверное 😳 к 8 марта 2009 года.

    Среди болельщиков много девушек и женщин. Натуля внимательно следит за результатами.
    Надеюсь, что всё же найдутся у организаторов люди, которые смогут поддерживать сайт в нормальном информационном состоянии.

    С уважением, Борис Дружинин.

    #401859
    Sigis
    Участник

    Сигитас Смайдрис не может дождаться результатов, но доволен, что отказался поехать..

    Cem ja mogu byt dovolen,esli ja nesobiralsa ehat? :)Shto kasajetsa bystryh, to v programme snachala bylo ukazana,shto oni proidut 28 cisla,a potom tolko popravili,shto 28-1. No teper uzhe info est i pro blic i pro bystryje.

    #401860
    edvardbuzinskij
    Участник

    Поздравляю Алексея Домчева С ЮБИЛЕЕМ :D -3I год !!!
    Желаю успехов на Чемпионате!!!
    Кстати Алексей никуда не опаздывал,а должен был приехать только на основной турнир,так как в выходные играл в Голландии за свой клуб.

    #401861
    Zheka
    Участник

    Натуле:Когда я писал прошлое сообщение-ничего действительно не было!
    Сергей Белошеев-чемпион мира по быстрым шашкам!!! Ура!!!

    #401862
    DDNNDN
    Участник

    Натуле:Когда я писал прошлое сообщение-ничего действительно не было!

    Перед тем, как написать свое сообщение, посмотрела на дату Вашего сообщения и на дату размещения информации по 6 турам…Хотя может там дата обновления неправильно стоит.

    Среди болельщиков много девушек и женщин. Натуля внимательно следит за результатами.

    Если честно, то мне как-то фиолетово, какие там результаты 🙄
    Т.к. очень далека от шашечных разборок, то со стороны пытаюсь хоть немного понять, что вы все делите, поливая друг друга грязью… Именно поэтому интересно почитать не только сайт Александра Борисовича, но и другие сайты…

    #401863
    drubor
    Участник

    Эдвард, Алексею Домчеву исполнилось 31 год, а не 30, так как он с 1978 года рождения!!! Это можно было понять по сайту, где указано, что он родился 2008.Отними 30 лет и получишь 1978 год, а сегодня
    2009 год.По поводу опоздания я не писал.Он задерживался в Голландии, а по какой причине ты пояснил и я об этом знал.
    По быстрым шашкам имеется файл, а где взять файл по блицу я понять не могу, несмотря на то, что некоторые сообщают о его присутствии на сайте, тем более что пишут: «Для скачивания доступны быстрая и молниеносная программы».
    Борис.

    #401864
    Juri
    Участник

    Плоховато в Челябинске со свободой слова!
    Два раза писал комменты, ни разу не опубликовали…
    Демократия!)

    #401865
    Alkand
    Участник

    С путаницей по году рождения Алексея моя вина 🙄 с утра на сайте была прошлогодняя информация о юбилее.

    Таблички турниров прикрепляю к данному посту.

    #401866
    Alkand
    Участник

    Два раза писал комменты, ни разу не опубликовали…

    Видимо комменты были «желчные» :D

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.