Чемпионат мира по шашкам 64 среди мужчин

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам 64 среди мужчин

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396798
    kingcrimson
    Участник

    Что-то качество игры не очень радует 😆 !

    #396799
    nikitinstas
    Участник

    Посмотрел партии 1-го тура. То ли некоторые из них неправильно записаны, то ли я чего-то не понимаю. В частности

    Доска — Никифоров
    Яницки — Карвальо

    #396800
    Alkand
    Участник

    Посмотрел партии 1-го тура. То ли некоторые из них неправильно записаны, то ли я чего-то не понимаю. В частности

    Доска — Никифоров
    Яницки — Карвальо

    Стас, вы обратили внимание на слова в заметке об этом турнире — «шашисты состязаются по бразильским правилам шашек» 😆

    #396801
    Alkand
    Участник

    Что-то качество игры не очень радует 😆 !

    Ну, тогда я партии Горюнова с ЧЕ не буду публиковать, а то совсем расстроишься :D Там его земляк вместо выигрыша в один ход в один же проигрывает.
    И уж тем более партии из солнечной Абхазии. Тоже пусть лежат в столе 8)

    #396802
    Sigis
    Участник

    Яницки — Карвальо .Kak ponial Stasa,to on zametil,shto posle 28….gf4? soperniki soglasilis na nichju,kotoroi netu :).ili ona tochno nepravilno zapisana.

    #396803
    Alkand
    Участник

    Яницки — Карвальо .Kak ponial Stasa,to on zametil,shto posle 28….gf4? soperniki soglasilis na nichju,kotoroi netu :).ili ona tochno nepravilno zapisana.

    Скорее всего ошибка в записи. Корвалью не мог так ошибиться.
    Или шутка «по Скрабову». Мне кто-то говорил, что зная про мое увлечение базой партий, он умышленно иногда неверно записывает окончания партий, приговаривая при этом, — «Это для Кандаурова» 😆
    И я с такими партиями уже сталкивался. Результат ничья, а последний ход записан проигрывающий 😳

    #396804
    nikitinstas
    Участник

    Яницки — Карвальо .Kak ponial Stasa,to on zametil,shto posle 28….gf4? soperniki soglasilis na nichju,kotoroi netu :).ili ona tochno nepravilno zapisana.

    Да, правильно. Насчёт бразильских правил я в курсе, но в партии Доска — Никифоров про одно из правил позабыл 🙄 Видимо дело в том, что сам в бразильские почти не играю, потому 13. hg3 режет глаз :)

    #396805
    Alkand
    Участник

    8 тур.

    N. Struchkov — A. Tashtemitov 2-0
    A. Kibartas — C. Augusto 0-2
    O. Dashkov — A. Artikov 1-1
    I. Dosca — M. Brusanov 1-1

    В 9 туре играют

    Стручков (13) — Кибартас (11)
    Дашков (11) — Доска (11)
    Аугусто (10) — Таштемиров (8)
    Брусанов (10) — Артыков (9)

    Если я не путаюсь в непростой формуле проведения, то сейчас порядок мест таков —

    Стручков
    Дашков
    Доска
    Кибартас (поражение в финальной пульке)
    Аугусто (победа в финальной пульке)
    Брусанов
    Артыков
    Таштемиров

    #396806
    Sigis
    Участник

    A kto nibud znajet kak dalshe budet provoditsa igry ili net? Ved eto oficialnyj chempionat mira.Gde mozhno pochitat po kakoi sisteme eto vsio provoditsa? Kak ja ponial,to uzhe nachalis igry v chetviorkah.No ostalis 3 igry.

    #396807
    AWA
    Участник

    Судя по таблице — далее по олимпийской системе — на вылет????

    #396808
    Alkand
    Участник

    Вроде это называют двух-минусовкой. Хотя я знаю настоящую 2-х минусовку из настольного тенниса, там не так.

    Здесь после сегодняшнего тура будут образованы 4-ки, которые разыграю места по привычной системе с зачетом всех набранных очков. У кого больше — проходит дальше. При ничьих — 3 матча в блиц, при равенстве дальше идет тот, кто больше набрал очков в финале.
    Например, у Кибартаса есть риск не попасть в 4-ку, если Аугусто выиграет, а сам Кибартас сыграет вничью.

    #396809
    Alkand
    Участник

    10 тур

    N. Struchkov (13) — A. Kibartas (11) 2 — 0

    O. Dashkov (11) — I. Dosca (11) 1 — 1

    C. Augusto (10) — A. Tashtemitov (8) 2 — 0

    M. Brusanov (10) — A. Artikov (9) 1 — 1

    #396810
    Alkand
    Участник

    Уточняю описание системы проведения.
    После швейцарки идет дележка на 8-ки. Играют 1-8, 2-7 и так далее.
    После 8 тура ТОЛЬКО 1-4 претендуют на игру в финале. 5-8 могут еще бороться на места от 3-го включительно.
    После 9 тура фиксированные пары 1-2 и 7-8. 3-6 играют за право разыграть места в стыковочных встречах — 3-4, 5-6

    Так что чемпион мира, Николай Стручков, подтвердил свое звание.
    Поздавляю чемпиона!

    #396811
    Sigis
    Участник

    Mne vsio ravno neponiatno.Gde propal odin tur?08.11.
    09:00 Uhr 8. Spiel Achtelfinale

    15:00 Uhr 9. Spiel Viertelfinale

    09.11. 09:00 Uhr 10. Spiel Halbfinale

    15:00 Uhr 11. Spiel Finale
    8 tur vizu.9 tur tozhe,no kakto stranno 9 tura rezultaty vneseny v 10 tur :).Po mojemu eshchio 2 tura dolzhny byt po programme.Ili eto opticheskij obman?

    #396812
    Alkand
    Участник

    10 тур получается «урезанным». Отдыхают 1,2 и 7,8.
    Начиная с 8 тура играются партии только в двух 8-ках. Места 1-8 и 7-16. В новой редакции таблички и подкрасил туры цветом.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.