Чемпионат мира по шашкам 64 среди мужчин

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам 64 среди мужчин

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396813
    Alkand
    Участник

    Результаты ЧМ в Саарбрюкене. Полная табличка будет позже.

    1.Стручков
    2.Дашков
    3.Доска
    4.Аугусто
    5.Брусанов
    6.Кибартас
    7.Артыков
    8.Таштемиров
    9.Ганопольский

    #396814
    AWA
    Участник

    Все-таки не отстоял, а завоевал!
    А то титул в боксе мы будем защищать на велосипедных гонках… ))))

    #396815
    AWA
    Участник

    Николая с победой!!!!!!!!!!!!
    Россия фореве!!

    #396816
    Alkand
    Участник

    Можно смотреть партии 4 — 7 туров.
    В субботу подготовлю остальные.

    #396817
    kingcrimson
    Участник

    Забавна партия Стручков-Кибартас из 9 тура. Черные провели несложный ударчик , попали на преддамочное поле,но выигрыша нет. Видимо от расстройства они пропустили ударчик 3-разрядника 😥 . Все-таки прав я был про качество партий…….. 😉

    #396818
    edvardbuzinskij
    Участник

    СТРАННО, что на этом форуме никто не написал о ПЛОХИX (некоторые жили по 6 человек в номере) условиях, о некомпетентном судействе, о дурацкой системе проведения, которая все запутывает для болельщиков и для игроков… (На литовском отделении сайта KURNIK, это все обсуждают и зрители и сами участники турнира, правда по литовски… А РОССИСКИЕ ЗВЁЗДЫ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ???!!!??? :?:

    #396819
    Alkand
    Участник

    Эдвард, а быть может предложите обсуждение сюда перенести ? Или его участники русским не владеют ? Вроде бы не так много литовцев играло в Саарбрюкене 😳 Но Курник, это видимо еще и польские участники.

    #396820
    edvardbuzinskij
    Участник

    ЛИТОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРНИКА; там пишут только по- литовски , и естественно поляки написать и понять не могут…А НАШИ ДУМАЮ МОГЛИ БЫ по- русски написать на этом сайте,но наверно стесняются… Так там дискутируют и С.СМАЙДРИС и А.ДОМЧЕВ,И А.КИБАРТАС и многие другие…

    #396821
    edvardbuzinskij
    Участник

    E.BUZ- маленький кусок из КУРНИКА;
    положение турнира было написано так, что споры происходили весь турнир!
    ПРИ ЖЕРЕБЪЁВКЕ тоже происходили чудеса; использовали шахматную программу.
    НАЧАЛИСЬ споры! В конце концов сделали листики и тянули (так было в блице).
    В главном турнире смотрели на рейтиги участников, но, даже и сделав жеребевку по программе, она корректировалась вручную! Потому что были игроки, которым не хотелось играть с теми, кого дал комп….
    ЗВОНИЛИ ЛЕМАНУ, И спрашивали, что и как должно быть!
    Короче в положении не было ясности…

    #396822
    Alkand
    Участник

    ЛИТОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУРНИКА; там пишут только по- литовски, и естественно поляки написать и понять не могут… А НАШИ ДУМАЮ МОГЛИ БЫ по- русски написать на этом сайте, но наверно стесняются… Так там дискутируют и С.СМАЙДРИС и А.ДОМЧЕВ, И А.КИБАРТАС и многие другие…

    Стесняться тут, на мой взляд, нечего. К сожалению не знаю мнений членов Секции 64 ФМЖД по этому, да идругим вопросам. Они отчего-то, за исключением буквально нескольких человек, президента А.А.Лемана, вице-президента Л.Маркоса, членов техкомиссии Ю.Королева, К.Балтажи, игнорируют общение в интернете, даже по электронной почте. Видимо еще предстоит «дорости» до этого уровня общения.
    Так вот, я бы разделил понятие организации соревнования на несколько.
    Организационно — бытовой. Здесь немало зависит от бюджета. При его отсутствии получаем скромное размещение за те деньги, что нам не жалко. Или на те, что выдали на командирование.
    Я не знаю отчего получилась ситуация с проживанием по 5-6 человек в номере. Если не было свободных номеров за планируемые деньги — позор организаторам. Они ДОЖНЫ были заранее забронировать номера. Если же сами игроки захотели съэкономить, то это иное дело.
    Организационный. Если с проведением все обстояло так, как вы говорите, то это позорище. Тянуть какие-то бумажки в компьютерный век 😯 Да говорят, и сам компьютер не сразу появился в судейской коллегии. А уж не расставить имеющиеся флажки по столам, да не напечатать во-время таблички :?: Для этой элементарной работы не нужен «абхазский бюджет», нужно просто уважать самого себя и шашистов.
    Видимо у организаторов были веские причины для такого отношения к шашистам и турниру? Любопытно было бы их узнать.

    #396823
    Cockfromarock
    Участник

    Как участник ЧМ, который, на мой взгляд, был организован просто безобразно, даю несколько фрагментов «турнирной мозаики». :)

    1) Проживание. Селили действительно по 6 человек в 4-хместные номера, при том, что предварительно г-н Эльвов обещал едва ли не половине участников «двушки». По агентурным данным, Игорь просто забыл, сколько участников должно прибыть и зарезервировал на 10 номеров меньше.

    2) Питание. Обед был в большинстве случаев несъедобен, что, впрочем, было актуально только для тех, кто успел сдать деньги. Завтраки были вполне неплохи, и здесь отличились уже некоторые участники: один из них, по свидетельству очевидцев, увез на родину целый мешок плавленных сырков и пол ящика апельсинов.

    3) Жеребьевка. К вопросу о технической комиссии: я, как член комиссии, настоятельно рекомендовал Эльвову использовать голландскую программу жеребьевки, которая применяется на всех турнирах. Игорь предпочел шахматную жеребьевку, которую привез Маркос. Из-за этого организаторы и имели массу проблем. Тем не менее, про «редактирование» жеребьевки вручную — откровенная ложь. Я, как и многие другие участники, лично присутствовмл на всех жеребьевках, поэтому уверенно заявляю: инсинуации господ с литовского форума — исключительно плод их больной фантазии.

    4) Литовцев в Саарбрюкене играл трое: Кибартас, Валужис и Дружинин. К своим товарищам по команде Борис Дружинин неизменно обращался словами: «Ну что, члены…»

    Были еще какие-то анекдотические истории, но о них, быть может, — в следующий раз.

    #396824
    edvardbuzinskij
    Участник

    ЗА ТО, ЧТО Я ПЕРЕВЕЛ НЕСКОЛЬКО (специально не упоминая АВТОРА!) невинных ФРАЗ ИЗ КУРНИКА (а не откровенно оскорбительных, которые там тоже есть!!), желая, как то начать дискуссию об ужасном положении в турнирах по 64, МЕНЯ УжЕ ТАМ ОПОЗОРИЛИ И КРИЧАТ — СТЫДНО, ПОЗОР, как я мог … И ДАЖЕ НАЗВАЛИ НЕГОДЯЕМ. ЭТО ЛИТОВСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ. У НАС ТАК ВЕЗДЕ — главное не высовыватся… A КТО ВЫСУНУЛСЯ — БИТЬ НОГАМИ… Ну после пива — ЭТО ЛЕГКО..
    Мне все равно, как вы еще будете меня позорить, коллеги… мне не привыкать, не впервой… Только как вам позволяет совесть вообще что-то говорить после МАРША….

    #396825
    Cockfromarock
    Участник

    Эдвард, мы Вас глубоко уважаем и позорить не собираемся :)

    #396826
    edvardbuzinskij
    Участник

    СПАСИБО.А У НАС ТАМ РЕБЯТА ОТТЯГИВАЮТСЯ,им скуЧно,нет баскетбола,а только пиво…. 😥 ДА… ТРОНУЛ Я ОСИНОЕ ГНЕЗДО….

    #396827
    edvardbuzinskij
    Участник

    УВАЖАЕМЫЙ АЛКАНД! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: СДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ НА ВАШ САЙТ намного ДОСТУПНЕЕ. :) А ТО МНОГИЕ СВЕТЛЫЕ УМЫ ШАШЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ЛИТВЫ, ХОТЯТ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ ГЕНИАЛЬНЫМИ МЫСЛЯМИ С МИРОМ,но не могут,так как не получается зарегистрироватся.. 😥 .ПОМОГИТЕ ИМ,а то скучно….Вот ВИТАСИК УШЕЛ-поругаться тут не с кем, да и мы бы мыслителей послушали…поучились бы… 💡

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.