Чемпионат мира по шашкам 64 среди мужчин

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат мира по шашкам 64 среди мужчин

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396828
    Alkand
    Участник

    Всем новым зарегистрировавшимся дал возможность писать в форум.
    Если будут проблемы у кого-то, прошу писать на alex@draughts.ru

    #396829
    Legenda
    Участник

    Я думаю, что г-н Никифоров не совсем обьективен в своей оценке ч-та в Саарбрюкене.

    То, что участники жили какое-то время по 5 и по 6 человек в номере, в том числе кое-кто и на полу, было вызвано желанием организаторов вызвать у участников так называемое «чувство локтя» и поднять их мотивацию и бойцовский дух. Ясное дело, с «низкого старта» (с пола) спортсмен быстрее и напористей. Например, поляк Яницкий демонстрировал завидные результаты, был в лидерах, а только с пола перелег в кровать, как все пошло прахом.
    Кроме того, спортсмены (даже шашисты) все же должны какие-то переносить физические нагрузки — иначе, что это за спортсмены! Я, например, лично поддерживал судью Г.Шапиро, когда ему приходилось кряхтя слазить с нар второго этажа — но зато он в судейском зале был бодр и энергичен — видимо само воспоминание, что вечером опять надо лезть на нары, вызывало у него жуткую работоспособность и трудоголизм.
    Кроме того организаторы не поскупились даже на такси при проведении блиц — турнира в другом конце города, а то, что назад они отправили участников добираться самостоятельно, и при этом один из участников потерялся и был вынужден обращаться в полицию в незнакомом городе, — так это просто ментальные различия…
    Насчет питания — тут тоже сказались известные различия в понимании жизненных реалий. Ведь как известно «что русскому хорошо — то немцу смерть» Оказалось что пословица имеет и обратную силу, не вся немецкая еда вызывала восторг у российских участников, особенно почему-то теплая свекла и котлетки из муки…
    Насчет жеребьевки: тут все таки претензии надуманы — я в жеребьевке по программе Маркоса каких-то заметных изьянов не нашел, а сама система проведения действительно настолько запутана(хотя если вникать — понять можно) что я уверен, что большинство участников так и не поняли, что же происходило после швейцарки, особенно это касается поляков

    #396830
    edvardbuzinskij
    Участник

    Cockfromarock; Борис Дружинин неизменно обращался словами Ну что, члены…»
    СКОРЕЕ ВСЕГО это НЕ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД С НЕМЕЦКОГО.HERR- ОЗНАЧАЕТ Вполне безобидное -ГОСПОДИН… :)

    #396831
    alemo
    Участник

    Cockfromarock; Борис Дружинин неизменно обращался словами Ну что, члены…»
    СКОРЕЕ ВСЕГО это НЕ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД С НЕМЕЦКОГО.HERR- ОЗНАЧАЕТ Вполне безобидное -ГОСПОДИН… :)

    To est on k svoim kollegam po komande obrashalsya so slovami:

    «NU CHTO, HERRI …» ?

    #396832
    edvardbuzinskij
    Участник

    НУ ДА .НУ, КАК мол делишки, ГОСПОДА?Не болит ли животик от котлеток ,хорошо ли спалось на новом месте,ну и как вам берлинские девушки….??

    #396833
    kingcrimson
    Участник

    Девушки вроде должны быть саарбрюкинские 😆 !

    #396834
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я ЗНАЮ, НО ЭТО СЛОВО МНЕ НЕ ВЫГОВОРИТЬ :-( ….КСТАТИ девушки могут быть и берлинские ,так как проезжая славный город -герой БЕРЛИН….трудно не бросить взгляд на белокурых немочек….

    #396835
    Cockfromarock
    Участник

    Не, Борис обращался к своим коллегам по-русски, но и немецкая версия мне нравиться :)

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.