Чемпионат мира среди кадетов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341160
    abramov
    Участник

    Ура развитию шашек! Турнир в Монголии на должном уровне (чувствуется влияние государства). Там наш винницкий шашист Василий Пикиняр, поэтому внимание наше особое. См. Видео http://www.daam.mn/mn/videos
    Погода супер — девочка дает интервью на улице в одежде нараспашку. Ветра с пустыни Гоби нет. Такая бы погода весь турнир и весь турнир в Пекине в декабре.

    #421210
    Aleko
    Участник

    А вот с количеством участников и стран — не густо. Оно и понятно — Монголия не лучшее место для проведения чемпионатов мира.

    #421211
    abramov
    Участник

    Домчев писал: А вот с количеством участников и стран — не густо. Оно и понятно — Монголия не лучшее место для проведения чемпионатов мира.

    Алексей, конечно, Вы правы. И Бамако нехорошо и Дакар нехорошо. Но ведь для развития и им надо давать возможности.

    #421212
    edvardbuzinskij
    Участник

    Очень у меня большие сомнения,что ВСЕ кто заявлены- приедут….
    Развитие тут не причём.
    Не должна вся Европа(где шашки развиты) ехать в Азию.
    Абсурд.
    Лишаем возможности талантливую молодёжь СИЛЬНЫХ стран побороться за ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА.
    А играют ТЕ ,КТО ДОСТАЛ ДЕНЬГИ или богат, как Голландская федерация.

    У детей и младших кадетов(Слоним .январь) с другой стороны вбили кол…
    ..короче, ничего позитивного в последнее время в молодёжной политике в ФМЖД не вижу….

    #421213
    abramov
    Участник

    Бужинский писал: Не должна вся Европа(где шашки развиты) ехать в Азию.

    Ну, не надо так, сверхразвито к большинству населения. Раз в 100 или 50 лет можно и слетать (не съездить) Надо только долететь. Остальное за счет Монголии. Но пролет недешевый. Нашему Пикиняру по 1000 евро в каждую сторону. Еще и тренеру Мариненко.
    А теперь о главном. А почему не подняли вопрос о чартере из Москвы. Сбор всех тогда-то и тогда-то в Москве (можно перед этим и сбор в Амстердаме для западноевропейцев, потом посадка в Москве). Не совсем, точнее совсем не в курсе стоимости таких чартеров, но что-то подсказывает, что так было бы дешевле и выгоднее всех имеющих право на участие доставить в Монголию. И Литовцы и Эстонцы и Молдаване и остальные с меньшими затратами могли бы обойтись. Может я ошибаюсь?

    #421214
    Aleko
    Участник

    А теперь о главном. А почему не подняли вопрос о чартере из Москвы?

    Я думаю, это утопия. Чисто теоретически — это возможно, но практически — неосуществимо.

    #421215
    abramov
    Участник

    Домчев писал: Я думаю, это утопия. Чисто теоретически — это возможно, но практически — неосуществимо.

    Алексей! Вот Вы и подвели к вопросу: а кого мы выбрали? Тех, кто может с трибуны в микрофон произнести речь (с ухмылкой) или тех, кто может решить вопрос в высоких кабинетах?
    Например, Климашева. Мог многое решить, и решил бы этот вопрос с чартером. А так, критикуем (гнобим) тех, кто проявляет инициативу. А сама ФМЖД что подумала по Монголии, чтобы облегчить условия? Ничего. Правильно я написал, что ничего (существенного)? Ну нате вам – проводите. Еще и пару наших функционеров туда-назад свозите (слетите).

    #421216
    abramov
    Участник

    Я понимаю тренера Бужинского. И мировая лига в Бразилиии не то, и в Монголии не то. Это с точки зрения тренера. Был бы я тренером – мыслил бы точно также. Но с точки зрения Председателя федерации – то это очень здорово, что люди ездят с Бразилию. Монголию, рассказывают сослуживцам, одноклассникам, родителям, родственникам впечатления.
    Тренерам нужны чемпионы, а функционерам нужны впечатления. А будете ли Вы потом тренерами зависит от преподношения нами-функционерами этих впечатлений к чиновникам.

    #421217
    Aleko
    Участник

    Тренерам нужны чемпионы, а функционерам нужны впечатления. А будете ли Вы потом тренерами зависит от преподношения нами-функционерами этих впечатлений к чиновникам.

    В общем, Олег, да — примерно такая связь. Правда в Литве она не так осязаема как в России, Украине, Беларуси, где спорт ещё во многом по советским схемам развивается.

    #421218
    abramov
    Участник

    Домчев писал: Правда в Литве она не так осязаема как в России, Украине, Беларуси, где спорт ещё во многом по советским схемам развивается.

    Алексей, интересно, для справки как в Литве по-сравнению с Украиной? В Украине что и как решают не высшие чиновники, а мелкие. Объясню. Например, Спартакиада такая-то. Собираются региональные руководители на коллегию (27 районов Винницкой области) и совещаются, а потом голосуют за включение того или иного вида спорта в программу. Иногда и против шашек голосуют (большинство всегда право, например, учителя (что, очень странно) против шашек, но за шахматы), но за шашки почти всегда за включение в программу. А, например, за легкоатлетический кросс (королева спорта легкая атлетика) очень редко (за) голосуют.
    Но, это на Винниччине. А как у других областей – не знаю.

    #421219
    Aleko
    Участник

    А у нас нет никаких Спартакиад. Вот вам и сразу различие. Огромное!

    #421220
    abramov
    Участник

    Домчев писал: А у нас нет никаких Спартакиад. Вот вам и сразу различие. Огромное!

    Да уж! Работы, прежде всего баскетболистам, непочатый край. И, видимо, надо начинать с нуля. Но, когда служил в армии в Литве (1983-84 гг), то культ баскетбола уже был наяву. Тогда возник канал литовского телевидения, и матчи Статибы (не Жальгириса) транслировали впрямую. Помню отчетливо.

    #421221
    Juri
    Участник

    В Монголии проводить надо!
    Посмотрите на страны: Малайзия, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Китай…
    Сроки неудачные, т.к. много китайцев (удача, что 1 есть) не будет!
    Если бы другие сроки, было бы больше — им же близко.

    #421222
    DNOEDDDoDD
    Участник

    А теперь о главном. А почему не подняли вопрос о чартере из Москвы.

    Какой чартер? В прошлом году в центре Европы в Отеппе (70км от Брюсселя) приехало 30 человек +4 местных. А годом раньше в Германии было на 10 человек меньше и даже Бужинский с учениками не приехал!

    #421223
    DNOEDDDoDD
    Участник

    В Монголии проводить надо!

    Мне кажется, для такого турнира очень подошли бы курорты Северной Африки-Тунис или Морокко! Европейцам очень близко. До стран центральной Африки не далеко, где развивают международные шашки — Сенегал, Уганда, Камерун. В Тунис, например не нужна виза почти никому. Можно купить турпутёвку с недорогим чартерным перелётом!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.