Чемпионат Мира среди мужчин в Евпатории.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Мира среди мужчин в Евпатории.

Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #361484
    .ru
    Участник

    На первой странице ссылка. По ней в архиве все таблицы. В них даже прирост (или наоборот) рейтинга показан. Это чем не устраивает 😯
    Это официальный бланк, только печати Секции нет и подписи Лемана 🙄

    Нет итоговой таблицы… Есть 8-ка… Есть таблица предварительного этапа (где, например, Цинман — 4, а Колесов — 2)… Нет итоговой таблицы, в которой можно было бы увидеть окончательные результаты…

    #361485
    lis
    Участник

    Таблицы сделаны очень наглядно,и в круговом формате,и в форме швейцарки.
    Улыбку вызывает только факт,что в турнире было 27 участников (вследствии чего в каждом туре один из участников получал плюс),
    а в таблице в круговом формате 28 участников,и 28 номер отведен «участнику» Плюсов :miffed: .
    Если результаты таблицы будут браться квалификационной комиссией за основу подсчета рейтингов, то в новом рейтинг-листе может появится некто Плюсов без инициалов…

    #361486
    alemo
    Участник

    Плюсов

    В чекерс этот джентльмен называется «Mister Bye» !

    #361487
    Alkand
    Участник

    Нет итоговой таблицы, в которой можно было бы увидеть окончательные результаты…

    Дайте плиз ссылку на образец такой таблички. Я не представляю себе, как она должна выглядеть:shock: Кто-то сыграл между собой по два матча, кто-то по одному. Или табличка просто в две колонки — ФИО и место ?

    #361488
    .ru
    Участник

    Нет итоговой таблицы, в которой можно было бы увидеть окончательные результаты…

    Дайте плиз ссылку на образец такой таблички. Я не представляю себе, как она должна выглядеть:shock: Кто-то сыграл между собой по два матча, кто-то по одному. Или табличка просто в две колонки — ФИО и место ?

    Да просто же всё. Таблица должна быть на 27 человек (при чём тут плюс?). Где места с 1 по 8 занимают: 1.Валюк, 2. Цинман……7. Мушаилов 8. Артыков и далее: 9. Королёв 10. Гетманский и так до 27 места. Она бы наглядно демонстрировала кто какое место в итоге занял. Сейчас же не ясно какое место занял, например, Королёв… Не седьмое же, правильно… Тогда какое? Этого из представленных таблиц не видно… Я не придираюсь, мне всё это надо для дела…
    С Новым Годом всех! Удачи!

    #361489
    arpeg
    Участник

    У меня такое впечатление, что .ru не понимает простых вещей. Неужели непонятно, что предварительный этап и финал — это разные соревнования. Если обратите внимание, то увидите — в финале вообще играли не сильнейшие. Как можно это представить единой таблицей. Неужели Вы действительно думаете, что Артыков и Мушаилов должны стоять выше Королева и Гетманского?
    Еще немного скажу о подобной форме выявлять сильнейшего. Очевидно, что это не добавляет уважения шашкам.
    Выявлять сильнейшего по швейцарке — это очевидный идиотизм, а проводить чемпионаты мира по этой системе — это двойной идиотизм.
    Раньше по швейцарке проводили и чемпионаты России по шахматам. Но разум там возобладал — теперь только круговая.
    Та система, по которой проводится чемпионат мира по шашкам-64 — это вообще не поймешь что. Ведь это надо же придумать два этапа и отбираются не сильнейшие (не более трех от страны). Финал не должен быть продолжением предварительного этапа и играть должны сильнейшие!
    У меня вопрос к судьям или участникам этого чемпионата, кто заходит на этот сайт. Почему Мушаилов стоит выше Артыкова? Очков поровну, как в финале, так и на 1 этапе, а «Бухгольц» у Артыкова лучше в финале. Неужели вмешался предварительный этап с системой коэффициентов?
    И еще, почему у Федорова стоит рейтинг 2375, а не 2335 (как в рейтинг-листе)?

Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.