Чемпионат Мира среди юниоров-100.21-28 декабря.Франция.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Мира среди юниоров-100.21-28 декабря.Франция.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341639
    edvardbuzinskij
    Участник

    Чемпионат Мира среди юниоров-100.21-28 декабря.
    Mirepoix Sur-Tarn(Франция.)

    http://jeudedames-mondial-junior.clubeo.com/

    #442031
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пролог…

    Как то так получается, что почти каждое Рождество я куда то еду …
    Нет,бывает что и дома встречаю,но…..но чаще почему то еду…Я давно уже не смотрю на этот праздник ,как на что-то волшебное,а тем более волшебно-религиозное….В моем возрасте верить в чудеса глупо,а в божественность этого мира,наивно.
    Просто у всех должен быть праздник в череде будней,и у меня тоже. Вот Рождество и есть такой праздник.
    Я неспеша брожу по улицам чужих городов,захожу в нарядно-праздничные магазины,что-то иногда покупаю,но вообще-то,покупки это не моя цель;я хочу, я стараюсь настроить струны своей души на праздничную мелодию жизни,жизни,которая все быстрее и быстрее утекает сквозь отведенное мне время…
    Жизнь других городов,стран не совсем понятна и потому загадочна.Кажется ,что можно разгадать ее,бродя по улочкам,книжным магазинчикам,кафэ,слушая доморощенных музыкантов…Но это только кажется…. Нельзя понять чужое,его можно только принять, как данное…
    Кафэ, бистро, малюсенькие ресторанчики любого города со всех сторон манят меня каким-то почти домашним,но инным, незнакомым интимом,обволакивая разум и чувства парами ванили , корицы,и ещё чем-то неуловимо-сладким-сладким и знакомым из давно покинутого детства,из времён несбывшихся надежд…..Но я всё равно в них захожу, несмотря на эту вечную несбыточность…Беру чашечку завораживающе пахнущего кофе,булочку с маком или изюмом , пироженное с бело-розовым кремом или даже немаленький кусок шоколадного торта с клубникой….Я хочу праздника… Я хочу любви. Хотя бы в мечтах и грёзах,просачивающихся сквозь неровные оконца паутины жизни…
    Я украдкой смотрю на сидящих невдалеке дам,украшенных компанией своих кавалеров,завидую их застольной близости , сказанным словам, влюблённым взглядам, необычным праздничным жестам…
    В такие минуты так не хочется быть одному…, без надежды…,без веры…,без…того кто тебе дорог…
    Так не хочется…..

    Продолжение следует…

    #442032
    dropash
    Участник

    В моем возрасте верить в чудеса глупо,а в божественность этого мира,наивно.

    Мой младшенький, учась классе в пятом, накануне Нового Года изрек-
    У нас половина класса верит в Деда Мороза, а другая … атеисты 😥

    #442033
    abramov
    Участник

    В моем возрасте верить в чудеса глупо,а в божественность этого мира,наивно.

    Мой младшенький, учась классе в пятом, накануне Нового Года изрек-
    У нас половина класса верит в Деда Мороза, а другая … атеисты 😥

    А ведь это прекрасно, что обе половины… верят. Просто замечательно.
    Ведь и Дед Мороз и Бог понятия… те же еще.
    И каждый из нас ведь верит… в завтра. Тоже верит.. во вращение Вселенной.
    Без веры во что-нибудь незачем просыпаться завтра. Ведь каждый из нас ложась спать — строит планы на завтра, и 99% эти планы строят радужные.

    #442034
    edvardbuzinskij
    Участник

    Сегодня запахло ёлками.Их живыми (в горшках) и полумёртвыми (срубленными)стали продавать на всех коммерческих углах города.
    В детстве нам всегда ставили ёлку.А потом мы дружно её наряжали стеклянными цветными игрушками;шарами,фигурками людей,животных,шишек, дедов морозов,снегурочек и прочими сказочными персонажами.Всё покрывалось блестящими гирляндами,вырезками из бумаги,а позже и лампочками…Мы радовались и ждали подарков.Нет не таких как сейчас,не телефонов и айпадов….просто вкусных превкусных конфет, красок,карандашей,книг,клюшек,мячей….а велосипед казался недосягаемой мечтой….
    Всё ж таки праздник это когда ты не один…Праздник и один -нонсенс.Сам с собой много не нарадуешься,не наговоришься…ненапразднуешься…
    Продолжение следует….

    #442035
    edvardbuzinskij
    Участник

    У меня есть шариковая ручка.Не из дешевых.И довольно необычного цвета и дизайна.Так вот;вчера пошел искать ей новый стержень.Нашел.Вставил…Прогуливаюсь дальше,так как до работы времени еще навалом…И вдруг…Из машины выходит девушка и стремительно куда-то несётся,а сзади нее падает…такая же как моя ручка! Я глазам своим не верю! Поднимаю и кричу ей вслед;Девушка,постойте , вы ручку потеряли! Но где там;понеслась, как лань лесная…Смотрю;ну точно как моя!Удивительно просто!
    Ладно думаю,будут у меня две,одна для выходных,другая для будней…И…Не бежать же мне за ней из-за ручки,да и навряд ли догоню,разве что согреюсь….
    Иду дальше….Спокойно так иду,плавно,как корабль при штиле…
    Оп-п….стоит моя,то есть не моя конечно, лань,и что-то ищет по карманам и в сумочке….
    -Девушка это не вы потеряли ручку?
    -Я! Спасибо,мерси!
    -Ну вот,а я думал вас недогоню…возраст знаете ли уже не тот,не беговой….
    -Ну что вы…, вы еще вполне мужчина видный….и порядочный….(тут она захихикала).
    -Может по чашечке кофе,так сказать за возвращенное утерянное?
    -Давайте,но я угощаю!
    — Дама,которая угощает,редкость…Ну ладно,вот тут кафэ более менее приличное…и кофе и булочки тут вроде бы ничего…пышные.

    Мы сели за столик,дождались кофе и булочек…с корицей и маком…И…и немного побеседовали о том о сем…Оказалось у нас разница в 12-летнем цикле…Девушка,уже не девушка и имеет мужа,правда гражданского и даже двоих детей,взрослых….почти…Я рассказал немного о себе……А в конце нашего невольного рандевю , спрашиваю;
    -А вот ,скажите честно,если бы вы и я были совсем совсем свободны,вы бы пошли за меня замуж?…
    Она улыбнулась;Вы мне нравитесь,с вами интересно,у вас хорошее чувство юмора….
    Затем она одела беретку,еще раз улыбнулась и расстаяла…..
    А…Я так и не понял ее ответа….
    Почему я тут это рассказываю? Этой ручкой я записываю партии,пишу статьи и даже иногда книги… 😳

    Продолжение следует….

    #442036
    edvardbuzinskij
    Участник

    Program of the World Championships for Juniors 2013 at Mirepoix-Sur-Tarn

    Saturday 21: Reception of the delegations
    Sunday 22:
    11:00 Opening ceremony
    15:00 First round
    Monday 23:
    09:00 Second round
    15:00 Third round
    Tuesday 24:
    09:00 Fourth round
    15:00 World Championship Blitz ❗
    21:00 Christmas dinner 😳
    Wednesday 25:
    14:30 Fifth round
    Thursday 26:
    09:00 Sixth round
    15:00 Seventh round
    Friday 27:
    09:00 Eighth round
    15:00 Ninth round
    …… Prize giving and closure :)
    Saturday 28:
    09:00 Open Christmas tournament of Mirepoix-Sur-Tarn for all players, coaches, local draughts players, ….
    From +- 12:00 Departure of delegations
    Sunday 29: Departure of the last delegations

    http://jeudedames-mondial-junior.clubeo.com/

    #442037
    valiuk
    Участник

    Судя по всему во Франции закончился интернет. Новостей и партий нет. 😯 😳 :-(

    #442038
    Juri
    Участник

    Во Франции всё хорошо :D
    в мои юношеские времена таких карнавалов не было 😥

    http://jeudedames-mondial-junior.clubeo.com/galeries-photo.html

    По фото видно, что во Франции в качестве тренеров присутствуют сильные игроки: Голубева, Чижов, Кирзнер, Трофимов…

    Забавны результаты блица. особенно женского :D
    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/88079.html

    #442039
    Aleko
    Участник

    По фото видно, что во Франции в качестве тренеров присутствуют сильные игроки: Голубева, Чижов, Кирзнер, Трофимов…

    Ватутин, Бужинский… :)

    #442040
    valiuk
    Участник

    По фото видно, что во Франции в качестве тренеров присутствуют сильные игроки: Голубева, Чижов, Кирзнер, Трофимов…

    Ватутин, Бужинский… :)

    Просто эти уважаемые тренера-игроки сразу догадались, что во Франции лучше самим смотреть на партии и быть в курсе событий.
    Потому как лично мне не хватает партий турнира он-лайн, турнирные результаты появляются спустя 3-4 часа после тура, интернета, я так понял, никакого нет. Никто не может выйти на связь.
    И для чего французкие организаторы взялись за проведение чемпионата непонятно.
    Живут в общаге, играют в спортзале за 12 км, в деревне, в которой и магазина толком нет. При этом пашут по 2 тура в день + блиц посреди турнира.
    Получился какой-то чемпионат МиМО. 😳 😥 :?: :? 👿

    #442041
    Juri
    Участник

    Сенсационно закончился турнир у ребят.
    Золото — Плаксий (Литва ликует!), серебро — Куница (Беларусь держит марку), бронза — Массола (Бразилия отжигает)!

    Лучший россиянин — Филимонов (Удмуртия) — 12 место, следующий — Пермяков (Якутия) — 18. Единственный украинец — 13 место…

    Китайцы — 8 и 11 места.

    За традиции советской школы отдуваются только Беларусы с Ватутиным во главе и Литовцы — с Бужинским.

    Печаль…

    У девочек. 1 — Идрисова (Россия, Башкирия), 2 — Собакина (Россия, Якутия), 3 — Квашинская (Беларусь).
    // здесь всё без сенсаций.

    6 — Монголка, 7 — Китаянка.

    p/s/ очевидно, что общий уровень конкуренции упал и поэтому живые шашечные легенды, которым уже под 50 — до сих пор уверенно доминируют…
    А может так и лучше? Китайцы с Бразильцами станут чемпионами — значит шашечная активность в этих странах оживится.

    И в принципе, успех Бразилии — это плод большой работы, которая там проводится, во главе с Лелио Маркосом.

    #442042
    valiuk
    Участник

    Да, итоги чемпионата вроде как неожиданны.
    Итоговые победители у юниоров к фаворитам не относились.
    Это с одной стороны. С другой у каждого из них нашлись бойцовские качества, которые они и применили. Все-таки первая тройка выиграла по 4-5 партий. Так что тут все закономерно.
    В прошлом году чемпионом был латыш Л.Цилевич, сейчас литовец Плаксий, следующий раз может пойдут южнее — Беларусь, Украина 💡 😆 😉
    Надо ещё пару моментов понять. Посреди турнира, после 4 тура, провели блиц. И там все места забрали как раз рейтинг фавориты: 1.Гронендайк 2. Иззидорн (Оба Голландия) 3.Мактелинк (Франция).
    Так что без медалей они не остались. А вот в основном турнире, когда силы закончились, Гронендайк сразу после блица получил 2 баранки, а другие смогли выиграть всего по 1 партии.
    Расписание чемпионата — пример работы супер шахтеров! За 6 дней 9 туров — 3 дня по 2 тура,ещё день — один тур + блиц, ещё день — тур и Рождество — надо было и тут ещё тур всунуть для полного абсурда и только в первый день один тур.
    Вопрос — организаторам там не тяжело было это судить???
    Какой смысл лететь во Францию, чтобы там устраивать такие скачки, неужели 1-2 добавленных дня помешали бы подготовке, нормальному отдыху и достойной игре. А так получается выиграли самые двужильные.
    Ну и последнее. Определение победителей в дележе. Уж сколько раз писали, что нельзя определять итоговые места по рейтингу. Тем более что рейтинг некоторых игроков взят с потолка, а у других не соответствует действительности. На первенстве Европы вернулись к Солкофу. А тут — опять двадцать пять!
    Очевидно, что при рейтинговом критерии участники с высоким рейтингом все время этот рейтинг отдают — а другие, например бразильцы с их 1900 с хвостиком всегда в дележе будут в призах :? :D :?:
    Ну и в конце хочу поздравить тренеров Э.Бужинского, Виталия Анисько — тренера А.Куницы и других победивших в этой нелегкой борьбе.
    С наступающими праздниками. Теперь можно отдохнуть ❗ :D :closed:

    #442043
    Aleko
    Участник

    Истину глаголешь, Андрей!

    #442044
    valiuk
    Участник

    Вот скоро Эдвард нам все напишет и расскажет 😯 😉
    тогда будем знать — зачем и как проводятся чемпионаты мира в «парижских деревнях» 💡

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.