Чемпионат Мира среди юниоров-100.21-28 декабря.Франция.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат Мира среди юниоров-100.21-28 декабря.Франция.

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #442060
    edvardbuzinskij
    Участник

    Назад мы возвращались тем же маршрутом,но было как-то неспокойно на душе…всё не лез из головы мой страшный сон……
    Самолёт Тулуза-Париж попал в крутую болтанку и я уж было смирился с тем,чего не миновать…Вот только других стало жалко…Сон то у меня был,а другие-то причём?….Но видно на небесах пока была подписана отсрочка и мы всё же мягко приземлились в парижском аэропорту Орли…
    Час в автобусе до аэропорта Шарля де Голля …два полёта до Варшавы и …ночь ожидания на вокзале в небезызвестной «Заходней»…
    Когда-то в начале девяностых прошлого уже века ,мне приходилось
    тут бывать не раз.
    Ожидая вечерний автобус до Вильнюса (или до другого города)вас там запросто могли ограбить «наши»бандиты.
    Помощи ждать было не у кого.Все боялись.Единственное, что меня спасало, это знание польского языка;поляков «наши» бандиты грабить боялись,а «своих» русских,литовцев,латышей,запросто…
    Полиции почему-то в такие моменты не было…Может и она боялась?А может делились?…
    Вы спросите,что мы там делали?Ну тогда все кто мог и хотел, делали то же самое;везли наши товары,(а в Польше всё хватали; и ножницы и свёрла и мясорубки и водку…Да ВСЁ!)продавали и деньги(доллары) назад везли…Вот их
    то и отнимали…
    Потом вскоре пошла другая волна ,мы к ним стали ездить и всё скупать….и тоже нас грабили…но часто уже по крупному…целыми автобусами…Заблокируют по дороге,пригрозят оружием и отнимут всё вчистую…да что вам рассказывать ,вы и сами наверное знаете…
    Ой,… историй у меня про те времена немало…Не зря несколько паспортов пограничными штампами изуродовано…

    Ладно.Так на чём я остановился?
    Ах да…Деться некуда,автобус только в 6 утра,а вокзал, как стало обычно в последние годы, на замке…Не стоять же на улице;вдруг…опять ограбят…
    Мы в кафе,вьетнамское.Всю ночь работает.Да нет, там любые блюда есть, не только на азиатский вкус!…Сели,заказали,ждём.
    То что каждому из нас принесли, съесть было невозможно….Я правда съел.
    Но то я.Индивидуум закалённый в боях.А молодёжь не осилила.И за всё про все мы за четверых заплатили (без напитков)60 злоты(15 евро).А…..у меня была нежная телятина… и гора всего остального… Младшие спутники тоже выбрали
    по своему вкусу…Ну… я …пивом….двойным запил…детки, как обычно кока колой…
    А во Франции за такие деньки один бы только поел…и то не от пуза…
    Я ж и говорю;проклятый капитализм…
    Ночь правда, никак не кончалась…Завернули в другое кафэ….чай,кофе,кока кола, но уже без сахара….Разговорились о том о сём…
    Один из нас самый молодой уверял, что деньги это главное.
    A мы, те что постарше, убеждали, что деньги ,конечно хорошо,но должен
    быть патриотизм…хобби… и…любовь конечно….Но кажется не переубедили…Пусть…жизнь научит…

    Всё равно рано!
    Я пошел пошататься по околовокзальному кругу… 4 утра….
    Заядлые туристы уже собрались возле ночных турнэ- автобусов в Новогоднее приключение…
    Куда спрашиваю ,панове едем Новый год встречать?
    В Париж !В Венецию! В Вену!….
    Эх, а я только оттуда…с Парижа….Вдруг …захотелось поехать обратно…в Париж…..и не одному…А если не одному…то… и не обязательно в Париж….Мало ли есть мест на свете…где хорошо…НЕ одному…Эх… :-(

    Ночь прошла.Мы сели в свой автобус и….вернулись домой… встречать ….свой …обычный …Новый год….

    Всё.Кончаю….И вообще у меня вчера был праздник первого поцелуя…и я его ещё собираюсь праздновать, как миниум 3 недели…
    Пока. 😳

    #442061
    Juri
    Участник

    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/88760.html

    Видео-сюжет на канале ICTV о победе Анны Дмитренко на чемпионате мира среди девушек во Франции. Выпуск от 5 января в 18:45 (смотреть с 10-й минуты), fakty.ictv.ua.

    #442062
    edvardbuzinskij
    Участник

    Эпилог.
    Не знаю как пролетели 29,30 и полдня до вечера 31 декабря…Надо было отдохнуть от поездки и бессонной ночи на вокзале…. Подремать,понежиться…
    Вообще то, бессонные ночи не всегда бесполезны.Если заходит разговор по душам, то можно узнать о людях то, что днём они никогда бы не сказали…
    Просто ночь располагает к откровениям…Но можно и
    обжечься;выговоришься,скажешь что то сокровенное,а….тебе же и припомнят в тот момент,когда ты не очень то и хочешь…
    Правда от человека зависит….Не всем все можно рассказывать…Даже друзьям….
    Не все же чуткие,как этого хотелось бы…А чужим даже лучше выговориться…в поезде ,в самолете…,так,… где-то на отдыхе…:их уже навряд ли встретишь,а душе станет почему то легче…
    31 вечером,как обычно, пошли в Катедру послушать мессу и концерт органной музыки…Увы,концерта,ради которого я иду на мессу не было..Только аратория минут на 15…Но и то хлеб.Поставил я свечи за ушедших и за здравствующих;всегда так делаю…может кому-то поможет…,а скорее всего это только иллюзия…самоуспокоение…психотерапия даже….
    12 ночи.Немного шампанского..,хотя я его непереношу,но желание то загадать надо? Надо….
    Салюты ,взрывы со всех сторон…Радуется народ…а чему спрашивается радуетесь? Что хорошего вас ожидает в будущем? Ах ,не знаете….Ну,ну…
    Но с другой строны…,без праздников тоже тошно…
    Во Франции в Рождественский вечер,мы сидели за своими столами,что-то ели,но не особо праздничное на мой вкус….12 блюд точно не было…Небыло и традиционных у нас для такого вечера селёдки,киселя,маковых пирогов…Не было даже вина…..
    Я чувствовал, что так и будет.Купил хорошего вина и…привез из Вильнюса наше традиционное лакомство;что-то вроде кусочков теста с маком,а по литовски КучУкай или Слижикай! Выложил на наш стол…,угостил друзей…
    …Поляки то привезли и оплатку(по литовски-каледайчай…это что-то вроде тоненькой,воздушной вафельки с рельефными рисунками на темы из Библии) …а я… забыл…. :-(
    Её надо съесть перед основной пищей,но обязательно поделившись с теми, кто рядом и пожелав что-то хорошее,от всего сердца друг другу…
    Перекреститься,помолиться…И только тогда есть,пить….
    Тут даже дело не в том ,веришь или не веришь.Традиция.
    После ужина все участники получили подарки.По майке с эмблемой турнира,коробочке конфет и еще какую-то мелочь….
    Тренера ничего не получили…А сколько их было? Ну человек 10-12….
    На следущий день все эти сувениры,включая конфеты,можно было купить у стойки бара.Я ничего не купил.Из принципа.
    Чай,кофе,воду в бутылках…вино…продавали в том же баре….Бесплатно ничего небыло.Даже для участников.
    Я вдруг вспомнил ту же Францию…Такой же турнир…2007 год…Еда настоящая,обильная французско-русская; ешь сколько лезет…Вина цистерны…Пей-не хочу…
    Мы оставались с одним тренером самые последние…Пили- ели через силу уже… и все равно не могли справиться…Вот это я понимаю! Это по нашему! По французско-русскому….ну и по польскому конечно…
    Я уж не стану вспоминать Тулон 1992 г(чемпионат мира среди взрослых)…Там наши незабываемые обеды ,ужины часами не кончались…. Не только потому что ели,пили,а б-е-с-е-д-о-в-а-л-и….Беседа это ж ГЛАВНОЕ!

    Да…времена меняются…С космической скоростью…

    Вот и наступил Новый 2014 год…Вы думаете он будет лучше? Ну ну….
    1 января я обычно иду в город…подышать новыми ветрами…что-то сфотографировать(смотрите на «одноклассниках»..) или просто побродить…
    Захочу в храмы, греюсь светом Божьих истин и ликами Святых….Надо же как-то себя подправить,подровнять,наставить;предстоит новый и кто его знает ,какой год….. 😳

    #442063
    edvardbuzinskij
    Участник

    Постскриптум.

    Одна дама,намного младше меня и конечно уж красивее и менее «весомее»(О,Боже! у меня сейчас 88!) выдохнула;Что вы там сопли разводите со своими впечатлениями? Ну да, это нравиться мне и таким же как я романтическим натурам,это естественно нравиться незамужним или разведенным женщинам…Наверно млеют от ваших рассказазов и женщины ,которым не хватает мужьей ласки…Даже ,возможно ими могут заинтересоваться инфантильные мужчины…по крайней мере таких теперь пруд пруди…,но брутальные особи мужского пола эти сопли на дух не перенесут! 👿
    А потому….., почему бы вам не добавить сцен,которые охватят и этот ,брутальный, мужской сегмент?

    Милая дама и иже с нею…Добавить сцены насилия,инсцеста,подбросить кучу трупов,мордобой,поножовщину,предательство,мерзость,ложь,подсиживание,подглядывание,шептание за спиной….мне не составляет никакого труда….Жизнь любого из нас полна такими примерами….
    Нет, я не святой и у меня, как и у каждого из людей -человеков, грехи есть…Каждый в чем то раскаивается,сожалеет…Каждый видел и знает изнанку жизни….
    Но писать тут,на этом невинном сайте,то, что несомненно будет удалено из-за смущения юнных и нежных умов…А если и не будет удалено,то потеря выразится в утрате моих очаровательных поклонниц…и верных поклонников…О! Это будет ТРАГЕДИЯ для них….и немного…для меня!… :-(
    Надеюсь вы понимаете, что это было бы неразумно….и кроме того мне пока трудно решиться на столь ответственный шаг….
    Впрочем,не могу заверить вас,что в будущем не стану в микродозах допускать некоторые ….извращения….в своих рассказах.
    Но уверяю , то будут лишь микродозы….Иначе …иначе я окончательно расстеряю свой имидж романтика….и немного… ловеласа…
    А мне бы этого не хотелось……
    😳

    #442064
    edvardbuzinskij
    Участник

    На «одноклассниках» много новых фото о турнире. :?
    (если идти дальше,то будут и те фото ,что дал раньше) 😳

    страницa «Эдвард Бужинский»))…

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.