Чемпионат мира в Актобе

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #366966
    Alkand
    Участник

    Россияне что-то притормозили :-(

    Кстати, Cled, отвечу на твой вопрос на сайте Степанюка, хотя вопрос и не ко мне.
    Информацию на мой сайт присылают Юрий Королев, и А.Гетманский, которому эту работу оплачивает Секция 64 AV:L? а вовсе не «таинственные» корреспонденты Укршашки 😆 И видимо потом новости копируются Степанюком к себе.

    #366967
    Alkand
    Участник

    Жеребьевка 3 тура.

    #366968
    Shulyupov
    Участник

    Если я правильно понял слова Гетманского, то ему Леман «платит деньги» именно за то, что он поставляет информацию на ОБА сайта (www.shashki.com и http://www.ukrshashki.com) ОДНОВРЕМЕННО. Насколько это не шутка, я не понял.

    #366969
    Alkand
    Участник

    Оплачивать работу — это нормально.
    Приписывать всякий раз внизу заметки что-то типа «получено экслюзивно для сайта бла-бла-бла» это напоминает уже диагноз :)
    Слава богу, я этим не заразился.

    Результаты трех туров и жеребьевка четвертого

    Белошеев С. — Кибартас А.
    Бойко С. — Стручков Н.
    Скрабов В. — Колин
    Шогин Д. — Гетманский А.
    Гайдуков А. — Королёв Ю.
    Амриллоев М. — Кондраченко
    Тен В. — Гребёнкин В.
    Цинман Д. — Абациев Н.
    Доска И. — Джамбеталин И.
    Таштемиров А. — Прокопьев В.
    Ковтун А. — Смирнов А.
    Ермагамбетов С. — Валужис Р.
    Кардашев А. — Токусаров И.
    Бочкарёв Д. — Бяшимов А.
    Кобин М. — Рахметов А.
    Тулегенов Д. — Молдабеков Ш.
    Гречуха М. — Зулхайнар Ж.

    #366970
    Alkand
    Участник

    В.Скрабов выиграл У Токусарова и немного реабилитировался.
    Очень вероятно, что у россиян будет дележка выходящего места и нехилый перебойчик за него.

    #366971
    .ru
    Участник

    Перебои у россиян не избежны, факт. Судя по всему, чтобы гарантировать место в заветной восьмёрке надо набирать +3.

    Ясно, что в финале будет по 3 представителя от России и Украины.
    А вот на оставшиеся 2 места кандидатов трое. Кондраченко (Беларусь), Доска (Молдова) и Кибартас (Литва). Шансов, ИМХО, у всех одинаково. Есть ещё, конечно, гроссмейстер СССР Таштемиров, представляющий сейчас Казахстан, но играет он пока не очень уверенно. Видимо сказывается отсутствие практики.

    В матче с Теном, мне не повезло с дебютом. Был выбор — либо идти на разменый вариант, где ничья предел мечтания, либо рискнуть. Я решил рискнуть. И — опаньки — получите и распешитесь в бланке. Под нулём. С другой стороны, что поражение, что ничья в первом туре, на мой взгляд равнозначны. Коэффициет-то впоследствие не нужен будет.

    В Актобе сейчас подморозило, это плюс. В первые дни была страшная слякоть, все грязные ходили. Некоторые с той поры до сих пор ботинки не почистили. И это минус. В целом, турнир проходит в приятной, дружелюбной обстановке. И это опять-таки плюс.

    Про вино-водочные напитки. Цены начинаются от примерно 30-35 рублей за пол-литру. Это местного поизводства. Сам не пробовал, не знаю. Время ещё не пришло…

    #366972
    Alkand
    Участник

    Есть ещё, конечно, гроссмейстер СССР Таштемиров

    .ru, ты вроде еще не стар :) он никогда и в тройке в союзе не был. Гросса ему мог только РНК присвоить.

    Сам не пробовал, не знаю. Время ещё не пришло…

    И пусть это время наступит как можно позже 😉 Давай, жми, и передавай привет россиянам.
    Спасибо за живую весточку.

    #366973
    .ru
    Участник

    Есть ещё, конечно, гроссмейстер СССР Таштемиров

    .ru, ты вроде еще не стар :) он никогда и в тройке в союзе не был. Гросса ему мог только РНК присвоить.

    Надеюсь, хоть в этой-то теме обойдёмся без РНК, МАРШ и т.д. А то сразу вспоминается анекдот про солдата, который всегда думал о бабах…

    У Таштемирова написано в таблице, что он гросс, а уж какой страны не знаю. В тройке на Союзе он не был, но в десятку, насколько я помню публикации в журнале Шашки, входил не раз. А то тоже показатель класса.

    #366974
    Alkand
    Участник

    У Таштемирова написано в таблице, что он гросс, а уж какой страны не знаю. В тройке на Союзе он не был, но в десятку, насколько я помню публикации в журнале Шашки, входил не раз. А то тоже показатель класса.

    Спроси, плиз, у Лемана. Может быть он — национальный гроссмейстер.
    Особого значения, правда, это не имеет. Когда-то играл достаточно крепко.

    #366975
    alemo
    Участник

    И пусть это время наступит как можно позже

    Руточка, когда время наступит — шлёпните за меня стопочку. Желаю успеха Вам лично, Коле Абациеву … да и вообще всем россиянам. Полностью согласен с Алкандом: поражение в 1-м туре — даже и не поражение почти 😆

    Поосторожнее с местным разливом. Дешёвым бывает только сыр в мышеловке !

    ВСЕ ТАКИ Актобе, но можете по старому АКТЮБИНСК!!!!

    Батюшки, а я то думал где-то в Европе. «Актоба» — звучит так благородно.

    АЛЕМО

    #366976
    Alkand
    Участник

    По просьбе Александра Гетманского публикую его сообщение

    … в связи с появлением бесплатного инета от организаторов (пол-часа в день в среднем) — необходимость в моей платной передаче информации отпала, поэтому после сообщения итогов блица был «уволен» 😳 А то люди подумают, что «не работаю»…

    #366977
    Alkand
    Участник

    Россияне подтягиваются 😆 (тьфу-тьфу-тьфу)

    В пятом туре просто матч Россия Украина :)

    Скрабов В. — Белошеев С.
    Стручков Н. — Прокопьев В.
    Королёв Ю. — Бойко С.
    Кибартас А. — Цинман Д.
    Гребёнкин В. — Гетманский А.
    Амриллоев М. — Доска И.
    Смирнов А. — Кондраченко
    Абациев Н. — Бочкарёв Д.
    Валужис Р. — Тен В.
    Токусаров И. — Колин А.
    Шогин Д. — Гайдуков А.
    Джамбеталин И. — Ковтун А.
    Ермагамбетов С. — Таштемиров А.
    Рахметов А. — Молдабеков Ш.
    Бяшимов А. — Кардашев А.
    Кобин М. — Гречуха М.
    Зулхайнар Ж. — Тулегенов Д.

    #366978
    alemo
    Участник

    Vi bi strani v tablichke ukazivali, 💡 a to net polnoi yasnosti — kto na pereboichik, a kto v final.

    AKEMO

    #366979
    Cled
    Участник

    Таштемиров — вроде Узбекистан раньше представлял, меня интересует, кто еще от Казахстана играет! Насчет водочки, можете не беспокоиться, только желательно в фирменном магазине купить, ну и не подделку, местные подскажут! Возьмите в подарок домой, либо в дорогу, кто поездом!!!! Объясните Админу из Укршашки, КТО Может что Актобе — это не Северный Казахстан!!!! Я устал, в географическую полемику не хочу лезть …. Россиянам — привет, успехов, жаль, что три человека в финал!!!

    #366980
    Alkand
    Участник

    Расстановочка после шести туров меняется 🙄

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.