Чемпионат мира в Актобе

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #366981
    Alkand
    Участник

    В предпоследнем туре отборочного турнира встречаются

    Цинман Д. — Стручков Н.
    Бойко С. — Белошеев С.
    Скрабов В. — Гетманский А.
    Кибартас А. — Королёв Ю.
    Гребёнкин В. — Амриллоев М.
    Токусаров И. — Абациев Н.
    Шогин Д. — Кондраченко
    Прокопьев В. — Доска И.
    Таштемиров А. — Смирнов А.
    Валужис Р. — Колин
    Джамбеталин И. — Бочкарёв Д.
    Гайдуков А. — Тулегенов Д.
    Бяшимов А. — Рахметов А.
    Молдабеков Ш. — Ковтун А.
    Тен В. — Зулхайнар Ж.
    Гречуха М. — Ермагамбетов С.
    Кардашев А. — Кобин М.

    #366982
    Lom
    Участник

    Коля, так держать!!!
    Мы, студенты, очень за тебя болеем=))

    #366983
    Alkand
    Участник

    В седьмом туре в первой половине только два результата Токусаров выиграл у Абациева и Колин у Валужиса. Это еще больше усложнило спор за выходящие места. И теперь не только у россиян. Теперь и Колин может подключиться к борьбе в случае победы над Шогиным.

    Если не ошибаюсь, Доске нужно по заказу выигрывать у Кондраченко в борьбе за 8 путевку среди «нероссиян и неукраинцев». Кибартас со своим коэффициентом может и проигрывать Амриллаеву. Впрочем, о чем это я, эти очки ведь в финале считаются 😆

    Встречи восьмого тура.

    Стручков Н. — Белошеев С.
    Цинман Д. — Токусаров И.
    Гетманский А. — Прокопьев В.
    Королёв Ю. — Скрабов В.
    Амриллоев М. — Кибартас А.
    Бойко С. — Гребёнкин В.
    Кондраченко — Доска И.
    Колин — Шогин Д.
    Смирнов А. — Бяшимов А.
    Ковтун А. — Абациев Н.
    Гайдуков А. — Таштемиров А.
    Бочкарёв Д. — Валужис Р.
    Кобин М. — Тен В.
    Зулхайнар Ж. — Джамбеталин И.
    Ермагамбетов С. — Молдабеков Ш.
    Тулегенов Д. — Рахметов А.
    Кардашев А. — Гречуха М.

    #366984
    Cled
    Участник

    Цинман Д. — Стручков Н. 1:1
    Бойко С. — Белошеев С. 1:1
    Скрабов В. — Гетманский А. 1:1
    Кибартас А. — Королёв Ю. 1:1
    Гребёнкин В. — Амриллаев М. 1:1
    Интересно, играли или расписали???!!!!

    #366985
    Alkand
    Участник

    На месте россиян я бы играл, стараясь избежать турнира по блицу.
    Когда будут партии — посмотрим.

    #366986
    valiuk
    Участник

    Да партии посмотреть ой как хочется. Всё таки чемпионат мира идёт а все шашисты на голодном пайке.
    Предлагаю принять в секции-64 положение, что при проведении чемпионата мира как минимум 5 партий лидеров появлялись для обзора в тот же день. И возложить эту обязанность на глав. судью чемпионата (или другого квалифицированного судью)

    #366987
    kingcrimson
    Участник

    Предлагаю принять в секции-64 положение, что при проведении чемпионата мира как минимум 5 партий лидеров появлялись для обзора в тот же день.

    Ну насчет 5 партий лидеров-это вряд ли нужно 😆 .Что смотреть расписные 10-ти ходовки 👿 .
    Хотя не понимаю россиян: как бы не наступить на грабли «Егорова», лидировавшего с начала прошлого ЧМ и расписывающего «синицу в руках» 😉 .

    #366988
    Alkand
    Участник

    По поводу «расписных» ничеек тут может быть несколько ситуаций. Приведу навскидку несколько —
    — человек считает, что достигнутый результат его уже устраивает, и не желает рисковать. Хотя уровень игры это позволяет. Мол, попаду в финал, а там посмотрим по ситуации.
    — боязнь проиграть от неуверенности в своих силах. Уже похоже выступил (по своей оценке) прилично, дай бог сохранить достигнутое.
    — холодный расчет с прицелом на будущее. Это может относиться к тем, у кого +3 перед 8 туром предвариловки. При дележе в финале будут учитываться места «полуфинала».
    — неудачная жеребьевка. Рисковать после неудачной попытки Скрабова не всякий захочет.
    — результат самооценки. Человек не считает себя «обязанным» выигрывать этот турнир, набирая очки, зачетные в финале. Дай бог в финал попасть.

    Если не подводит память, сам играл в СССР по-другому. Расписывал редко, и порою «отцеплял» от финалов игроков, кто считал, что путевка уже в кармане. Я к этому не призываю, каждый выбирает свой путь.

    #366989
    Alkand
    Участник

    Предлагаю принять в секции-64 положение, что при проведении чемпионата мира как минимум 5 партий лидеров появлялись для обзора в тот же день.

    Частично отношу упрек и к себе 😳
    Вопрос и простой и сложный. Технически могу выделить под это дело ноутбук и снабдить его удобным софтом для ввода партий и доступом в инет через вай-фай, жпрс, по сети или модему (на все случаю жизни). Оплата инета для отправки невелика, 400 партий в ПДН — 200 Кбайт даже неархивированых.
    Нужно оплачивать работу по вводу партий и ее нельзя поручать участникам во время турнира, они должны играть и быть в равных условиях. Сколько может стоить такая работа ? Всегда ли организаторы смогут ее обеспечить по месту проведения турниров ?
    Вобщем, Секции 64 есть над чем поразмышлять. Хорошим примером была информационная поддержка матча в Якутске (я про трансляцию партий из Якутска, а не про свои комментарии к партиям:roll:).
    И, судя по растущей посещаемости сайта во время турниров, пользователей шашечного Рунета становится все больше и не считаться с их пожеланиями признак моветона :)

    Будут вам партии, еще до окончания финала. И комментарии обещаю, Тундра с десятифигуркой уже наготове 😆

    #366990
    .ru
    Участник

    На месте россиян я бы играл, стараясь избежать турнира по блицу. Когда будут партии — посмотрим.

    Перебоев избежать удалось!))))
    Внимание!
    Токусаров выиграл у Цинмана! Причём, именно так же, как я самого Ивана несколькими турами раньше. Впрочем, Дима сам виноват. Аукнулась ему расписная ничейка со Стручковым.

    Белошеев играл со Стручковым. Однако особого рвения, по понятным причинам, не пороявил. В итоге ничья.

    Скрабов проиграл Королёву. В ничейной позиции непозволительно расслабился — и нате, пожалте — ноль.

    Гетманский ПРОИГРАЛ Прокопьеву. И они вместе поехали нах хаус.

    Бойко Гребёнкин. Играли минуты 3-4. Ничья. Кто бы сомневался.

    Кибартас устоял с Амриллоевым. При этом у Мурода на доске стоял выигранный эндшпиль. Не повезло.

    В битве представителей «третьих стран» победителем вышел Доска. Впрочем, Кондраченко, по мнению Иона, сам проиграл.

    Думаю, никто не ожидал от России именно такого представительства.
    Что касается прогнозов на финал, то у меня практически нет никаких сомнеий, что чемпионом Мира будет Сергей Белошеев.
    Я в Актобе да самого конца буду. Если будет что-нибудь интересное, напишу.
    Сегодня вечерком планирую дегустацию продукции местной ликёрки. Наконец-то можно))))…

    #366991
    Alkand
    Участник

    Да уж… Веселый тур получился. Не позавидуешь участникам, сколько нервов потрачено.

    Я так понимаю, что восьерка следующая (могу попутать порядок занятых мест)

    1. Н. Стручков — 11
    2. С. Белошеев — 11
    3. Ю Королев — 11
    4. И. Токусаров — 11
    5. С. Бойко — 10
    6. В. Гребенкин — 10
    7. А. Кибартас — 10
    8. И. Доска — 10

    .ru спасибо за оперативные новости. От всех болельщиков и от себя лично. Особо не печалься, на твой век турниров еще хватит.

    #366992
    Alkand
    Участник

    Итоги предварительного этапа.

    #366993
    mgoihman
    Участник

    http://sport.salut.md/index.php?contid=516

    передайте пожалуйста Иону пожелания успеха из Молдовы

    #366994
    alemo
    Участник

    Мне Токусаров чем-то нравится 😆 Из 8-и партий — 5 побед и два поражения !!! В один момент стоял -1, а закончил +3. Молодец.

    Буду болеть за него (за кого-то ведь надо) 😆

    АЛЕМО

    #366995
    kingcrimson
    Участник

    Да восьмерочка интересная,да и разрывы минимальны.

    Стручков Н. — попадание в финал уже успех для шашиста, не мелькающего в топовых турнирах по «леталкам». Но Николай всегда играет и очень редко расписывает (как и все якуты). Ведь чего-то стоит его адлеровское 1.ef4 fg5 2.cb4 ge3 3.fd4 с победой 😉
    Королев Ю. — энциклопедически подкованный фанат шашек. Самый опытный, мудрый и побывавший на вершине. Некоторые его уже списали, но «старый конь борозды не испортит» :P .
    Белошеев С. — молодой талантливый игрок, прекрасный «счетчик». Предрекал ему подиум на прошлом ЧМ, но прорицатель из меня получился никакой :?:
    Токусаров И. — повторил подвиг своего более именитого земляка, превратил -1 в попадание в финал. Опытен и крайне опасен 8)
    Бойко С. — просто сильный игрок, но претендовать на тройку скорее всего не будет. ❗
    Кибартас А. — талантливый, но нестабильный игрок (попадание в финал на позапрошлом ЧМ с лучшим результатом — срыв в финале, необъяснимая игра на прошлом ЧМ, но по отзывам очевидцев А. был болен) 💡
    Доска И. — по совокупности сделанного в шашках достоин наконец-то завоевать титул, но крайне рискованная (и эффектная) манера игры (искусственный загон себя в цейтнот) не всегда приносит нужный результат :D

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.