Чемпионат мира в Бразилии.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Чемпионат мира в Бразилии.

  • В этой теме 72 ответа, 18 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано alemo.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #345463
    A.Presman
    Участник

    2USO
    Спасибо, подправил
    2Orelcor
    Что-то в Вашей рекомендации Белорусской федерации шашек есть от того самого синдрома «старшего брата». Сами справятся.
    2LeoMinor
    Похоже я ошибся , полагая что это все понимают.
    Форум — это место для дискуссий. Всё что вам не нравится и вы хотите ОБСУДИТЬ лучше поместить в Форум. Данный Форум равно, как и форум ФМЖД http://fmjd.org/bb полностью к Вашим услугам. Чем обснованнее критика и жарче дискуссия — тем интереснее посетителям Форума, которые для того туда и ходят.
    Гостевая книга — это место для коротких сообщений, не подразумевающих ответа. Учитывая то, что гостевую книгу часто распечатывают и вывешивают во время турнира, в нее болельщики пишут свои слова поддержки , а участники могут их прочитать, даже не имея доступа к Интернету. Её же смотрят и случайные посетители, и организаторы, и спонсоры, поэтому, если Вы хотите сказать что-то ПОЗИТИВНОЕ, — добро пожаловать. Негативная запись в гостевой книге — на мой взгляд нонсенс. Это как сидеть в гостях, кушать и при этом громко ругать хозяев и еду.
    Да еще и нечто , что может принести конкретный вред организации, которая обычно (и в данном случае в частности) в свое свободное время и за свой счет старается что-то сделать для пользы шашек, то есть и для Вашей пользы. Большая просьба не путать гостевую книгу с книгой жалоб и предложений.
    И наконец электронная почта просто идеально подходит для сообщений об ошибках, конкретных вопросов, который интересуют лично Вас. Или например для советов или предложений помощи. 😉

    Я не просто удалил Ваши сообщения, а скопировал их и послал Вам по е-мэйлу, чтобы Вы при желании могли их, не отягощая себя набором, поместить их в Форуме (или просто сохранить на добрую память).

    Надеюсь это разъяснение не будет воспринято как какой-нибудь синдром. :)

    #345464
    LeoMinor
    Участник

    Лакировка и …

    Господин Александр Пресман работоспособный и умный человек, но его поведение, его обращение на сайту и его чувство юмора за меня тем более является не очень приятным сюрпризом.

    Сначала обращение народу шашечном 20-ого сентябръя (10:29):

    Welcome to the site of the World Championship. Please write your suggestions, impressions, wishes to players.

    Что такое suggestion & impression знают даже и такие спецвыпусники школ по английском языке не умевшие сказать на английском день добрый ! Если А.Пресман хотел деревни Потемкина в гостевой, то он мог заранее нас предупредить.

    Негативная запись в гостевой книге — на мой взгляд нонсенс. Это как сидеть в гостях, кушать и при этом громко ругать хозяев и еду.

    Любопитно,но тот вопрос я отдельно обработаю; сейчас просто нет времени и желания.

    Александр значит приглашает только таких кто напишет как господин Wojciech Hubert — «Good job Mr. Lelio Marcos! » Потом разрешает и искать что то взамен, как например партии в *.txt — формате !

    Александр проявил строгость только с меной и цензурировал только мои сообщения (их 5), пока остальные могли и потом немножко критиковать (даже и спорить).

    Как это зовут в Голландии herr Presman !?

    Но хватает на сего раз о лакировке, посмотрим как господин Пресман справился с юмором.

    [29-09-04, 21:44 GMT +2 ]

    Уважаемый Миленко!

    Рад проверить ваше прекрасной знание русского языка ( и при случае пополнить его следующими выражениями )

    Какая муха вас укусила?
    Вам вожжа под хвост попала?
    Вы не с бодуна после дня рождения?

    To Вас дёрнула нелёгкая писать мне такие письма господин Пресман ?
    Наигрались Вы в проверке моего знания русского языка, а вот это не был вопрос тронутый в гостевой.Вопрос был к Вам и как Вы справились с делом.
    Вам лучше было бы делом занятся чем мух считать.Вы наверно муху раздавили,или хоть были с мухой когда меня собирались в знании русского языка проверять.Явно Вы меня недооценили мой дорогой Александр.Ваш сарказм был совсем ненужный .

    На сего раз хватает.

    С уважением,

    Miljenko Lepšić

    #345465
    alemo
    Участник

    Меленко, тут я могу пожалуй согласиться А. Пресманом с некоторыми оговорками. Одно моё запальчивое сообщение, «в духе форума» тоже было ликвидировано, и я на него не в претензии. В конце концов он хозяин гостевой книги и определяет правила поведения.

    Теперь по существу. Я написал в гостевой книге совершенно конкретное сообщение, где пытался обратить внимание организаторов или вэб мастера на грубую ошибку — очки Белошеева по отдельным раундам (5) не соответсвовали количеству его очков в Итоговой графе (6). Я понимаю, бразильцы могли не понять моего «птичьего языка», но А. Пресман должен был сразу уловить и исправть таблицу- Scoreboard.

    Кстати … насчёт еды в гостях. Я покушать люблю, в гостях или дома, и если качество еды не соответствует моим высоким стандартам и требованиям — я об этом всегда говорю. Я же не сам напрашивался в гости, а меня пригласили !

    ===========================================================

    Впрочем, подводя итоги всему сказанному, хочу сказать — сайт этот, сделан хотя и не совсем профессионально, но с душой и с любовью. То же относится и ко всему турниру в целом. Это не вина организаторов — что чемпионат собрал не сильнейший состав, и не все смогли доехать.

    А. Моисеев

    #345466
    LeoMinor
    Участник

    Алемо, то я вполне согласен ; так примерно и я понял «случай» Бразилия 2004, но меня выбила из колёс какая то страная демагогия и необыкновеный юмор. Я после письма Пресмана почувствовал что меня никто «в гости не приглашал» , а я там бесплатно нажрался ! Да- так и было : в течении 6 дней турнира (25-30.09.2004. )узнал о турнире много новостьей : что организаторы сделали афишу ! :P 😆

    ML

    #345467
    LeoMinor
    Участник

    Перец и демагогия

    А.Пресман писал:

    Негативная запись в гостевой книге — на мой взгляд нонсенс. Это как сидеть в гостях, кушать и при этом громко ругать хозяев и еду.

    Как и обещал — возвращаюсь вновь на любопитный вывод уважаемог господина Пресмана.

    Вот мои воспоминания :

    Кишинев.Год 1984-ый.Игроки международного соревнования за обедом. За одним столом только мой переводчик (* — sic !!)и я. Суп мне оказался не совсем по вкусу, но не хотел обижать гостепримных хозяев и организаторов. Всегда в похожих случаях только перец добавляю и могу съесть практически любое блюдо.Приглашаю официанта к столу и приветливо попросил: «товарищ официант,принесите мне,пожалуйста,перец«.

    Вдруг товарищ официант нахмурился и криком начал кричать (чтобы его было слишно в большом зале !) : » Молодой человек ! Разве Вы не знаете что переца нет во всем мире ! Разве Вы не знаете что кризис есть ! «

    Кто то и подключился и было слишать : «Хулиган! Выгонять из зала !» 😯 :( 😳

    Конечно, я не воздержался и начал тоже кричать обращаясь официанту:
    «Tоварищ официант ! Разве Вы не понимаете какую говорите ерунду ! Разве Вы не знаете что после Колумба не было кризиса переца в мире ! Кризис мировой нефты существовал, существовал и кризис кофы, но первый раз в жизни узнал что существует и мировой кризис переца.Вижу что мирового кризиса вдоров никогда не будет…».

    Во время моего (не очень) поведения в зале, мне «переводчик» давал признаки и тихо говорил : «Миленко, так нельзя. Так нельзя«.
    И был (страно ?!) какой то испуганый. 😯 😆

    Я не выдержал и в горячке тоже кричав сказал и следующе: » Товарищ переводчик, мне понятно что Вы не сможете здесь сказать что мясо невкусное если хотите и дальше быть моим переводчиком. А то вообще Вас могут послать брать хлопок в Караганду«! 😥 😆

    И вот примерно так закончила обоюдная нелепость в гостинице. А всё начало перецом и если бы официант на мою просьбу ответил: «Извините, пожалуйста, у нас переца нет» ничего неприятного не случилось бы.

    Вообщем то- если было бы меньше демагогии , мы легче бы понимали друг друга. Даже и без переводчиков. Особенно без таких какой тогда был у меня.

    Miljenko Lepšić

    P.S.

    [ *** — мой переводчик не знал ни одного слова моего языка, а не знал и других ,кроме русского. Наверно Вы уже догадались кто- то за переводчика?! ] 🙄 😆

    #345468
    druggist
    Участник

    😉

    #345469
    alemo
    Участник

    Возвращаясь назад к теме топика (с целью очищения) — в Бразилии проходит чемпионат мира по бразильским шашкам с жеребьёвкой 2-х полуходов.

    АЛЕМО

    #345470
    LeoMinor
    Участник

    Слава Богу,свидетелей из Кишинева достаточно среди хивих.Почему мне давать наблюдателя со знанием «любого языка» [таких встречал когда играли спортсмены СССР за рубежом, но об этом когда то позже…]- я и так в СССР говорил на русском (тоже нетрудно проверить).Да, и знал его в то время не хуже каких то пацанов нашего форума !
    Кстати — кто Вас чего и спрашивал ? Вы как то вновь начали клеиться — что ли ?

    ****

    А вообще кого-то и Митя зовут ! 🙄 😯

    Запись в гостевой книге это пожелания хозяевам и впечатления.

    Впечатления различаются.Есть и положительных и не совсем…
    У меня было такое впечатление что в Бразилии играет какая то прога или игрок с ником [ 3 тура окончили, а мы знали что играет kakoj-to TEN ]; значит вновь кто то у кого расстройство личностьей как например: непослушный Митя,друггист Леонид итп. 😆 😉

    #345471
    alemo
    Участник

    С удовольствием посмотрел партии — спасибо организаторам за их публикацию на сайт. Одно только неясно — если в табличке стоит победа Ю. Аникеева над А. Кандауровым, а по тексту партий получается две ничьи — кому и чему мы должны верить ?

    Я не опубликовал это сообщение в гостевой книге, поскольку никому ничего не желаю — ни хорошего, ни плохого. Да и вообще, кто-нибудь может расценить это как критику !

    АЛЕМО

    #345472
    druggist
    Участник

    😉

    #345473
    A.Presman
    Участник

    Ну вот видите, подействовало.
    Я в общем-то главным образом хотел сказать, что курить и ругаться желательно в специально отведенных для этого местах.
    И ударение было не на «желательно», а на «специально отведенных для этого местах».
    Можно, собственно, и не ругаться. Но, конечно, если хочется, то можно. Свобода ведь.

    ( alemo):
    Теперь по существу. Я написал в гостевой книге совершенно конкретное сообщение, где пытался обратить внимание организаторов или вэб мастера на грубую ошибку — очки Белошеева по отдельным раундам (5) не соответсвовали количеству его очков в Итоговой графе (6). Я понимаю, бразильцы могли не понять моего «птичьего языка», но А. Пресман должен был сразу уловить и исправть таблицу- Scoreboard.

    Александр, я, честное слово, не автомат, и естественно могу ошибиться, а уж тем более не заметить ошибку. Тем более, когда торопишься донести информацию до нетерпеливых болельщиков.
    О том ведь и речь, что было бы, если бы Ваше (справедливое) замечание прилетело бы ко мне на е-мэйл.
    Я бы ошибку сразу исправил и Вам искренне спасибо сказал.
    О том, насколько сообщение об ошибке в гостевой книге не на своем месте говорит и тот факт, что после того, как ошибка исправлена, сообщение становится совершенно непонятным тем, кто это будет читать на следующий день.

    (alemo)
    Кстати … насчёт еды в гостях. Я покушать люблю, в гостях или дома, и если качество еды не соответствует моим высоким стандартам и требованиям — я об этом всегда говорю. Я же не сам напрашивался в гости, а меня пригласили !

    А Вы это говорите громко при всех или хозяину в личной беседе? Я вижу в этом принципиальную разницу.

    (LeoMinor)
    Алемо, то я вполне согласен ; так примерно и я понял «случай» Бразилия 2004, но меня выбила из колёс какая то страная демагогия и необыкновеный юмор. Я после письма Пресмана почувствовал что меня никто «в гости не приглашал» , а я там бесплатно нажрался ! Да- так и было : в течении 6 дней турнира (25-30.09.2004. )узнал о турнире много новостьей : что организаторы сделали афишу !

    Да кушайте на здоровье! А вилку в левой руке мне тоже держать неудобно. Но держу.

    (A.Presman)
    Уважаемый Миленко!

    Рад проверить ваше прекрасной знание русского языка ( и при случае пополнить его следующими выражениями )

    Какая муха вас укусила?
    Вам вожжа под хвост попала?
    Вы не с бодуна после дня рождения?

    И чем Вам мой юмор не понравился? Может эти фразы Вы поняли буквально?…Честное слово, это не надо понимать буквально.
    Возможно, я чуть-чуть переоценил Ваш ( действительно отменный ) русский язык.

    Кстати, есть такая новая штука Нетикет ( этикет поведения в Сети ).
    Так вот, согласно этому нетикету, публиковать в Интернете куски личной переписки, не спросив, что об этом думает ваш корреспондент это … не совсем правильно.
    Это… с чем бы сравнить? А, вот! Это, как сидеть в гостях, кушать и при этом громко ругать хозяев и еду.

    О, я опять об правилах хорошего тона. Очкарик! В такое время о такой фигне рассуждать.

    Кстати в гостевой на сайте теперь висит
    Dear friends,
    This guestbook is intended to bring your hello to participants during the championship and to say a couple of words to organizers
    If you like to discuss something — please do it on FMJD Forum. If you have questions — please send it by e-mail

    #345474
    LeoMinor
    Участник

    не надо на русском сайте рассказывать истории выставляющих русских людей полными идиотами.

    Не надо никаких людей ни одного народа в мире в глобале покaзывать идиотами, не смотря что такие существуют у всех.Этого я и не хотел.

    Дальше — у СССР не жили только русские но все оны более-мене говорили на русском языке. Мой «переводчик» чуть хуже меня ! 😯

    Сразу было видно что он не славянин (официант тоже не был русский, а из Молдовы ) ! 😉

    В СССР кроме русских жило много-много народов, а даже было и хорватов, так как намёк о моей руссофобии не могу принят.У меня было и есть много русских друзьей,являюсь большим любителем русской литературы и исскуства, но то что мне не нравилась политика до примерно 1990-ого года то,извините пожалуйста, моя проблемма.
    Мне она не нравилась ни в моей стране. Я писал о демагогии, а не о идиотах и если кого-то оскорбил историей из Кишинева то прошу извинение.

    Повторяю что в гостинице тогда переца не было, а ,кстати,и спичек в городе тогда было невозможно купить ! Но не важно что не было какого то товара в определённое время, важно что всегда хватило демагогии и демагогов.

    В будущем постараюсь о русских писать только положительно,а если будет что то отрицательного то буду героев искать в Хорватии и среди евреев (оны и так привикли в русских анекдотах играть важную роль ).

    😆 😉

    Miljenko Lepšić

    #345475
    alemo
    Участник

    2Пресману:

    Саша, спасибо за ответ и исправления. «Поддеть» я тебя не хотел, и рад что ошибка исправлена. У меня там был ещё один вопрос. Процитирую здесь своё же более раннее сообщение:

    «С удовольствием посмотрел партии — спасибо организаторам за их публикацию на сайт. Одно только неясно — если в табличке стоит победа Ю. Аникеева над А. Кандауровым, а по тексту партий получается две ничьи — кому и чему мы должны верить ?»

    P.S. У Миленко русский язык великолепный для иностранца, но всё-таки идиомы — это уже крутовато. Я например собственных детей по английски понимаю далеко не всегда. Но всё-таки я бы мечтал говорить и понимать по английски также, как Миленко по русски !

    А. Моисеев

    #345476
    A.Presman
    Участник

    2Пресману:
    «С удовольствием посмотрел партии — спасибо организаторам за их публикацию на сайт. Одно только неясно — если в табличке стоит победа Ю. Аникеева над А. Кандауровым, а по тексту партий получается две ничьи — кому и чему мы должны верить ?»
    А. Моисеев

    А это уже исправлено. И еще кое-какие ошибки. И фамилии.
    А вот на то, чтобы загнать все в базу и по одной в апплете показывать может (сегодня) уже сил и не хватит.

    #345477
    LeoMinor
    Участник

    Какая муха вас укусила?
    Вам вожжа под хвост попала?

    Алемо, спасибо что меня таким красивым образом защищаете и может быть что Вы правильно заметили в чём основной недостаток моего знания русского. Но вернёмся ещё раз выражениям А.Пресмана сверху.

    Я знаю что меня никто не сравнивал ни с лошадей, ни что был намёк острый в таком направлении. Не знаю ,как то и кто-то знает что я понял выражения буквально (и в каком то направлении). Вы знаете моего перевода, что ли ? Почему мне тогда никто не пояснил что поэт хотел сказать если уверени что я плохо понял ? Я ещё молодой- когда то научусь ! 😆

    А вот мой грубый перевод (вновь извините меня — нет словарья ):

    «Что с Вамы случилось ? Почему Вы заупрямились (заартачились) ? » 😯

    Если надо читать иначе, то очень прошу — напишите мне хотя бы на английском ! Заранее благодарен ! [ Раньше писал «вперёд благодарен» но сработала рука помощи и вот знаю более правильно. 😉 ]

    Miljenko

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.