Чемпионат Москвы по русским шашкам

  • В этой теме 259 ответов, 35 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано kozel64a.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402256
    Inkvizitor
    Участник

    Я так понимаю Славянов уже выполнил норму?! А Амбарцумову еще одно очко…у нас в/на Украине вроде бы посложнее

    ага, только сколько не выполняй эту норму, толку от этого так и не видно)

    #402257
    Shkurrik
    Участник

    Я так понимаю Славянов уже выполнил норму?! А Амбарцумову еще одно очко…у нас в/на Украине вроде бы посложнее

    ага, только сколько не выполняй эту норму, толку от этого так и не видно)

    почему? не присваивают?

    #402258
    Inkvizitor
    Участник

    Я так понимаю Славянов уже выполнил норму?! А Амбарцумову еще одно очко…у нас в/на Украине вроде бы посложнее

    ага, только сколько не выполняй эту норму, толку от этого так и не видно)

    почему? не присваивают?

    ага

    #402259
    kozel64a
    Участник

    Итак, после длительного перерыва побывал наконец на очередном туре. Отсутствовали создатели нескучной партии Рыбаков и Амбарцумов (см. полуфинал). Сафронов пытался прощупать Славянова в 1-м поединке, но Никита стоял насмерть. А потом была скучная теория. Аристархов не разобрался в «Обратном коле» и проиграл Бирюкову. Болотин, неуверенно разыграв «косяк» с Калачниковым, в конце концов не выдержал напряжения борьбы и проиграл. Автор этих строк был на 90% уверен в таком исходе. Так с гроссмейстером играть нельзя. Даже если он находится не в лучшей форме — Андрей явно был простужен. Припоздавший Николаев успел-таки создать проблемы Дирину и жертвой шашки форсировал выигрыш. Впрочем Миша сам виноват. После 1.cb4 hg5 2.gh4 gh6 3.fg3 он бодро двинул de5?!. Быть может Сергей и выпустил по ходу партии, не знаю. Христич поставил Черкасову рожон на е3, но ввиду слабости правого фланга в позиции 4х4 не мог рассчитывать на победу. Тут Дмитрий вдруг «дёрнулся» и проиграл. Кровожадный Василий на этом не успокоился и дожал соперника во 2-й партии в ничейном эндшпиле. Сенсация состоялась ( :?: ) в партии Плаудин-Семёнов. Чёрные долго думали над очевидным ходом, о чём я не преминул сообщить Сафронову. Всё-таки сделали его и победили в цейтноте под наблюдением большинства присутствующих. Однако в 2-й партии Семёнов не стал «сушить» и получил неважную позицию 6х6. Чем там дело кончилось, не ведаю.
    Должен добавить, что от президентов сегодня аж в глазах рябило. Их было сразу 2 — наш и российский. Кроме того с чувством глубокого удовлетворения отмечу, что в клубе потеплело. А может был так силён накал сражений? 😉 Вижу на сайте Амбарцумова — может Вазген чего добавит? Я лично понимаю его обиду по поводу НЕприсвоения МСа. Уж он точно играет в силу приличного мастера. Рекламная пауза… Ваш kozel64a.
    P. S. Понимая желание общественности видеть творчество участников, ваш корреспондент попросил Никиту Славянова прислать партии. Увы, пока радовать нечем. 😥 Extreme куда-то исчез.

    #402260
    kozel64a
    Участник

    Как говорил Райкин «Да простят меня мужчины — речь пойдёт о женщинах.» :) Играли 2 пары женского финала. Чугунова, проиграв Тетериной, была настроена по-боевому. В результате после 1.ed4 hg5 2.gh4 ba5 3.dc5 db4 4.ac5 gf4 5.fe3 Даша выдала fg5??. Лишнюю шашку гроссмейстер реализовала… 😆 Весело было и в паре Тюрина-Гайдаржи. Девушкам достался дебют 1.ab4 dc5 — о как! 😯 Маша кстати единственная, кто делает на турнире ничьи. Их у неё аж 3 штуки. Вот и 1-я партия закончилась так. А вот 2-ю Тюрина… выиграла! Это плохим цветом. Да уж, «Без женщин жить нельзя на свете, нет».

    #402261
    gamlet
    Участник

    ЭТОГО ДЕБЮТА НЕТ в таблице ,они играют в домино.Судью на МЫЛО.

    #402262
    USO
    Участник

    Обновлённые таблицы:

    ЭТОГО ДЕБЮТА НЕТ в таблице…

    Это у мужчин нет, а у женщин есть (по этим же таблицам и ЧР играется).

    #402263
    gamlet
    Участник

    Обновлённые таблицы:

    ЭТОГО ДЕБЮТА НЕТ в таблице…

    Это у мужчин нет, а у женщин есть (по этим же таблицам и ЧР играется).

    понял.

    #402264
    Shkurrik
    Участник

    Прошу прощения за флуд. Но все же хотелось бы узнать почему МС не присваивают ни Славянову ни Амбарцумову?
    Может у нас в Украине та же проблема и смысла выполнять и нет…

    #402265
    bayern1982
    Участник

    Виталик, что ты переживаешь. Я же выполнил и присвоили. Так что вперёд.

    #402266
    Shkurrik
    Участник

    Я не переживаю. Просто уже было не мало случаев когда выполняли и не присваивали… Лично я знаю 2-3 человека таких в Украине. Вот и интересно как дела обстоят с этим у наших соседей.

    #402267
    USO
    Участник

    Но все же хотелось бы узнать почему МС не присваивают ни Славянову ни Амбарцумову?

    Насколько я знаю, Никита Славянов ещё не выполнял до этого норму МС. А вот почему не присваивают Вазгену Амбарцумову, думаю, он сам или его тренер С.Н.Горбачев смогут ответить точнее…

    Возможно, всё дело в бюрократии, примерно как с пенсионерами из Новосибирска:

    #402268
    Xeniumone
    Участник
    USO wrote:

    Но все же хотелось бы узнать почему МС не присваивают ни Славянову ни Амбарцумову?

    Насколько я знаю, Никита Славянов ещё не выполнял до этого норму МС. А вот почему не присваивают Вазгену Амбарцумову, думаю, он сам или его тренер С.Н.Горбачев смогут ответить точнее…
    А в нынешнем первенстве Москвы норма мастера есть ?

    #402269
    USO
    Участник

    А в нынешнем первенстве Москвы норма мастера есть ?

    Есть!

    а какая мастерская норма у мужчин?

    Норма МС в мужском чемпионате 8 очков.

    #402270
    Xeniumone
    Участник

    А в нынешнем первенстве Москвы норма мастера есть ?

    Есть!

    а какая мастерская норма у мужчин?

    Норма МС в мужском чемпионате 8 очков.

    Это с учетом того что один игрок выбыл-т.е. из 8 из 13 …+3 ?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.