Чемпионат Москвы по русским шашкам

  • В этой теме 259 ответов, 35 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано kozel64a.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402271
    USO
    Участник

    Это с учетом того что один игрок выбыл-т.е. из 8 из 13 …+3 ?

    Видимо, так! Но посмотрите на это с другой стороны — если отбросить В.Амбарцумова и Н.Славянова (которые действительно играют на мастерском уровне) остальные КМС до +3 вряд ли доберутся (из минусов бы уйти!). Так что всё справедливо =)

    #402272
    USO
    Участник

    Обновлённые таблицы чемпионатов:

    #402273
    AWA
    Участник

    Партейки бы посмотреть…..))))

    #402274
    kozel64a
    Участник

    Не шлют — тяжко им… Может Вася что выложит :?:

    #402275
    USO
    Участник

    Очередные туры сыграны, обновлённые таблицы:

    #402276
    kozel64a
    Участник

    Василий любезно снабдил меня партиями. Завтра еду на тур, выясню некоторые подробности. Что я могу сказать — весело играют. Особенно дамы. Вам хочется партий — их есть у меня ❗

    #402277
    AWA
    Участник

    Василий любезно снабдил меня партиями. Завтра еду на тур, выясню некоторые подробности. Что я могу сказать — весело играют. Особенно дамы. Вам хочется партий — их есть у меня ❗

    но они нет у меня))))

    #402278
    kozel64a
    Участник

    Нацарапаю, обещаю. Просто седня в ночь идти на 12 часов всего-то. :-(
    Во, Вася уже сделал! 😉

    #402279
    USO
    Участник

    но они нет у меня))))

    Проверьте «личные сообщения».

    #402280
    kozel64a
    Участник

    Вот позиция из партии Чугунова Д. — Гайдаржи Г.

    Последовала неслабая серия ходов 14.ed2 bc5 15.dc3 ba7 16.cb2 ab6 17.ba3 ba5 18.gf4 e:g3 19.h:f2?? Соперница Даши задумалась и выдала-таки 19…cb4 20.a:c5 ed6 21.c:g5 h:b4 и т.д. х… No comment 😮

    #402281
    kozel64a
    Участник

    Состоялся очередной тур. Сначала о женщинах. Догадываюсь, что 1-ю партию Тетерина у Гайдаржи выиграла но тем не менее… Во 2-й в таком вот положении

    девочка сыграла gf6? и приплыла. 😮 Такое вот понимание шашек. Медведева, умудрившись проиграть Тюриной позицию 4х4, в ответной партию давила. Благо Маша играла строго на отбой. (Кстати, подруга у неё оччень даже ничавоо 😉 ) Когда я уходил, белые стояли на выигрыш. Как сообщил Г.Полянников, «нашлась какая-то тактика» и ничья.
    У мужчин Сафронов во 2-й уверенно разобрался с Болотиным. Тот решил сыграть вариант, в котором его оппонент едва не проиграл Дирину. «Что дозволено Юпитеру…» Плаудин в избитом коле с разменом на g5 выловил на вариант Аристархова и добил обескураженного партнёра. Застрявший в пробках Черкасов в избитом «косяке» ляпнул и уступил Дирину. Рыбаков долго держался против Николаева, но «на флажке» упустил элементарную ничью. А ведь на доске было всего по 3 шашки ❗ Наконец триллер Бирюков-Калачников. Гроссмейстер не смог навязать борьбу чёрными и пошёл ва-банк. Разыграв дебют «под себя», Андрей пожертвовал шашку. Отец мальчика уже ходил по залу с довольной улыбкой, Однако радоваться было рано. Опыт и железная выдержка сделали своё дело — Калачников победил. Сыгравший ранее Христич умудрился проиграть Семёнову в безобидном варианте «ленинградки». :-(
    Такие вот дела. В среду наш ждёт решающий поединок Славянов-Амбарцумов. Вот это будет битва!

    #402282
    kozel64a
    Участник

    Вчера в мужском финале состоялся решающий поединок в борьбе за чемпионство Славянов-Амбарцумов. После ходов 1.gf4 fg5 получилась «Городская». Вазген играл на выигрыш и в один момент, очевидно, перегнул палку. Неожиданно чёрные попали под окружение и… всё. Во 2-й партии Никита играл достаточно осторожно и добился ничьей. Так что на 99% чемпион известен.
    Калачников обыграл ( в который раз) Черкасова. Сафронов и Николаев быстро сыграли в ничью. Рыбаков, добившись выгодного сочетания h4-h6, поймал Бирюкова на несложную комбинацию и устоял во 2-й партии. И наконец Плаудин выявил пробелы в знаниях Дирина.
    У женщин Медведева справилась с Чугуновой. Тюрина же упёрлась в партии с Тетериной. В 1-й была ничья, во 2-й же Маша и вовсе имела большой перевес. Впрочем атака у неё явно уступает защите. Думаю, что авторитет гроссмейстера всё-таки сказался.
    Ну вот и всё. kozel64a

    #402283
    AWA
    Участник

    Я так понимаю, Славянов — Чемпион Москвы? Никита, поздравляем тебя!!! :D Отличный результат, закономерный!
    Надеюсь не все согласятся с этим и будет интрига в следующем чемпионате!
    Только почему на 99 % ?

    #402284
    Vasilich
    Участник

    Поздравляю Машу Тюрину с чемпионством!! Ура!!

    #402285
    USO
    Участник

    Я так понимаю, Славянов — Чемпион Москвы?

    Похоже, что да — сейчас он опережает ближайшего преследователя (В.Амбарцумова) на одно очко, имея при этом игру в запасе с не самым сильным соперником. Догнать Н.Славянова уже никому не суждено.

    Теперь будем следить за тем, кто же в итоге возьмёт серебро. Вазген Амбарцумов уже закончил турнир, финишировав с 9,5 очками. Пока ещё действующий чемпион Андрей Калачников при благоприятном стечении обстоятельств (+2 из двух оставшихся встреч) сможет не только догнать, но и обогнать Вазгена на пол очка. В любом случае тройка, по всей видимости, уже определена. Есть одно теоретическое «но» — в случае, если из двух партий А.Калачников наберёт 1/2 очка или меньше, он не попадает в призёры совсем. Но это маловероятно!

    Обновлённая таблица мужского чемпионата:

    P.S.: а женский чемпионат уже завершился, см. здесь

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.